Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059513 - 15/01/2005 00:15

А вот у меня и в мыслях не было поменять фамилию, хотя... если бы у мужа была фамилия Безухов, или на худой конец Болконский, пришлось бы менять
Кстати, дочка тоже с моей фамилией. Мужа практически уламывать не пришлось, я его спросила, какое у тебя прозвище было? обидное, да? а меня все "ростиком" звали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Лизанька]
      #1059563 - 15/01/2005 00:29

Моя бабушка оставила себе девичью фамилию в память деда (известного в определенных кругах) и у ее мужа всю жизнь была обида.

А я очень хотела взять фамилию мужа, ибо моя уникальная надоела изрядно. Надо будет проверить, но я думаю, что она вообще единственная в России, потому что полуисправленная-полупридуманная, и мне просто захотелось спрятаться за другую фамилию. Конечно, Ивановой я бы не хотела быть, и мне повезло. Фамилия мужа распространенная, но не простая.
Ну и факт того, что когда в семье одинаковые фамилии, так проще, тоже сыграл свою роль.

А вот документы - это да. Я до сих пор права не поменяла : (

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lina]
      #1059571 - 15/01/2005 00:30

Меняла, потому что захотела чтобы с мужем у нас была одна фамилия. Может быть если бы моя девичья была лучше его, оставили бы мою на двоих, но его (наша) оказалась намного лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059641 - 15/01/2005 00:53

Поменяла .

Никакой бюрократической беготни не заметила. Все можно сделать ,было бы желание.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Лиза]
      #1059665 - 15/01/2005 01:02

Фамилию не меняла и не собиралась ни когда менять, да и муж не возражал:p. У дочки фамилия мужа. В поликлинике каждый раз удивляются, как такое может быть .
А моим бабкам, пробабкам ит.д (до 6-го колена) фамилию менять и не приходилась,т.к. она была одинаковой с мужем Шумилины мы .
А вообще кто нибудь задумывался о том, откуда пошла эта традиция, фамилию менять? Не в те ли времена когда у женщин паспортов не было и их вписывали в паспорта к мужьям , а что бы не было путаницы вписывали на одну фамилию .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059677 - 15/01/2005 01:05

Не меняла. Нафиг.
Незачем имхо, моя фамилия она и есть моя:)
Ребенок с папиной. Обе ( и моя и его) красивые.
Есть друзья (семья), так там оба ребенка на фамилии мамы.., т.к. он - Иванов, а она - Волопянская.., и дети тоже Волопянские.. Волопянскую менять на Иванову?:))
смешно, имхо.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: olenka]
      #1059681 - 15/01/2005 01:06

ннп
Я не поменяла по простой причине:не нравится его фамилия мне а моя нравится и всегда нравилась.Хотя вообще лучше,когда у мужа и жены одна фамилия(психологический фактор).У свекрови тоже её фамилия,кстати,поэтому мой муж и не думал расстраиваться по поводу того,что я не взяла его фамилию.У дочки фамилия мужнина.Эх,нравилась бы мне его фамилия,точно бы поменяла

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Masharia]
      #1059683 - 15/01/2005 01:07

У всех свое мнение.....
Я тоже кричала и била себя пяткой в грудь, что оставлю свою фамилию....
Но муж сказал - выходишь за меня, будешь с моей фамилией, и никаких отговорок
И что? Я согласилась ЛюбоФь, видимо и все такое сыграли роль... Для некоторых мужчин енто важно - чтобы его фамилию носила жена и я солидарна с ним стала... Ведь одна семья, одна фамилия... Ребятенка тоже думала второго, например, одарить своей фамилией, а потом подумала , что ж это такое - родные люди - брат с сестрой (как и муж с женой) и с разными фамилиями?!
Короче, ерунда ето все, каждый делает, как хочет....
Я за одну фамилию в семье ... на то мы и семья, чтобы быть одним целым, и с фамилией одной в том числе

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Yanatka]
      #1059754 - 15/01/2005 01:31

Когда сочетались браком обговаривали этот вопрос заранее. Я был не против что бы жена оставила себе девечью фамилию. Она сказала что ей тоже не принципиально менять или не менять, но если она не поменяет то дети железно будут носить ее фамилию.
При таком раскладе я высказался за смену девичей фамилии жены. На том и порешили.
С паспортом проблем не возникло т.к. совпало с заменой на паспорт нового образца. В этом смысли мы даже выйграли, потому как не стояли в очередях в паспортный стол. За нас все сделали работники ЗАГСа.
Загран паспорт без разницы на какую фамилию. В свадебное путешествие поехали с замужней фамилией но с загранпаспортом с девечьей фамилией - никаких проблем.
А вот с остальными документами не так гладко.
Водительские права жена до сих пор не поменяла
То лень, то нет времени
Смену своей фамилии отвергаю в принцыпе из-за несметного количества документов и сертификатов необходимых по работе (количество зашкаливает за десяток)
Так что понимаю тех кто не хочет устраивать себе головную боль из-за бюрократии.
Так же понятно стремление сохранить красивые и необычные фамилии. Есть у меня знакомая ПРИНЦ - достойная причина не менять фамилию.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Yanatka]
      #1059778 - 15/01/2005 01:37

а я столько в свой жизни раз меняла фамилию, что больше НЕ ХОЧУ!!! устала от этого!! столько документов менять!! ужас!!
Вот оказалось, что до сих пор бумажку по ИНН в налоговой не поменяла, а уже 3 года прошло. Бухгалтер напомнила.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5165

Оценить эту тему

Перейти к