Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
а если папа официально не работает?
      #1064780 - 17/01/2005 14:45

И трудовая у него дома, то нам про детские и компенсацию на квартиру можно забыть? У него фирма развалилась, но в трудовой стоит "по собственному". Сейчас он халтурит сам по себе и сколько это будет продолжаться я не знаю т.к. работа пока что есть. Или им нести ксерокс пустой трудовой? Но тогда у нас доход на 4 че. получается никакой, т.е. просто 0 т.к. я сижу с дитем 1,7 лет, сын дошкольник и папа получается безработный.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: а если папа официально не работает? [Re: natal]
      #1065048 - 17/01/2005 15:52

про компенсацию на квартиру можете забббыть...

про пособия - да...можете сказать что нулевой....только наши чиновники любят обсуждать - как это нет доходов...нет-доходов - нет пособий...все тута сложно...можно требовать письменный отказ и обжаловать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yna
участник


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Васильевский
Re: Алименты и лишение родительских прав. [Re: Костюченко Оксана]
      #1067628 - 18/01/2005 13:38

Здравствуйте, Оксана!
У меня неприятная ситуация с моим бывшим мужем.5 лет назад был развод , суд назначил алименты в размере 1/4 зарплаты. Алименты мне не платились, бывший с ребенком не виделся и (слава богу) не хочет видеться. год назад состаялся суд над моим бывшим мужем за неуплату алиментов. На суде он "бил себя кулаком в грудь" заплатил 5 ты. рублей в счет долга ( долг 30 000 руб. был на то время) и ввиду деятельного раскаяния его не осудили - назначили фиксированную сумму выплат в счет долга и алименты в размере 500 руб/месяц.
С тех пор, как легко догадатся ничего не изменилось - алименты не платим , долг не пагашаем , ребенок не нужен.
Я хочу подать на лишение родительских прав и за неуплату алиментов, в связи с этим есть след. вопросы:
1. Суд назначил сумму алиментов 500 руб. + выплаты в счет долга. Но до этого алиметы мне считали 1/4 средней зарплаты - около 1000 руб/мес выходило. Это правильно , что фактически уменьшили алименты?
2. Надо ли , чтобы лишить родительских прав подавать в суд за неуплату алиментов или будет достаточно справок от приставов.
3. Вызывает беспокойство вот что - если вдруг его осудять за неуплату алиментов - не повредит ли это моему ребенку в будущем - типа, отец имел судимость и пр.
Очень буду благодарна если ответите.

--------------------
Yna, сынок (1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Алименты и лишение родительских прав. [Re: Yna]
      #1068849 - 18/01/2005 19:10

1. да, суд вправе уменьшить сумма ежемесячных алиментов, в связи с тяжелым материальным положением одной из сторон.

2. можно, но не нужно, хотите можете подать - хотите можете не подавать. будет достаточно.

3. не думаю что такая судимость повредит..вот если бы у него была судимость за измену родине, убийство умышленное еще может быть...где-то...когда-то...а за алименты нет скорее всего.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: а если папа официально не работает? [Re: natal]
      #1069177 - 18/01/2005 21:29

Извините, то вмешиваюсь Про компенсацию за квартиру ничего сказать не могу, а детские прекрасно дают! У нас тоже папа типа безработный, а у меня в справке 500 руб пособия. Нужна ксерокопия трудовой (как раз с записью об увольнении). Если уж будут придираться, на что вы живете, скажете, что халтурите или родственники подкармливают У меня придрались только к знакомой – она мать-одиночка и в жизни не работала. Пожала плечами, сказала В«Ну, так и живу…», больше вопросов не было
Еще раз извините

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: а если папа официально не работает? [Re: FLY]
      #1069226 - 18/01/2005 21:53

уверяю вас вам просто повезло...а на форуме столько уже поплатившихся что оба родителя официально работают на маленькую зарплату...столько люди повыслушивали от работников собеса...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 830

Оценить эту тему

Перейти к