Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Аленушка К]
      #1064985 - 17/01/2005 15:40

Аленушка, да возмущались. На митинги никто не пошел, т.к. у нас население пассивное. Здесь действительно собрали, не просто так пенсионеры вышли. У них ни требований по существу, ни идей! Озлобленные люди вышли на улицу по призыву вполне возможно действительно нацболов. И это очень грустно! Вся страна должна была выйти и не злостью вдохновляться, а желанием добиться лучшего, отстоять свои интересы, с понятной каждому позицией и требованиями! То что у нас прошло 15 это не митинг - это озлобленная толпа к сожалению

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маша]
      #1064986 - 17/01/2005 15:40

в точку!
и не налогами тож не получится.

2Алёнушка - передадут, будь уверена

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Паша]
      #1065019 - 17/01/2005 15:46

Сейчас по "Петербургу" обсуждалась как раз сложившаяся ситуация про организацию митингов. Только что показывали сюжет с иномаркой, которая задавила человека во время митинга - я ЭТО видела впервые и была потрясена. Ветераны, пенсионеры... они же были готовы разорвать и водителя, и пассажиров (жену с ребенком) в машине! Парень вышел, поднял руки, мол, не опасен - так его натурально так начали лупить, что он вынужден был спасаться бегством и искать поддержки у ДПС. Ситуацию это, к сожалению, не спасло... трагедия произошла.
Девочки, можете кинуть в меня чем угодно, но не вызвала у меня ни жалости. ни сочувствия эта озверевшая толпа "бедных" старичков. Я была просто в ужасе, когда примерила на себя эту ситуацию - реальная угроза жизни - и я бы тоже рванула сквозь толпу, если никак по другому...
Стало жалко и обидно только за водителя и его семью.
Неужели лишь иномарка (не самая крутая) их (пенсионеров) так обозлила? Ну митингуйте, пытаясь тем самым повлиять на правительство, но остальные то люди тут при чем??!
Немного сумбурно получилось, но столько эиоций, что просто нет слов...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065058 - 17/01/2005 15:54

Цитирую:

Неужели лишь иномарка (не самая крутая) их (пенсионеров) так обозлила?



Я сразу же вспомнила происшествие пятилетней давности, когда в нашу машину (скромный "тазик"-девятку) въехал такой же "тазик"-шестерка, и случилось все это на трамвайных путях на Энгельса. Пока ждали гаишников, встало несколько трамваев, народ вылез и пошел пешком. И чего я, беременная, с пузом, только не наслушалась от проходивших пожилых людей... "буржуи проклятые, чтобы вы все на своих машинах поубивались", "встала тут, бл... размалеванная", "чтобы вы все сдохли, сволочи"... представляете картинку - сильно разбитая машина, битые стекла, рядом стоит беременная женщина... и у людей ТАКАЯ реакция... стоит ли после этого удивляться, что я теперь за руль каждый раз сажусь с содроганием?...
А ведь простояли бы мы еще дольше, то могло бы и до рукоприкладства дойти...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065063 - 17/01/2005 15:55

Совершенно не хочеЦа оправдывать данных конкретных пенсионеров. ТО что они делали это ужасно.
Но хочеЦа и о другом сказать. Эти люди в отчаянии! Они, озлобленые звери, запертые в угол, из которого выход - СМЕРТЬ.
И потом, винить ли надо пенсионеров?! Если бы наша госпожа Матвиенко пошевелила копытами пошустрее, подготовилась к этой самой монетизаЦии, никакой трагедии бы не произошло. Надо было всего лишь сразу ввести эту самую льготную карточку, или оставить бесплатный проезд пенсионерам и иже с ними...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065082 - 17/01/2005 16:00

вот гадость скажу, можете кидать помидорами.
ну если нашли виновную - Матвиенку - дык и устройте митинг под ее дверьми. И ее машину крушите.
Знаете, в любой ситуации надо прежде всего людьми оставаться.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1065088 - 17/01/2005 16:02

Ань, согласна (насчет Матвиенко):-)
Не смогла достойно мысль сформулировать, эмоции захлестнули, понимаешь...
Но просто я как себя представила внутри машины, да еще с ребенком, а муж, бедный, снаружи, а вокруг сумасшедшие люди - стучат в стекло, колотят по бамперу, готовы разорвать на кусочки - только нос высуни...
Пойду ка перекурю:-))

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065109 - 17/01/2005 16:06

Люди почувствовали, что залезли в их карман, очень конкретно -старики, вояки, инвалиды, дети, студенты-страдают все. Понятнее, когда не права отнимают,а хлеб. Мы с мужем оказались в толпе- перекрыли Невский/Лиговский. Впервые от пенсионеров слышала критику в адрес Путина, еще кричали, где деньги Ходорковского? Может так и гражданское общество возродится? От хлеба к правам. И свекр к нам стал приветливее- после выборов говорил сквозь зубы.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1065110 - 17/01/2005 16:06

Ань, ну разве непонятно, что у людей уже не те умственные способности, что у молодых? Опять таки, не хочу их оправдывать, трагедия на совести этой разъяренной толпы. Но! Нашим правительством, президентом и мэром сделано было все, чтобы эта трагедия произошла.... По-моему, чудо, что не случилось что-то типа "ходынки"....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tomka]
      #1065125 - 17/01/2005 16:08

А насчет "оставаться людьми" полностью поддерживаю!
Ведь блокаду же пережили именно благодаря тому, что друг друга поддерживали, делились последней крошкой (по крайней мере меня бабушка воспитала именно на таких историях).

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к