Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lucille]
      #1065076 - 17/01/2005 15:59

Ой, девочки, буду ваши слова вспоминать - себя успокаивать...

Наташка, а я вот, наоборот, все не дождусь, когда можно будет из города на дачу свинтить. Одной, правда, там будет ночами-то страшновато, но я уже все членам семьи "График отпусков" построила - один за другим - все уходят в отпуск, но по очереди, чтобы кучности мне не создавали, в конце концов, кто-то должен воду кипятить и белье развешивать, пока мы с лялей в саду будем загорать...

А на счет мнений старшего поколения: я лювлю себя на мысли, что главное - в полное отрицание не впадать, т.к. они иногда дельные вещи предлагают, кроватку купить или еще чего. Свекры тут правило придумали: при посещении - упаковку памперсов приносить. Вот только как бы так сделать: независимость отдельно - памперсы отдельно?

А по части пищевых рекомендаций, Наташ, я так поняла, что исключено все потенциально опасное, но слышала много раз, что и без диеты все было ОК. Все индивидуально, просто нужно знать, что предпочтительнее.

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1065112 - 17/01/2005 16:07

Кать, меня подробно инструктировали, как сдавать этот анализ: если мы об одном и том же, то это называется СЭБ - суточная э....(чего-то там) белка. Берется банка 3л, и целые сутки нужно все собирать в эту банку. Потом надо ее встряхнуть, т.е. перемешать содержимое, и отлить 50-60 мл в обычную баночку для анализов. На баночке пишется сколько было в большой банке. К счастью, всю трехлитровую банку нести не надо
Плюс к этому, все сутки надо записывать, что было выпито и сколько. Фрукты даже писать надо: мандаринка - 50 мл и т.д. Чтобы не мучаться - суп в этот день я не ела
Я с замерами намучалась - у меня дома ни одной мерной тары нет - потом дошло, что те баночки, которые мне в Скандинавии выдали для этих целей - они с маркировкой (мл). Правда, сдала все равно по страховке...вероломно воспользовавшись скандинавскими баночками...

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1065179 - 17/01/2005 16:23

я, пожалуй, все-таки сама такое сделаю. Просто на объем посмотрю. Если у меня вообще это выйдет. Я же еще тот неугомонный товарищ - на месте не сижу. Не таскать же мне эту банку за собой. Даже в выходные не могу весь день дома провести.

У нас опять пропажи: Lyla, lux. Кого еще потеряли? Про остальных хотя бы известно, что точно дома сидят. Завидуюююююююююююю!!!!!!!

А мы елочку вчера разобрали. Новый год закончился. Теперь Новые дела и планы будем воплощать в жизнь!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1065241 - 17/01/2005 16:40

А я как раз банку и использовала в качестве отмазки от поездки к свекрам в Купчино. Не осилить мне это уже, как в фильме "уж лучше вы к нам".
Смотря зачем этот анализ тебе нужен - количество смотреть или еще чего. Кать, не так все страшно - я думала - сложнее...

А елка еще стоит... Осыпается, конечно. Но теперь уж пусть вся осыплется, - так палку-то выкидывать проще, и иголки только с одного места убирать...

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1065250 - 17/01/2005 16:41

Алиска, ты молодец...
А я вот, с одной стороны, ума не приложу, как я одна с ребенком справлюсь (ну, не одна, а с мужем, само собой), а с другой прихожу в ужас, что кто-то вознамерится мне всерьез помогать...
А дача у нас существует только с приложением в виде свекров, они там живут постоянно.

Анализ этот – жуть какая!! А в каком случае его назначают?
И вообще, я тут вспомнила старый анекдот: старость – это когда половина мочи уходит на анализы. Судя по всему, она уже явно наступила

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065284 - 17/01/2005 16:55


А когда вся моча на анализы - то это беременность!

Наташка, у тебя есть шанс спастись - ты поедь на выходные - якобы для пробы - устрой им там веселую жизнь, чтобы они сами пришли к выводу - что "вам конечно нужны другие условия". Успехов!

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065287 - 17/01/2005 16:55

а я уже начинаю просматривать объявления об аренде дачи. На самом деле, уже пора. В прошлом году мы сняли дачу в феврале!!!
Я тоже на 100% городской житель, но если мне предоставить дачу со всеми городскими удобствами, я попробую смириться И при условии ежедневных ночевок мужа именно там, со мной. Т.е. получается, что дача нужна близко от города, с относительно чистым водоемом в зоне достижимости, с нормальным продуктовым магазином (никому не доверю такое отвественное занятие ). Мда..... копите денежки, называется

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1065331 - 17/01/2005 17:06

Точно-точно )
А я вообще предпочла бы хорошую базу отдыха... Чтобы еще и убирать и готовить не надо было или почти не надо... Эх...
И ведь я знаю такие места... И почему я должна ехать на эту дачу??? Может, плюнуть на смертельную обиду?..
Первой жене моего мужа было легче - у нее родители были на Украине, так она каждое лето ездила с ребенком туда. А у меня нет такой отмазки...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1065370 - 17/01/2005 17:16

Наташ, что значит отмазки? Ты взрослый самостоятельный человек! Зачем вообще что-то придумывать? Аргумент: МНЕ так удобнее! И все. Точка.
Для сохранения мира в семье скажи, что будешь очень рада видеть их "у себя в гостях".

а вот по поводу турбазы я с тобой не согласна. Во-первых, никто тебе не будет там готовить диетическую пищу для кормящей мамы. Начнешь к концу лета вводить пюрешки мелкому. Греть где будешь? А когда спать с мелким завалитесь - а тут тебе - здравствуйте, ежедневная уборка Оно тебе надо? А так ушла к себе, закрылась и все в сад!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1065376 - 17/01/2005 17:18

Привет, мы не потеряшки, просто лень какая-то беременная одолела.
На работе я теперь официально (в смысле все в курсе) полдня работаю, поэтому сделаю все дела и домой бегом,
пока пробок нет))

А так я все прочитываю, и за всех вас, девочки, переживаю, вот...

Про родственников - у нас все просто, родители мужа - слишком занятые, чтобы еще в наши дела вмешиваться, а мама моя (которая с малышкой будет сидеть) целиком и полностью меня слушает и поддерживает, так что пока проблем нет...

Из малышкиного приданого пока ничего не купили, коляску и кроватку (колыбельку) нам друзья отдают, так что из крупного только автокресло остается, а из всего остального - ждем две сумки из америки, от племянника, который на 3 месяца старше.

В среду идем на третье УЗИ, а в четверг в роддом на консультацию так что новости будут позже.... курсы закончились, остался только бассейн)))

А еще сегодня принесли билеты в Ледовый на концерт REM, надеюсь, малышка не будет возражать, маминому развлечению. А вообще, наверное, это будет заключительный выход в свет перед ответственным событием, а потом засядем дома, будем смотреть на пупок (который неприлично вылез наружу) или в парке гулять утиной походкой))

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к