Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1061258 - 15/01/2005 22:59

Yanatka Спасибо. Я в центре, рядом с Театрально пл.
Вита. Можно и завтро днем, часа в 3? Давай созвонимся завтра около 11, что бы точно. Спасибо.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: daryna]
      #1061279 - 15/01/2005 23:06

Девчат, хорошей вам встречи

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: daryna]
      #1061281 - 15/01/2005 23:06

Хорошо, звони завтра. Из центра до нас близко добираться, во всяком случае, быстро

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1062223 - 16/01/2005 13:47

Девочки, привет!
Вита, спасибо за такое подробное объяснение про коляски. А что такое В«плавающие колесаВ»? Мне нравятся коляски с надувными колесами (не пластмассовыми), надеюсь, это не те плавающие, которые ты имела в виду? Они выглядят более надежными, чем эти мААленькие, стирающиеся пластмассовые колесики.

У меня во вторник (18го января) последний экзамен, так что до него придется сидеть дома, готовиться. А потом я бы с удовольствием приехала в гости, посмотреть кассету, фотки и детишек. Да и вообще хотелось бы пообщаться с опытной мамой. Если удобно в выходные, то можно встретиться в следующую субботу или вскр. Тая, ты как?

А мы с мужем вчера освободили место, куда будем ставить кроватку. Правда, пока еще рано ее ставить (нам обещали друзья свою отдать за 500руб, она в хорошем состоянии). Надеюсь, где-нить в марте заберем.



--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Evchik]
      #1062837 - 16/01/2005 20:49

2 Evchik: "Плавающие" - это как раз маленькие пластмассовые, которые вправо-влево могут сами двигаться. Они удобны на идеально ровном асфальте летом, и то если не китайские (не китайские чуть-чуть покрупнее). А надувные, боюсь, прокалываться будут (я никогда не использовала надувные), придётся новые покупать. Так что, думаю, лучше каучуковые, они такие же, как надувные, по размеру, но безо всяких камер-нипелей-насосов.

Приехать можно и после экзамена, это не проблема. Тем более, что экзамен скоро Только лучше конкретно договариваться накануне, максимум за два дня до дня приезда. Теоретически, в след.субботу у нас будут свои гости, но они могут, например, в пятницу отказаться. На неделе я в среду во второй половине дня занята точно, на остальное время пока конкретных планов нет.

Кроватка мне оказалась нужна после года ребятишкиного

2 Yanatka: Спасибо! Мы хорошо встретились
Мне теперь интересно увидеть Дашины впечатления, особенно - в какой степени оправдались её ожидания от фильма Даша, ау! Расскажи, пожалуйста!


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (16/01/2005 22:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1063085 - 16/01/2005 22:49

Девочки, всем привет!:)Ух, сколько понаписали!
И Виточка появилась и столько всего интересного рассказала!
OlikP, меня вот тоже вроде особо не беспокоит, а врач волнуется!
Евчик, спасибо за комплимент прибавке!
Девочки, я сегодня в магазинах с вещами для деток задумалась: а сколько какой одежки нужно детке на первые, например, месяца 3-6? Сколько и каких размеров должно быть бодиков, распашонок, ползунков, комбезиков, чепчиков, носочков и т.д. Понимаю, что все глубоко индивидуально, но все-таки какая-то закономерность ведь есть? Я еще не собираюсь ничего покупать, но информацию собираю, вот и хотелось бы с вами все это пообсуждать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1063112 - 16/01/2005 23:02

Девочки привет!
Вита, осоых каких-то ожиданий не было, но тепрь знаю точно, что если муж будет готов, второго хотелось бы рожать дома. Сейчас боюсь времени уже не хватит чтобы приготовиться. Искрени завидую вам.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: daryna]
      #1063211 - 16/01/2005 23:39

Приветик, пузяки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А меня замучили схватки Бренкстона
, вот недавно ТАК свело живот, тока кода согнулась, отошло Ниче, нам еще не ето предстоит Будем терпеть
Ева, в субботу (22) я праздную ДР с родными, а в воскресенье м.б. нам (уррряяяя ) карнизы устанавливать приедут!!!! Мы их наконец-то седня заказали - и так дешево вышло - на 1200р примерно дешевле , чем я в Максидоме смотрела, довольна до жути Потома поехали к маме кушать Объелись, потома съездили на закупки в карусель, уффф, устала я седня А в среду я в басейн пойду...... (ето насчет встречи с Витой).
И вообЧе в выходные предпочитаю с мужем сидеть дома, а то на буднях поздно приходит, грущу без него

Кстати, во вторник (25 навеНо) приглашаю пузов на празднование моего ДР (давно намекала, вот ентот миг и пришел ). Именины заодно отпразднуем Но обещаю тока тортик вкусный самодельный , так как на остальное силенок не будет после пятничных приготовлений Так что Ева - ты обещала , Лейла, Олик и все, кто изъявят желание - просим с пузиками к нашему столу-шалашу

Согласна с Витой - каучуковые колеса - самое то

Лейла, много не покупай!!!!! Купи чепчиков штучки 3, остального 3-4 , они Так быстро растут Детки в смысле

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1063539 - 17/01/2005 01:59

2 leilla: Ну, не так уж много я и порассказала Удивляюсь сама, как созрела на такой длинный пост о колясках

Про одёжки как-то даже не знаю, я не считала, сколько у нас их было. Одно могу сказать точно: если есть друзья с ребятёнком месяца на 3 (плюс-минус) постарше и много родственников, то до полугода, а то и года ребёнкиного о вещах можно не беспокоиться. Мне на рождение старшей много надарили (с младшим уже меньше, но там от старшей много осталось) и много отдавали на время или на совсем друзья с детьми (у нас таких двое было), так что покупкой я не заморачивалась совсем довольно долго. Единственный момент, если дитё планируется мелкое, то, может быть, имеет смысл купить один самый маленький костюм (или заказать родственникам, но чтобы к родам уже был). На моих мне меньше 62см не требовалось. С другой стороны, если крупный будет, то лучше, чтобы не все костюмы были совсем маленькие А то я во вторую беременность связала детский костюмчик по журналу, где было написано "от 0 до 3 месяцев", Иве его на 2 недели всего хватило, потом вырос. Если не всё время планируете пользоваться дайперсами (покупными подгузниками), то пелёнок понадобится много. Чепчики и соски-пустышки нужны самые маленькие, они бывают разного размера (вдруг не все знают). На улицу такому мелкому удобнее всего, имхо, комбинезон "ножки вместе" (ещё лучше, если и руки там же, но таких в продаже я не видела, только самосшитые). А ещё мне в своё время подружка рекомендовала на мелкого вместо одёжки нашить конвертиков прямоугольных фланелевых, у которых только воротник сделан и молния, и наружу только голова торчит. Я так и не сделала тогда, поэтому не знаю, насколько удобно. А, да, ещё на своём опыте: распашонки очень неудобны, постоянно раскрываются, гораздо лучше бодики (у меня Анюта в распашонках была, Ива в бодиках), бодики можно покупать в секонде, иначе очень дорого. И ещё: ногти у мелких отрастают очень быстро, подстригать их надо каждый день, если дитёнок поцарапается, может остаться шрам на всю жизнь (я так со старшей "попала"), так что "варежки" на руки или зашитые рукава - очень полезная вещь. Больше про одежду не помню, наши запасы ещё не разбирала, думаю, займусь этим в феврале А, ну, ещё пинетки хорошо заказать вяжущим родственникам, в них тепло и они не дают ползункам, если те бОльшего размера, чем надо, сползать вниз. Особенно критично месяцев с трёх и до ботинок

Что-то из наших опытных мамочек одна я пока советы даю, даже как-то неудобно, я ж не истина в последней инстанции...

2 daryna: Ну, подготовиться-то ещё не поздно, но муж, имхо, однозначно должен целиком и полностью разделять ту же позицию.

А после твоего ухода я нашла-таки фотки со вторых родов (фильма с них нет - не успели) и Ивашкин фотоальбом. И ещё нашла фотки с двумя детьми в коляске. Девочки, если есть у кого сканер и кому-нибудь интересно, можно отсканить и сюда поместить, там всего две фотки надо (два "способа путешествия").

2 Yanatka: Сочувствую, у меня пока никаких схваток, только дитё постоянно "колбасится" в животе. Могу утешить: чем дольше и разнообразнее предвестники, тем легче и быстрее проходят роды, как правило

А что за карнизы вы ставите?

На празднование твоего д/р постараюсь выбраться. А именины у тебя когда?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1063915 - 17/01/2005 11:12

Таечка, а Алла тут появляется? Мне так нужно ей задать пару вопросов по ЖК. Все ищу ее и никак не вижу....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22170

Оценить эту тему

Перейти к