Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
mermaid
участник


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 117
Из: Петергоф
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1882092 - 13/11/2005 03:14

Dina, спасибо огромное за воробьев!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1882753 - 13/11/2005 14:30

Попробую рассказать поподробнее о нашем походе - что мы там делали, и что мы там видели. Мы там слушали и смотрели, а Ирина Эдуардовна рассказывала и показывала Рассказывала о том, что уже много лет занимается возрождением петербургской школы вышивания, организует выставки, собирает библиотеку по вышивке. Показывала работы - часть работ висит по стенам и еще Ирина Эдуардовна показывала вышитые скатерти. Вообще-то нам немного не повезло, потому что на днях должна быть выставка в Москве и бОльшая и наиболее интересная часть работ уже там, но даже того, что мы видели, хватило, чтобы сильно впечатлится. Работы выполнены в разных техниках вышивки - крест, гладь, с использованием пайеток, бисера. Еще там были техники, о существовании которых я раньше и не знала (к сожалению, не запомнила названий). Кроме техник поразило мастерство исполнеиия - изнанка почти везде (кроме некоторых ученических работ) - идеальная!
Смотрели книги из библиотеки - Это что-то уникальное, шедевральное, слов для восторга не хватает! Ирина Эдуардовна привозит их из Канады и заказывает в Финляндии - т.е. наверняка, многие книги в нашем городе можно найти только там.
Что еще... - показывала ткани для вышивки - какие они бывают.
Общее впечатление очень правильно выразила Дина - что мы очень мало что умеем. Но! Этому всему можно научиться. Там же. Организуются курсы - три раза в неделю по 6 часов в течение месяца.
Но такой график не всем подходит. Мы с Диной ищем людей для занятий по субботам (если наберем группу - нам пойдут навстречу и организуют субботние занятия)

вот такая информация и впечатления.
Может быть девочки еще что-то добавят к моему рассказу и поделятся своими впечатлениями.

--------------------
Светлана и Алиночка (02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1883368 - 13/11/2005 18:11

Света, спасибо большое за отзыв! Как все же жаль, что я не пошла! Меня обычно такие вещи вдохновляют :-)

А про курсы тоже расскажите - они будут вообще по вышивке или по конкретному виду? Я, например, гладь не люблю, хотя начинала с нее.
На неделе курсы будут в какое время? Или это пока неизвестно? Если в утреннее-дневное, то я бы предпочла на неделе. Вечером не могу, тогда мне больше субботний вариант подошел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1883547 - 13/11/2005 19:09

Свет, какая ты молодец - все так хорошо написала. Я вот только добралась до компа, чтобы поподробнее о впечатлениях написать - а ты уже такой отличный отзыв оставила, что и дополнить-то нечего.
Тоже хожу под впечатлением, хочу учиться, но, к сожалению, могу толко по субботам.

Девочки, присоединяйтесь к нам со Светой. Надо собрать группу в 9-10 человек, и тогда для нас сделают субботние занятия.

Что касается занятий вообще, то как я поняла:
1) На занятиях проходят ВСЕ виды и техники вышивки.
2) Занятия проводятся три раза в неделю (понедельник-среда-пятница). При этом, как я поняла, само занятие занимает довольно длительное время (Чуть ли не 5-6 часов в день - во всяком случае я так поняла).
3) Весь курс занимает что-то около 1-1,5 месяца.
4) Стоимость за курс обучения 2500 рублей.
5) Для обучающихся на курсах - пользование библиотекой по вышивке - бесплатное. (Там есть ксерокс - можно ксерокопировать необходимое - 2 рубля за копирование одной страницы).

Группа на ближайший курс занятий уже почти собрана, там осталось одно или два места.

На самом деле, наиболее полно и точно о занятиях может рассказать Аня (annaza), она же на них училась.

Ань, поделишься впечатлением от обучения?

Хочу еще раз сказать, что, конечно, работы замечательные. Очень хочется научиться так здорово вышивать.
Сама Ирина Эдуардовна очень интересный и удивительно приятный человек. Слушать ее было одно удовольствие. Она настолько увлечена своей деятельностью, что моментально заражаешься ее энтузиазмом. Вобщем, супер!!!

Девочки, присоединяйтесь к нам со Светой. Надо собрать группу в 9-10 человек, и тогда для нас сделают субботние занятия.

Нас двое уже есть, надо еще добрать 7-8 человек. Ирина Эдуардовна сказала, что они тогда под наш график пересмотрят программу обучения. Очень хочется научиться вышивать так профессионально. Если у кого-то возникнет желание, но решимость еще будет недостаточная, то, наверное, можно с сомневающимися повторить встречу с Ириной Эдуардовной. Самим все посмотреть, расспросить. Самим убедиться, нужно ли это Вам. И тогда уже скомплектовать нашу группу.

Вышивальщицы, не желающие стоять на месте и стремящиеся усовершенствовать свое мастерство - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ (в субботнюю группу)

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Ikorka]
      #1883567 - 13/11/2005 19:15

Цитирую:

ОФФ: Диан, какой у тебя Толик славный!!) СимпатиииииииШный)))

а это вы в дельфинарии что ли? понравилось вам?




ОФФ на ОФФ:
Наташ, спасибо за комплимент. Очень приятно.

Да, это в дельфинарии. Мы там уже неоднократно бывали - любим мы это дело. Постоянные посетители. Эта фотка - сентябрьская. Вот и в ближайший четверг снова идем. Нам очень нравится.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1883570 - 13/11/2005 19:16

Ктому что написано выше больше и добавить нечего! Мне очень понравилась. Просто один восторг. и на самом деле нам ещё учиться и учиться, до такого уровны что мы видели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Алёнчик1]
      #1884131 - 13/11/2005 22:22

Да, заразительно... Но меня смущает длительность занятий... 5-6 часов подряд я не смогу, мне ж дитенка кормить...Вообщем. надо подумать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1884951 - 14/11/2005 09:39

ах как я жалею, что не пошла с вами.....
Аня, я видела, что Вы мне звонили и смс видела, только я телефон в тот день дома забыла , а когда все прочитала, то у меня были другие планы на субботу((((

Вы все большие молодцы, что собрались и встретились!! И простите нас, кто не смог)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1885191 - 14/11/2005 11:02

ОФФ: Диан, а с какого возраста можно вести ребенка туда (в дельфинарий)? ну чтобы он все понял и ему понравилось. Вы впервые когда пошли? Нам сейчас год и 8, не рано моему ребенку еще, как считаешь?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Ikorka]
      #1885225 - 14/11/2005 11:14

Идея походить на курсы очень заманчива, аж слюнки текут, но меня тоже смущает длительность занятий. 5-6 часов! Мне просто некого найти на такое время сидеть с ребенком регулярно. Да и честно говоря, мне больше интересна вышивка крестом, а не гладь и иже с ней. Гладью пробовала вышивать, давно еще, раздражает это меня.... А вот крестик, наоборот, нервы успокаивает

Вот если бы тока крестик, да сократить длительность часов до 2-3х (ессно с увеличением длительности курса соот-но), то было бы идеально. Тока боюсь утопия это....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к