Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063977 - 17/01/2005 11:30

Вот про лекарства, льготы на квартплату и пр. это полное безобразие. Единственное, что по-моему надо сделать пенсионерам за деньги, это общественный транспорт в часы пик.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lilia]
      #1063998 - 17/01/2005 11:37

Да, Лиля, это ужасно! Водитель то совсем не виноват в том, что пенсионеров оставили без проезда...
Возмущает меня в этой ситуации то, что им похоже было все равно кого бить и как! ПРосто разъяренная толпа - это страшно!!!
Я очень рада, что теперь пенсионеры смогут купить карточку за те деньги, что выделяет государство, а кому эта карточка не нужна останется с 230руб в кармане, но ... какими средствами добились...
Риторический вопрос: неужели нельзя было этот вариант продумать ПРЕЖДЕ создания закона??? Не было бы толпы, не было бы жертв!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063999 - 17/01/2005 11:37

Цитирую:



Рука у меня не поднимется осудить бабушек, которые едут за продуктом подешевле, вот в чём дело. Пусть едут. Потому что с их копейками вместо пенсии, может, это единственный способ сэкономить.





Марина, а вот моя бабушка, которая утверждает, что она больная-бедная-несчастная (болячек и правда навалом. это верно) получает вполне приличную пенсию. И чес слово, мои родители ей материально помогает, если не на икру, так на кусок булки с маслом хватает. И на лекарства тем более хватает. Тем не менее она ездит через весь город за валидолом на 3 коп дешевле, или яичками на 2 коп дешевле, или еще чем. В часы пик. При этом в хамской форме требует уступить ей место, в настолько хамской, что я все время боюсь, как бы ей какой молодой нахал в морду не дал (грубо сказано, но правда). При этом жалуется, что ей бедной-несчастной тяжело, что народу в транспорте много, что "эти сволочи" ей место не уступают. Ну чес слово, если она беря штурмом троллейбус упадет и что-нибудь себе сломает, нам это обойдется куда дороже съэкономленных 10 копеек, не говоря о том, что здоровье не казеное...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064047 - 17/01/2005 11:49

Я за монетизацию льгот, уже не раз писала. Но в эквивалентном размере. Видела еще до принятия закона расчеты по суммам, которые должны выделяться под льготы. Потом сумму реально ведыляемую (она была в раза в 3 меньше расчетной), а семма, выдаваемая сейчас на руки это примерно30% выплачиваемой ранее, т.е. совсем копейки от реально расчетной. И вот это ненормально.
Хотя моя бабушка нынешней монетизацией довольна

По теме топика - я 100% согласна с Олей. Надо выходить на митинги. Добиваться отставки президента и правительства. Кто-то упомянул что Путин не выполнил предвыборных обещаний - так вот он их не давал. Он после избрания изложил программму. До, только отчитался, причем откровенно по другим цифрам, я как экономист периодически вижу статистику и знаю какие показатели как считаются. На мой вгляд куда идем было понятно сразу после подобного отношения к избирателям, но если недовольные возникли только сейчас, пусть будет лучше сейчас, чем никогда. Вся Европа тоже не готовой получила ту жизнь, которую они имеют. Они также бастовали и митинговали. И у них сейчас огромная сеть профсоюзов и если их ущемляют, они все выходят на улицы. Они защищают свои права. А мы сидим возмущаемся.
Весь мир считает что россияне довольны - так пусть же увидят что реально творится в стране и как мы реально довольны. Только реакция остального мира может заставить наше правительство что-то делать. А реакцию могут спровоцировать только массовые митинги, т.к. разговоры в кулуарах не слышны внешнему миру.
Кстати, кому интересно, отследите дату начала периодических, не побоюсь этого слова терактов. За одно это надо требовать отсавки президента. С его приходом началось, продолжаетяс много лет и ничего ен сделано - значит и сделать не может.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064097 - 17/01/2005 12:00

Хорошо, отставка....., а что дальше?! Кого Вы видите на месте Путина? Или это сейчас не важно, главное митинги, отставка, а там разберемся?! Как у экономиста, у Вас есть конструктивные предложения?! Про теракты - это слишком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064117 - 17/01/2005 12:03

Во-во, именно добиваться отставки президента.....пусть ка теперь все пенсионеры вспомнят как голосовали за него. Страна в едином порыве 70% - за. А что теперь имеем - ничего, возврат СССР - дума из одной партии, руководители регионов - назначаются, а если ЗАКСы не утверждают, то распускаются. Муниципалы - денег как не видели, так и не увидят. Закон о партиях. И даже монетизация льгот - это что, это же просто элементарное отобрание денег у тех же руководителей регионов - раньше они ими распоряжались, а теперь федеральный центр. Усе, со всех сторон кислород перекрыли. Собственность поделить заново (Юкос и иже с ними). Неугодных к ногтю. Под конец года выслушаем дружные заявления политических деятелей о продлении срока президентского правления и аля-улю...демократия закончилась. Репресивная система создана, суды карманные, чиновников тьма, бизнес - о-хо-хо (только подними голову чуть выше!!!!поедешь за Ходорковским). Поэтому какие митинги за старушек, тут впору о себе задуматься. И ни одной партии в опозиции..даже влится в ряды протестующих нет возможности.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064136 - 17/01/2005 12:09

Лиз, насчет бабушек - это больная тема. Наша бабушка, слава богу, к малоимущим не относится - живет с обеспеченным сыном, свекровь моя тоже постоянно ей деньги отправляет, и немалые (на которые она кормит кошку семгой и куриным филе, на минуточку...), мы, внуки, тоже всегда готовы и помочь, и отвезти куда надо, и такси вызвать при необходимости.
При этом бабушка обожает выстаивать очереди за бесплатными плацкартными билетами (тогда как мы ей всегда покупаем купе или СВ), номерками в поликлинику с 5 утра... в Окее долго ахала - ужас, какие цены... причем сравнение цен Окея и столь любимой бабушкой Пятерочки не убедило - все равно цены Окея были признаны чудовищными...
Как бороться с этим, я не знаю. Реально не знаю. И пойдет она снова голосовать за медведей, будет на них плеваться, но все равно проголосует "За".
Хорошо хоть она у нас интеллигентная, в трамвае драться не будет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1064142 - 17/01/2005 12:10

я озлоблен я озлоблен я озлоблен
у меня такое ремесло блин
у меня такая сверхзадача
всех мочить в сортире - не иначе
и насильника и просто демократа
генерала-палача-солдата -
молчаливого тупого ката
гада в джипе и в погонах гада
в телевизоре жида и за прилавком
чурбана осыпанного маком
русского с бутылкой и заточкой
доброго врача с чужою почкой
депутата с милою улыбкой
бизнесмена с удочкой и рыбкой
каждого кто делал жизнь помойкой
и не только и не только и не только -
всех кто ухмыляясь не вмешался
не давая никакого шанса
удержать не доводить до края
всех кому ввела страна родная
не под кожу - в кровь в печёнку в кости
от холеры зла - прививку злости ...

это муж высказался ..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Лизанька]
      #1064157 - 17/01/2005 12:15

ННП
Товарищи спорщики, вы несколько деталей упустили..
Во-первых, ВСЕ пенсионеры города были аккуратно и 2 раза в день обзвонены и приглашены на митинг.
Те, кто занимается маркетингом примерно представляют СКОЛЬКО это стоит и ЧТО надо сделать. чтобы все организовать. Замечу, звонили ТОЛЬКО пенсионерам.
Во-вторых, в митинге участвовали нацболы. Видимо, как самые обделенные пенсионеры. Организация, обладающая нешуточной боевой мощью, но не декларирующая НИКАКИХ внятных политических целей. При этом имеющие отделения во всех городах России.
Они, знаете ли, выступают только за деньги. Большие деньги.
Так что ни о каком СТИХИЙНОМ недовольстве речи нет.
Все было организовано кем-то. И очень грамотно. Также грамотно, как на Украине и в Грузии.
Итак, что мы имеем:
1. какая-то сила воспользовавшись идиотским воплощеним закона о монетизации начала организовывать беспорядки. Причем вкладывать в эти беспорядки большие деньги. Цели этого не известны, но меня сильно удивит, если эти цели - дать достойную жизнь бабушкам. Их, как это не гадко, просто используют.
2. власть не способна сопротивляться этому, как не была способна предугадать это. Для того, чтобы не допустить жертв было достаточно только чуть-чуть организовать милицейское оцепление.

И вот это уже страшно.
Достаточно добавить к этому клич "грабь воров-сволочей на машинах!" , оружие на руках населения..... В общем, Октябрь 17-го после этого покажется детской шалостью.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064178 - 17/01/2005 12:20

Ок. Путин - в отставке. А кто придет следом? У нас, знаете ли партий и движений нет с ярко выраженной позицией и лидером. Вот нацболы, правда есть. С нашей ксенофобией и ненавистью к сколько-нибудь имущим, они легко оформятся во что-то понятное большинству. И придут эти ребята сильные, глодные и не отягощенные даже теми начатками принципов, что есть у нынешней власти.
Оптимистично?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к