Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин...
      #1062401 - 16/01/2005 15:47

Стандартная ситуация. Приехали в гости, а машину подперли , т.е. в маленьком дворике в закуточке один "умный" встал так, что 4-5 машин оказались блокированны от внешнего мира, в том числе и мы...

Двое маленьких детей, торопимся, решили бить ногами по колесам, но они почему-то не реагировали, потом заметили, что если ладошкой бить по капоту, но сигналка тихонько реагирует. Вот мы ладошками и стучали. Долго стучали, весь двор уже возмущаться начал, НАКОНЕЦ появился владелец, а точнее ВЛАДЕЛИЦА!!!

С 6 этажа нас обматерили и запретили бить любимую машину

Через 10!!! минут она спустилась с инфантильным мол.челом, который без вопросов машинку отогнал (не молодую ауди). Но эта молодая женщина очень долго кричала на нас: "Б...ь, если хоть одну царапину на машине найду, вашу м...ь, тогда я... , тогда вам..."
Мы попросили при детях не материться...
С ее слов: " Вы головой ваще думали , когда машину нашу били???"
На что мы: "А вы думали,когда так парковались?"
Она: "А где мне ставить машину, если весь двор забит?"
Пауза... после этого уже ничего не скажешь...

Вопросы:
1. Как надо подзывать хозяина машины? Со слов той истирички, мы должны были жать на клаксон на свой, но лично я не выглядываю на гудки... мало ли кто и кому гудит?

2. Мне кажется, если бы вместо моих старых Жигулей стоял навороченный Лексус , то эта женщина, если бы не извинилась, то хотя бы не крыла трех женщин с детьми матом??? Не первый раз замечаю, что люди сидящие на более приличных дорогих машинах порой чувствуют свое превосходство по отношению к более "мелким сошкам", могут позволить себе на незнакомых людей наехать в нецензурной форме, например... Не говорю, что все, но мне уже два раза приходилось попадать в такие ситуации. Очень обидно быть оплеванной в ситуации, когда ты прав, но твой недостаток - это всего лишь меньшее количиство денег...

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Nadishka]
      #1062438 - 16/01/2005 16:19

Забейте, дураков хватает, но от них - никуда
Я обычно сама матерюсь - обычно меня запирают . Правда ситуация как раз обратная - запирали ТОЛЬКО гнилые нашемарки . Один раз сильно жалела, что не вожу биту - чуть подрехтовать бы надо было - ему не заметно, а я бы проехала

теперь по списку - 1. наверно всё хорошо( ну, вмеру - не до вмятин ). Хуже, когда действо у какого-нибуть ТЦ
2. думаю, что тут большге от культуры зависит, а её за деньги не купишь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Nadishka]
      #1062649 - 16/01/2005 18:58

Да все так делают, пинают запершую машину.
Раз уж человек такой уродец, что не думает, куда машину поставить - так сам и виноват.
А лучший способ защиты - это нападение. Когда мадам вышла, Вам надо было не дать ей слова вставить - сразу начать говорить, что Вы думаете о людях, которых на всех накласть.
Если Вы таких слов не знаете - пишите в личку - я дам списать
А париться о том - сделала бы она так, будь Вы на лексусе, не будь Вы на лексусе, а будь Вы королевой английской, а будь Юрием Гагариным... - Не конструктивно это

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Lissia]
      #1062812 - 16/01/2005 20:30

Хем... как меня такие запирания бесят:(

Наверное стоило бы закрыть ушки деткам и ответить данной мадамке все что вы о ней думаете, не стесняясь эпитетов!
иногда люди нормальных слов не понимают:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: YuliaZ]
      #1062856 - 16/01/2005 21:00

Обычно нажимают на капот или по колесам бьют. Вообще тетка сама виновата. Но ей это бесполезно видимо объяснять.
Когда ездила по городу на жигулях отношение было совсем другое чем на ниссане. Т.е. на жигулях едешь, тебя почти не пропускаюьт, ругаются когда ты тормозишь на светофоре и т.п. В общем "опять тетка-дура за рулем попалась. Да еще и на жигулях!" На ниссане меня пропускали, не ругались, не подрезали и вообще держались на расстоянии. А когда я разводила руками и мило улыбалась если мне надо было например срочно повернуть налево из среднего ряда или что-то еще подобное совершить, мужики за рулем улыбались в ответ и пропускали. На ниссане на меня ни разу не ругались - обычно провожают с улыбками и видно что думают "ну девушка за рулем, ну что с нее возьмешь!" На обоих машинах и манера езды и поведение было одинаково. А реакция совсем разная.
Поэтому я думаю что если бы вместо ваших жигулей стояла хотя бы иномарка отношение есть шанс что было бы другим. Меня это в свое время очень удивило, но похоже это факт

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Nadishka]
      #1063281 - 17/01/2005 00:06

Да не- все от человека зависит. Любой вежливый автовладелец, если нет мест, поставит где-то в другой части двора или еще где и не будет запирать остальных. Во всяком случае мне это было преподнесено одним из первых правил этикета автолюбителя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Lina]
      #1063746 - 17/01/2005 10:03

Соглашусь с Вами!
Нет, про дорогу - все понятно, перед более дорогими машинами если и "расступаются", то понятно почему - они быстрее ездят, а на светофоре быстрее набирают скорость, потому и пропускают, зачем людей задерживать, если они могут!
Я же говорю про ситуации не дорожные, а просто поведенческие, например, в условиях стоянки

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: Nadishka]
      #1063787 - 17/01/2005 10:26

1. Первый способ - для крутых (фантастический). Запоминаешь гос. номера, звонишь своим людям в ГИБДД, пробиваешь квартиру где живет владелец (особенно круто, если он не живет в этом доме, а приехал к девушке например, но все равно смогли установить квартиру), потом звонишь своим людям в РУОП, они присылают несколько человек из СОБРа, которые эффектно выносят дверь в квартиру (вместе с дверными косяками), а потом сама входишь в облаке пыли и штукатурки, смотришь на владельца машины, который быстро отрывается от занятий утренним сексом и судорожно натягивает штаны и вежливо (главное - вежливо!!!) говоришь: "извините, вы не могли бы машинку переставить, а то соседям мешает выехать?". Все.
Второй способ - если есть вторая машина, желательно джип или че-то мощное. Подъезжаешь, цепляешь тросом, утаскиваешь в сторону (круто если в соседний двор), уезжаешь по своим делам. еще вариация - джипом оттащить оппонента в сторону, выехать на своей машине, оппонента затолкнуть на свое место, джипом запереть, колеса джипа каким-нибудь образом намертво заблокировать и уехать на первой машине по своим делам.


2. Точно. Стоял бы Лексус - не вякала бы.
Цитирую:

это всего лишь меньшее количиство денег...



По нашим временам недостаток решающий в подобных спорах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
КЛАСС!!!!!!!! [Re: ORGAZMO]
      #1063833 - 17/01/2005 10:45



--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Два вопроса к владельцам дорогих и НЕ очень машин... [Re: ORGAZMO]
      #1063976 - 17/01/2005 11:30

Молодой человек! Люди же на работе!!!!!!!! Как я буду доказывать начальству, что это меня РИА "Новости" так насмешили???

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1682

Оценить эту тему

Перейти к