Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом
      #1060342 - 15/01/2005 14:39

Друзьям Никольского детского дома посвящяется...
Предлагаю новый топик, по достаточно узкой теме - поездкам в наш детский дом, своеобразный "календарь поездок". Предполагаю, что желающие приехать к нам в гости "засветятся" здесь, заранее нарисовав предполагаемую дату поездки. И мне будет легче строить свою работу, и остальным форумчанам будет проще - кто-то захочет присоедениться, кто-то что передать (и все это будет несложно обсудить, скоординировать в одном месте, а не блуждать по нескольким топикам). Все вопросы мне вы тоже сможете задать здесь, и обещаю, что на каждый я отвечу (правда, не обещаю, что будет оперативно, для срочных вопросов звоните: раб. (81361) 53-732, моб. (921) 795-90-01.
Здесь же хочется сказать огромное спасибо за помощь, сколько замечательных дел вы все сделали за этот месяц, если бы вы видели счастливые глаза детей! Я рад, что у детского дома и у меня лично появилось столько друзей.
Ю.А.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1060727 - 15/01/2005 19:00

Тогда, я первая. Мы хотим приехать в воскресенье, с утра, часов в 10. У нас еще есть немного вещей, ковер, хочу подарить для игровой комнаты свою любимую пальму и с Данасом пообщаться. Юрий, я Вам утром письмо уже написала по мэйлу.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Марийка]
      #1060809 - 15/01/2005 19:57

Цитирую:

Тогда, я первая. Мы хотим приехать в воскресенье, с утра, часов в 10. У нас еще есть немного вещей, ковер, хочу подарить для игровой комнаты свою любимую пальму и с Данасом пообщаться. Юрий, я Вам утром письмо уже написала по мэйлу.



Маша, есть небольшая проблема!
У нас под подозрением карантин по гепатиту (результаты анализов будут только во вторник), так что какое-то время, если гепатит подтвердится, мы, к сожалению, будем закрыты.
Данаса я попрошу написать письмо, сегодня он с утра уехал к другу, не уверен, что завтра он будет в 10 на месте (уехал конечно без разрешения).


--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1061562 - 16/01/2005 00:34

Я только что прочитала, что написала, я ведь не уточнила, что в след. воскресенье хотела приехать. Буду ждать результатов анализов с надеждой на лучший исход.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Марийка]
      #1061765 - 16/01/2005 01:52

маша, я бы тогда к следующему воскресенью отдала бы вам кое-какие вещи, сервиз, может носки куплю, еще что-то по хозяйственной части. А уж одежду потом, когда потребность будет появлятся и выпускникам

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1064278 - 17/01/2005 12:46

Если карантин не подтвердится, я бы приехала в четверг вечером после работы, если можно. Пообщаться с первой группой. Если кому-нибудь что-то надо передать, я могу. Только я своим ходом, без машины.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1064918 - 17/01/2005 15:27

Людмила, давайте объединимся (в случае неподтверждения карантина)! Мы с машиной. Только наш папа в четверг подрабатывает, поэтому мы хотим ехать в пятницу.
Юрий, можно в пятницу приехать? И как Вы относитесь к приезду семьи с ребенком (1,5 года)? Если Федика лучше не брать, то в пятницу мы не поедем, будем думать, как с ним быть.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюлёчик
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 238
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1065559 - 17/01/2005 18:12

Гепатит не подтвердился, к счастью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Ирусенок]
      #1066017 - 17/01/2005 21:54

Цитирую:

Людмила, давайте объединимся (в случае неподтверждения карантина)! Мы с машиной. Только наш папа в четверг подрабатывает, поэтому мы хотим ехать в пятницу.
Юрий, можно в пятницу приехать? И как Вы относитесь к приезду семьи с ребенком (1,5 года)? Если Федика лучше не брать, то в пятницу мы не поедем, будем думать, как с ним быть.



В будние дни у нас довольно четкий режим (в том числе с 15 до 16 - семейный совет (совет группы - в кадой группе, или формально подведение итогов, планирование жизни на следующую неделю), с 17 до 18.45 самоподготовка, это святое, ну а до обеда дети в школе). Так что если пообщатся со мной, педагогами - в любое время, "помучить" детей - желательно укладыватся в эти свободные промежутки. Хотя мне кажется, можно удачно вписатся и в семейные советы.
Опыт показывает, что детишек брать можно (а иногда и нужно), часть наших ребят любят возится с малышами.
Самый важный вопрос по гепатиту. Девочку с подозрением естественно положили на обследование в больницу, я ввел "военный режим" (никого не впускать и не выпускать, везде сплошная дезинфекция). Хотя в школу (во все четыре школы города) нашим детям ходить разрешили. Первичный анализ гепатит не показал, но СЭС настаивает на карантине, пока в пятницу мы не получим окончательный приговор. Так что пока не будут известны точные результаты у нас карантин по гепатиту со всеми вытекающими последствиями, а дальше как покажут анализы.
Конечно обидно, тем более приехали детишки с Италии, им завидно что их обделили вниманием "питерские мамы" и они горят жаждой общения.
Девочки, попутно серьезная проблема - в связи с карантином у нас кончаются дез.средства. Пишу из дома, поэтому могу ошибится, но на слух это так - Жавельен, нужны банки с таблетками, врач сказал 18 банок (в каждой, если я не путаю, по 500 таблеток). Приветствуется так же Полидез (опять могу ошибится с точным названием, но звучит так). Наших запасов хватит еще на день-два. Найдутся смертники, готовые доставить в наш осажденный детский дом эти боеприпасы?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1066098 - 17/01/2005 22:28

Так, товарищи! Раз гепатит все-таки есть, то мы точно пока откладываем поездку. Юрий, Вы не обижайтесь, но мы за своего малыша волнуемся. Вы нам сообщите, пожалуйста, сколько надо ждать, чтобы карантин кончился. А то мы уже и чай для какой-нибудь группы купили.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к