Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      #1063203 - 16/01/2005 23:37

Народ, а что у всех все ОК?
Что в городе творится, в стране, всем до лампочки?!
АЙДА ЗАВТРА ПОМОГАТЬ НАШИМ СТАРИКАМ хотябы морально!!!!!!!!!!!!!!!!
Что все сидят-то на попе ровно?!!!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063216 - 16/01/2005 23:42

Я приду

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063229 - 16/01/2005 23:46

Готова отмахиваться от груды камней, летящих в меня, но я довольна, что пенсионерам заменили льготы (в частности, проезд на общественном транспорте) материальной компенсацией. Эту идея ко мне еще во время обучения в институте приходила не раз, когда я буквой "зю" изгибалась в толпе в метро, а бабушки разговаривали друг с другом о том, что за яичками едут на другой конец города в "час пик", т.к. они там на 10 копеек дешевле. Тем более, что пообещала же губернатор карточки старикам по 230 руб. Теперь пенсионеры подумают, стоит ли развлекаться поездками в метро за яичками или лучше эти денежки на что-то более важное потратить, а те, кому это действительно необходимо, карточку купят. А моя бабушка не ездит в метро, у нее ноги больные, она компенсацию получит.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063276 - 17/01/2005 00:03

Согласна с вами, Ольга. Меня злит только то, что еще при разработке закона шла речь о том, что каждый человек будет сам выбирать, что ему удобнее: льгота или деньги. А потом эту идею благополучно похе..или, и поимели то, что имеем. Теперь забегали и засуетились, крысы, когда человека задавили и другого за это теперь судить будут (смайлик ярости). И пришли к тому же: хотите - деньги, хотите - карточка.

Вот уродцы...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063280 - 17/01/2005 00:04

Вот ведь , мерзавки старые, помирать пора, а они в метре катаются. Так их, в шею надо гнать, льготы отобрать, пенсию скостить. Яичек им, вищь, захотелось, развлекаются старые дуры. Сидели б дома, саваны шили. А то молодым дефчонкам в транспорте местов не хватает.


****
Это я к чему?
Милосердная вы наша.
Вы текстик-то свой сохраните, лет через 60 громко его себе вслух прочитаете. Если глазки видеть будут.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063284 - 17/01/2005 00:08

Марина, это хамство. Чистой воды.

vlv: Люб, так а Матвиенко сегодня доложила о ПРИБАВКЕ этих 230 рублей. Т.е. эта льгота все равно будет монетизирована, только "каждый будет решать: пойти и потратить ее на карточку или не покупать карточку".

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063286 - 17/01/2005 00:09

Мне тоже кажется , что сейчас идеальный вариант. Хочешь деньги, хочешь проезд. Никто ничего не теряет.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Юша]
      #1063298 - 17/01/2005 00:13

а что и когда будет? про то, что сначала отобрали льготы, добавив 230р - даже говорить нечего. ужас.
вчера, вроде, все же решили, что будут карточки по 230р для пенсионеров?

про "развлекаться поездками на метро" даааа мило.
Дай б-г, чтобы нам в их возрасте пришлось "развлечься" по-другому.

вчера спросила свекровь, за кого она голосовала. она задумалась. уверена, что больше не будет за "единую россию" ну хоть за это спасибо. если что, я ей перед выборами напомню.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063304 - 17/01/2005 00:15

ППКС

Правда, как обычно у нас всё через одно место, но ... Эх, ну чем-то это закончится ...


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Китти]
      #1063306 - 17/01/2005 00:18

Слушайте, я тоже кой-чего не понимаю. Зачем и кому нужно, чтобы люди пошли на баррикады? Во имя вопроса, который решен, хотя, может быть, не всем нравится, как. Это на самом деле право стариков - решать, куда им и когда ехать. Они взрослые люди.
Чем им сейчас надо помогать - уступить место в том же транспорте, подать руку на эскалаторе, на скользкой дороге или поддерживать и эскалировать истерию по поводу...?

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063307 - 17/01/2005 00:18

Нежнее, Марина,нежнее (с)
Ничего ТАКОГО ещё не написали, не зачем на человека кидаться Или вы на общественном трансторте не ездите? ! В чем Ольга не права?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Юша]
      #1063309 - 17/01/2005 00:19

Во-первых, дело не только в карточке, но и в бесплатном жизненнонеобходимом лекарстве (Вы в курсе сколько сейчас тоят лекарства?), в оплате жилья, электричества, телефона. А пригородные электрички, сейчас зона стала 7 руб? (Наш же профессор химфака не может на зарплату доехать до Петергофа). А одна в году бесплатная поездка на поезде?
Моей маме прибавили пенсию Она стала получать 2150 р. Круто! При этом за квартиру нужно платить 1000, на остальное жить ни вчем себе не отказывая.

Во-вторых, и это главное, посмотрите новости (если их еще не потерли из и-нета), там ведь уже речь пошла не о проезде, а пошли политические требования, вплоть до отставки правительства и президента. А мы сидим копейки в старушечиьх кошельках считаем...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063311 - 17/01/2005 00:20

Цитирую:

Вот ведь , мерзавки старые, помирать пора, а они в метре катаются. Так их, в шею надо гнать, льготы отобрать, пенсию скостить. Яичек им, вищь, захотелось, развлекаются старые дуры. Сидели б дома, саваны шили. А то молодым дефчонкам в транспорте местов не хватает.




А я считаю, что не гнать надо. Если бы наше государство заботилось о стариках, то не пришлось бы им ехать через весь город из-за 10 копеек. Мне стыдно жить в нашей стране. И старикам в глаза смотреть стыдно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063318 - 17/01/2005 00:23

Надеюсь, ты все отвечаешь, а не со мной на "вы" перешла

Оля, баррикады что-то изменят?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OOFiC]
      #1063319 - 17/01/2005 00:24

Мое мнение про "хамский текст": написано хоть и вызывающе по форме, но весьма здраво по сути, потому что я тоже не считаю нормальным, когда люди вовсю разъезжают на транспорте из-за копеешной выгоды. А моя бабушка не имеет возможности никуда поехать: очень болеет. Ей лучше деньги, причем любые: с паршивой овцы... А так я плачу за чужих бабушек (деньги-то бюджетные), а своя сидит с носом.

Так что я всеми частями тела за то, чтобы был предоставлен реальный выбор: кому что удобнее.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Assja]
      #1063321 - 17/01/2005 00:25

" Зачем и кому нужно, чтобы люди пошли на баррикады? "
Вас лично устраивает сложившаяся ситуация в стране? Вас устраивают все эти непродуманные реформы? Вы не видите куда летит вся эта машина Россия? Вы не чувствуете, что за этим будет? Вы согласны жить на те копейки, которое подает Вам государство от продажи нефти? Какие из своих предвыборных обещаний выполнил президент?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063322 - 17/01/2005 00:25

Цитирую:

но и в бесплатном жизненнонеобходимом лекарстве (Вы в курсе сколько сейчас тоят лекарства?)


а вы в курсе когда последний раз что-то, акромя аспирина, можно было купить за б\платно? У меня мама диабетик - вот ВСЕ годы её болезни ей лекарства покупались за деньги, а бесплатные рецепты - ну, они даже для туалета жестковаты.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OOFiC]
      #1063323 - 17/01/2005 00:28

Цитирую:

Нежнее, Марина,нежнее (с)
Ничего ТАКОГО ещё не написали, не зачем на человека кидаться Или вы на общественном трансторте не ездите? ! В чем Ольга не права?




Я в общественном транспорте только и делаю, что езжу.

Рука у меня не поднимется осудить бабушек, которые едут за продуктом подешевле, вот в чём дело. Пусть едут. Потому что с их копейками вместо пенсии, может, это единственный способ сэкономить.
НЕ могу понять, когда молодые девушки/женщины жалуются, что их пенсионеры притесняют.

Мы ведь тоже будем старенькими. И нам нами тоже будут глумиться, что мы выгадываем три копейки?

Неизвестно, как наша жизнь повернётся. Может, мы тоже будем одиноки в старости? И некому помочь будет. И единственная радость - съездить через весь город в троллейбусе, пообщаться с такими же пенсионерами, может покупка более дешевых продуктов - это предлог? Просто чтобы себя чем-нибудь занять.

А из поста Ольги, извините, меня, выходит, что старушки эти - просто халявщицы. Обижают молодых тем, что места в транспорте мало становится.


ПС Постарюсь быть нежнее. На меня злая магнитная буря действует, видать.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Юша]
      #1063326 - 17/01/2005 00:29

Ну нет, блин, лучше сидеть на попе ровно!
Не зли меня глупыми вопросами
На Украине и в Грузии, между прочим, изменили. А мы так и будем жирные задницы лизать?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063328 - 17/01/2005 00:31

Уууууу, пойду-ка я отсюда.... Слова то какие пошли....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063334 - 17/01/2005 00:33

Меня много чего не устраивает.
Но: баррикады, митинги и проч. таких глобальных проблем, как всехняя - моя, как бюджетника, и старика, как человека, живущего на пенсию - финансовая проблема не решают. Это, видимо, должно делаться иначе и не нами. Мы можем много другого: например, посильную адресную помощь оказывать этим же людям.
А раздувать истерику, накалять эмоции, вопить, как все немедленно должны бежать куда-то - это из ассортимента технологий черного пиара.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Юша]
      #1063338 - 17/01/2005 00:34

Не сердись, я просто злая становлюсь, когда вижу всеобщее бездействие в ответственный момент.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063346 - 17/01/2005 00:36

Цитирую:


Так что я всеми частями тела за то, чтобы был предоставлен реальный выбор: кому что удобнее.




Хамский текст -это мне? Это не хамство в адрес бабушек. Это утрированное развитие мнения Ольги К.
Есть такой приём в логике - reductio ad absurdum.
Потому что я с ней категорически не согласна.

А вот на счёт права выбора, я полностью согласна. Я об этом в Грёзах уже писала.

И вообще, не понимаю нашего правительства. Они что, не могли просчитать, какую волну недовольства вызовет их закон? разве можно такие сырые и недоработанные законы выпускать в жизнь? Вот это мне странно.

ПС Мне и в голову не могло прийти, что моё ёрничанье кто-то за чистую монету примет

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063348 - 17/01/2005 00:37

Но ведь ЭТО правда. Да, это страшно - быть не нужным и одиноким на старости лет .
Цитирую:

что старушки эти - просто халявщицы.


да нет, упор я думаю не на даровой проезд за выгодой 10 копеек, а что это белается в ЧАС ПИК. И тут я согласна. Ну ни как я не могу понять до сих пор, почему в 7 утра в автобус надо было брать штурмом . Пусть дадут деньги - и будут бабульки покупать на 10 копеек дороже, но в соседнем магазине . А мы с вами спокойно поедем на работу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063350 - 17/01/2005 00:38

То, что люди пошли на демонстрацию - я считаю правильным и всячески это одобряю: иначе отстоять свои интересы в нашей стране невозможно. Никакой обратной связи у нас нет, про выборы много всего понаписано, а вот про взоможность отзыва - ровно ноль. Так что если бы они сидели и молчали - над ними и дальше бы глумились. Но призывать к всеобщей стачке и баррикадам пока преждевременно, мне кажется

А что там получится в Украине и Грузии, и как хорошо заживет тамошнее население - еще очень большой вопрос.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Assja]
      #1063351 - 17/01/2005 00:38

Я могу посильно и адресно помогать пятисоткой маме, но ведь проблемы-то это не решает. Это тнормально унижать стариков подачками?
Кроме этой проблемы есть еще множество других, с которыми нынешнее руководство страны не справляется!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063354 - 17/01/2005 00:40

Я хочу пойти туда в том числе чтобы попытаться ответить на вопрос Аси
По поводу выбора, предоставляемого нашим правительством, вспоминается мне один анекдот - про кошку и горчицу. Если кто не знает, могу изложить...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063363 - 17/01/2005 00:43

Марина, не могу не поддержать тебя. В топике об отмене льгот я уже высказывалась. Люди в корень очерствели.

Не нравиЦа ездить в общественном транспорте с треклятыми пенсионерами? Вперед, за личным транспортом.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1063372 - 17/01/2005 00:46

Юля, расскажи анекдот - может, он разрядит обстановку. И чем плоха возможность выбора? если он конечно не формальный, а реальный.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OOFiC]
      #1063373 - 17/01/2005 00:47

Цитирую:

да нет, упор я думаю не на даровой проезд за выгодой 10 копеек, а что это белается в ЧАС ПИК. И тут я согласна. Ну ни как я не могу понять до сих пор, почему в 7 утра в автобус надо было брать штурмом . Пусть дадут деньги - и будут бабульки покупать на 10 копеек дороже, но в соседнем магазине . А мы с вами спокойно поедем на работу




Не знаю, как там в 7 утра, я в это время сплю ...Но в 8 утра у нас всё спокойно. А в 8:30- 9 всё заполнено почему-то сплошь молодыми студентами и теми, кто едет на работу.

Вот не поверите, я ни разу не страдала от засилья стариков в транспорте.

Ну и ещё выход - ездить на маршрутках. Там бабушек не так много. Я так и делаю.

А в метро меня в основном дядьки с пивом удручают.


Мне кажется, количество бабушек, едущих за яйцами на 10 копеек дешевле, крайне преувеличено.Да, платили бы им нормальную пенсию, никто б никуда не ехал.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1063386 - 17/01/2005 00:51

Цитирую:

Марина, не могу не поддержать тебя. В топике об отмене льгот я уже высказывалась. Люди в корень очерствели.

Не нравиЦа ездить в общественном транспорте с треклятыми пенсионерами? Вперед, за личным транспортом.




Спасибо, Аня! Ты меня поняла.
Как будто люди в вакууме живут...

а то : хамство, хамство....А глумиться над старушками, едущими за яйцами - это не хамство, это норма современной жизни...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063392 - 17/01/2005 00:54

Да уж. Начался новый год. Колбасит всех и вся.

По теме: девочки детей только не тащите на митинги. Милиция то поддерживает народ, а в толпе мало ли что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063393 - 17/01/2005 00:54

Сомневаюсь, что разрядит, но расскажу.
Заспорили англичанин, немец и русский - кто из них сумеет уговорить кошку съесть горчицу. Англичанин положил кошке горчицу в миску и не кормил ничем другим - через пару дней кошка нехотя лизнула пару раз, но есть не стала. Немец взял ложку горчицы и стал силой запихивать кошке в рот - та вырвалась и убежала. - Эх, вы, - говорит русский, - смотрите, как надо!
Взял горчицы и намазал густо кошке под хвостом - кошка стала с воплями вылизывать зад...
- Вот так у нас привыкли, - сказал русский, - добровольно и с песней!..

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mamki]
      #1063399 - 17/01/2005 00:58

Ну ест-но, Юль, я ж не в маразме пока
Кажется...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: elfy]
      #1063404 - 17/01/2005 00:59



А мой вопгос?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063405 - 17/01/2005 01:00

Про 7 утра.
Я из пригорода, ездила на учёбу ... а потом на работу ... к 9 утра: я на лекцию\в больницу, они к магазину...


Цитирую:

ездить на маршрутках. Там бабушек не так много


угу, НЕ спасало. Ладно, когда еШО молодая (хотя обдно, за свои деньги и стоя ), но вот беременная наездилась с ВО на Полюстровский ( переехали мы на сроке 34 недели) - молодых я как-то мало видила в середине дня, всё больше те самые обделённые, хоть и за деньги...
Цитирую:

количество бабушек, едущих за яйцами на 10 копеек дешевле, крайне преувеличено


но к ним ещё приплюсовываются, кто хлеб на 5 копеек дешевле ищет, или просто в магазине ему ЭТОТ не нравится (соседка такая была...)
Цитирую:

Да, платили бы им нормальную пенсию, никто б никуда не ехал.



мне вот всё кажется, что не в пенсии ТОЛЬКО дело. Ещё и менталитет - ну привыкли они " с боем" жить: ненормально для них что бы без очереди, без подъема в 6 утра... Опять же - всё на личном опыте

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063408 - 17/01/2005 01:00

Я над старушками не глумлюсь. Но действительно считаю, что если у каждого пенсионера появится выбор: купить карточку или положить эти РЕАЛЬНЫЕ деньги в кошелек, то народу в метро станет гораздо меньше. А те, кому действительно нужно ездить, купят карточку за 230 р. и будут ездить как и раньше. Лично моей бабушке и, думаю, многим другим, которые не могут ездить нигде, это поможет.
Про лекарства я опять же знаю, что бесплатные рецепты сложены у стариков в тумбочку, а дорогие лекарства они покупают за деньги. Если теперь они получат хоть часть этих денег - это уже хорошо.
А стариков я люблю и уважаю, и место в метро уступаю, и свою 4-летнюю дочь прошу уступать тоже, если она в силах это сделать (иногда ездим после тренировок). И это меня ничуть не стесняет.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063411 - 17/01/2005 01:02

Ответ: теоретически возможность выбора хороша, но на практике пока все время получается как с кошкой

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063421 - 17/01/2005 01:07

А по мне так засилье ряда форумчанок, которые с завидной регулярность набрасываются на любое противоположное мнение, не стесняясь в выражениях, тоже своеобразная форма хамства...

По теме топика:

Всегда готова помочь КОНКРЕТНОМУ человеку, деньгами ли, участием ли. Но браться за переустройство страны не возьмусь. Отчасти потому что не верю. Также потому что НЕ революционерка.
Реформа отвратительная. Неприятные чувства вызывает и губернатор, уверяющая с в эфире во всеобщем благоденствии благодаря их реформам, которые лишают массу людей заслуженных льгот. реформа эта непосредственно касается и мою маму. И других моих родственников. И то, что не предложили право выбора - форменное свинство. И подачка в виде возможности покупки карточки - просто лицемерие. Это ИМХО.

ЗЫ. Бабульки бывают совершенно склочнейшими, это точно. Особенно те, которые действительно разъезжают целыми днями в поисках яичек подешевле. И они не раз ущемляли меня, к сожалению. В частности, меня, беременную, одна из таких с силой специально оттолкнула от вагона, пытаясь в него втиснуться. Толкнула, поверьте, не слабее достаточно сильного мужика. А до прихода электрички производила на всех сознательное впечатление божьего одуванчика, дабы сознательные граждане прониклись идеей помочь бабуле протиснуться раньше всех... И это далеко не единичный пример. тем не менее, кому-то из наших пенсионеров жизненно необходимы и проезд и другие льготы, которых их так несправедливо лишили

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063430 - 17/01/2005 01:11

Вся эта монетизация еще один штрих к нашей политике к государства, кот. мягко говоря уже не удивляешься и даже не плачешь, а хоть как-то на юмор переводить пытаешься, иначе совсем хреново становится
Короче я Вам тут из области черного юмора цитату и з газеты Известия за 13 кажись январяб когда все это началось. Дословно не цитирую, газетку щас соседке-пенсионерке дала почитать, так вот там черным по белому написано. Из постановления губернатора СПб. С 1го января.
СОХРАНЕН БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ЛЬГОТНИКОВ НА ВСЕХ видахБЩ. ТРАНС-ТА
(КРОМЕ ТАКСИ):
ИНВАЛИДЫ ПО ЗРЕНИЮ, ЛЮДИ НЕ ИМЕЮШИЕ ОБЕИХ КОНЕЧНОСТЕЙ,ЛЮДИ У КОТОРЫХ ПАРАЛИЗОВАНЫ НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ И ЛЮДИ,НЕ ИМЕЮЩИЕ НИЖНЕЙ И ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТЕЙ.

Вопрос -кто- нибудь, когда-нибудь видел человека с парализованными конечностями спускающимся на эскалаторе в метро?????!!!!!!! Или в трамвае.
Это, что верх цинизма? Или это у них юмор такой в кулуарах?

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mamki]
      #1063431 - 17/01/2005 01:12

Цитирую:

Да уж. Начался новый год. Колбасит всех и вся.




Я больше не буду!
Цитирую:


По теме: девочки детей только не тащите на митинги. Милиция то поддерживает народ, а в толпе мало ли что.




Юль , уже было. Насколько я поняла из новостей на Эхе Москвы, задавило машиной старичка во время митинга на Московском проспекте. Я так поняла, что пенсионеры перекрыли дорогу, а некоторые водители в это не поверили и продолжали ехать.

Ещё какой-то инцидент был в центре. Там тоже вроде как люди пострадали.

Я на митинги не хожу, у меня агорафобия.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: elfy]
      #1063440 - 17/01/2005 01:14

Не знаю как там с кошкой, но выбора и раньше не было. Хуже точно не станет. Какой был выбор, чем было лучше, кроме проезда. С проездом все решили, хоть какие-то деньги на лекарства будут, а если нет, то их и раньше не было, но это уже к ЭТОЙ реформе отношения не имеет. Кому-то на хлеб не хватает, а лекарства не нужны, ведь есть и такие пенсионеры. Делать выбор всегда лучше.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: iness]
      #1063455 - 17/01/2005 01:18

ННП
Народ, может вы меня не так поняли...
Я не призываю к баррикадам и революции. Я говорю о том, что сейчас самое время выйти на улицу и проявить свою гражданскую позицию (уж у кого какая имеется . Показать ИМ, что нас много. Чтобы власти наконец перестали считать нас за быдло. И подумали бы о народе тоже (кстати, депутаты-то свои льготы все оставили ).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1063478 - 17/01/2005 01:30

Сама идея монетизации льгот хорошая. Только прибавлять нужно хоть насколько-то реальные деньги - ну хотя бы 1000-2000, а не 230 рублей.
А за свою жизнь я видела всего одну продуманную льготу. Какое-то время назад у нас в районе инвалиды войны (и кто-то еще из льготников) могли ездить на маршрутках бесплатно, но только с 11 до 16. И им приятно, и скорее за яйчками подешевле поедут не в час пик.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063494 - 17/01/2005 01:36

В том-то и дело, что нас много, и человеческая жизнь в нашей стране еще ни при одном правителе не была ценна.
Ну а кто мы, разве не бы...? А президента с Думой кто выбирал.Вот и получили то правительство кот. сами и заслужили.
ПС: где-то около месяца назад моя соседка-пенсионерка просто разрыдалась у меня на глазах- что она так Путину верила, а он... короче не оправдал ее надежд, скажем так.
Я таких слез искренних и от отчаяния не видела даже... не знала, что и ответить ей.

Вот так обрабатывают народ.
Ну кто мы после этого?

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Jinny]
      #1063550 - 17/01/2005 02:06

точно, компенсация должна быть достойной. 1500-200 тыс.руб.
уж могли бы сделать при нашем профиците бюджета

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063587 - 17/01/2005 02:51

Цитирую:

задавило машиной старичка во время митинга на Московском проспекте. Я так поняла, что пенсионеры перекрыли дорогу, а некоторые водители в это не поверили и продолжали ехать.






Нет, там было все намного драматичнее... Показывали любительскую съемку этого инцедента. МАшина "иномарка" ехала медленно вдоль поребрика... НЕожиданно машину окружили наши резвые старички и стали бить по нет руками, ногами и костылями... Из машины вышел водитель, чтобы договориться и успокоить наших старичков. Они стали бить и водителя.. тоже руками, ногами... Он еле вырвался, отбежал... НО в машине находились его жена и маленький ребенок. И в эту машину полезли 2 бабульки. Народ между тем продолжал машину бить... доводя до истерики ребенка. В конце концов водитель смог вернуться за руль.. попытался медленно отъехать от этой безумной толпы. И старичок (это было очень хорошо видно) просто бросился под колеса. А может оступился. Меня лично от просмотренного колотило. И я лично в этот момент ненавидела тех старичков, которые так добиваются своих прав. А еще показали съемку с митинга, на который нас всех так призывают. Ну что... Транспаранты КПРФ, нацболы, парнишки в нацистских рубашках.

Простите за резкость... может быть.. ПРосто меня до сих пор колотит.. и еще когнитивный диссонанс... тяжелая штука.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063620 - 17/01/2005 04:19

Марина, я тоже поняла о чем Вы написали и согласна с Вами полностью. Разве что форма подачи...
А старички зачастую едут не только за дешевыми продуктами, что вполне объяснимо при уровне пенсий, но и посидеть с внуками, что такая версия никому в голову не приходила? Ведь с Вашими же детьми едут посидеть, или для Вас что-то сделать. Просто у нас в форуме довольно много совсем молодых, которым кажется, что старость к ним никогда не прийдет, а если и прийдет, то уж они-то, такие умные никогда стервозными не станут, увы, станете и многие, это жизнь, как бы печально это не было . И в транспорте в час пик ездить будете, просто для того, чтобы почувствовать себя ЖИВЫМИ... Девочки, ну будьте так добры, поймите, они отработали всю свою жизнь, вырастили нас, все время были нужны, заняты, а сейчас почти никаких дел у них нет, да им зачастую нужно просто лица людей увидеть, даже потолкаться, пообщаться, почувствовать жизнь, суету, хоть на несколько минут, они же люди, а мы, молодые не можем и не хотим их понять. Я конечно не приветствую воинствующих бабушек, толкающихся локтями, это плохо, но они тоже, как и мы, имеют полное право ехать туда и тогда, когда им удобно, а вечером поездки им, как правило, просто не под силу совершать, устают они быстро..., вот и едут они утром и днем, а мы не хотим их понять...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: мамаВея]
      #1063623 - 17/01/2005 04:27

я считаю что как бы не сложилось- блокадникам надо было все льготы мыслимые и не мыслимые оставить... 900 дней блокады- да они на всю жизнь одним тем что живы остались заслужили и льготы и пенсию достойную.. как у кого то поднялась рука блокадникам льготы вычернуть просто уму не постижимо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: kitti]
      #1063644 - 17/01/2005 07:39

мой камень в пенсионеров, так им и надо, наглые до невозможности.
когда моему ребенку не было и года меня не однократно пытались выкинуть из автобуса только из-за того что я ехала с ребенком, тетки в районе 60-65 лет.
пару раз вообще в автобус не пустили, водитель помогал садится, со словами пока не войдет автобус не поедет.
моего мужа со сломанной ногой теже бабки-пенсионерки поедом ели, что он сидит с костылем в руке а они бедные стоять должны.
и между прочим у меня очень много знакомых пенсионеров они вообще никуда не ездят. магазин ближайший в поликлиннику им каждый день не надо.
кстати о последних, в свое время я к врачу не могла попасть, из-за того что бабушки от нечего делать приходили поговорить просто так................

не жалко мне их, а вот бед они уже наделали, что им человек на иномаруке сделал???

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063645 - 17/01/2005 07:45

это не гражданская позиция - это толпа, тупая и очень хорошо управляемая. в ней не будет вас лично, это будет некая очень хорошо управляемая машина, и каждый отдельный человек в ней, всего лишь винтик.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063646 - 17/01/2005 07:57


Про поддерку старикам – это здорово. Удивительно, как люди боятся любой политической активности, типа В«пионера нашли!В». Про Украину с Грузией – упаси Боже. Неужели непонятно, что это шаг в сторону потери страны? Хотя и Россия – туда же. Путин – эдакий официант в McDonalds’е. Транснациональные корпорации делят постсоветские территории, а для пущего веселья рядят людей в оранжевое, голубое или розочки в петлицы всовывают.
Но по-моему, главная проблема – отсутствие интереса к политической жизни у населения – советское наследие, точнее, страх показаться В«совкомВ», заступаясь за тех же стариков, отсутствие информации об этой политической и социальной жизни и отсутствие обратной связи – нам не достучаться до правительства законными методами. И главное – курс на частное рвачество – карьеризм, взятый обществом – этому курсу противоречит любое единство не основанное на личной выгоде.До абсурда доходит, когда, например, Баталов получает премию Ника за В«интеллигентностьВ» или В«доблестьВ» – плохая у меня память на официальные формулировки (В«сыто встретили зиму коровы совхоза В«Красный путьВ») – из рук Ельцина, неподсудного, блин, экс-президента, виновного в развале страны, геноциде и просто унижении, его, награждаемого, соотечественников. Или Фрейндлих, цветущая от внимания нынешнего радетеля. Или солидарность солидарностью, доблесть – доблестью, а юбилейный жест в мою сторону –раз в жизни. И это элита, интеллигенция.
Хотите помочь? Я думаю можно вполне взяться и оспорить в суде многие указы президента. Вправе ли он выплачивать царские, советские долги иностранным государствам, дарить территории, и, одновременно с этим не платить зарплату бюджетникам месяцами? У нас нет закона об ответственности за предвыборные обещания. Партия СПС, например, потратила уйму денег, чтобы довести до избирателя, свой мегащедрый предвыборный подарок – снижение тарифов на электроэнергию на какие-то копейки и обещание их какое-то время не поднимать. И, глазом не моргнув, это обещание нарушила. Нужна юридическая поддержка для таких дел.
А митинги - неужели вы не знаете, что ваше желание выходить на митинг незаконно? У нас запрещены демонстрации протеста (извините, опять забыла точную формулировку).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063650 - 17/01/2005 08:10


Вы серьезно думаете, что платите за каких-то бабушек? Пенсию свою они заработали, или вы и тут сомневаетесь? Но не ту, которую им платят, а гораздо большую. Смешно читать, как люди, проживающие советское наследство (а ими являемся все мы, не Вы, конечно, одна) пинают еще не умерших хозяев имущества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Я за монетизацию льгот [Re: katyamarch]
      #1063666 - 17/01/2005 08:52

ННП

Гражданская позиция - это хорошо. Но есть и такая сторона льгот: многие знакомые ездили по поддельным пенсионным удостоверениям и прочим поддельным бумажкам, когда льготы были. Сейчас они покупают себе карточки.

Идеально, конечно, было бы, если бы губернаторша наша хотя бы 50% льготы взяла на бюджет города. А то они льготы отменили, монет навыдавали (избранным), а цены на проезд в транспорте повысили. Это уже точно ни в какие рамки не лезет. Так что надо было им все-таки, просчитать последствия принятия закона, и вводить его уж точно не с 1 января, а с мая, когда базу бы подготовили к его реализации.

Нафиг из этой страны... Заработаем на зарубежье, уедем. Не будет никогда в России нормального правительства у власти, что бы мы ни делали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063709 - 17/01/2005 09:43

Люба, в субботу из-за демонстрации на Невском не могла проехать СКОРАЯ. Слава богу, ехали с вызова, а не на вызов...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: kitti]
      #1063724 - 17/01/2005 09:52

ППКС 100%!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lilia]
      #1063735 - 17/01/2005 09:58

Я не видела эту запись, но сама вчера ехала с детьми по Суворовскому днем, до начала всего. И наткнулась на группу пенсионеров, шедших к Смольному. Они переходили дорогу на красный свет, не пропуская машины. Действительно, ненависть к нам в машинах была такая, что мне стало страшно, и я закрыла центральный замок Но у меня к ним ответной ненависти не возникло совсем Только жалость и страх, что дальше-то будет. Ведь придут они на митинг, повозмущаются, разобьют пару иномарок, а потом опять пойдут голосовать за Единую Россию... Безнадежно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Masharia]
      #1063768 - 17/01/2005 10:15

Маша, ППКС. Сами в субботу были свидетелями этого марша пенсионеров... их жалко реально, но сколько же в них ненависти к нам, молодым и дееспособным... это пугает...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063793 - 17/01/2005 10:29

ЛЮЮДИ! это не ненависть- это результат отчаянья! -мне тож е гадости говорили в общественнном транспорте- типа нарожали тут! и прочее!..но им хо.. не от хорошей жихзни встречаються такие экземпляры!!!! пенсионеры -этьо же наши мамы папы! бабушки дедушки э,а не просто абстрактная масса пиплл

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063810 - 17/01/2005 10:35

Девушки, я опять хожу не по тем улицам...

Мои домашние пенсионеры довольны (!!!) монетизацией льгот - им это выгодно. За яйцами на другой конец города они не мотаются,а один-два раза в неделю вполне могут позволить себе заплатить за проезд - это вполне перекрывается живыми деньгами.

Единственный недовольный, брат моей свекрови - активный работающий пенсионер, который по работе (!!!) много ездит на транспорте. Зарабатывает он хорошо, но к "халяве" привык.

А вот недовольные... Разве не они выбрали это правительство?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: kitti]
      #1063829 - 17/01/2005 10:43

Катя, так ведь, блин, обидно - я плачу нехилые налоги, чтобы эта жизнь не была еще хуже, а в меня летят помидоры... понятно, что проще обхамить меня, чем Зурабова или Починка...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OOFiC]
      #1063832 - 17/01/2005 10:45

Насчет с боем - это точно! У меня свёкры такие - всё в жизни привыкли делать так, чтобы потом падать от усталости и рассказывать всем как они героически сделали то-то и то-то. Хотя можно то же самое сделать намного проще и без всякого героизма...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063842 - 17/01/2005 10:49

Маш,я все понимаю! муж мой тоже платит налоги с белой зарплаты оочень нехилые...но не дай бог нам дожить до того до чего они дожили!!не дай бог... они работали работали выживали а теперь за квартиру заплатил,за лекарства заплатил и на хлеб с водой только и осталось!они как загнанные в угол..это отчаянье..мне тоже в метро кучу выговаривали- что нарожали тут,понаехали.. обидно,но ведь не все такие.. не дай нам бог оказаться в их положении.. старшно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: kitti]
      #1063870 - 17/01/2005 10:57

люди!!! ситуация отвратительная, но пенсионеры в большинстве своем до сих пор никаких компенсаций деньгами не получили-вот мои родные-знакомые еще ждут, собес говорит, что в феврале
среди них много одиноких людей, всю прошлую неделю наблюдала отвратительные сцены в трамваях: схватка кондуктора с бабулей
то, что компенсации ничего реального не компенсируют-это тож понятно
на улицу не выйду, имхо лучше карточку купить пенсионеру или денег дать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063884 - 17/01/2005 11:01

Цитирую:

я довольна, что пенсионерам заменили льготы (в частности, проезд на общественном транспорте) материальной компенсацией. Эту идея ко мне еще во время обучения в институте приходила не раз, когда я буквой "зю" изгибалась в толпе в метро, а бабушки разговаривали друг с другом о том, что за яичками едут на другой конец города в "час пик", т.к. они там на 10 копеек дешевле. Тем более, что пообещала же губернатор карточки старикам по 230 руб. Теперь пенсионеры подумают, стоит ли развлекаться поездками в метро за яичками или лучше эти денежки на что-то более важное потратить, а те, кому это действительно необходимо, карточку купят.



ППКС
а я вспоминаю разговоры бабушек, о том где в городе молоко в бочке дешевле и о вот они за этим молоком на копейку дешевле на другой конец города едут. А теперь смогут купить его на копейку дороже, и не надо ехать никуда
+ пенсионеры в сельской местности и те, кто не ездит никуда, смогут теперь также выгоду от льгот получить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063890 - 17/01/2005 11:03

Цитирую:

я плачу нехилые налоги, чтобы эта жизнь не была еще хуже, а в меня летят помидоры...



неужели вы до сих пор не поняли, что в этой стране вы платите не налоги, а элементарную дань???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063917 - 17/01/2005 11:12

Оля, там были нацболы. И это уже считается нормально? Это же страшно - ради бесплатной карточки старушка в принципе предает свое прошлое. Она рада, что рядом с ней стоит молодой парень, что по ее мнению он ей помогает, и она уже привыкает к тому, что у него на рукаве свастика.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Natty]
      #1063918 - 17/01/2005 11:12

Мои бабушка и дедушка тоже поддерживают монетизацию льгот.
А насчет обезумевших пенсионеров мне кучу ужасных историй успела рассказать родственница, работающая в автобусном парке Васильевского о-ва - у них кондуктора увезли со сломаной рукой в больницу... "божьи одуванчики" постарались...
А сколько ненависти и агрессии в транспорте, даже представить страшно! Зачастую один-два самых активных старичка заводят толпу остальных в автобусе, и начинается... вперед, на баррикады!
И с кулаками набрасываются на тех же кондукторов, и с перцовым баллончиком был сумасшедший... обострилась ситуация особенно после того, когда льготники карточки напокупали, а затем узнали, что льготы продлены на какое-то время...
Короче, наслушалась я этих рассказов и посоветовала ей на работу в бронежилете выходить, и в каске, потому как опасно для жизни:-)

И знаете, сочувствия как-то значительно к старичкам поубавилось...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1063929 - 17/01/2005 11:15

Ага, ехали мы с Ваней 1 января в метро. У него школьная карточка, он должен проходить через контролера. Так ребенку было не пройти - пенсионерки встали и не пущали. Да, сочувствую - их обманули, обещали продлить бесплатный проезд на 10 дней. Но причем здесь мой ребенок, который страшно перепугался, что какая-то старушка его не пускает и орет. Он-то заплатил за свой проезд.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OLga_K]
      #1063964 - 17/01/2005 11:27

Я считаю, что пенсионерам надо оставить бесплатный проезд. Но НЕ в часы пик. Те, кто едет в поликлинику-аптеку-магазин-к подружке --- тем не обязательно в час пик ехать. А упомянутые едущие за яичками в час пик --- пусть лучше заплатят. У работающих людей нет выбора, когда им на работу ехать

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063977 - 17/01/2005 11:30

Вот про лекарства, льготы на квартплату и пр. это полное безобразие. Единственное, что по-моему надо сделать пенсионерам за деньги, это общественный транспорт в часы пик.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lilia]
      #1063998 - 17/01/2005 11:37

Да, Лиля, это ужасно! Водитель то совсем не виноват в том, что пенсионеров оставили без проезда...
Возмущает меня в этой ситуации то, что им похоже было все равно кого бить и как! ПРосто разъяренная толпа - это страшно!!!
Я очень рада, что теперь пенсионеры смогут купить карточку за те деньги, что выделяет государство, а кому эта карточка не нужна останется с 230руб в кармане, но ... какими средствами добились...
Риторический вопрос: неужели нельзя было этот вариант продумать ПРЕЖДЕ создания закона??? Не было бы толпы, не было бы жертв!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063999 - 17/01/2005 11:37

Цитирую:



Рука у меня не поднимется осудить бабушек, которые едут за продуктом подешевле, вот в чём дело. Пусть едут. Потому что с их копейками вместо пенсии, может, это единственный способ сэкономить.





Марина, а вот моя бабушка, которая утверждает, что она больная-бедная-несчастная (болячек и правда навалом. это верно) получает вполне приличную пенсию. И чес слово, мои родители ей материально помогает, если не на икру, так на кусок булки с маслом хватает. И на лекарства тем более хватает. Тем не менее она ездит через весь город за валидолом на 3 коп дешевле, или яичками на 2 коп дешевле, или еще чем. В часы пик. При этом в хамской форме требует уступить ей место, в настолько хамской, что я все время боюсь, как бы ей какой молодой нахал в морду не дал (грубо сказано, но правда). При этом жалуется, что ей бедной-несчастной тяжело, что народу в транспорте много, что "эти сволочи" ей место не уступают. Ну чес слово, если она беря штурмом троллейбус упадет и что-нибудь себе сломает, нам это обойдется куда дороже съэкономленных 10 копеек, не говоря о том, что здоровье не казеное...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064047 - 17/01/2005 11:49

Я за монетизацию льгот, уже не раз писала. Но в эквивалентном размере. Видела еще до принятия закона расчеты по суммам, которые должны выделяться под льготы. Потом сумму реально ведыляемую (она была в раза в 3 меньше расчетной), а семма, выдаваемая сейчас на руки это примерно30% выплачиваемой ранее, т.е. совсем копейки от реально расчетной. И вот это ненормально.
Хотя моя бабушка нынешней монетизацией довольна

По теме топика - я 100% согласна с Олей. Надо выходить на митинги. Добиваться отставки президента и правительства. Кто-то упомянул что Путин не выполнил предвыборных обещаний - так вот он их не давал. Он после избрания изложил программму. До, только отчитался, причем откровенно по другим цифрам, я как экономист периодически вижу статистику и знаю какие показатели как считаются. На мой вгляд куда идем было понятно сразу после подобного отношения к избирателям, но если недовольные возникли только сейчас, пусть будет лучше сейчас, чем никогда. Вся Европа тоже не готовой получила ту жизнь, которую они имеют. Они также бастовали и митинговали. И у них сейчас огромная сеть профсоюзов и если их ущемляют, они все выходят на улицы. Они защищают свои права. А мы сидим возмущаемся.
Весь мир считает что россияне довольны - так пусть же увидят что реально творится в стране и как мы реально довольны. Только реакция остального мира может заставить наше правительство что-то делать. А реакцию могут спровоцировать только массовые митинги, т.к. разговоры в кулуарах не слышны внешнему миру.
Кстати, кому интересно, отследите дату начала периодических, не побоюсь этого слова терактов. За одно это надо требовать отсавки президента. С его приходом началось, продолжаетяс много лет и ничего ен сделано - значит и сделать не может.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064097 - 17/01/2005 12:00

Хорошо, отставка....., а что дальше?! Кого Вы видите на месте Путина? Или это сейчас не важно, главное митинги, отставка, а там разберемся?! Как у экономиста, у Вас есть конструктивные предложения?! Про теракты - это слишком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064117 - 17/01/2005 12:03

Во-во, именно добиваться отставки президента.....пусть ка теперь все пенсионеры вспомнят как голосовали за него. Страна в едином порыве 70% - за. А что теперь имеем - ничего, возврат СССР - дума из одной партии, руководители регионов - назначаются, а если ЗАКСы не утверждают, то распускаются. Муниципалы - денег как не видели, так и не увидят. Закон о партиях. И даже монетизация льгот - это что, это же просто элементарное отобрание денег у тех же руководителей регионов - раньше они ими распоряжались, а теперь федеральный центр. Усе, со всех сторон кислород перекрыли. Собственность поделить заново (Юкос и иже с ними). Неугодных к ногтю. Под конец года выслушаем дружные заявления политических деятелей о продлении срока президентского правления и аля-улю...демократия закончилась. Репресивная система создана, суды карманные, чиновников тьма, бизнес - о-хо-хо (только подними голову чуть выше!!!!поедешь за Ходорковским). Поэтому какие митинги за старушек, тут впору о себе задуматься. И ни одной партии в опозиции..даже влится в ряды протестующих нет возможности.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064136 - 17/01/2005 12:09

Лиз, насчет бабушек - это больная тема. Наша бабушка, слава богу, к малоимущим не относится - живет с обеспеченным сыном, свекровь моя тоже постоянно ей деньги отправляет, и немалые (на которые она кормит кошку семгой и куриным филе, на минуточку...), мы, внуки, тоже всегда готовы и помочь, и отвезти куда надо, и такси вызвать при необходимости.
При этом бабушка обожает выстаивать очереди за бесплатными плацкартными билетами (тогда как мы ей всегда покупаем купе или СВ), номерками в поликлинику с 5 утра... в Окее долго ахала - ужас, какие цены... причем сравнение цен Окея и столь любимой бабушкой Пятерочки не убедило - все равно цены Окея были признаны чудовищными...
Как бороться с этим, я не знаю. Реально не знаю. И пойдет она снова голосовать за медведей, будет на них плеваться, но все равно проголосует "За".
Хорошо хоть она у нас интеллигентная, в трамвае драться не будет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1064142 - 17/01/2005 12:10

я озлоблен я озлоблен я озлоблен
у меня такое ремесло блин
у меня такая сверхзадача
всех мочить в сортире - не иначе
и насильника и просто демократа
генерала-палача-солдата -
молчаливого тупого ката
гада в джипе и в погонах гада
в телевизоре жида и за прилавком
чурбана осыпанного маком
русского с бутылкой и заточкой
доброго врача с чужою почкой
депутата с милою улыбкой
бизнесмена с удочкой и рыбкой
каждого кто делал жизнь помойкой
и не только и не только и не только -
всех кто ухмыляясь не вмешался
не давая никакого шанса
удержать не доводить до края
всех кому ввела страна родная
не под кожу - в кровь в печёнку в кости
от холеры зла - прививку злости ...

это муж высказался ..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064157 - 17/01/2005 12:15

ННП
Товарищи спорщики, вы несколько деталей упустили..
Во-первых, ВСЕ пенсионеры города были аккуратно и 2 раза в день обзвонены и приглашены на митинг.
Те, кто занимается маркетингом примерно представляют СКОЛЬКО это стоит и ЧТО надо сделать. чтобы все организовать. Замечу, звонили ТОЛЬКО пенсионерам.
Во-вторых, в митинге участвовали нацболы. Видимо, как самые обделенные пенсионеры. Организация, обладающая нешуточной боевой мощью, но не декларирующая НИКАКИХ внятных политических целей. При этом имеющие отделения во всех городах России.
Они, знаете ли, выступают только за деньги. Большие деньги.
Так что ни о каком СТИХИЙНОМ недовольстве речи нет.
Все было организовано кем-то. И очень грамотно. Также грамотно, как на Украине и в Грузии.
Итак, что мы имеем:
1. какая-то сила воспользовавшись идиотским воплощеним закона о монетизации начала организовывать беспорядки. Причем вкладывать в эти беспорядки большие деньги. Цели этого не известны, но меня сильно удивит, если эти цели - дать достойную жизнь бабушкам. Их, как это не гадко, просто используют.
2. власть не способна сопротивляться этому, как не была способна предугадать это. Для того, чтобы не допустить жертв было достаточно только чуть-чуть организовать милицейское оцепление.

И вот это уже страшно.
Достаточно добавить к этому клич "грабь воров-сволочей на машинах!" , оружие на руках населения..... В общем, Октябрь 17-го после этого покажется детской шалостью.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064178 - 17/01/2005 12:20

Ок. Путин - в отставке. А кто придет следом? У нас, знаете ли партий и движений нет с ярко выраженной позицией и лидером. Вот нацболы, правда есть. С нашей ксенофобией и ненавистью к сколько-нибудь имущим, они легко оформятся во что-то понятное большинству. И придут эти ребята сильные, глодные и не отягощенные даже теми начатками принципов, что есть у нынешней власти.
Оптимистично?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064212 - 17/01/2005 12:28

ННП

Народ!!! Вы чего?? Точно все собрались молодыми умирать... и мам, пап, бабушек нет ни у кого... как так можно??? Митинг помешал?? а дали ли бы карточки народу за 230 руб. если бы не было митинга?? Конечно нет!! Матвиенка видимо надеялась, что народ и это проглотит(( К слову сказать, моя тетя, болокадница, пошла вчера покупать карточку, а в кассе говорят,что стоит она не 230, а 260!!!! и где правда?? а для нее это большие деньги!!!
Яички и картошку ищут они на 10 кп. дешевле??? вот паразиты!!! слов нет.. у меня эти 10 коп. из руки выпадут, я и не наклонюсь за ними... а они ишь... жмоты.. на другой конец города едут... и едут .. и едут.. кушать они видимо хотят((( ну какая фигня, что на эти сыкономленные 10 коп. в день они себе хлеба купят в последние дни перед пенсией... могли бы и без оного обойтись.. я вот своей маме помогаю материально... а бабка в магазине сказала что нет у нее никого... дети в блокаду умерли, а больше не смогла родить... вот стерва.. не может на 2 тыщи рублей пенсии прожить!!!! одна!!! нафига ей эти яйца в другом конце города??? за квартиру ей дорого платить?? да нафига она в ней живет?? продала бы и купила комнату в комуналке!! сразу б на все хватало бы... работала всю жизнь?? ой, не смешите меня!!! памятник ей чтоли за это поставить? кто ее заставлял горбатиЦЦа?? не надо было, и сейчас не так обидно было бы....
а эти старики дерущиеся?? что вы говорите?? с головой у них уже плохо?? так кто в этом виноват?? я что ли?? почему я должна наблюдать этого старого человека с тараками в голове рядом с собой??? вот у меня в старости точно с головой все в порядке будет!! Болеть я точно не буду!! я - маразматик?? да вы что?? !!! это ТОЧНО не про меня!! я вобще старой никогда не буду....!!!


...стыдно... и так больно(((

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064218 - 17/01/2005 12:30

ПРЕД-ЧУ-СТВИ-Е-Е-Е гражданской войны (Ю.Шевчук)
На митинги - я ни за что! Во-первых потопчут, во-вторых - не верю я ни властям, ни оппозиции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1064261 - 17/01/2005 12:41

Во-во...именно оно.
Вчера с другом-политологом-политтехнологом обсуждали..... Сделали вывод: пора думать о недвижимости за границей. Чтобы было куда слинять.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1064275 - 17/01/2005 12:45

по поводу час пика ННП
мы конечно вправе указывать пенсионерам во сколько и куда им ехать!!!разве не заслужии они за свою жизнь право на свободу перемещения? нет конечно!!! пусь нас, молодых слушают!!!


а сами не пробовали на машины заработать? ии работу рядом с домой найти???? Или хватает темперамента и сил только старикам указывать??? тьфу... противно...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064303 - 17/01/2005 12:50

А когда Ельцин был, вы ведь тоже думали что если не он, то кто? Свято место пусто не бывает, уж поверьте! Сейчас наверху все "свои". Они имеют послушное и не возражающее стадо из народа. им удобно. Если народ станет возражать, то они еще 5 раз подумают чем что-то сделать. А пока сидим трясемся, так и будем сидеть. Линять это самый свежий способ конечно. Хорошо там, где нас нет. А то, что там, куда линять собрались тоже в свое время люди за право на нормальную жизнь, жизнь золотого миллиарда, поборолись, уже никто не вспоминает. Главное есть куда убежать, так давайте убежим.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olich]
      #1064366 - 17/01/2005 13:04

Оля, душой я с тобой. С каждым твоим словом. Мне жалко не только блокадников, жалко даже тех пенсионеров, которым только-только дали пенсионные удостоверения, которым по 55-60. Кто-то упомянал, что на них еще пахать можно ... Интересно, а человек разве не имеет право выйти на пенсию именно в том возрасте, которое законом предусмотрено?? Если учесть, что люди начинают работать с 16-20 лет, то к пенсионному возрасту они уже отработали по 30-40 лет! Причем, если только последние лет 10 на себя, а предыдущие 20-30 на ГОСУДАРСТВО!! которое вот именно что пахало на них, забирало их здоровье и платило за это копейки.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1064397 - 17/01/2005 13:13

Вот и наша за этих самых медведей голосует и Путина...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olich]
      #1064398 - 17/01/2005 13:13

Пафос понятен. ..Но могу заметить в скобках, раз блокадница то пенсия уж ни как не 2000 руб.

Да, еще много людей кто потерял свои сбережения в 90-х, у кого нет родственников, чтобы помогали - так о таких и надо заботиться. а не всех под одну гребенку.

Мой дедушка (блокадник и прочая..) - пенсию имеет 5000 руб. + еще всякая помощь и бесплатный проезд в том числе. И квартиру от государства, и льготы по оплате - если все вместе сосчитать в денежном эквиваленте, то получает он в месяц порядка 7000 руб. - не могу сказать, что по нынешним временам этого мало и это радует. Зато я, как рожденная до 67 г., на накопительную часть пенсии претендовать не могу и сколько бы сейчас я со своей зарплаты не платила в пенсионный фонд, пенсия моя будет насчитана по среднему. Вопрос - а нафига мне платить отчисления в пенсионный?

Жальче всего именно тех пенсионеров, которые не инвалиды, не герои соц. труда, не блокадники и пр. - а обычные люди 60-70 лет, у которых пенсия 2000 руб. + компенсация 230 и необходимость работать, а то точно можно зубы на полку положить.

А у государства совершенно отсутствует институт общественного мнения, потому что управление авторитарное. Как писала ранее, интересы населения реально никто озвучить теперь не может - выборы в думу по партийным спискам, губернаторов назначают - политическая система выстроена так, что кроме как на баррикады, хоть под чьим руководством, другого пути нет.Задумайтесь - как и где обычный простой человек может высказать свое несогласие с "реформами"? На кухне или площади.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064433 - 17/01/2005 13:21

Моя свекровь отработала 40!! лет на севере. В Нижневартовске, в Сургуте. Что они там ели?? консервы - ветчину в банках и курей замороженных им присылали. Морозы -30-40, зима 8 мес. в году. Рожала сына, муж за свои деньги в больницу подогнал машину дров, а когда ей делали кесарево, пригнал 2 трактора, чтоб в окна светили - освещения не хватало!
Пришла пенсию насчитывать, так ей все северные "завернули". Она бы может должна получать 6-7 тыс., а ей сказали, ничего не знаем "вот ваша МАКСИМАЛЬНАЯ пенсия".... 2.5-3 тыс. сейчас наверное. Это нормально? А она была гл. архитектором Нижневартовска, по ее планировкам город отстроен, сейчас нефтяные магнаты им даже очень пользуюЦа.... А у нее пенсия 3 тыс.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064439 - 17/01/2005 13:23

а я знаю даже не одного блокадника с пенсией 2000
а вот с 5000 не знаю никого, наверное неправильные вокруг пенсионеры

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1064472 - 17/01/2005 13:31

Так я об этом и пишу. Что самые пострадавшие сейчас именно пенсионеры, получающие простые пенсии без надбавок и всего остального. Что государству бы о них не забывать. А то получается человек работал, приносил пользу, но не стал инвалидом, не стал героем, не работал в номенклатуре - поэтому права на достойную пенсию не имеет. Это и угнетает, именно за это стыдно. Моя мама тоже не дотянула 5 мес. до жителя блокадного Ленинграда, и проработала инженерно-техническим составом на военном предприятии, а посему пенсия у нее - 2000 руб. И я тоже не понимаю, почему.
Почему нельзя сделать всем пенсии нормальные, как экономист понимаю, как человек - нет.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064483 - 17/01/2005 13:35

*****Пафос понятен. ..Но могу заметить в скобках, раз блокадница то пенсия уж ни как не 2000 руб.*****

Моя тетушка -блокадница (Дитя блокады). Пенсия - 2004 рубля. Оставили льготы за квартиру, но сняли за телефон и все остальное. За проезд (230р) им тоже не дали компенсации, потому что дали за лекарство 550р. (в СМИ сказали что 1000) и считают, что это должно хватить на все..

Большие (хотя большие ли?) пенсии у "участников войны", блокадники к ним не причисляются...

А много ли их осталось? этих блокадников - участников?? Войны то уже 60 лет нет....

Мама - не блокадница. Все жизнь проработаа в НИИ. Последние 20 лет - начальник лаборатории. Пенсия 1850. Можно прожить на эти деньги?? Хорошо, что у нее есть я, и что она есть у меня! А вот ее бывшая сотрудница одинока... она теперь даже в церковь не может доехать... денег нет..

2Весло:
Ань, коечно же я имела в виду не только блокадников... это просто пример такой в голову засел... я тоже не могу понять, почему человек, вышедший на пенсию (по закону!!!) должен оправдываться / стыдиться почему он не работает...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: IRed]
      #1064492 - 17/01/2005 13:37

Извините, не верю...
мин. пенсия без льгот 1700 руб. Надбавка по категориям от жителя, награжденного, до участника боевых действий блокады от 800 руб. до 3000 руб. Далее большое значение имеет где работал пенсионер и какие награды и заслуги имеет. Могу сказать, что 5000 руб. это не предел - у пенсионеров федерального значения пенсия еще выше.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064494 - 17/01/2005 13:37

Золотые слова. Про "свято место". Только сейчас ситуация такая, что РЕАЛЬНАЯ альтернатива - это нацболы и примкнувшие к ним.
У других партий сейчас нет идеологий, нет качественной организации. У нацболов - есть очень хорошая организация и средства и средства на создание идеологии..
А идеология будет идти по принципу наилбольшего спроса.
А что мы имеем? Развившуюся на фоне чеченской войны ксенофобия и исконную ненависть с более обеспеченным.
И потом с криками: грабь награбленное и бей (национальность по желанию) - спасай Россию?
И вот от ЭТОГО я реально трясусь. Вы - нет?
Свои права необходимо отстаивать. Но сначала подумать, не используют ли вас с своих далеко нечистоплотных интересах. И мне очень обидно за бабушек, у которых действительно образовалась дыра в бюджете. Но еще обиднее, что их используют эти.... скунсы. И что с этого может начаться реальный развал страны.
Кстати, приведите мне хоть ОДИН пример страны, где свои права завоевывали на баррикадах, а не эволюционно-занудно-судебным-политическим путем?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064521 - 17/01/2005 13:44

Народ, чего вы на меня ополчились? Я за то, чтобы всем пенсионерам платили достойную пенсию, не разделяя никого и уж точно, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Дык об этом и говорю, что государство дурное, а и демократия отсутствует, и инстуты общественного мнения все упразднили - обратно в СССР... только денег всем порувну не будет. Против экономических законов не попрешь. Тоска. Уже полгода мучаюсь извечным русским вопросом "Что делать?", кроме банального - недвижимость за рубежом - другого выхода не вижу. Не боец я.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064532 - 17/01/2005 13:46

Франция! Кодекс Наполеона.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064536 - 17/01/2005 13:47

моя свекровь -деть блокадного Ленинграда, была подростком, в школе училась и работала-2000 с небольшим
знаю таких несколько-30-32г.р.
про мин. пенсию 1700-это для кого она такая минимальная?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: IRed]
      #1064577 - 17/01/2005 13:57

Вы думаете, что для красного словца говорю, что пенсия моего деда 5000 руб.? Да, ему 77 лет и все прелести войны получил, и награды есть, и инвалидность. А моя мама, простая пенсионерка имеет 2000 руб.и мин. 4 года назад была 1350 руб., а сейчас 1700, с февраля еще на 100 повысят. Я же не говорю, что это хорошо. См. предыдущее высказывание.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1064605 - 17/01/2005 14:04

ПППКС

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064654 - 17/01/2005 14:19

неправильный ответ!
Во-первых, в чем конкретно лучше стала жизнь простых французов после его принятия?
Кодекс регламентировал отмену феодальных прав на землю. И все. Не слишком ли высокая цена в тысячи жизней за это?
Если бы стало лучше не было бы других революций 1848 года, например. Кстати, после них тоже особо хорошо не стало. И только после ВТОРОЙ МИРОВОЙ, после прихода к власти жесткого и сильного Де Голля и установления стабильности в обществе, началось эволюционное развитие страны у населения появились реальные соцгарантии.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064679 - 17/01/2005 14:24

раз есть инвалидность, то 2000 из 5000 на лекарства, на остальные 3 оплатите квартиру и ни в чем себе не отказывайте... зажиточный пенсионер
у моей свекрови тож инвалидность, компенсация блокадникам будет 650 р, зашибись

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: IRed]
      #1064718 - 17/01/2005 14:33

по теме
я на баррикады не пойду. я пойду работать, чтобы копеечка пошла бюджетникам, и чтобы своим личным старикам в конверте подкинуть. и если мне будут мешать проехать по моим делам активисты - я буду очень недовольна. я всех понимаю. только прокормить налогами тех кто нуждается+ себя+родственников стоя на баррикадах не получится

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064765 - 17/01/2005 14:41

Маша, ППКС.
Я сразу вспоминаю "Собачье сердце", насчет разрухи. Если и мы полезем на баррикады, вместо того, чтобы работать, то этим мы только добавим разрухи...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: navitrolla]
      #1064829 - 17/01/2005 15:00

Да... Очень у вашего мужа получилось точно про злость...

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064837 - 17/01/2005 15:02

Добавить просто нечего.
респект!

--------------------
Полина

Отредактировано Paulinne (17/01/2005 15:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064886 - 17/01/2005 15:16

Денег в стране просто ВАЛОМ. Нынешняя социальная ситуация - это результат отсутствия вменяемой политики нашего дорогого правительства, а вовсе не из-за недостаточный налоговых поступлений.
P.S. Я плачу налоги (много).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: мамаВея]
      #1064905 - 17/01/2005 15:24

ПЕНСИОНЕРЫ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕПРАВО ЕХАТЬ КУДА ХОТЯТ И КОГДА ХОТЯТ!!!!!!!!!!, вопрос в том что, увы, наша (т.е отечественная социальная политика не свыдерживает никакой критики)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064936 - 17/01/2005 15:30

Хорошо, про барикады я допустим не говорила, толко про митинги и может быть погорячилась. Но что реально ты предлагаешь? Правительство нас не сылшит и чихало на нас с высокой колокольни. Что на актичную, что на социальную части населения. Сейчас молча работая, выплачивая налоги и т.д. и т.п. ты выражаешь согласие с сущ.режимом - молчание оно всегда знак согласия. Этим мы закладываем наше будушее.Т.е. работая, зарабатывая, помогая и выплачивая в конце ты поимеешь то, что и наши пенсионеры - тебя выкинут за ненадобностью и еще постараются избавить бюджет от лишних трат. И к нашим детям будет аналогичное отношение. Оно нам надо? Какие есть варианты? Слинять? Ну давайте все слиняем. Или подождем до пенсии и посмотрим что будет? Ничего хорошего, это совершенно понятно. Ты посчитай свою накопительную пенсию. Прослезишься. Даже при белой з/п в 30 т.р. пенсия у тебя будет несоразмеримой. Нормально? А то что сейчас на твои деньги власть имущие вместо того чтобы выплачивать пенсии пенсионерам и проводить социальную политку строят себе виллы на Гавайях это устраивает, да? А ты снова стараешься работаешь-платишь + еще и помогаешь пенсионерам, хотя отчисления теоретически как раз на это и должны идти.
Самое обидное что при таком отношении у нас и правда ничего не изменится и самым свежим решением будет именно уехать. Купить себе коттеджик в Финке, пару квартиир в Питере и сдавать их. А если жарко станет, то сбежать в этот коттеджик. И деньги лучше хранить в Швейцарском банке, чтоб надежнее. Обидно все это

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Паша]
      #1064957 - 17/01/2005 15:34

Согласна с Пашей! У нас даже бюджет профицитный! А какие деньги уходят в золотовалютный запас - по сути мы же кредитуем Америку! Оно нам надо? Лучше б в социалку вбросили, промышленность поднимали! Сидим на нефтяной игле! Случись чего и вложения в американсике доллары растают как дым! америка уже столько бумажек напечатала, что никакого золотовал.фонда Америки не хватит чтобы расплатится со всеми странами. Мы боимся жилищных кооперативов, т.к. это пирамида, а кредитований Америки не боимся, хотя по сути это та же самая пирамида! И это все политика нашего правительства! И мы ее молча одобряем!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064965 - 17/01/2005 15:36

А меня знаете, что удивляет? Что никто не возмущался по поводу всеобщего молчания, когда нам так вот тихо и спокойно сообщили, что губернаторов мы больше выбирать не будем, что нам их просто будут назначать. Так, глядишь, президентское кресло потихоньку трансформируется в трон.. Наследственный..

Никто почему-то на дороги не пошел.. Как близоруки мы, Господи..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Аленушка К]
      #1064985 - 17/01/2005 15:40

Аленушка, да возмущались. На митинги никто не пошел, т.к. у нас население пассивное. Здесь действительно собрали, не просто так пенсионеры вышли. У них ни требований по существу, ни идей! Озлобленные люди вышли на улицу по призыву вполне возможно действительно нацболов. И это очень грустно! Вся страна должна была выйти и не злостью вдохновляться, а желанием добиться лучшего, отстоять свои интересы, с понятной каждому позицией и требованиями! То что у нас прошло 15 это не митинг - это озлобленная толпа к сожалению

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064986 - 17/01/2005 15:40

в точку!
и не налогами тож не получится.

2Алёнушка - передадут, будь уверена

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Паша]
      #1065019 - 17/01/2005 15:46

Сейчас по "Петербургу" обсуждалась как раз сложившаяся ситуация про организацию митингов. Только что показывали сюжет с иномаркой, которая задавила человека во время митинга - я ЭТО видела впервые и была потрясена. Ветераны, пенсионеры... они же были готовы разорвать и водителя, и пассажиров (жену с ребенком) в машине! Парень вышел, поднял руки, мол, не опасен - так его натурально так начали лупить, что он вынужден был спасаться бегством и искать поддержки у ДПС. Ситуацию это, к сожалению, не спасло... трагедия произошла.
Девочки, можете кинуть в меня чем угодно, но не вызвала у меня ни жалости. ни сочувствия эта озверевшая толпа "бедных" старичков. Я была просто в ужасе, когда примерила на себя эту ситуацию - реальная угроза жизни - и я бы тоже рванула сквозь толпу, если никак по другому...
Стало жалко и обидно только за водителя и его семью.
Неужели лишь иномарка (не самая крутая) их (пенсионеров) так обозлила? Ну митингуйте, пытаясь тем самым повлиять на правительство, но остальные то люди тут при чем??!
Немного сумбурно получилось, но столько эиоций, что просто нет слов...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065058 - 17/01/2005 15:54

Цитирую:

Неужели лишь иномарка (не самая крутая) их (пенсионеров) так обозлила?



Я сразу же вспомнила происшествие пятилетней давности, когда в нашу машину (скромный "тазик"-девятку) въехал такой же "тазик"-шестерка, и случилось все это на трамвайных путях на Энгельса. Пока ждали гаишников, встало несколько трамваев, народ вылез и пошел пешком. И чего я, беременная, с пузом, только не наслушалась от проходивших пожилых людей... "буржуи проклятые, чтобы вы все на своих машинах поубивались", "встала тут, бл... размалеванная", "чтобы вы все сдохли, сволочи"... представляете картинку - сильно разбитая машина, битые стекла, рядом стоит беременная женщина... и у людей ТАКАЯ реакция... стоит ли после этого удивляться, что я теперь за руль каждый раз сажусь с содроганием?...
А ведь простояли бы мы еще дольше, то могло бы и до рукоприкладства дойти...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065063 - 17/01/2005 15:55

Совершенно не хочеЦа оправдывать данных конкретных пенсионеров. ТО что они делали это ужасно.
Но хочеЦа и о другом сказать. Эти люди в отчаянии! Они, озлобленые звери, запертые в угол, из которого выход - СМЕРТЬ.
И потом, винить ли надо пенсионеров?! Если бы наша госпожа Матвиенко пошевелила копытами пошустрее, подготовилась к этой самой монетизаЦии, никакой трагедии бы не произошло. Надо было всего лишь сразу ввести эту самую льготную карточку, или оставить бесплатный проезд пенсионерам и иже с ними...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065082 - 17/01/2005 16:00

вот гадость скажу, можете кидать помидорами.
ну если нашли виновную - Матвиенку - дык и устройте митинг под ее дверьми. И ее машину крушите.
Знаете, в любой ситуации надо прежде всего людьми оставаться.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065088 - 17/01/2005 16:02

Ань, согласна (насчет Матвиенко):-)
Не смогла достойно мысль сформулировать, эмоции захлестнули, понимаешь...
Но просто я как себя представила внутри машины, да еще с ребенком, а муж, бедный, снаружи, а вокруг сумасшедшие люди - стучат в стекло, колотят по бамперу, готовы разорвать на кусочки - только нос высуни...
Пойду ка перекурю:-))

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065109 - 17/01/2005 16:06

Люди почувствовали, что залезли в их карман, очень конкретно -старики, вояки, инвалиды, дети, студенты-страдают все. Понятнее, когда не права отнимают,а хлеб. Мы с мужем оказались в толпе- перекрыли Невский/Лиговский. Впервые от пенсионеров слышала критику в адрес Путина, еще кричали, где деньги Ходорковского? Может так и гражданское общество возродится? От хлеба к правам. И свекр к нам стал приветливее- после выборов говорил сквозь зубы.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1065110 - 17/01/2005 16:06

Ань, ну разве непонятно, что у людей уже не те умственные способности, что у молодых? Опять таки, не хочу их оправдывать, трагедия на совести этой разъяренной толпы. Но! Нашим правительством, президентом и мэром сделано было все, чтобы эта трагедия произошла.... По-моему, чудо, что не случилось что-то типа "ходынки"....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065125 - 17/01/2005 16:08

А насчет "оставаться людьми" полностью поддерживаю!
Ведь блокаду же пережили именно благодаря тому, что друг друга поддерживали, делились последней крошкой (по крайней мере меня бабушка воспитала именно на таких историях).

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065140 - 17/01/2005 16:11

Ань, не хочется каркать, но для отвлечения от этой проблемы срочно нужен серьезный теракт... чтобы опять все стрелки на кавказцев перевести...
Чтобы опять можно было под это дело все что угодно "провести".

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065144 - 17/01/2005 16:12

Стоп! Люди! мы о чем говорим?? О пожилых людях вообще или о конкретных личностях? А среди беременных не бывает сволочей? Или молодые (владельцы дорогих машин или не очень) все хорошие люди?? Опять обобщения начинаются...

конечно все это очень страшно... но почему то никто не вспомнил о том, что люди эти - старики... что в этом возрасте с головой могут происходить какие угодно изменения и процессы эти необратимы, и главное что НИКТО от этого не застрахован... "Старики что дети" - помните? А знаете как дети бывают жестоки? ну это так... отступление...

а знаете что самое страшное?? Народ встал друг против друга.. Старики ненавидят молодых, молодые - стариков... куда мы катимся??? Как же нужно довести народ, что бы ТАКОЕ произошло... Опомнитесь!!!!

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065145 - 17/01/2005 16:13

не, Аньк, я (не оправдывая действия правительства) считаю, что за этим "митингом" как то уж больно явно спрослеживается чья то руководящая и направляющая. И весь этот ужас останется на совести тех, кто искуссно манипулировал старостью. По одиночке ни одна старуха, ни один дед не пойдет на баррикады.
хотя.... когда то в 17-ом помитинговали, до сих пор расхлебываем.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1065151 - 17/01/2005 16:14

Маш, я уже об этом подумала. Что-то страшное не за горами.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1065161 - 17/01/2005 16:17

ОстаеЦа только догадываЦа, чья же это рука. Думаю, что эта "рука" действительно может умело воспользоваЦа неудачным законом, чтобы свергнуть, ну, если не власть, то хотя бы ее "идол" в лице сами_знаете_кого.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065183 - 17/01/2005 16:24

А уверены, что "новая рука" будет лучше? Никогда еще свержение "рук" не добавляло стабильности и не улучшало жизни граждан. На Майдане стояли стояли, а теперь солдаты Украины в Ираке гибнут....., а Ющенко войска отказался выводить. А ведь боялись, что "детей в Чечню отправят".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1065206 - 17/01/2005 16:29

Нет, не уверена. Только нас, как видите, никто не спрашивает.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1065225 - 17/01/2005 16:36

ННП

Цитирую:

Цитирую:

но и в бесплатном жизненнонеобходимом лекарстве (Вы в курсе сколько сейчас тоят лекарства?)


а вы в курсе когда последний раз что-то, акромя аспирина, можно было купить за б\платно? У меня мама диабетик - вот ВСЕ годы её болезни ей лекарства покупались за деньги, а бесплатные рецепты - ну, они даже для туалета жестковаты.




Да, ни одного жизненнонеобходимого моей бабушке лекарства тоже в той же социальной аптеке иначе как за деньги не купишь.

Цитирую:

ЛЮЮДИ! это не ненависть- это результат отчаянья!




Я не могу для себя оправдать подобных действий даже как результат отчаяния... Никого из своих знакомых пенсионеров там не представляю, как бы плохо им не было.
Моя бабушка только позвонила мне, чтоб спросить, что ей дальше делать...

Девчонки, расскажите мне, плиз, не смотрящей телевизор и не слушающей радио, что конкретно-то, кроме проезда отменили или киньте ссылкой? С проездом можно будет льготно приобрести карточку, а с квартплатой-телефоном-светом что?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3217604
участник


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 132
Из: Приморский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1065302 - 17/01/2005 16:58

Цитирую:

Ань, не хочется каркать, но для отвлечения от этой проблемы срочно нужен серьезный теракт... чтобы опять все стрелки на кавказцев перевести...
Чтобы опять можно было под это дело все что угодно "провести".




Да, уж...очень гуманно и человеколюбиво.

--------------------
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1065327 - 17/01/2005 17:06

Бедная Франция! До сих пор живет по кодексу Наполеона и не знает хорошо это или плохо. Кодекс Наполеона включал в себя не только отмену феодальных права на землю, но и другие немаловажные вещи - например, банковская система, судебное право и т.д.

Если рассуждать Вашими мерками, то ни одна буржуазная революция в мире не принесла никакой пользы. А самое главное все монархии просто так от власти отказывались и во всех государствах. Идилия просто.

К любым человеческим жертвам и революциям отношусь крайне отрицательно - но что такое жизнь в глобальном историческом процессе. Сегодня прочитала исследования ООН по демографическим проблемам до 2300 г. - картина маслом, европейцев останется всего 7% от общего числа населения. Во как!

А что Вы думаете по поводу Англии и Кромвеля.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1065377 - 17/01/2005 17:19

Чтобы не было обидно в стране был 91 год - худо-бедно, но начатки демократии. Ныне все изменилось, и не видеть это смешно. Реальных возможностей влиять на процессы в странене не осталось. И именно поколение наших мам и пап и остальная несознательная часть населения и привели к власти нынешнего президента (понятно, что и другие помощники были - в честные выбор - вряд ли кто верит). Президент с думой приняли "веселенькие законы", а мы, что называется "попали!". Можно конечно быть хорошим гражданином, но это ничего не изменит и сколкьо бы мы не работали, и не платили налогом - лучше не будет. Ко всем радостям жизни еще добавить закон о здравоохранении и образовании (платном) и получается, что совсем не понятно для чего платить налоги, то бишь за что: - остается один правопорядок, но он таков, что не понятно кто лучше, бандиты или милиция. Беда

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Аленушка К]
      #1065415 - 17/01/2005 17:29

Возмутился - Лужков, но ему быстро объяснили, что по этому поводу думает дума. В этот же ряд можно поставить: Закон о партиях, монетизация льгот и красноречивыне примеры из жизни крупных компаний (налоговые иски). Результат - все под президентом ходим, я думаю трон наследственный не за горами...В 20-30-х годах тоже никто не думал, чем все обернется. Истинно, плохо мы еще усваиваем уроки прошлого, а без этого не бывает будущего.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1065435 - 17/01/2005 17:36

А я о Кодексе Наполеона ничего плохого не сказала. И, если мне память не изменяет, этот Кодекс - базис для современной французской правой системы. Как декларация независимости в США. (правовые системы разные, но степень влияиния одинакова).
Что касается революций. Да, власть от монархий переходила чаще всего революционным путем или под влиянием войн. Но вы твердо уверены, что уход от монархии - безусловный плюс? Уровень жизни и социальной сферы в европейских странах с сохраненной монархией не ниже, а чаще и выше, чем в тех, где она была свергнуна. (я не сторонница монархии, сразу оговорюсь, не уверена, что эти факты коррелируют, скорее говорят о том, что наличие и отсутствие монархии не влияет на благосостояние)
Но мы говорим о СОЦИАЛЬНЫХ гарантиях. Они всегда приходили НЕ БЕЗ борьбы, но БЕЗ РЕВОЛЮЦИЙ. Эволюционным путем.

"К любым человеческим жертвам и революциям отношусь крайне отрицательно - но что такое жизнь в глобальном историческом процессе."

Мысль верная, но Вы готовы пожертвовать свою жизнь (ладно уж, про ребенка промолчу) для того чтобы восторжествовала социальная справедливость в России? я - нет. Шкурку люблю свою до неприличия.

"Сегодня прочитала исследования ООН по демографическим проблемам до 2300 г. - картина маслом, европейцев останется всего 7% от общего числа населения. Во как!"
Опять-таки, выбор из революции и эволюции. В Европе действительно все больше и больше не европейцев. Объективная демографическая реальность. И они будут все больше и больше доминировать. Произойдет смена укладов. Но среди мусульман есть и экстремисты, которые хотят, чтобы европейцев не было уже СЕЙЧАС. Чтобы уклад в европе СЕЙЧАС стал мусульманский. результаты - теракты.


По поводу Англии и Кромвеля.... А что можно по их поводу думать? Да, революция тогда дала несклолько больше прав буржуазии. Это, возможно, ускорило прогресс. А глобального улучшения жизни не было. Основные СОЦИАЛЬНЫЕ проблемы в Англии вылезли именно в связи с ускоением промпроизводства. И решались, кстати, весьма эволюционно.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1065458 - 17/01/2005 17:45

Цитирую:

вот гадость скажу, можете кидать помидорами.
ну если нашли виновную - Матвиенку - дык и устройте митинг под ее дверьми. И ее машину крушите.
Знаете, в любой ситуации надо прежде всего людьми оставаться.




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1065459 - 17/01/2005 17:45

И спросить и наверно и ответить кому-то хочу одновременно.
Моя бабушка вернулась со слезами сегодня с почты, где получает пенсию.
Ей 81 год. Пенсия маленькая самая = прожиточному минимуму пенсионера!. Но в декабре она получала надбавку по гор. закону это около 800 руб., а сейчас вместо этой надбавки ей выдали "монетизацию" - 550 руб. т.е. фактически она получила меньше на 300 руб - ей обидно. Она конечно не живет на эту пенсию, НО она была из тех кто за монетизацию был в принципе т.к. она не ездит ни куда и лекарства бесплатные тоже никогда ни выписывала и не получала, т.к. энергии надо много в поликлинику ее свозить,в очереди постоять, по аптекам побегать - в общем нам проще в аптеку сходить и купить.
При этом жизнь у нее очень тяжелая была в Германию угнали, там убежала, из одного лагеря попала в другой, в госпитале работала( но только 5 мес.проработала до 9 мая, а чтоб ветераном войны признали надо 6 мес.- тогда б и пенсия была раза в два побольше, ну и кстати если б из лагеря не сбежала, если б ее оттуда освободили - тоже б пенсия была большая, в общем все она сделала не так как требует от граждан наше гос-во;))Работала всю жизнь, но без особой карьеры и растила троих детей - пенсия всегда у нее не была большой.Деньги кстати откладывала на сберкнижку - 92 год помните?
Но согласитесь , что 80 руб в 80-г. и 2000 руб сейчас это две большие разницы. Второе так это просто - з-ца.
Как человек проживающий один может жить на эти деньги. 1000 отдать за квартиру, и питаться на 30 руб в день, никуда не ездить, а про лекарства я даже не знаю- это утопия, лечиться уже не возможно.
И вообще мне и мужика в машине жалко и пенсионеров, да и всех нас. За несколько лет строящегося капитализма у нас в России появилось куча миллиардеров- я за них рада, уверена что люди умные и получили СВОЕ по заслугам, так вот одного налога на их доходы достаточно для того что б социальные программы и по детям и по пенсионерам просто расцвели. Скажите для выплат пенсий есть ПФР, вы будете смеятся - бюджет постоянно занимает деньги у ПФР, и попробуй не дай.
Это я все к чему - тема бесперспективная,никто нас не о чем не спросит и не ответит, и про терракты я согласна - они у нас почему то происходят всегда на пике социальной напряженности- угнетающая закономерность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: SarAbu]
      #1065745 - 17/01/2005 19:37

Моя коллега говорит, что видела эту всю историю с машиной на Московском. По ее словам показали только часть записи. Когда мужчина уже разбирался с толпой. Но не показали, что ГАИ всех разворачивало в объезд митинга, а он наплевал, и на скорости въехал в толпу, рассчитывая проехать. В первый момент все отскочили, а дальше уже началось то, что на пленке. Но я сама даже пленку не видела, так что за ее слова не ручаюсь.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1065778 - 17/01/2005 19:53

Цитирую:

ННП
Товарищи спорщики, вы несколько деталей упустили..




можно я ваше сообщение подкорректирую немного

Цитирую:

Во-первых, ВСЕ пенсионеры города были аккуратно и 2 раза в день обзвонены и приглашены на митинг.



странно, но моих родителей никто не обзванивал... наверное промахнулись...
мама моя ехала в гости в субботу, наткнулась, можно сказать, на митинг и в нем поучавствовала, ибо ей перед этим сказали в пенсионном фонде, что 350 руб. ветеранам труда вряд ли будут начислять, что поскольку ее пенсия приходит на сберкнижку, а не на почту, то ей не могут гарантировать, что ее компенсация вообще до нее дойдет (типа идите на почту и спрашивайте, пришли деньги или нет), а еще она уже заплатила за телефон по полной стоимости и теперь в ужасе ждет еще квитанции на квартплату (радуясь только тому факту, что у них стоят счетчики в квартире).

Цитирую:

Те, кто занимается маркетингом примерно представляют СКОЛЬКО это стоит и ЧТО надо сделать. чтобы все организовать.



я занимаюсь маркетингом и предвыборными кампаниями. Я могу вам сказать, что поднять пенсионеров на митинг, когда дело касается их собственных денег стоит 0 руб. 0 коп. Единственные затраты - связаться с их активистами и председателями советов ветеранов.

Цитирую:

Во-вторых, в митинге участвовали нацболы. Видимо, как самые обделенные пенсионеры. Организация, обладающая нешуточной боевой мощью, но не декларирующая НИКАКИХ внятных политических целей. При этом имеющие отделения во всех городах России.
Они, знаете ли, выступают только за деньги. Большие деньги.




вот здесь согласна... почти.. нацболы - это организация, которая очень хорошо контролируется.. и выступает за хорошие деньги.. специально для провокации того или иного события. В данном случае я вижу только одну фигуру, которой выгодна провокация с помощью нацболов. Эта фигура - городская администрация.

Цитирую:

Так что ни о каком СТИХИЙНОМ недовольстве речи нет.
Все было организовано кем-то. И очень грамотно. Также грамотно, как на Украине и в Грузии.




Конечно была определенная организованность митинга, но оргнизованность шла от самих пенсионеров. Я знаю многих активистов-пенсионеров и сегодня не поленилась позвонить и спросить, кто и как их звал. Все сказали, что это все организовывалось их собственными усилиями.
Почему их было так много? Потому что это молодежь в нашей стране ходит на защиту своих прав толпой только за деньги, а пенсионеры люди организованные и ответственные.
Я видела митинги только по телевизору, но могу сказать, что они сильно отличались от платных митингов. И плакаты были самопальные и высказывания были от души, а не вызубренные фразы. Да много разных примет.

И еще, я бы не рискнула сравнивать эти митинги с Украиной и Грузией. По крайней мере таким образом. Сравнила бы только в той степени, что наше дорогое правительство дорогого пр-та Путина очередной раз ... эээ.. как бы это по-вежливее выразится... село в лужу, что ли...

Цитирую:

Итак, что мы имеем:
1. какая-то сила воспользовавшись идиотским воплощеним закона о монетизации начала организовывать беспорядки. Причем вкладывать в эти беспорядки большие деньги. Цели этого не известны, но меня сильно удивит, если эти цели - дать достойную жизнь бабушкам. Их, как это не гадко, просто используют.




Действительно есть силы, которым выгодна сегодняшняя ситуация. Это КПРФ и Яблоко - т.е. социал-демократические партии. Если бы они не пользовались ей, их можно было бы считать политическими трупами. И спасибо, кстати им, за то, что они помогают пенсионерам отстаивать свои интересы. И хотя времени до следующих выборов еще прилично, думаю уже на выборах в ЗАКС СПБ в декабре мы увидим сильно изменившийся состав депутатов.

Цитирую:

2. власть не способна сопротивляться этому, как не была способна предугадать это. Для того, чтобы не допустить жертв было достаточно только чуть-чуть организовать милицейское оцепление.




Власть это хорошо предугадывала. Только действовала по-советски: сейчас мы быдлу скажем, что они живут в раю и они не заметят в каком они г..не. (Сорри, грубовато получилось... только иначе не скажешь). Власть полгода распространяла в СМИ (проплачивая эфиры, ес-но), как хорошо станет пенсионерам, какой сказочной станет их жизнь, вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в компенсации. Или вместо того, чтобы честно сказать: знаете, мы посчитали и поняли, что с этими льготами очень много денег воруется. Так что теперь мы их просто себе заберем официально, а остатки, какие не жалко будет, между вами поделим.
И оцепление кстати было... милиция стояла через каждый метр... т.е. ее было больше, чем когда 300-летие праздновали . Поэтому не очень ясно, как угораздило машину оказаться около выезда с площади... не хочу глумиться, но мужик наверное долго объезжал пробку и кордоны милицейские...

Цитирую:

И вот это уже страшно.
Достаточно добавить к этому клич "грабь воров-сволочей на машинах!" , оружие на руках населения..... В общем, Октябрь 17-го после этого покажется детской шалостью.




а мне не страшно
мне было страшнее в сентябре, когда после Беслана дорогой пр-т Путин объявил о государственном перевороте. Потому что после него стало возможно то, что происходит сегодня. Так-то вот...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065807 - 17/01/2005 20:14

Лина, я в данном топике согласна с тобой на 100%.

Людям не оставили другого пути.
И для меня именно это самое грустное и страшное во всех этих событиях.

И ни в каких организаторов я не верю, к сожалению. Если бы они были - было бы лучше даже. Организованных законных сил, попросту говоря - легальной оппозиции, противостоящей власти, нет.


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065828 - 17/01/2005 20:22

ННП
Я вот что ещё подумала. Нацболы, с моей точки зрения, мелкая шушера. Не в них причина. Они такое же пушечное мясо, как и те пенсионеры, которые на этом митинге руками махали.
А вот кто их всех направляет? И зачем? Я беспокоюсь...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065840 - 17/01/2005 20:27

А чем так хороши Яблоко и КПРФ? Может еще и Чубайса президентом сделать ?! Вот уж точно, тогда никто по два года зарплаты не увидит, а пенсия будет 300 рублей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1065910 - 17/01/2005 21:08

А чем вам Чубайс не угодил?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1066112 - 17/01/2005 22:32

господин или товарищ зюганов уже сказал, что он ко всему имеет отношение и вместе с пенсионерами на "баррикадах".
одно хочу сказать в умелых руках можно провернуть все что угодно и народ поднять и дом взорвать, ради выгоды. не было бы этих пенсионеров если бы их выступления не были бы кому-то выгодны.............

да, кстати, технологию "обезличивания" толпы в универе мы проходили на втором или третьем курсе, и толпа это только толпа, как комочек пластилина, кто заплатит тот и слепит себе рождественского зайца.
и с пенсионерами я очень хорошо знакома, несколько лет назад я два года им домой пенсию разносила, наслушалась всякого.............
вот так.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1066155 - 17/01/2005 22:50

Чубайса в президенты я бы с удовольствием!! Только вот мечта несбыточна....

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1066608 - 18/01/2005 01:13

Цитирую:

А вот кто их всех направляет? И зачем? Я беспокоюсь




Направить их значительно проще, чем нас.
У нас есть пара тройка других забот.
А для них достаточно ядра активистов, старых парторгов и профоргов. Которые, например, слегка направляются оппозиционной партией какой-нибудь...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lyalya]
      #1066616 - 18/01/2005 01:17

Цитирую:

Чубайса в президенты я бы с удовольствием!! Только вот мечта несбыточна....




Он мой троюродный дедушка
И ведь не знает, наверно

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lissia]
      #1066659 - 18/01/2005 01:46

Небось, льготу имеешь за электроэнергию. Ух... удавила бы.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olich]
      #1066770 - 18/01/2005 04:40

Цитирую:


а знаете что самое страшное?? Народ встал друг против друга.. Старики ненавидят молодых, молодые - стариков... куда мы катимся??? Как же нужно довести народ, что бы ТАКОЕ произошло..




Оля, ППКС!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lyalya]
      #1067098 - 18/01/2005 11:21

Увы, увы, увы...Эта страна не заслужила такого президента. Он слишком порядочен, трудолюбив, умен и честен. У нас если и оценивают таких людей, то только после их смерти
Извините за off. Не могу спокойно реагировать на упоминание этого человека. Единственный там, наверху, которого я уважаю.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067128 - 18/01/2005 11:31

ППКС, как приятно читать такие посты . Сама очень уважаю Путина .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: MashaG]
      #1067149 - 18/01/2005 11:36

А я не подпишусь. Не надо драматизировать. Никакая страна друг против друга не встала. спросите сколько этим РАБОТАЮЩИМ пенсионерам щза митинг заплатила по 100 или по 300 р? Как на недавних муниципалитетных выборах...
На работу и на дачу ездить нужно - вот и все проблемы. А телефон, кто полностью платил, тот и платит. Кто льготу имел - получил деньги, и не сооизмеримо лучше иметь в кармане на проезд, чем на бумаге неизвестно что. По той простой причине, что про инвалидов - опорников что-то все молчат. Или думаете они у нас в транспорте разъезжают? Или пользуются санаторно-куртным отдыхом каждый год? Или за свет целиком платят? Или на поездах дальнего следования и самолетами летаю? Или нужные дорогие лекарства им в поликлиннике выпишут? Бред. Девочки, я все знаю это не понаслышке. Мне очки митингами втирать не надо. Неработающие пенсионеры, кстати, как и инвалиды, по митингам с кастрюльками не бегают. Не пойдут они. Потому что лучше хоть какие - то деньги, чем мифические льготы.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067154 - 18/01/2005 11:38

Оль, а ты лично с ним знакома? С президентом в смысле? Меня вот смущают, причем очень сильно слова Аленушки о нем. Аленушку я лично знаю и глубоко уважаю. И ее муж пересекался в свое время с будущим президентом.
муж у меня тоже уважает Путина, я тоже.. поначалу. А потом просто стала внимательно слушать (как раз после поста Аленушки) ... и перепроверять его слова - попробуй... возможно твое мнение очень сильно изменится.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1067171 - 18/01/2005 11:43

ДЕВОЧКИ, Я ПИСАЛА ПРО ЧУБАЙСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1067172 - 18/01/2005 11:44

Если муж Аленушки не нашел с Путиным общего языка, то это не значит, что его нельзя уважать. Мы же не о межличностных отношениях говорим. В жизни разное бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067204 - 18/01/2005 11:53

забавно получилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067207 - 18/01/2005 11:53

Ну Вы и оговорились , хотя если вспомнить дедушку Ф

Отредактировано ProstoTA (18/01/2005 11:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1067211 - 18/01/2005 11:55

Но вообще-то я с ними со всеми практически знакома, с питерцами там - с Кудриным, Чубайсом, Миллером...и с ВВП тоже. Тока это очень давно было, в конце восьмидесятых- начале девяностых. Я тогда в "Смене" работала, писала о них обо всех, интервью брала...Хорошее было время
Поверьте, девочки, мне ОЧЕНЬ непросто быть к этим людям беспристрастной....Я видела, как они начинали, в искренность намерений некоторых - не всех! - верила тогда и изо всех сил пытаюсь верить сейчас.

По теме: монетизацию считаю абсолютно правильной по содержанию, и абсолютно некорректной, непродуманной и кошмарной по форме.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)

Отредактировано Мама Оля (18/01/2005 11:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067228 - 18/01/2005 11:59

Про оговорились....
Насколько я поняла Оля нажимала не на последнее сообщение, а конкретно отвечала про Чубайса..

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1067251 - 18/01/2005 12:07

А чего все возмущаются? Пенсионеры получают пенсию от того государства, которое построили. Американцы, например, построили свое государство и получают пенсию от него, и как я понимаю вроде довольны. Каждому по заслугам.
Путин с правительством и Думой к нам не с Марса прилетели - пенсионеры сами и выбрали. Я голосовал против всех. Те кто не ходит на выборы вообще не имеют права высказываться по этому поводу (круто загнул)!
Спасет нас только осознание свободы и уважение к личности. А то, что мы видим по ТВ больше похоже на бунт рабов, у которых отняли миску с баландой.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067261 - 18/01/2005 12:11

Оля, я их когда-то тоже уважала... а теперь согласна с Трегубовой - они всех нас, тех, кто их уважал и в них верил, сдали, когда "легли" под Путина... я их не осуждаю, может быть, у них не было другого выхода, чтобы не последовать за Ходорковским...
Но нас они сдали.

Сорри за ОФФ.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067269 - 18/01/2005 12:15

тогда ладно

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1067272 - 18/01/2005 12:15

Цитирую:

Сама очень уважаю Путина




Posle Beslana navernoe vy ego osobenno zauvazhali

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1067280 - 18/01/2005 12:17

Он не общего языка не нашел. Он был поражен изменением человеческой личности, той в личине которой он видел Путина ДО и той, которой он стал после "восшествия". Я не помню навскидку Аленушкины посты, вам лучше к пероисточнику обратится, если есть такое желание.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1067334 - 18/01/2005 12:26

Я не понимаю, в чем конкретно выражается то, что Чубайс, например, или Кудрин "легли" под ВВП. Чем они поступились ради того, чтобы не оказаться в тюрьме? От чего или от кого отреклись? Я не знаю ответов на эти вопросы. Думаю, что и Трегубова не знает, иначе написала бы об этом.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1067446 - 18/01/2005 12:51

А почему же тогда ваш муж уважает Путина? Даже после постов Аленушки?! Читать их не вижу смысла, тк не думаю, что там отражена суть дела в полном объеме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067550 - 18/01/2005 13:14

Цитирую:

Увы, увы, увы...Эта страна не заслужила такого президента. Он слишком порядочен, трудолюбив, умен и честен. У нас если и оценивают таких людей, то только после их смерти
Извините за off. Не могу спокойно реагировать на упоминание этого человека. Единственный там, наверху, которого я уважаю.




А я перестала. Потому как корешей у него уже больше, чем тех кто нес бревно с Лениным и был в семье Ельцина. И почему то все с уголовным прошлым (или будущим )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mamki]
      #1067649 - 18/01/2005 13:43

Да ёлки-палки....читайте внимательно,а! Я НЕ про действующего Президента писала!!!!!!!

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Оля]
      #1067732 - 18/01/2005 14:03

Вот почему то про задавленного Маздой старика везде пишут и активно эту тему муссируют, а про милиционера, которого у Смольного "немощные старики" до смерти палками/костылями забили - все СМИ молчат...
Сама узнала об этом от знакомого водителя, теща которого присутствовала на очередной демонстрации у Смольного... все произошло на ее глазах.
Нет причин ему не верить, но с другой стороны мне кажется это уже совсем дикость!
Кто нибудь слышал, действительно ли эта информация достоверна?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1067780 - 18/01/2005 14:12

Тома, ужас какой .
Возможно, этот инцидент пытаются замолчать, так же как и предыдущий - информация пошла в СМИ только после того, как по городу поползли слухи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1067863 - 18/01/2005 14:32

Возможно, это все на уровне баек...Но я тоже слышала об этом....
...В тему. Зарисовка "с натуры". Начало 10-го...Трамвай... Битком... Орущая матом бабка... Ей не понравилось, что молоденькая девочка с грудничком попросила уступить соседнее с бабкой место, на котором у "божьего одуванчика" стояла сумка... Вот так...
К чему это я...К тому, что я тоже уважаю старых людей...Но... Терпеть не могу хамства, невоспитанности...Старость-это не оправдание наглости... К счастью, таких бабок, как та, о которой я написала, значительно меньше, чем нормальных бабушек и дедушек...Дай им всем бог здоровья...

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1068016 - 18/01/2005 15:09

ППКС, имхо Вы совершенно правы..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1068840 - 18/01/2005 19:06

Почему мой муж уважает Путина это вопрос к нему, а не ко мне И постов Аленушки он не читал Но это мы уже от темя отвлекаемся
А по поводу читать-нечитать - ваше дело. Суть там не отражена это точно. Но из капелек получается река, а из личных впечатлений и отзывов - полное мнение. Но если вы с Аленушкой не знакомы лично, то и ее отзыв для вас по вопросом. Но это опять же мы отвлекаемся

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1068862 - 18/01/2005 19:16

Неверно...Они строили не то государство, которое мы имеем... И на пенсию, будь она 80-130 рублей они могли нормально жить...

а вообще, тут недавно повторяли намедни по годам... так было горько смотреть на горящие глаза людей в 91 году... Они действительно верили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1069597 - 19/01/2005 00:01

Цитирую:

Вот почему то про задавленного Маздой старика везде пишут и активно эту тему муссируют, а про милиционера, которого у Смольного "немощные старики" до смерти палками/костылями забили - все СМИ молчат...




а когда это произошло по вашим источникам?
просто интересно, если в субботу, то точно враки - у меня там толпа знакомых бабушек была, они бы рассказали.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ProstoTA]
      #1069679 - 19/01/2005 00:23

Цитирую:

А чем так хороши Яблоко и КПРФ?



а я где-то писала, что они хороши? Как специалист я оцениваю обстановку отстраненно. И считаю, что именно партии социально-демократического толка (к которым относятся и Яблоко и КПРФ) должны в данной ситуации помогать избирателям отстаивать их интересы. ЭТО ПРОСТО НОРМАЛЬНО И ОСУЖДАТЬ ИХ ЗА ЭТО НЕЛЬЗЯ!!!

Цитирую:

Может еще и Чубайса президентом сделать ?! Вот уж точно, тогда никто по два года зарплаты не увидит, а пенсия будет 300 рублей.




Что касается лично моих взглядов и Чубайса-президента:
Я придерживаюсь крайне либеральных взглядов. В стиле Хайека. Это мои убеждения, основанные на ценностях, которые мне привили в детстве. Я их никому не навязываю. На последних президентских выборах очень хотела проголосовать за Хакамаду, как кандидата отражающего мои убеждения, но не успела на участок придти - весь день работала в другом округе .

to all: вчера вечером слушала интервью по каналу РБК с одним аналитиком (увы, не помню с кем именно). Мне очень понравилась его мысль о том, что нынешняя ситуация - есть результат тех реформ и той политики, которая проводилась в прошлом году. А именно:
Парламент и президент поддерживают друг друга и правительство (это результат нашего с вами выбора, в том чиле наших пенсионеров), совет федерации не отстаивает интересов субъектов (результат Путинской реформы совета федерации), губернаторы не отстаивают интересов своих избирателей (тоже результат Путинской реформы).
Закон, который должен был разрабатываться, обсуждаться и прииматься как мининмум несколько лет, был принят за два месяца, тут же поддержан советом федерации, не было ни одного возражения со стороны регионов... и вот вам результат.
Так что, вот такой суперский у нас президент.... и такие суперские мы его избиратели...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1069984 - 19/01/2005 03:39

Цитирую:

Ань, ну разве непонятно, что у людей уже не те умственные способности, что у молодых? Опять таки, не хочу их оправдывать, трагедия на совести этой разъяренной толпы. Но! Нашим правительством, президентом и мэром сделано было все, чтобы эта трагедия произошла.... По-моему, чудо, что не случилось что-то типа "ходынки"....




Мне кажется, что пенсионеров умело "направили" левые силы. Пожилым людям легче всего запудрить мозги и внушить что они хотят митингов и погромов а не решения их же проблем

PS1 Не надо обобщать жителей крупных городов и жителей провинции, которые живут беднее и льготами не пользуются вообще. Теперь они получили существенное дополнение к пенсии

PS2 судя по фотографиям митингуют не те люди, которые победили в Войне, а те кто не стал растить себе достойных детей, способных помочь в старости. Тем кому сейчас 65-70 должны были растить детей в 60-х 70-х годах, а это уже далеко не война и не голод.

PS3 Обсуждать можно размеры компенсаций, но монетизация IMHO необходима -нельзя предоставлять людям неограниченную Халяву. Почему кричат про городской транспорт и молчат про лекарства и ж\д билеты?

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Maxima]
      #1070882 - 19/01/2005 15:31

Цитирую:

Неверно...Они строили не то государство, которое мы имеем... И на пенсию, будь она 80-130 рублей они могли нормально жить...

а вообще, тут недавно повторяли намедни по годам... так было горько смотреть на горящие глаза людей в 91 году... Они действительно верили...




Что неверно? Это наверное марсиане пострили Советский Союз, а мы стрили Эдем.
Зашибись точка зрения - мы не в чем не виноваты. А кто виноват, что у нас получилось такое государство, Пушкин?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pudgik
частый гость


Регистрация: 15/06/2003
Сообщения: 50
Из: Питер, Васька.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1071858 - 19/01/2005 21:19

Цитирую:

Цитирую:

Неверно...Они строили не то государство, которое мы имеем... И на пенсию, будь она 80-130 рублей они могли нормально жить...

а вообще, тут недавно повторяли намедни по годам... так было горько смотреть на горящие глаза людей в 91 году... Они действительно верили...




Что неверно? Это наверное марсиане пострили Советский Союз, а мы стрили Эдем.
Зашибись точка зрения - мы не в чем не виноваты. А кто виноват, что у нас получилось такое государство, Пушкин?



О! Золотые слова.

--------------------
С уважением, Пушистый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Pudgik]
      #1071958 - 19/01/2005 22:13

Вообще-то они строили СССР, уважаемое гос-во, которое навевало ужас на весь остальной мир, включая Америку... В мире был паритет, никакие террористы и Бен ладены даже не могли пикнуть, в тисках двух сильных держав...


А получили... Разграбленную разваливающуюся Россию, в которой два мало-мальски богатых города и все доходы мы имееет от добычи природных ресурсов... Упади завтра цены на нефть и снова все обрушится...


Виноваты... Скорее мы, чем они...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к