Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Masharia]
      #1059073 - 14/01/2005 22:05

Ни за что.. согласна с Машей и Мариной, гемороя себе добровольно добавить???? , спасибо нам хватает
Но те кто своей фамилией недовольны..для них выход конечно.
А чтобы муж меня чего-то заставил.. или я его.. ну это вообще из области фантастики
У Ти временно моя фамилия, но этому остались считанные дни я надеюсь Но это из-за проблем с папиной фамилией
А так в идеале - у меня моя, у сына и папы ихняя
Свою фамилию обожаю.. она у меня прикольная и родная..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Катька]
      #1059118 - 14/01/2005 22:24

Согласна с мариной и Машей. Хотя свекровь как-то ляпнула по поводу несерьезности моих намерений (у них все свои девичьи поменяли на мужчины). Была мигом поставлена на место мужем. Тогда еще новоиспеченным.
Бюрократия одна сплошная и лишняя нервотрепка.
Помню летом покупаю я билет из Уфы на самолет. А девочка, продавщица этих самых билетов мне говорит "А где разрешение отца на вывоз ребенка?" Причем рейс был внутренний. В общем, небольшая перепалка у нас с ней вышла. Но больше всего меня добила фраза "Где это видано, чтобы у матери и ребенка были разные фамилии? Дикость!" Видать, точно тока недавно из аула девочка.
Сорри за офф. Так, вспомнилось.
Мне моя фамилия нравится-Скворцова. А мужнина Зайцев. Так кая скажите разница?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059126 - 14/01/2005 22:27

Я - нет, а вот муж поненял свою... на мою. Ему было не принципиально, а я не хотела менять. Вот какой хороший у меня муж!!!

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059133 - 14/01/2005 22:30

Поменяла.
Потому что ЗА_МУЖЕМ, т.е лично для меня это имеет глубокий психологический смысл.

Не меняющих, не осуждаю, конечно Каждый для себя решает.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Катька]
      #1059135 - 14/01/2005 22:31

А я вот старомодная - поменяла. Для меня как раз дикость не менять. Ну не то чтобы дикость (слово сильно для такой мелочи ), просто непонятно. Вот скажите мне, любимому мужчине приятно (и не надо говорить что ему все равно, это из той же опреы что и женщина которая говорит что ей все быть сожительницей или законной женой), чего б не поменять? Ну ладно когда фамилия уникальная и на вас заканчивается совсем. Но ведь такого почти не бывает...Про бюрократию понятно только если человек занимает большую должность - ген.диры, гл. бухи и т.п. - запаришься с бумажками возиться, плюс у них самооценка высокая, им претит кому-то "принадлежать" - а смена фамилии подспудно вызывает подобные ассоциации. А все остальные то чего? Поделитесь с непонимающей Может мне тоже надо было занять позу англ.королевы?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Фрекенбок]
      #1059140 - 14/01/2005 22:34

Вот и я поменяла, потому что мужнина больше нравится.
Конечно, беготни с бумажками было много, но я сама так решила - муж сказал, что ему все равно вобщем-то...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059142 - 14/01/2005 22:34

Я не меняла фамилию. Мне ее вдруг жалко стало :-) У меня достаточно редкая фамилия - Папчинская. Выяснилось, что был такой в Польше Станислав Папчинский, основатель какого-то монашеского ордена. Родился он в 1624 году. Меня поразило, что фамилия дошла до наших дней без искажений. Беда только, что я последняя, кто носит эту фамилию :-) Детям, сколько бы их ни было, свою фамилию давать не хочу, пусть будут продолжателями рода мужа. А то обидно будет для него. Я его очень люблю, и даже не решилась бы предложить оставить детям свою фамилию.Так что все его дети, настоящие и будущие - Карасевы. Быть Карасевым - определенный плюс, фамилия четкая, никто ее не перевирает и не переспрашивает "как-как?", когда произносишь фамилию вслух. Плюсы же от моей фамилии в школе были такие - учителя, особенно новые, не могли толком прочитать ее в журнале, и редко вызывали меня к доске :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lina]
      #1059155 - 14/01/2005 22:40

Цитирую:

Может мне тоже надо было занять позу англ.королевы?


Отвечаю. Может в моих объяснениях, на первый взгляд, мало логики. Детям - фамилию мужа безоговорочно, типа люблю мужа, а свою фамилию поменять не удосужилась. Была еще одна причина, по которой я менять фамилию не захотела. Его бывшая жена меняла фамилию, когда была за ним замужем, а после развода так и оставила себе его фамилию. Я из ревности решила не менять фамилию, не хочу носить одну фамилию с его бывшей бабой. Типа - "я не такая, я - иная". Такой чисто женский бзик.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: katechka]
      #1059160 - 14/01/2005 22:41

А я, если и выйду в этой жизни замуж, то только ради смены фамилии

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: кшока]
      #1059162 - 14/01/2005 22:41

Кшока, ППКС, как говорится!

Когда первый раз замуж выходила, фамилию меняла, но при разводе опять взяла девичью. А теперь - так наполовину мое решение выйти за него замуж было продиктовано его красивой фамилией

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5165

Оценить эту тему

Перейти к