Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1060449 - 15/01/2005 16:10

Тая, а что вообще про пособия известно уже? А то говорили, что после НГ всё поменяется, вот я ничего и не знаю, как теперь.

А в гости - ну, не совсем уж далеко. От м.Гражданский проспект, от Ручьёв и от Пл.Ленина к нам маршрутки ходят. У меня свекровь у Сосновки живёт и куча друзей в северных районах, так что я знаю

А что касается "дорого" в Радуге, я думаю, в Колыбельке столько же для первородящих получится, если на всё ходить, а то и больше (с фитнессами-то). Правда, я не считала конкретно. Мне проще - я за лекции не плачу и роды у меня дешевле.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1060493 - 15/01/2005 16:33

Вита, сходила в топик к юристу - она сказала,что разморозили карточки , надеюсь, что опять не заморозят..... Будем держать кулачки
Ну а я выбираю 9-ку или первый РД. В бассейн я и так хожу - занятия мне не нужны - сама занимаюсь Так что буду брать может палату бесплатную...а акушерку платно...а то 40 тыщ - ето предел .... мне как-то не то что жалко, а просто я считаю, что неоправданные цены......

Кстати, начала выбирать коляску и поняла, что НИЧЕГО в етом не смыслюююю Вот с понедельника можно будет ету тему в Апреле развеять, коДа народ подойдет
И , кстати, смотрела в инете американские интернет- магазины. ха, что интересно - тама коляски по 200 УЕ, а у нас такие в 2-3 раза дороже. Не знаю, трансформеры, или нет... Но ТАКАЯ разница в цене меня шокировала.....
Эхх, были бы знакомые , кто загранку ездит - заказали бы А так......
Я в идеале хочу 2 коляски - лежачую сначала , а потом сидячую, может б/у.... Но они такие тяжелые!!!!! по 12-17 кг, а трансформеры легкие, но цены 20 тысяч.... Короче, надо в магазины идти, прицениваться.... И не купишь за 20 тысяч - как такую у поликлиники оставить ?! А дешевые - тяжелые, как на 4-ый этаж таскать?!!!!! Беспредел, в голове каша.....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1060540 - 15/01/2005 17:09

А что сейчас на карту-то обещают? Я даже этого не знаю.

Про коляски могу проконсультировать (у нас уже 4-я), но не по конкретным фирмам и т.п., а по фичам - полезно ли, надо ли и т.д. И лучше это делать в магазине с большим выбором колясок, чтобы на конкретном материале показывать
А у поликлиники мне любую коляску стрёмно было оставлять, кроме советской трости, купленной с рук за 200 рублей. Поэтому я обычно в пол-ку в кенгурушке носила детей.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1060568 - 15/01/2005 17:29

Вита, я тоже думала в пол-ку в кенгурухе носить, тока пока не знаю, далеко ли от меня ента поликлиника
Про лежачую коляску меня подруга консультировала - главное -колеса каучуковые, три положения спинки и .... че-то еще, не помню ужо
Лано, поскакала жевать и в театр Бум просвещать маляву спектаклем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Yanatka]
      #1060740 - 15/01/2005 19:16

Да, хорошая идея - носить дитё в кенгурухе в поликлинику! Я вот еще о колясках не задумывалась, но зашла 1 раз в Дети, и мне понравилась одна коляска-трансформер за 4000. Не знаю, насколько она хороша и почему такая дешевая. Может, после того, как сдам экзамены, тоже больше начну об этом думать.

Вита, я знаю, что у тебя уже 3ий дитенок будет и, как бы это сказать, уважаю тебя за это! Просто сама говорю, что первого дома не решаюсь рожать. Может второго или как в твоей ситуации . Но до этого еще далеко .
Кстати, кассету бы посмотрела с удовольствием. Может еще кто из девчонок присоединится? ТАя, мне из Петергофа тоже не рядом ехать

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Evchik]
      #1061108 - 15/01/2005 22:16

2 Yanatka: От меня пол-ка детская была максимум в полутора остановках, сейчас ближе.

Что "главное" в коляске - каждый решает для себя Как и то, брать ли трансформер или отдельно лежачку и сидячку. У меня получилось так, что первую коляску мне подарили (свекровь), но пользовались мы ей нечасто (ломалась постоянно) и недолго. Как только Анька научилась вставать (ещё 7 месяцев ей не было), ей эта коляска перестала подходить - там даже прикрепить ребёнка нормально нельзя было. Тогда мы купили Грако с плавающими колёсами. На эти колёса я до сих пор плююсь Девочки, НЕ БЕРИТЕ КОЛЯСКИ made in China (хотя те же Грако считаются американскими, но делают их часто в Китае) с плавающими колёсами!!! От собственно американского производства плавающие колёса эти отличаются размером (несколько меньше) и тем, что ломаются просто сразу, и с ними уже ничего не сделаешь потом. Да и по снегам-грязям нашим, равно как и по раздолбанному асфальту, очень неудобно с ними ездить, не зафиксировав, а если постоянно фиксировать, то зачем они нужны? В конечном итоге я для себя остановилась на польских недорогих колясках, из них выбирала уже по тем фичам, которые мне от колясок нужны Для лежачек очень полезны перекидывающаяся и складывающаяся ручка и большая внутренняя люлька. Для трансформеров мне критичны крепление ребёнка по пяти положениям (не знаю, как его назвать), удобно оказалось использовать вшитый дождевик (не надо заморачиваться отдельно класть-не забывать), и мне критична большая корзина для продуктов внизу, дойдёте в гости - покажу, как с двумя детьми в одной такой коляске можно ездить Ну, или фотку как-нибудь запощу. Трости удобнее не советские, особенно для высоких мам или пап, и у них основное качество - вес, но зимой-весной-осенью их использовать малореально. Ещё к трости прилагается сверху навесик, он от дождя не спасает, но если ребёнок заснул, то от солнца удобно заслонять, ну, и вообще, если солнце яркое. Правда, в наших краях такого яркого солнца я не видела, чтобы я не рискнула ребёнка лысого без панамы выпускать (мои с голой головой всё первое лето ходили, правда, им обоим уже более полугода было тогда). Советская трость хороша тем, что стоит дёшево и влезает куда угодно, я использовала одну такую на Урале с 10-месячной Анькой, там мне понравилось, что у неё было лежачее положение. В Питере для Ивы потом купила без лежачего положения, плюс не отстёгивается ткань - использовали только в случае крайней необходимости, для поездки в Москву купили нормальную трость и я ей очень довольна была, весь остаток лета в ней откатались.
Уфф. Наверняка многое забыла, так что если есть вопросы - спрашивайте. Да, по коляскам китайского производства ещё - по нашим погодным условиям наш папа своими усилиями несколько раз ручку просто сгибал. У польской не сгибается У советских тростей сгибается ещё быстрее.

А, ну, ещё, крепления, чтобы ребёнок не мог встать, далеко не всем детям нужны, это у меня старшая такая была, что в 9-10 месяцев умудрялась выкручиваться, пристёгнутая по трём направлениям, и встать. А советские трости очень неустойчивые - встающий в такой коляске ребёнок летит носом на асфальт, вот мы и летали. И вообще, она долгое время ездила в коляске исключительно стоя, тогда я купила ей вожжи (которые некоторые используют для обучения детей хождению) и прикрепляла её вожжами к "граковской" ручке, если даже она в метро в дырку сзади вылетала, то повисала на вожжах, и ничего страшного не происходило. При этом регулярно наблюдаю детей, которые хорошо сидят в коляске даже совсем не прикрепленные, да и Ива у меня любовью к подобным выкрутасам не отличался (так что я отчасти понимаю людей в маршрутке, которые называли Анюту мальчиком и объясняли, что девочки такими непоседливыми не бывают _).

Колёса каучуковые вообще хороши И чем шире, тем лучше.
Да, ещё по коляскам. Стандартные лежачие коляски и трансформеры по ширине в просто раскрытые двери пассажирского лифта не влезают, имейте в виду! Т.е. приходится двери ещё дополнительно раздвигать руками. В грузовой - влезают. Трости тоже влезают. Ну, и даже там на подземных переходах и прочих лестницах, где есть специальные колеи для колёс, как правило, ширина колёс с этими колеями не совпадает.

2 Evchik: Моя нынешняя коляска два с половиной года назад стоила 4500, сколько сейчас - не знаю, она тоже из недорогих. Я на немецкие всё засматриваюсь, но жаба душит, да мне и не надо - нынешний ребёнок в этой коляске ездить будет В общем-то, она меня всем устраивает, только один момент хотелось бы улучшить, но можно и так пережить

Дома мне уже не страшно рожать, мне страшно в роддоме В эту беременность единственный раз, когда мне пол ребёнка приснился, это был кошмар: что у меня 38 или 38-я (точно не знаю) неделя, и я оказалась в роддоме, и меня стимулируют Я же всех дома с Ермаковыми рожала.

Эх, а муж уже спрашивает, когда же четвёртого...

Вот, кассету я, наверное, слишком разрекламировала, имейте в виду, что там всего ничего отснято. Ну, фотки детей могу показать, что-то рассказать. И вообще, в гости приходите Ева, если даже никто больше не соберётся, приходи сама, хорошо? Я дома бываю регулярно (часто, постоянно, подставить по вкусу). Только лучше всё же позвонить, чтобы с гарантией меня застать. Тел. 942-9674.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1061146 - 15/01/2005 22:27

Ой, Вита , столько написала, молодец
И я впомнила, что мне тоже советовали коляску с выемной люлькой
А про лифт, хи-хи, у нас его нету..... но хуже, то, что придется на 4-ый этаж таскать коляску
Вита, ты оказывается ВСЕХ рожала дома?! Ну ты герой!!!! А про четвертого, о котором муж тебе говорит, .............. герои вдвойне, нет втройне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ева, ну уж если ты из Петергофа готова приехать, я с тобой к Вите готова Так что обсудим что да как, тока во вторник я в бассейн топаю, а в пятницу готовкой занимаюсь на субботу

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: Vita_Ch]
      #1061172 - 15/01/2005 22:35

Вита к врачу я вчера не попала, теперь во вторник.
Я бы тоже в гости, если можно, но только в выходные..

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: daryna]
      #1061218 - 15/01/2005 22:49

Дарина, а ты в каком районе проживаешь?!
С 27 недельками тебя

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!! [Re: daryna]
      #1061239 - 15/01/2005 22:52

Можно завтра в гости. Можно на неделе. Можно на выходных. Завтра я точно дома, на неделе по-разному, лучше приезжать утром-днём, тогда я чаще дома
Дарина, если завтра устроит, звони - договоримся.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22170

Оценить эту тему

Перейти к