Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063334 - 17/01/2005 00:33

Меня много чего не устраивает.
Но: баррикады, митинги и проч. таких глобальных проблем, как всехняя - моя, как бюджетника, и старика, как человека, живущего на пенсию - финансовая проблема не решают. Это, видимо, должно делаться иначе и не нами. Мы можем много другого: например, посильную адресную помощь оказывать этим же людям.
А раздувать истерику, накалять эмоции, вопить, как все немедленно должны бежать куда-то - это из ассортимента технологий черного пиара.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Юша]
      #1063338 - 17/01/2005 00:34

Не сердись, я просто злая становлюсь, когда вижу всеобщее бездействие в ответственный момент.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: vlv]
      #1063346 - 17/01/2005 00:36

Цитирую:


Так что я всеми частями тела за то, чтобы был предоставлен реальный выбор: кому что удобнее.




Хамский текст -это мне? Это не хамство в адрес бабушек. Это утрированное развитие мнения Ольги К.
Есть такой приём в логике - reductio ad absurdum.
Потому что я с ней категорически не согласна.

А вот на счёт права выбора, я полностью согласна. Я об этом в Грёзах уже писала.

И вообще, не понимаю нашего правительства. Они что, не могли просчитать, какую волну недовольства вызовет их закон? разве можно такие сырые и недоработанные законы выпускать в жизнь? Вот это мне странно.

ПС Мне и в голову не могло прийти, что моё ёрничанье кто-то за чистую монету примет

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063348 - 17/01/2005 00:37

Но ведь ЭТО правда. Да, это страшно - быть не нужным и одиноким на старости лет .
Цитирую:

что старушки эти - просто халявщицы.


да нет, упор я думаю не на даровой проезд за выгодой 10 копеек, а что это белается в ЧАС ПИК. И тут я согласна. Ну ни как я не могу понять до сих пор, почему в 7 утра в автобус надо было брать штурмом . Пусть дадут деньги - и будут бабульки покупать на 10 копеек дороже, но в соседнем магазине . А мы с вами спокойно поедем на работу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1063350 - 17/01/2005 00:38

То, что люди пошли на демонстрацию - я считаю правильным и всячески это одобряю: иначе отстоять свои интересы в нашей стране невозможно. Никакой обратной связи у нас нет, про выборы много всего понаписано, а вот про взоможность отзыва - ровно ноль. Так что если бы они сидели и молчали - над ними и дальше бы глумились. Но призывать к всеобщей стачке и баррикадам пока преждевременно, мне кажется

А что там получится в Украине и Грузии, и как хорошо заживет тамошнее население - еще очень большой вопрос.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Assja]
      #1063351 - 17/01/2005 00:38

Я могу посильно и адресно помогать пятисоткой маме, но ведь проблемы-то это не решает. Это тнормально унижать стариков подачками?
Кроме этой проблемы есть еще множество других, с которыми нынешнее руководство страны не справляется!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063354 - 17/01/2005 00:40

Я хочу пойти туда в том числе чтобы попытаться ответить на вопрос Аси
По поводу выбора, предоставляемого нашим правительством, вспоминается мне один анекдот - про кошку и горчицу. Если кто не знает, могу изложить...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #1063363 - 17/01/2005 00:43

Марина, не могу не поддержать тебя. В топике об отмене льгот я уже высказывалась. Люди в корень очерствели.

Не нравиЦа ездить в общественном транспорте с треклятыми пенсионерами? Вперед, за личным транспортом.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1063372 - 17/01/2005 00:46

Юля, расскажи анекдот - может, он разрядит обстановку. И чем плоха возможность выбора? если он конечно не формальный, а реальный.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: OOFiC]
      #1063373 - 17/01/2005 00:47

Цитирую:

да нет, упор я думаю не на даровой проезд за выгодой 10 копеек, а что это белается в ЧАС ПИК. И тут я согласна. Ну ни как я не могу понять до сих пор, почему в 7 утра в автобус надо было брать штурмом . Пусть дадут деньги - и будут бабульки покупать на 10 копеек дороже, но в соседнем магазине . А мы с вами спокойно поедем на работу




Не знаю, как там в 7 утра, я в это время сплю ...Но в 8 утра у нас всё спокойно. А в 8:30- 9 всё заполнено почему-то сплошь молодыми студентами и теми, кто едет на работу.

Вот не поверите, я ни разу не страдала от засилья стариков в транспорте.

Ну и ещё выход - ездить на маршрутках. Там бабушек не так много. Я так и делаю.

А в метро меня в основном дядьки с пивом удручают.


Мне кажется, количество бабушек, едущих за яйцами на 10 копеек дешевле, крайне преувеличено.Да, платили бы им нормальную пенсию, никто б никуда не ехал.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к