Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1058526 - 14/01/2005 18:05

А я думала невестка тока одна - которая жена сына, спасибки что просветили

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1060078 - 15/01/2005 10:04

Спасибо за ответ.....вот ведь странно....я в консультацию пришла мне уже 7-8 недель поставили...с сразу сказали витамины пить....только плюс к Элевиту еще и йодомарин пить сказали.....опять же только до 12 недель.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1062113 - 16/01/2005 12:14

Я думаю , мужа стоит брать на все УЗИ! Я вот и в этот раз взяла - но его не пустили. А там ведь уже настоящий человечек! Я очень впечатлилась. Вышла вся такая счастливая, на эмоциях... Стала ему взахлеб рассказывать, как малыш шевелил ножками, а он вдруг погруснел и сказал, что тоже бы очень хотел на это посмотреть.... Вот так.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Это нужно знать!!! [Re: valentoska]
      #1062453 - 16/01/2005 16:40

Думаю, это будет не лишней информацией для нас.

Кофеин является стимулятором центральной нервной системы. Он содержится во многих прохладительных напитках и пищевых продуктах, включая кофе, чай, сорта "колы" и шоколад. Он присутствует также в некоторых лекарствах и диетических добавках, в частности, в лекарствах от головной боли. В общей сложности кофеин содержат более 200 готовых лекарственных форм, продающихся без рецепта, напитков и пищевых продуктов.

Всего 4 чашки кофе в день (800 мг кофеина) могут привести к рождению ребенка со сниженным весом и меньшей, чем обычно, головой. Предельно допустимая доза кофеина пока не определена.

Кофеин не дает никакого положительного воздействия ни на вас, ни на ребенка. Выпивая 8 чашек кофе в день (1600 мг кофеина), женщина резко теряет способность забеременеть (снижается фертильность). Некоторые исследователи усматривают связь потребления кофеина с выкидышами и преждевременными родами. Если во время беременности будущая мать потребляет кофеин, у ребенка возможны астматические проявления.

Кофеин попадает в организм ребенка через плаценту до родов и с молоком матери - после. Плод или ребенок усваивает кофеин медленнее, чем взрослый человек, поэтому кофеин может накапливаться в его организме. Отрицательно сказывается кофеин и на содержании кальция в организме как матери, так и ребенка.

Воздействие кофеина на беременную женщину может выражаться в повышенной раздражительности, бессоннице, неврозах, а потом и в бесплодии. Курение способно усилить воздействие кофеина.

Постарайтесь всемерно ограничить потребление кофеина. Прочитайте на упаковке состав лекарства, которое вы покупаете в аптеке, нет ли в нем кофеина. Исключите по возможности кофеин из пищевого рациона. От этого ваш ребенок будет только здоровее, да. и вы тоже.


Берегите себя!!!! И малышика!!!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: Svetochek]
      #1063757 - 17/01/2005 10:10

У тебя есть проблемы с щитовидкой?
Иодомарин - очнгь опасное лекарство, его можно принимать ТОЛЬКО по назначению эндокринолога. По рекомендации из ЖК я бы не стала так рисковать. Лучше купи иодированную соль и используй ее везде.
Я не врач, но мнея очень эндокринолог стращал, что переизбыток иода страшнее его нехватки, проконсультируйся в ЖК отдельно с гинекологом - эндокринологом.
Теперь про втамины: мне врач их не назначила потому, что видимо я ее еще не видела. Походу дела прием в тот день веа акушерка, которая мне честно сказала, что просто не знает такие витамины, а коробочку я забыла.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1063777 - 17/01/2005 10:22

Йодомарин не опасное лекарство, так что лучше не пугай....Если беременные принимают комплекс витаминов где не содержится йод, то дополнит. прописывают йодомарин...Кстати, в Элевите как раз эта доза йода есть... (и ты его принимаешь, на сколько я поняла)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Melkiy_Jin]
      #1063865 - 17/01/2005 10:56

Не, йодомарин - совсем не опасное лекарство. Его рекомендуется вообще пить всем для профилактики.
Просто потому, что у большинства населения недостаток йода в организме за счет климата, минимума качественных натуральных фруктов и овощей и, конечно, солнышка нам не хватает.
Йодомарин прописывают очень многим людям в комплексе с витаминами. Это очень полезно.
Если ты боишься переизбытка йода (что бывает крайне редко) нужно принимать Йодомарин - 100. Там колличество йода совсем небольшое, но достаточное для крепкого здоровья !

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: JuliaMel]
      #1063881 - 17/01/2005 11:00

Нее, Юль, Маша правильно говорит.
Конечно, у большинства недостаток йода имеется, т.е. большинству как раз не вредно, но если у человека переизбыток йода в организьме (повышенная функция щитовидки), то йод ему ОЧЕНЬ вреден - даже в мин. дозах.
А если эта функция чуть-чуть повышена - человек может и не знать об этом. Так что все пути - к эндокринологу.
Ну как минимум - сделайте УЗИ щитовитки и гормоны щитовидочные сдайте (ну там ТТГ, Т3, Т4).
Ну блин, девочки - это ж не только наше здоровье - но и здоровье наших маленьких...

А в Элевите, вроде как, йода как раз и нет. Он только в Матерне и еще где-то (кажется Витрум Пренатал Форте) есть.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)

Отредактировано Yell (17/01/2005 11:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1063914 - 17/01/2005 11:11

Валь, лучшая подруга моей свекрови - врач-эндокринолог с 25летним стажем. Ее самая нелюбимая реклама - про йодомарин. Она говорит, у них даже с приступами приходят в поликлинику - после приема его без рекомендаций. Это все очень чрева-то...
У моей подруги проблема с щитовидкой - ей йод даже в виде соли категорически НЕЛЬЗЯ. Но узнала она об этом лишь в беременность, после консультации с эндокринологом-гинекологом. Так что буд-те осторожнее. А пить его "для профилактики" вообще нельзя, только по рекомендации врача. Последствия от переизбытка йода намного страшнее, чем от его нехватки. Эндокринолог говорит, что Питерскую нехватку вполне можно восполнить иодированной солью.

Ну, и состав Элевита на последок:
Каждая таблетка ЭЛЕВИТА содержит:

Витамины:
А-1,2 мг,
В1-1,6 мг,
В2-1,8 мг,
В6-2,6 мг,
В12-4 мкг,
С-100 мг,
D3-12,5 мкг,
Е-15 мг,

А также биотин-0,2 мг, пантотенат кальция-10 мг, никотинамид-19 мг, кальций-125 мг, магний-100 мг, фосфор-125 мг, железо - 60 мг, медь-1 мг, марганец-1 мг, цинк-7,5 мг, фолиева кислота - 0.8 мг

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1063922 - 17/01/2005 11:13

Сорри, я правда перепутала...йод есть в Матере, поэтому его и прописывают бер-ым....А в Элевите наоборот (мне как раз выписывали Матеру, но я стала пить Элевит, поэтому меня заставили пить ещё йодомарин)....P.S. Просто незачем неаводить панику, если сами толком ничсего не знаем...Все наши "беды" от слишком больших знаний ))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 563 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к