Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1058722 - 14/01/2005 19:26

Девочки, всем добрый вечер!

Я вот получила-таки декретный больничный на руки! Уф! Мне сегодня моя тетка-участковая знаете что сказала..."Ой, какой у тебя животиук уже...БОЛЬШОЙ! Да, ну надо же и УЗИ по срокам, и ребенок не маленький. НО: подстраховаться все равно НАДО!!!!!" Тут она, наверное, на мое лицо посмотрела...и выдала мне долгожданный листочек.
Далее я полетела на работу, т.к. договорилась с зав.д/с, что приеду ровно в 16.00. ПРиехала, поцеловала дверь кабинета, выругалась и уехала. Короче поеду в понедельник к 9.00 ее вылавливать. Так что мне тоже покоя нет в декрете.

Катюша, не расстраивайся. Нужно думать о ребенке. Живот большой... ну и что. У меня вот маленький. Сходи на УЗИ, посмотри как там твоя Стасенька себя чувствует. Может она просто крупненькая. Не паникуй раньше времени.
Про плаценту: опять таки надо на УЗИ посмотреть степень старения (зрелости). Если что, то можно Актовегином поддержать. Тут на форуме уже обсуждалась эта тема. У меня на 2 УЗИ было 17 мм, через 3 недели 25 мм. А вчера намерили 30 мм и 1 степень зрелости. Я уж на енто и не надеялась. Думала, что опять тонкая будет.

На инфекции лучше провериться, что бы совсем успокоиться. Я думаю, что все будет ОК!!!!

На работу ЗАБИТЬ!!! Плевать на замену! Ребенок дороже!!!!! Памятник все равно никто не поставит!!!!

Пульс высокий - это после того, что тебе наговорили, или до? Если после, то все понятно. А от сердца можно корвалол попринимать. Особенно хорошо, если гинепрал принимаешь.

НЕ ВОЛНУЙСЯ ВСЕ БУДЕТ ХА- РА- ШО! Держу за тебя кулачки.

Да и еще вспомнила про плаценту. У меня подружка рожала почти 2 года назад у Булаевой. Так вот ее уложили на ДО по причине толстой плаценты. (Не Булаева).Боялись раннего старения. Так вот когда подруга родила, то оказалось, что у нее 2(!) плаценты. А ребенок один!!! Ей даже показали это чудо. И студентов созвали на это посмотреть. Говорит, что похоже на Чебурашкины ушки. Ничего не хочу сказать, но может...

--------------------


Отредактировано Lagufka (14/01/2005 19:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1058791 - 14/01/2005 19:53

Катя, все будет замечательно! А у врачей одна задача - бдеть и перебдеть! Пульс - еще бы! Сначала напугают, а потом пульс меряют! (у меня с давлением то же самое). Еще, видимо, большую роль играет то, что ты ее мнение очень ценишь - получается, если бы тебе другой доктор то же самое сказал, ты бы и не переживала. Пожалуйста, не переживай!

Наташка, я про травки (малина, крапива - ты правильно написала) помню, просто для себя решила (после встречи с Куликовой), что не буду с этим заморачиваться. Она прокомментировала этот метод как советы "нетрадиционных акушерок", который хуже не сделает, конечно, но и сильное положительное влияние она констатировать не может. И моя лень видимо услышала именно это...


А мы от дяди Володи вернулись! Принесли ему свою кассету, просили дальше продолжать кино "Про мальчика". Он был сегодня в хорошем расположении духа, все рассказывал (тихо, как всегда, но мы привыкли). Последнее УЗИ не очень продолжительное, ляля уже большой, труднее понимать - где и что. Сначала минут 20 он свои замеры делал, комментировал - мы слушали. Мы поняли, что время для развлечений позже. И действительно - свою распечатку сделал, тогда уже стал нам шоу устраивать.
Я все утро переживала, что ляля лицом лежит (головой вниз) - терапевт мне сказала, что "ничего страшного, просто синяк будет" - а я чего-то расстроилась... Так мальчик послушный - просили - пожалуйста! В результате повернулся ко всем спиной. На диагностической части процедуры так и пролежал. Но потом соблаговолил лицо повернуть - не целиком, а только личико!!! (Лебедев даже, кажись, сам обрадовался - сегодня даже улыбался и смеялся ). Все-таки на третье УЗИ - трехмерный - это замечательный вариант. В обычном варианте - я ничего не поняла - где тут что, а так личико - супер видно.
Эмоционально: мальчик - красавец, вылитый папка, моего (слава богу!) ничего! Главное - нос папин! Нечего мальцу с таким носом курносым как у мамы! В общем - за сегодняшний вечер - уже второй раз кассету пересматриваем - наглядеться не можем!
По результатам: мальчик у нас не маленький - на неделю вперед идет, либо кто-то подкармливает его там дополнительно... Весит для наших 32,5 недель - 2250 гр., что соответствует сроку 33,4. Пухлячок, жирок уже появился (что вроде рано). По прогнозам - родиться не меньше 3800. Замеры в норме. Но меряют на третьем УЗИ значительно меньше - голова, живот, бедренные кости. Все остальные показатели соответствуют всему, чему они должны соответствовать, то есть норме. Дополнительно (по настоянию Ненашкиной) было сделало допплеровское исследование (стоило 860 р.) - и тут все в норме, волнения врача напрасны.
Короче, третье - это не так захватывающе, как второе, потому что главный секрет (кто?) уже раскрыт, но все же ужасно приятное занятие на лялю смотреть, тем более слышать такие замечательные слова как "норма" и "соответствует"!
Всем желаю удачных походов на "Третий просмотр"!!!

Кстати, про дядю Володю: мы заодно спросили, изменилось ли что-нибудь в его жизнедеятельности и месте работы: он сказал, что основное место работы у него в АВЕ, так и остается. Что ждет нас в следующую беременность! Мне, чесслово, его сегодня просто обцеловать хотелось!!!!

Спасибо дочитавшим за терпение...

Отредактировано LisenokAliska (14/01/2005 20:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1058803 - 14/01/2005 20:01

Алис, рада, что поход на УЗИ доставил массу приятных впечатлений!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1058813 - 14/01/2005 20:05

Это хорошо, когда все хорошо!
Алиса, поздравляю!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1058815 - 14/01/2005 20:06

Девушки, а во сколько в итоге обходятся роды в 10-ке? А то меня тут в 1-м озадачили – он вроде бы считается недорогим, а у меня 20 000 получается
И вообще, сколько у кого и где получается, если не секрет, конечно?

Алиска, поздравляю с УЗИ!!! Лицом лежит – это ерунда, главное – что головой вниз!
Про травки – ясно, но я думаю, что пить листья малины будет не так сложно, как многое остальное, поэтому почему бы и нет?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina]
      #1058868 - 14/01/2005 20:27

Катюша, просто на все сто согласна с Олей, лучше не скажу...

Главное, не расстраивайся!!!
Потихоньку иди, куда она велела, и к гематологу и на УЗИ, и, главное, в ДЕКРЕТ!!! Ну хоть сбавь нагрузку, замену тебе не факт, что найдут, будешь до родов работать?
Ты ведь на отдыхе хорошо себя чувствовала, а здесь сразу хуже стало, послушай свой организм и Стасеньку !

Плацента у меня на втором УЗИ была 26 мм, Ковальчук сказала, что многовато, но не критично, правда я попозже делала.
А мазки ты ведь сдавала?
А пульс может после твоих злоключений и расстройств поднялся? Хотя, ты и раньше говорила, что большой

Зажимаю за тебя кулачки!!! Очень переживаю !!! Держись, мы с тобой !!!


Лена, поздравляю с долгожданным декретом !!!

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Golovastik]
      #1058884 - 14/01/2005 20:34

Саша, спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: LisenokAliska]
      #1058907 - 14/01/2005 20:46

Алис, поздравляю !!! И нормами, и с хорошими впечатлениями!!! Если не жалко, покажи фото красавца !!! И спасибо за, как всегда, интересный отчет !

Про травки: нам сказали на роды взять 1 литр настоя крапивы.


Обещанная шпаргалка (с) Радуга:

Послеродовое питание кормящей матери

Общие принципы:
1. Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все диеты разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той же пищи. Кроме того, у всех разная иммунная система и различный иммунный ответ на реакцию антиген-антитело, т.е. на аллергены.

2. Каждая мать подбирает свой собственный режим своего питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденных кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагируют на неправильное питание следующие участки кожи: щеки, ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки), кожа голеней, подколенные
и локтевые сгибы

3. Каждый новый продукт питания вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матери, а на второй.

4. Категорически запрещен алкоголь.

5. Не следует вообще употреблять следующие продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
• Копчености, сосиски
• Кетчупы, майонезы
• Капуста
• Виноград
• Газированные сладкие напитки
• Все, содержащее консерванты
• Куриные и рыбные бульоны
• Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша, мороженое
• Тыква, огурцы, помидоры
• Клубника
• Икра
• Бананы, киви, апельсины

6. Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производится только после консультации педиатра. Отношения с
лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т.к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.

7. В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:
• Гречневая каша на воде с растительным маслом
• Подсушенный хлеб или сухие хлебцы
• Кусочек сыра
• Кусочек отварной говядины
• 2-3 грецких ореха
• Сухофруктов немного (без изюма)
• Жидкости до 2 литров: настой крапивы, настой чаги, настой пастушьей сумки,
минеральная вода без газа.

8. С 3 суток диета расширяется:
• Жидкость ограничиваем до 0.8 - 1 литра, т.к. на 3 -4 сутки происходит прилив
молока (крапиву отменяем на 2 — 3 дня совсем).
• Печеное зеленое яблоко в фольге
• Лимон
• Овощи запеченные, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста
• 1 стакан бифидопростокваши, ряженки или молока, если Вы его вообще пьете
• Компот из сухофруктов (некрепкий)
• Каши из цельнозерновых хлопьев
• Вегетарианские супы с небольшим количеством картошки
• Отруби, как пищевая добавка для профилактики запоров и источник вит. Гр. В

9. С 7 суток диета расширяется дальше
• Некрепкий некостный говяжий бульон
• Отварная рыба
• Пшенная каша
• Картофель запеченный в кожуре
• Бурый рис В« здоровьеВ»
• Количество жидкости восстанавливаем до 2 - 2.5 литров
• Настой петрушки или тысячелистника по необходимости
• Т ворог без добавок
• Свежие зеленые яблоки

10. К 21 дню у ребенка начинают функционировать в полной мере его ферментативные системы и происходит окончательное заселение кишечника кишечной флорой.
Допускается:
• Отварная кура
• Яйца
• Блюда из сои
• Свекла
• Овсяная каша
• Груши
• Брусничный и клюквенный морсы
• Сухое печенье (галеты)

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Golovastik]
      #1058957 - 14/01/2005 21:04

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Только я такую диету не переживу! Помру я, ей богу!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: leilla]
      #1058965 - 14/01/2005 21:08

А можно явки и пароли - как попадают в 30 ЖК? Мне Булаева велела именно туда идти.
И как и где можно сдать анализы на кокки? Долго ждать результатов?
Курантил я и так уже пью.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 547 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к