Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lyalya]
      #1059193 - 14/01/2005 22:51

Фамилию поменяла, т.к. муж даже не спрашивал... родители тоже... это для них была бы дикость и был бы скандал... Зачем? Да и ребенок будет потом спрашивать почему разные фамилии???

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: katechka]
      #1059195 - 14/01/2005 22:51

Лине: это не поза англ. королевы. Это лень. Плюс у меня проблема с паспортом, т.к. я родилась в другом государстве, была прописана Бог знает сколько раз, не просто мне его менять. когда в 25 лет меняла, огребла кучу проблем. И только поменяла паспорт, вышла замуж. Что, по новой? Легче застрелиться.
Если бы муж настаивал, я бы удивилась. Это личное дело каждого.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059197 - 14/01/2005 22:51

Я меняла, хотя для мужа это было не принципиально - у меня будет его фамилия или у него моя, главное, чтобы одна. Поменяла я, так живем у моих родителей и мне было проще менять паспорт.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lyalya]
      #1059208 - 14/01/2005 22:55

Поменяла
Как-то старую не сильно жалко было. Почему поменяла? А не знаю
Если честно - мне не принципиально.
Шли в ЗАГС, обсуждали, мужу все равно, мне все равно. Тогда в анкете он, чтобы не мучаться выбором - написал, что я меняю фамиле. Ну и ладно Не в обиде
Конечно, если бы у мужа фамилия была бы какая-нибудь неприемлемая, задумалась сурьезно...

А моя семья не сильно пострадала. Хоть у нас одни девченки вроде. Но сестра умудрилась быть матерью-одиночкой, поэтому племянник - продолжатель рода, так сказать
Вот какого рода?
Я своего дедулю по папиной линии никогда в жизни не видела. У него почему-то после войны кроме семьи с моей бабушкой, еще одна семья оказалась в наличии, причем с детьми.
Ну и что продолжать-то? Какой такой род?

В ребенке осталось напоминание мне о девичестве.
Ильина я... была...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059237 - 14/01/2005 23:03

Первый раз менять не хотела. Но муж этого хотел, и я не сочла нужной из-за такой фигни ссориться. При разводе хотела вернуть девичью фамилию, но поленилась из-за смены кучи бумажек.

А второй муж не хотел делиться своей фамилией, жадюга Но я настояла. Ибо во-первых мне кажется странным носить фамилию первого мужа, будучи замужем за другим человеком. А во-вторых, мне хотелось иметь с мужем общие фамилии, ну вот хотелось и все.

Что интересно, к первой смене фамилии привыкала больше года. А ко второй привыкла за пару дней

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059371 - 14/01/2005 23:38

я оставила свою. Хотя большинство общих знакомых зовут нас просто Тулики (у мужа фамилия Тулаев)

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Лизанька]
      #1059387 - 14/01/2005 23:43

Лиза, такая же фигня!! (про привыкание). Я со своей нынешней фамилией так сроднилась, что (стыдно признаться! ) на днях надо было в анкете девичью фамилию указать, я вдруг - ЗАДУМАЛАСЬ...

и вообще, мне с ней (с фамилией) как то очень комфортно...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Manya]
      #1059402 - 14/01/2005 23:49

Я хотела оставить свою, она мне больше нравилась, но для мужа было как-то уже само собой разумеющееся, что я возьму его фамилию. При заполнении анкеты в ЗАГСЕ, он под локоть меня подтолкнул тихонько, мол, чего ты еще задумалась, мою пиши.
Но геморроя и правда море, права так и не поменяла еще.
А подружек все равно все зовем по девичьим фамилиям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059406 - 14/01/2005 23:50

Только после первого брака. После второго и третьего - нет. Так и живу с фамилией первого мужа. Привыкла за 16 то лет, вроде как моя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059499 - 15/01/2005 00:11

Я не меняла - во-первых прописана была в Приозерске и ехать 3,5 часа на электричке и обратно(а то и не раз) ради такой чуши, как смена фамилии была не готова. Да и фамилия у меня простая, но редкая, Речкина я, в детстве ненавидела, а потом оценила. Старшая сестра тоже не меняла, но детей в 37 нет и не планируется. Так что мы последние в роду. Мужу, правда, кривя душой, предложила поменять, если ему важно. Но он у меня умница, не разрешил. Игната на его фамилию, конечно записали. Второго тоже будем на его писать, опять- таки, если муж не упрется. Но я понимаю, что детям будет сложно объяснять, что у мамы другая фамилия. Зато у них выбор в 14 лет будет, какую фамилию взять.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5165

Оценить эту тему

Перейти к