Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
А вы меняли свою фамилию после свадьбы?
      #1058912 - 14/01/2005 20:48

Я все детство кричала, что никогда не поменяю – т. к. в семье одни девочки и фамилия В«умретВ».
Собралась замуж и решала – меняю. Сестра старшая чуть не покалечила (я ведь обещала обратное). Но поменять не получилось – всякие проблемы. А теперь лень. Но муж не против, наверное, потому, что его мама тоже не меняла фамилию.
А вот все мои подруги поменяли фамилию. Одна не хотела, да муж взбунтовался.
А я теперь хочу, второму ребенку, если опять мальчик будет дать свою фамилию – но муж даже говорить об этом не хочет.
А как вы относитесь к такой вещи как фамилия?

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1058932 - 14/01/2005 20:54

Фамилию не меняла. Для меня это дикость. Всё равно что мне сказали бы: "Вышла замуж, всё, теперь тебя зовут не Марина, а Таня (Катя, Наташа ...)"
Плюс кучу документов менять...Зачем? Ради чего?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Филифьонка]
      #1059005 - 14/01/2005 21:30

Удивительно! Я собиралась написать тоже самое, причём, обозначенное именно словом дикость. Фамилию не меняла, в моей семье (родительской) это не было принято. Тем более, что на мне моя фамилия заканчивается. Но вот, по прошествии более года с момента официальной регистрации брака, узнала, что оказывается мужа это обижает немного, и задумалалась. Придумала компромиссный вариант: когда у нас родится ребенок (пока не планируем), я возьму двойную фамилию. От своей отказаться совсем - для меня невозможно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059007 - 14/01/2005 21:30

Я поменяла. Честно говоря, эта мне нравится больше, чем девичья

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Филифьонка]
      #1059017 - 14/01/2005 21:35

Я до подачи документов в ЗАГС хотела оставить свою фамилию.Да и жених был не против. Когда заполняли заявления я очень долго думала и решила все таки взять его фамилию.Мне в принципе все равно, а ему приятно. И не жалею, у меня жизнь пошла совсем по другому.А главное муж бал очень доволен .А все меня ругают поменяла Соболеву на Кривовову.Да ну и ладно.Хотя на мне тоже закончился славный род Соболевых.

--------------------
Аня+Юра=Дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Тихоня]
      #1059037 - 14/01/2005 21:46

Я поменяла. Всем хорошо.
Сестра (старшая)- нет. У нас тоже одни девочки - она хотела передать фамилию, если вдруг мальчик (вот наивная - у НАС, и МАЛЬЧИК - хотя муж её не против). Родила одну девочку - на мужнину фамилию зарегестрировали. Родила второго ребёнка - ну, кто б сомневался, что девочку - решила все таки нашу фамилию продолжить... Прошло полтора года... Дети ПОСТОЯННО спрашивают, почему фамилии разные - старшая ревнут .
Мораль - или детки на одной фамилии ( но тут ужО вопрос как к этому муж отнесётся) или сразы придумывайте "легенду"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Mama_Deniski]
      #1059043 - 14/01/2005 21:50

Ой, ну прямо так и дикость.
Я поменяла фамилию ради мужа. Он очень хотел (не настаивал, но я видела, что ему хочется, чтобы я взяла его фамилию). Потом жалела. Мне было не привыкнуть, ругала себя. думала, ну зачем я ему уступила? А потом пошли дети и я... знаете, я стала гордиться, что у нас одна фамилия Нравиться мне это стало. Я ношу не только фамилию моего мужа, но и детей, а у меня такие дети славные, конечно, самые лучшие и все такое Так и примирилась с этим фактом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: OOFiC]
      #1059046 - 14/01/2005 21:52

Я менять не хотела, да и жених не возражал, но перед свадьбой че-то у него заклинило и он сказал, мол, "мы семья и все такое". Я взяла двойную, моя первая его вторая. Ребенка записали на его фамилию.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Утро]
      #1059048 - 14/01/2005 21:53

Я на самом деле не капельки не жалею и у нас растет славный сынуля

--------------------
Аня+Юра=Дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А вы меняли свою фамилию после свадьбы? [Re: Mama_Deniski]
      #1059061 - 14/01/2005 21:58

Себе поменять фамилию даже мысли никогда не возникало, это ж сколько бюрократии, а чего ради? Дети на папиной, поскольку явно для детей так удобнее. Иначе всякие ненужные вопросы будут возникать, на тему родной ли папа. Моя мама и свекровь тоже не меняли фамилии, так что у нас и мысли такой не возникло.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5165

Оценить эту тему

Перейти к