Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064212 - 17/01/2005 12:28

ННП

Народ!!! Вы чего?? Точно все собрались молодыми умирать... и мам, пап, бабушек нет ни у кого... как так можно??? Митинг помешал?? а дали ли бы карточки народу за 230 руб. если бы не было митинга?? Конечно нет!! Матвиенка видимо надеялась, что народ и это проглотит(( К слову сказать, моя тетя, болокадница, пошла вчера покупать карточку, а в кассе говорят,что стоит она не 230, а 260!!!! и где правда?? а для нее это большие деньги!!!
Яички и картошку ищут они на 10 кп. дешевле??? вот паразиты!!! слов нет.. у меня эти 10 коп. из руки выпадут, я и не наклонюсь за ними... а они ишь... жмоты.. на другой конец города едут... и едут .. и едут.. кушать они видимо хотят((( ну какая фигня, что на эти сыкономленные 10 коп. в день они себе хлеба купят в последние дни перед пенсией... могли бы и без оного обойтись.. я вот своей маме помогаю материально... а бабка в магазине сказала что нет у нее никого... дети в блокаду умерли, а больше не смогла родить... вот стерва.. не может на 2 тыщи рублей пенсии прожить!!!! одна!!! нафига ей эти яйца в другом конце города??? за квартиру ей дорого платить?? да нафига она в ней живет?? продала бы и купила комнату в комуналке!! сразу б на все хватало бы... работала всю жизнь?? ой, не смешите меня!!! памятник ей чтоли за это поставить? кто ее заставлял горбатиЦЦа?? не надо было, и сейчас не так обидно было бы....
а эти старики дерущиеся?? что вы говорите?? с головой у них уже плохо?? так кто в этом виноват?? я что ли?? почему я должна наблюдать этого старого человека с тараками в голове рядом с собой??? вот у меня в старости точно с головой все в порядке будет!! Болеть я точно не буду!! я - маразматик?? да вы что?? !!! это ТОЧНО не про меня!! я вобще старой никогда не буду....!!!


...стыдно... и так больно(((

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064218 - 17/01/2005 12:30

ПРЕД-ЧУ-СТВИ-Е-Е-Е гражданской войны (Ю.Шевчук)
На митинги - я ни за что! Во-первых потопчут, во-вторых - не верю я ни властям, ни оппозиции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1064261 - 17/01/2005 12:41

Во-во...именно оно.
Вчера с другом-политологом-политтехнологом обсуждали..... Сделали вывод: пора думать о недвижимости за границей. Чтобы было куда слинять.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1064275 - 17/01/2005 12:45

по поводу час пика ННП
мы конечно вправе указывать пенсионерам во сколько и куда им ехать!!!разве не заслужии они за свою жизнь право на свободу перемещения? нет конечно!!! пусь нас, молодых слушают!!!


а сами не пробовали на машины заработать? ии работу рядом с домой найти???? Или хватает темперамента и сил только старикам указывать??? тьфу... противно...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064303 - 17/01/2005 12:50

А когда Ельцин был, вы ведь тоже думали что если не он, то кто? Свято место пусто не бывает, уж поверьте! Сейчас наверху все "свои". Они имеют послушное и не возражающее стадо из народа. им удобно. Если народ станет возражать, то они еще 5 раз подумают чем что-то сделать. А пока сидим трясемся, так и будем сидеть. Линять это самый свежий способ конечно. Хорошо там, где нас нет. А то, что там, куда линять собрались тоже в свое время люди за право на нормальную жизнь, жизнь золотого миллиарда, поборолись, уже никто не вспоминает. Главное есть куда убежать, так давайте убежим.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olich]
      #1064366 - 17/01/2005 13:04

Оля, душой я с тобой. С каждым твоим словом. Мне жалко не только блокадников, жалко даже тех пенсионеров, которым только-только дали пенсионные удостоверения, которым по 55-60. Кто-то упомянал, что на них еще пахать можно ... Интересно, а человек разве не имеет право выйти на пенсию именно в том возрасте, которое законом предусмотрено?? Если учесть, что люди начинают работать с 16-20 лет, то к пенсионному возрасту они уже отработали по 30-40 лет! Причем, если только последние лет 10 на себя, а предыдущие 20-30 на ГОСУДАРСТВО!! которое вот именно что пахало на них, забирало их здоровье и платило за это копейки.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1064397 - 17/01/2005 13:13

Вот и наша за этих самых медведей голосует и Путина...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olich]
      #1064398 - 17/01/2005 13:13

Пафос понятен. ..Но могу заметить в скобках, раз блокадница то пенсия уж ни как не 2000 руб.

Да, еще много людей кто потерял свои сбережения в 90-х, у кого нет родственников, чтобы помогали - так о таких и надо заботиться. а не всех под одну гребенку.

Мой дедушка (блокадник и прочая..) - пенсию имеет 5000 руб. + еще всякая помощь и бесплатный проезд в том числе. И квартиру от государства, и льготы по оплате - если все вместе сосчитать в денежном эквиваленте, то получает он в месяц порядка 7000 руб. - не могу сказать, что по нынешним временам этого мало и это радует. Зато я, как рожденная до 67 г., на накопительную часть пенсии претендовать не могу и сколько бы сейчас я со своей зарплаты не платила в пенсионный фонд, пенсия моя будет насчитана по среднему. Вопрос - а нафига мне платить отчисления в пенсионный?

Жальче всего именно тех пенсионеров, которые не инвалиды, не герои соц. труда, не блокадники и пр. - а обычные люди 60-70 лет, у которых пенсия 2000 руб. + компенсация 230 и необходимость работать, а то точно можно зубы на полку положить.

А у государства совершенно отсутствует институт общественного мнения, потому что управление авторитарное. Как писала ранее, интересы населения реально никто озвучить теперь не может - выборы в думу по партийным спискам, губернаторов назначают - политическая система выстроена так, что кроме как на баррикады, хоть под чьим руководством, другого пути нет.Задумайтесь - как и где обычный простой человек может высказать свое несогласие с "реформами"? На кухне или площади.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064433 - 17/01/2005 13:21

Моя свекровь отработала 40!! лет на севере. В Нижневартовске, в Сургуте. Что они там ели?? консервы - ветчину в банках и курей замороженных им присылали. Морозы -30-40, зима 8 мес. в году. Рожала сына, муж за свои деньги в больницу подогнал машину дров, а когда ей делали кесарево, пригнал 2 трактора, чтоб в окна светили - освещения не хватало!
Пришла пенсию насчитывать, так ей все северные "завернули". Она бы может должна получать 6-7 тыс., а ей сказали, ничего не знаем "вот ваша МАКСИМАЛЬНАЯ пенсия".... 2.5-3 тыс. сейчас наверное. Это нормально? А она была гл. архитектором Нижневартовска, по ее планировкам город отстроен, сейчас нефтяные магнаты им даже очень пользуюЦа.... А у нее пенсия 3 тыс.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064439 - 17/01/2005 13:23

а я знаю даже не одного блокадника с пенсией 2000
а вот с 5000 не знаю никого, наверное неправильные вокруг пенсионеры

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к