Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1227319 - 25/03/2005 22:50

Мы берем на все каникулы. Тока с учебниками.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Sly_Vera]
      #1227342 - 25/03/2005 22:55

Вера, Стас и Алинка - вы все большие умницы!!!

Таким образом, на все каникулы у меня заберут уже трех детей (есть еще безвестные герои - конспирация!)

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (25/03/2005 22:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1228632 - 26/03/2005 17:14

Здорово! Я весь под впечатлением!
Как здорово сегодня прошел день. Такую вкусную пиццу, которую сегодня делали наши дети под чутким руководством мамочек, я еще ни разу в жизни не ел. Хотел добавки попросить, да постеснялся. И еще у нескольких наших сокровищ появились новые друзья. А сколько вкусных и полезных вещей было привезено! А какие наполеоновские планы мы построили. Эх, всего не расскажешь!
Ну, какие впечатления у девочек?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1228718 - 26/03/2005 18:42

мне Алискино мнение интересно. Несмотря на то, что не удалось пообщаться. Но я помню ее месседж про манипуляцию. Теперь когда она увидела все своими глазами что скажет? Мне правда интересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Lyudmila]
      #1228750 - 26/03/2005 19:06

Ох и хитрый фрукт - Людмила!
Но тоже присоеденяюсь к вопросу!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1228899 - 26/03/2005 21:16

У меня впечатления такие - мне очень понравилось. Молодцы Оксана и Алиса, которые опять все организовали. И спасибо девочкам и воспитательнице отдельно 6 группы, которые нас очень радушно напоили чаем и составили приятную компанию. Я очень хорошо отдохнула:)) Хоть я и не очень хорошо себя чувствовала - надеюсь, кстати, что никого не заразила, мне очень стыдно, наверное, с соплями к детям не ездят. Какие у меня сразу мысли.1. В 6 группу нужны бумажные тарелочки, одноразовые такие. Энтузиаст-воспитательница делает из них с детьми поделки, а в Никольском такие тарелочки только в местном кафе (довольно отвратительном, на мой взгляд), и по 5 рублей. В Окее такие точно есть, в Ленте тоже.
2. Про одежду старшим девочкам. Девочки имеют совершенно четкие представления, что именно модно, и что они хотят носить, и то, что им не нравится, ни за что не оденут, пусть хоть весь год будут ходить в одних джинсах. А носят все поголовно джинсы, да и то не всякие. На присланные пакеты с вещами девочки косо посмотрели и сказали фи. Брюки они не носят, только джинсы. Может, и присылать не надо? И еще - большим спросом у них пользуются гигиенические тампоны. Видимо, вещь для них редкая и очень ценная. Надо иметь в виду. Пока, вроде, все.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: idrag]
      #1228949 - 26/03/2005 21:47

Цитирую:


2. Про одежду старшим девочкам. Девочки имеют совершенно четкие представления, что именно модно, и что они хотят носить, и то, что им не нравится, ни за что не оденут, пусть хоть весь год будут ходить в одних джинсах. А носят все поголовно джинсы, да и то не всякие. На присланные пакеты с вещами девочки косо посмотрели и сказали фи. Брюки они не носят, только джинсы.



Совершенно правильное замечание. Вот что значит наблюдательный женский взгляд и умело налаженный контакт с детьми.
Интересно, а домашними подростками в выборе одежды проще, или те же мучения?

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (26/03/2005 22:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1229025 - 26/03/2005 22:36

Сегодня интересная такая история произошла с Людмилой - желающие ознакомиться могут посмотреть тут:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...=0&fpart=14

И еще интересная ссылочка "Хочу усыновить ребенка из детского дома" из нашего форума:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: idrag]
      #1229156 - 26/03/2005 23:27

Цитирую:

В 6 группу нужны бумажные тарелочки, одноразовые такие. Энтузиаст-воспитательница делает из них с детьми поделки



Тоже хотела написать про это. Общалась с воспитателем в прошлый четверг.
НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО ТАРЕЛОЧКИ!!! У воспитателя все идет в ход - БИЖУТЕРИЯ (ИЛИ ЕЕ ОСТАТКИ), ПРЯЖКИ ОТ ОБУВИ, РАЗЛИЧНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ФИГУРКИ, СТЕКЛЯННЫЕ ШАРИКИ, СТАРЫЕ БРЕЛКИ, КРАСИВЫЕ КОРОБКИ ИЗ ПОД КОНФЕТ (в том числе и их внутренности - не конфеты, а куда они кладуться - не знаю, как называется. Но и с конфетами, думаю, тоже можно , КРУПЫ И МАКАРОНЫ (особенно необычной формы)

Она показывала мне тарелочки со стекляриусом, дельфинчком, снятым с брелка, картины, украшенные битым стеклом (думаю, битые елочные игрушки тоже сгодяться), остатками от заколочек и резиночек (цветочками, розочками) и пр., и пр., и пр.. Так что давайте пороемся в своих старых запасах. У меня масса красивых заколок, бижутерии, которые сломаны, а выбросить жалко. Отвезу я их в НДД, может, сгодиться.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1229323 - 27/03/2005 00:21

Люда, мнение не изменилось, честно говоря. Но я же и не говорила в негативном аспекте об этих манипуляциях. Они вполне жизненны и социально-обусловленны. Причем главный манипулятор и весьма жесткий, простите Юрий - вы. Вполне понимаю вашу позицию с глобальной точки зрения, но с личной - она меня малость нервирует. С другой стороны, оказалось то, что они такие обычные дети и подростки. И не смогла осознать, что это детский дом. Постоянно было ощущение, что это летний лагерь или что-то в этом роде.. В реальность их реальной (сорри за тавтологию :-/) жизни - поверить пока не могу. В целом - эмоций и мыслей много, но они все еще сырые, пытаюсь разложить по полочкам.

И Ир, спасибо огромное, что вывезло меня чудееееесной дорогой обратно :-)) Это просто праздник какой-то!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к