Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1064472 - 17/01/2005 13:31

Так я об этом и пишу. Что самые пострадавшие сейчас именно пенсионеры, получающие простые пенсии без надбавок и всего остального. Что государству бы о них не забывать. А то получается человек работал, приносил пользу, но не стал инвалидом, не стал героем, не работал в номенклатуре - поэтому права на достойную пенсию не имеет. Это и угнетает, именно за это стыдно. Моя мама тоже не дотянула 5 мес. до жителя блокадного Ленинграда, и проработала инженерно-техническим составом на военном предприятии, а посему пенсия у нее - 2000 руб. И я тоже не понимаю, почему.
Почему нельзя сделать всем пенсии нормальные, как экономист понимаю, как человек - нет.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064483 - 17/01/2005 13:35

*****Пафос понятен. ..Но могу заметить в скобках, раз блокадница то пенсия уж ни как не 2000 руб.*****

Моя тетушка -блокадница (Дитя блокады). Пенсия - 2004 рубля. Оставили льготы за квартиру, но сняли за телефон и все остальное. За проезд (230р) им тоже не дали компенсации, потому что дали за лекарство 550р. (в СМИ сказали что 1000) и считают, что это должно хватить на все..

Большие (хотя большие ли?) пенсии у "участников войны", блокадники к ним не причисляются...

А много ли их осталось? этих блокадников - участников?? Войны то уже 60 лет нет....

Мама - не блокадница. Все жизнь проработаа в НИИ. Последние 20 лет - начальник лаборатории. Пенсия 1850. Можно прожить на эти деньги?? Хорошо, что у нее есть я, и что она есть у меня! А вот ее бывшая сотрудница одинока... она теперь даже в церковь не может доехать... денег нет..

2Весло:
Ань, коечно же я имела в виду не только блокадников... это просто пример такой в голову засел... я тоже не могу понять, почему человек, вышедший на пенсию (по закону!!!) должен оправдываться / стыдиться почему он не работает...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: IRed]
      #1064492 - 17/01/2005 13:37

Извините, не верю...
мин. пенсия без льгот 1700 руб. Надбавка по категориям от жителя, награжденного, до участника боевых действий блокады от 800 руб. до 3000 руб. Далее большое значение имеет где работал пенсионер и какие награды и заслуги имеет. Могу сказать, что 5000 руб. это не предел - у пенсионеров федерального значения пенсия еще выше.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Lina]
      #1064494 - 17/01/2005 13:37

Золотые слова. Про "свято место". Только сейчас ситуация такая, что РЕАЛЬНАЯ альтернатива - это нацболы и примкнувшие к ним.
У других партий сейчас нет идеологий, нет качественной организации. У нацболов - есть очень хорошая организация и средства и средства на создание идеологии..
А идеология будет идти по принципу наилбольшего спроса.
А что мы имеем? Развившуюся на фоне чеченской войны ксенофобия и исконную ненависть с более обеспеченным.
И потом с криками: грабь награбленное и бей (национальность по желанию) - спасай Россию?
И вот от ЭТОГО я реально трясусь. Вы - нет?
Свои права необходимо отстаивать. Но сначала подумать, не используют ли вас с своих далеко нечистоплотных интересах. И мне очень обидно за бабушек, у которых действительно образовалась дыра в бюджете. Но еще обиднее, что их используют эти.... скунсы. И что с этого может начаться реальный развал страны.
Кстати, приведите мне хоть ОДИН пример страны, где свои права завоевывали на баррикадах, а не эволюционно-занудно-судебным-политическим путем?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064521 - 17/01/2005 13:44

Народ, чего вы на меня ополчились? Я за то, чтобы всем пенсионерам платили достойную пенсию, не разделяя никого и уж точно, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Дык об этом и говорю, что государство дурное, а и демократия отсутствует, и инстуты общественного мнения все упразднили - обратно в СССР... только денег всем порувну не будет. Против экономических законов не попрешь. Тоска. Уже полгода мучаюсь извечным русским вопросом "Что делать?", кроме банального - недвижимость за рубежом - другого выхода не вижу. Не боец я.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Paulinne]
      #1064532 - 17/01/2005 13:46

Франция! Кодекс Наполеона.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064536 - 17/01/2005 13:47

моя свекровь -деть блокадного Ленинграда, была подростком, в школе училась и работала-2000 с небольшим
знаю таких несколько-30-32г.р.
про мин. пенсию 1700-это для кого она такая минимальная?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: IRed]
      #1064577 - 17/01/2005 13:57

Вы думаете, что для красного словца говорю, что пенсия моего деда 5000 руб.? Да, ему 77 лет и все прелести войны получил, и награды есть, и инвалидность. А моя мама, простая пенсионерка имеет 2000 руб.и мин. 4 года назад была 1350 руб., а сейчас 1700, с февраля еще на 100 повысят. Я же не говорю, что это хорошо. См. предыдущее высказывание.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #1064605 - 17/01/2005 14:04

ПППКС

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕОБЩЕГО МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: BHelen]
      #1064654 - 17/01/2005 14:19

неправильный ответ!
Во-первых, в чем конкретно лучше стала жизнь простых французов после его принятия?
Кодекс регламентировал отмену феодальных прав на землю. И все. Не слишком ли высокая цена в тысячи жизней за это?
Если бы стало лучше не было бы других революций 1848 года, например. Кстати, после них тоже особо хорошо не стало. И только после ВТОРОЙ МИРОВОЙ, после прихода к власти жесткого и сильного Де Голля и установления стабильности в обществе, началось эволюционное развитие страны у населения появились реальные соцгарантии.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 11734

Оценить эту тему

Перейти к