Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063645 - 17/01/2005 07:45

это не гражданская позиция - это толпа, тупая и очень хорошо управляемая. в ней не будет вас лично, это будет некая очень хорошо управляемая машина, и каждый отдельный человек в ней, всего лишь винтик.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063646 - 17/01/2005 07:57


Про поддерку старикам – это здорово. Удивительно, как люди боятся любой политической активности, типа В«пионера нашли!В». Про Украину с Грузией – упаси Боже. Неужели непонятно, что это шаг в сторону потери страны? Хотя и Россия – туда же. Путин – эдакий официант в McDonalds’е. Транснациональные корпорации делят постсоветские территории, а для пущего веселья рядят людей в оранжевое, голубое или розочки в петлицы всовывают.
Но по-моему, главная проблема – отсутствие интереса к политической жизни у населения – советское наследие, точнее, страх показаться В«совкомВ», заступаясь за тех же стариков, отсутствие информации об этой политической и социальной жизни и отсутствие обратной связи – нам не достучаться до правительства законными методами. И главное – курс на частное рвачество – карьеризм, взятый обществом – этому курсу противоречит любое единство не основанное на личной выгоде.До абсурда доходит, когда, например, Баталов получает премию Ника за В«интеллигентностьВ» или В«доблестьВ» – плохая у меня память на официальные формулировки (В«сыто встретили зиму коровы совхоза В«Красный путьВ») – из рук Ельцина, неподсудного, блин, экс-президента, виновного в развале страны, геноциде и просто унижении, его, награждаемого, соотечественников. Или Фрейндлих, цветущая от внимания нынешнего радетеля. Или солидарность солидарностью, доблесть – доблестью, а юбилейный жест в мою сторону –раз в жизни. И это элита, интеллигенция.
Хотите помочь? Я думаю можно вполне взяться и оспорить в суде многие указы президента. Вправе ли он выплачивать царские, советские долги иностранным государствам, дарить территории, и, одновременно с этим не платить зарплату бюджетникам месяцами? У нас нет закона об ответственности за предвыборные обещания. Партия СПС, например, потратила уйму денег, чтобы довести до избирателя, свой мегащедрый предвыборный подарок – снижение тарифов на электроэнергию на какие-то копейки и обещание их какое-то время не поднимать. И, глазом не моргнув, это обещание нарушила. Нужна юридическая поддержка для таких дел.
А митинги - неужели вы не знаете, что ваше желание выходить на митинг незаконно? У нас запрещены демонстрации протеста (извините, опять забыла точную формулировку).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063650 - 17/01/2005 08:10


Вы серьезно думаете, что платите за каких-то бабушек? Пенсию свою они заработали, или вы и тут сомневаетесь? Но не ту, которую им платят, а гораздо большую. Смешно читать, как люди, проживающие советское наследство (а ими являемся все мы, не Вы, конечно, одна) пинают еще не умерших хозяев имущества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Я за монетизацию льгот [Re: katyamarch]
      #1063666 - 17/01/2005 08:52

ННП

Гражданская позиция - это хорошо. Но есть и такая сторона льгот: многие знакомые ездили по поддельным пенсионным удостоверениям и прочим поддельным бумажкам, когда льготы были. Сейчас они покупают себе карточки.

Идеально, конечно, было бы, если бы губернаторша наша хотя бы 50% льготы взяла на бюджет города. А то они льготы отменили, монет навыдавали (избранным), а цены на проезд в транспорте повысили. Это уже точно ни в какие рамки не лезет. Так что надо было им все-таки, просчитать последствия принятия закона, и вводить его уж точно не с 1 января, а с мая, когда базу бы подготовили к его реализации.

Нафиг из этой страны... Заработаем на зарубежье, уедем. Не будет никогда в России нормального правительства у власти, что бы мы ни делали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063709 - 17/01/2005 09:43

Люба, в субботу из-за демонстрации на Невском не могла проехать СКОРАЯ. Слава богу, ехали с вызова, а не на вызов...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: kitti]
      #1063724 - 17/01/2005 09:52

ППКС 100%!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lilia]
      #1063735 - 17/01/2005 09:58

Я не видела эту запись, но сама вчера ехала с детьми по Суворовскому днем, до начала всего. И наткнулась на группу пенсионеров, шедших к Смольному. Они переходили дорогу на красный свет, не пропуская машины. Действительно, ненависть к нам в машинах была такая, что мне стало страшно, и я закрыла центральный замок Но у меня к ним ответной ненависти не возникло совсем Только жалость и страх, что дальше-то будет. Ведь придут они на митинг, повозмущаются, разобьют пару иномарок, а потом опять пойдут голосовать за Единую Россию... Безнадежно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Masharia]
      #1063768 - 17/01/2005 10:15

Маша, ППКС. Сами в субботу были свидетелями этого марша пенсионеров... их жалко реально, но сколько же в них ненависти к нам, молодым и дееспособным... это пугает...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063793 - 17/01/2005 10:29

ЛЮЮДИ! это не ненависть- это результат отчаянья! -мне тож е гадости говорили в общественнном транспорте- типа нарожали тут! и прочее!..но им хо.. не от хорошей жихзни встречаються такие экземпляры!!!! пенсионеры -этьо же наши мамы папы! бабушки дедушки э,а не просто абстрактная масса пиплл

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #1063810 - 17/01/2005 10:35

Девушки, я опять хожу не по тем улицам...

Мои домашние пенсионеры довольны (!!!) монетизацией льгот - им это выгодно. За яйцами на другой конец города они не мотаются,а один-два раза в неделю вполне могут позволить себе заплатить за проезд - это вполне перекрывается живыми деньгами.

Единственный недовольный, брат моей свекрови - активный работающий пенсионер, который по работе (!!!) много ездит на транспорте. Зарабатывает он хорошо, но к "халяве" привык.

А вот недовольные... Разве не они выбрали это правительство?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1059 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к