Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1065377 - 17/01/2005 17:19

Чтобы не было обидно в стране был 91 год - худо-бедно, но начатки демократии. Ныне все изменилось, и не видеть это смешно. Реальных возможностей влиять на процессы в странене не осталось. И именно поколение наших мам и пап и остальная несознательная часть населения и привели к власти нынешнего президента (понятно, что и другие помощники были - в честные выбор - вряд ли кто верит). Президент с думой приняли "веселенькие законы", а мы, что называется "попали!". Можно конечно быть хорошим гражданином, но это ничего не изменит и сколкьо бы мы не работали, и не платили налогом - лучше не будет. Ко всем радостям жизни еще добавить закон о здравоохранении и образовании (платном) и получается, что совсем не понятно для чего платить налоги, то бишь за что: - остается один правопорядок, но он таков, что не понятно кто лучше, бандиты или милиция. Беда

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Аленушка К]
      #1065415 - 17/01/2005 17:29

Возмутился - Лужков, но ему быстро объяснили, что по этому поводу думает дума. В этот же ряд можно поставить: Закон о партиях, монетизация льгот и красноречивыне примеры из жизни крупных компаний (налоговые иски). Результат - все под президентом ходим, я думаю трон наследственный не за горами...В 20-30-х годах тоже никто не думал, чем все обернется. Истинно, плохо мы еще усваиваем уроки прошлого, а без этого не бывает будущего.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1065435 - 17/01/2005 17:36

А я о Кодексе Наполеона ничего плохого не сказала. И, если мне память не изменяет, этот Кодекс - базис для современной французской правой системы. Как декларация независимости в США. (правовые системы разные, но степень влияиния одинакова).
Что касается революций. Да, власть от монархий переходила чаще всего революционным путем или под влиянием войн. Но вы твердо уверены, что уход от монархии - безусловный плюс? Уровень жизни и социальной сферы в европейских странах с сохраненной монархией не ниже, а чаще и выше, чем в тех, где она была свергнуна. (я не сторонница монархии, сразу оговорюсь, не уверена, что эти факты коррелируют, скорее говорят о том, что наличие и отсутствие монархии не влияет на благосостояние)
Но мы говорим о СОЦИАЛЬНЫХ гарантиях. Они всегда приходили НЕ БЕЗ борьбы, но БЕЗ РЕВОЛЮЦИЙ. Эволюционным путем.

"К любым человеческим жертвам и революциям отношусь крайне отрицательно - но что такое жизнь в глобальном историческом процессе."

Мысль верная, но Вы готовы пожертвовать свою жизнь (ладно уж, про ребенка промолчу) для того чтобы восторжествовала социальная справедливость в России? я - нет. Шкурку люблю свою до неприличия.

"Сегодня прочитала исследования ООН по демографическим проблемам до 2300 г. - картина маслом, европейцев останется всего 7% от общего числа населения. Во как!"
Опять-таки, выбор из революции и эволюции. В Европе действительно все больше и больше не европейцев. Объективная демографическая реальность. И они будут все больше и больше доминировать. Произойдет смена укладов. Но среди мусульман есть и экстремисты, которые хотят, чтобы европейцев не было уже СЕЙЧАС. Чтобы уклад в европе СЕЙЧАС стал мусульманский. результаты - теракты.


По поводу Англии и Кромвеля.... А что можно по их поводу думать? Да, революция тогда дала несклолько больше прав буржуазии. Это, возможно, ускорило прогресс. А глобального улучшения жизни не было. Основные СОЦИАЛЬНЫЕ проблемы в Англии вылезли именно в связи с ускоением промпроизводства. И решались, кстати, весьма эволюционно.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1065458 - 17/01/2005 17:45

Цитирую:

вот гадость скажу, можете кидать помидорами.
ну если нашли виновную - Матвиенку - дык и устройте митинг под ее дверьми. И ее машину крушите.
Знаете, в любой ситуации надо прежде всего людьми оставаться.




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1065459 - 17/01/2005 17:45

И спросить и наверно и ответить кому-то хочу одновременно.
Моя бабушка вернулась со слезами сегодня с почты, где получает пенсию.
Ей 81 год. Пенсия маленькая самая = прожиточному минимуму пенсионера!. Но в декабре она получала надбавку по гор. закону это около 800 руб., а сейчас вместо этой надбавки ей выдали "монетизацию" - 550 руб. т.е. фактически она получила меньше на 300 руб - ей обидно. Она конечно не живет на эту пенсию, НО она была из тех кто за монетизацию был в принципе т.к. она не ездит ни куда и лекарства бесплатные тоже никогда ни выписывала и не получала, т.к. энергии надо много в поликлинику ее свозить,в очереди постоять, по аптекам побегать - в общем нам проще в аптеку сходить и купить.
При этом жизнь у нее очень тяжелая была в Германию угнали, там убежала, из одного лагеря попала в другой, в госпитале работала( но только 5 мес.проработала до 9 мая, а чтоб ветераном войны признали надо 6 мес.- тогда б и пенсия была раза в два побольше, ну и кстати если б из лагеря не сбежала, если б ее оттуда освободили - тоже б пенсия была большая, в общем все она сделала не так как требует от граждан наше гос-во;))Работала всю жизнь, но без особой карьеры и растила троих детей - пенсия всегда у нее не была большой.Деньги кстати откладывала на сберкнижку - 92 год помните?
Но согласитесь , что 80 руб в 80-г. и 2000 руб сейчас это две большие разницы. Второе так это просто - з-ца.
Как человек проживающий один может жить на эти деньги. 1000 отдать за квартиру, и питаться на 30 руб в день, никуда не ездить, а про лекарства я даже не знаю- это утопия, лечиться уже не возможно.
И вообще мне и мужика в машине жалко и пенсионеров, да и всех нас. За несколько лет строящегося капитализма у нас в России появилось куча миллиардеров- я за них рада, уверена что люди умные и получили СВОЕ по заслугам, так вот одного налога на их доходы достаточно для того что б социальные программы и по детям и по пенсионерам просто расцвели. Скажите для выплат пенсий есть ПФР, вы будете смеятся - бюджет постоянно занимает деньги у ПФР, и попробуй не дай.
Это я все к чему - тема бесперспективная,никто нас не о чем не спросит и не ответит, и про терракты я согласна - они у нас почему то происходят всегда на пике социальной напряженности- угнетающая закономерность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: SarAbu]
      #1065745 - 17/01/2005 19:37

Моя коллега говорит, что видела эту всю историю с машиной на Московском. По ее словам показали только часть записи. Когда мужчина уже разбирался с толпой. Но не показали, что ГАИ всех разворачивало в объезд митинга, а он наплевал, и на скорости въехал в толпу, рассчитывая проехать. В первый момент все отскочили, а дальше уже началось то, что на пленке. Но я сама даже пленку не видела, так что за ее слова не ручаюсь.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1065778 - 17/01/2005 19:53

Цитирую:

ННП
Товарищи спорщики, вы несколько деталей упустили..




можно я ваше сообщение подкорректирую немного

Цитирую:

Во-первых, ВСЕ пенсионеры города были аккуратно и 2 раза в день обзвонены и приглашены на митинг.



странно, но моих родителей никто не обзванивал... наверное промахнулись...
мама моя ехала в гости в субботу, наткнулась, можно сказать, на митинг и в нем поучавствовала, ибо ей перед этим сказали в пенсионном фонде, что 350 руб. ветеранам труда вряд ли будут начислять, что поскольку ее пенсия приходит на сберкнижку, а не на почту, то ей не могут гарантировать, что ее компенсация вообще до нее дойдет (типа идите на почту и спрашивайте, пришли деньги или нет), а еще она уже заплатила за телефон по полной стоимости и теперь в ужасе ждет еще квитанции на квартплату (радуясь только тому факту, что у них стоят счетчики в квартире).

Цитирую:

Те, кто занимается маркетингом примерно представляют СКОЛЬКО это стоит и ЧТО надо сделать. чтобы все организовать.



я занимаюсь маркетингом и предвыборными кампаниями. Я могу вам сказать, что поднять пенсионеров на митинг, когда дело касается их собственных денег стоит 0 руб. 0 коп. Единственные затраты - связаться с их активистами и председателями советов ветеранов.

Цитирую:

Во-вторых, в митинге участвовали нацболы. Видимо, как самые обделенные пенсионеры. Организация, обладающая нешуточной боевой мощью, но не декларирующая НИКАКИХ внятных политических целей. При этом имеющие отделения во всех городах России.
Они, знаете ли, выступают только за деньги. Большие деньги.




вот здесь согласна... почти.. нацболы - это организация, которая очень хорошо контролируется.. и выступает за хорошие деньги.. специально для провокации того или иного события. В данном случае я вижу только одну фигуру, которой выгодна провокация с помощью нацболов. Эта фигура - городская администрация.

Цитирую:

Так что ни о каком СТИХИЙНОМ недовольстве речи нет.
Все было организовано кем-то. И очень грамотно. Также грамотно, как на Украине и в Грузии.




Конечно была определенная организованность митинга, но оргнизованность шла от самих пенсионеров. Я знаю многих активистов-пенсионеров и сегодня не поленилась позвонить и спросить, кто и как их звал. Все сказали, что это все организовывалось их собственными усилиями.
Почему их было так много? Потому что это молодежь в нашей стране ходит на защиту своих прав толпой только за деньги, а пенсионеры люди организованные и ответственные.
Я видела митинги только по телевизору, но могу сказать, что они сильно отличались от платных митингов. И плакаты были самопальные и высказывания были от души, а не вызубренные фразы. Да много разных примет.

И еще, я бы не рискнула сравнивать эти митинги с Украиной и Грузией. По крайней мере таким образом. Сравнила бы только в той степени, что наше дорогое правительство дорогого пр-та Путина очередной раз ... эээ.. как бы это по-вежливее выразится... село в лужу, что ли...

Цитирую:

Итак, что мы имеем:
1. какая-то сила воспользовавшись идиотским воплощеним закона о монетизации начала организовывать беспорядки. Причем вкладывать в эти беспорядки большие деньги. Цели этого не известны, но меня сильно удивит, если эти цели - дать достойную жизнь бабушкам. Их, как это не гадко, просто используют.




Действительно есть силы, которым выгодна сегодняшняя ситуация. Это КПРФ и Яблоко - т.е. социал-демократические партии. Если бы они не пользовались ей, их можно было бы считать политическими трупами. И спасибо, кстати им, за то, что они помогают пенсионерам отстаивать свои интересы. И хотя времени до следующих выборов еще прилично, думаю уже на выборах в ЗАКС СПБ в декабре мы увидим сильно изменившийся состав депутатов.

Цитирую:

2. власть не способна сопротивляться этому, как не была способна предугадать это. Для того, чтобы не допустить жертв было достаточно только чуть-чуть организовать милицейское оцепление.




Власть это хорошо предугадывала. Только действовала по-советски: сейчас мы быдлу скажем, что они живут в раю и они не заметят в каком они г..не. (Сорри, грубовато получилось... только иначе не скажешь). Власть полгода распространяла в СМИ (проплачивая эфиры, ес-но), как хорошо станет пенсионерам, какой сказочной станет их жизнь, вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в компенсации. Или вместо того, чтобы честно сказать: знаете, мы посчитали и поняли, что с этими льготами очень много денег воруется. Так что теперь мы их просто себе заберем официально, а остатки, какие не жалко будет, между вами поделим.
И оцепление кстати было... милиция стояла через каждый метр... т.е. ее было больше, чем когда 300-летие праздновали . Поэтому не очень ясно, как угораздило машину оказаться около выезда с площади... не хочу глумиться, но мужик наверное долго объезжал пробку и кордоны милицейские...

Цитирую:

И вот это уже страшно.
Достаточно добавить к этому клич "грабь воров-сволочей на машинах!" , оружие на руках населения..... В общем, Октябрь 17-го после этого покажется детской шалостью.




а мне не страшно
мне было страшнее в сентябре, когда после Беслана дорогой пр-т Путин объявил о государственном перевороте. Потому что после него стало возможно то, что происходит сегодня. Так-то вот...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065807 - 17/01/2005 20:14

Лина, я в данном топике согласна с тобой на 100%.

Людям не оставили другого пути.
И для меня именно это самое грустное и страшное во всех этих событиях.

И ни в каких организаторов я не верю, к сожалению. Если бы они были - было бы лучше даже. Организованных законных сил, попросту говоря - легальной оппозиции, противостоящей власти, нет.


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065828 - 17/01/2005 20:22

ННП
Я вот что ещё подумала. Нацболы, с моей точки зрения, мелкая шушера. Не в них причина. Они такое же пушечное мясо, как и те пенсионеры, которые на этом митинге руками махали.
А вот кто их всех направляет? И зачем? Я беспокоюсь...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: racoon]
      #1065840 - 17/01/2005 20:27

А чем так хороши Яблоко и КПРФ? Может еще и Чубайса президентом сделать ?! Вот уж точно, тогда никто по два года зарплаты не увидит, а пенсия будет 300 рублей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к