Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1065783 - 17/01/2005 19:58

эээээээ........ну дикость дикостью, девУшки
А для меня большая дикость была всю жизнь поправлять людей, коверкающих и говняющих, пардоньте, мою девичью фамилию
Мечтала - вот выйду замуж и мне НЕ надо будет по буквам четко и громко выговаривать

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Panda]
      #1066199 - 17/01/2005 23:04

А вот это кстати аргумент!
Мою фамилию еще ни один человек не смог правильно прочитать, если она от руки написана Да и на напечатанную часто перевирают..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Катька]
      #1066326 - 17/01/2005 23:44

ННП
Я поменяла, хотя геморроя было немерено, я прописана была не там , где жила, плюс после свадьбы мы меняли ПМЖ, а менять документы по месту прописки..но как-то не знаю, наверно воспитание у меня пуританское, я даже не представляю,как бы сказала мужу,что я оставлю свою, хотя буквально вчера у нас на эту тему разговор был, он сказал, что нормально отнесся бы, если б я решила не менять, а вот если б у него плохая была фамилия, тогда б наверно обиделся...Но как бы то ни было я поменяла Викулину на Борзову.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lina]
      #1066422 - 18/01/2005 00:12

Девушки, вы что, забыли, что в Англии не только фамилию мужа, но и имя!!
Миссис Энтони Блэр

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lissia]
      #1066494 - 18/01/2005 00:32

Я в 11 лет мечтала быть миссис Пол Маккартни. Почему-то не получилось

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lissia]
      #1066498 - 18/01/2005 00:32

о! это только подтверждает теорию "клановости"

ИМХО: англичане - мудрые люди!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Lyalya]
      #1066708 - 18/01/2005 02:41

Для меня "мой клан" это явно мамина семья. Не папина и не мужа. С фамилией это не связано никак

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Masharia]
      #1066775 - 18/01/2005 05:08

Я вот знаю, что мать моей самой близкой подруги, будучи замужем во второй раз и не мяняя фамилию здесь, в России (тогда СССР), когда уехала в Израиль и получала там гражданство, сразу поменяла там фамилию на фамилию мужа. На мой вопрос "зачем?" - ведь они к тому моменту женаты были 20 лет, она сказала "здесь так проще". Подробностей - почему проще - не знаю.

По теме - я замужем второй раз, и оба раза фамилию меняла, но по разным причинам - первый раз (по молодости) муж сильно настаивал, буквально до обиды дошло. Но с его фамилией я не смогла "сродниться" никак, и тот год, пока была замужем, пожалуй, ни разу себя не назвала по новой фамилии, все по девичьей.
Второй раз я поменяла фамилию по личной инициативе, и скорее всего, по причине, озвученной Аленушкой. Как-то я сразу поняла, что отныне единое целое я именно с мужем и будущими детьми.
А вообще, считаю, что каждый волен решать сию проблему сам. В зависимости от взглядов, ситуации, "удобности" и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Masharia]
      #1066834 - 18/01/2005 09:19

А вот для меня муж самый родной. И его семья родная... Они просто пример клановости и взаимной поддержки...
А мои родители даже как-то менее родные бывают... Каждый по себе, строят новые семьи, рожают детей и вообще семьи моих родителей уже не существует... Поэтому нет гнезда и клановости... А фамилия, как я уже писала, пошла по рукам...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: vlv]
      #1066842 - 18/01/2005 09:26

Бразилия не совсем испаноязычная, там португальский, но традиции относительно фамилий похожии на испанские... (Вчера спросила).
Только вот мужнину они тоже иногда берут. Причем очередность фамилий не принимается во внимание. Жена может взять мужнину фамилию как первую или как вторую на ее усмотрение...

Вот пример:
Joao da Silva + Maria Pereira =
Maria Pereira da Silva
or Maria Silva Pereira
or Maria Pereira Silva....

То есть свою фамилию они все равно сохраняют... Дети часто тоже... Обычно дети имеют такую же фамилию, как и мать.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5165

Оценить эту тему

Перейти к