Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Для опеки группы ДД
      #1051714 - 12/01/2005 16:50

Я бы хотела взять под свою опеку группу из Никольского ДД. Это может сделать каждый или присоединиться ко мне с любой помощью. Я остановилась на группе В№4, в ней 6 мальчиков и 5 девочек, то есть у них одна игровая и две спальни. Из этой группы из тех ребят, что есть на фото - Яковлевы Маша и Миша, Алексеев Виталик, Новохацкий Сережа, это группа, где детям в среднем 12лет.

Вот чем можно помочь, при желании:

Для каждой группы (чтобы они чувствовали себя маленькой семьей) желательно - электрочайник, чайный сервиз на 15 предметов (или два маленьких) - чаепития в праздники, Дни Рождения, настенные часы в групповую и хорошо бы в спальни, если есть возможность - красивые шторы, может быть карниз, я бы делал адресно именно на группу - зубные щетки, пасты, шампуни, мыло, тапочки для душа, банное полотенце, на новый Год - небольшую синтетическую елку и гирлянду, девочки (да и парни) мечтают о фотоальбомах, всегда актуален магнитофон на группу (а дети мечтают и в спальню, хотя я иногда бурчу), зеркало, элементы украшения стен (панно, цветы и т.д.), журналы, канцелярские товары, игры-головоломки, настольные лампы в спальни, одинаковые стулья или пуфики в спальню, фотоаппарат и набор пленок на группу, всегда актуальны батарейки, на группу для девочек - фен, вязание, мальчикам инструменты. В идеале - апгрейд компьютера (стоят почти в каждой группе, но достаточно древние), покупка новых парт и стульев, мягкой мебели. Может быть на группу гитару - пускай учатся играть. Спортивные товары. Всегда нужны конверты. Для чаепитий можно сладости. Вот наверное такой список, если отвечать навскидку. Еще с группой можно делать чаепития, ездить в кино, ходить на пикники, в походы, приглашать к себе на дачу.

Это из письма директора Ю.А.

Так что даже если вы не имеете возможности ездить в ДД , брать ребят к себе, вы реально можете помочь - обустроить группу , сделать ДД немного уютнее.

Я собираюьт ездить в ДД, по возможности, регулярно.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056266 - 14/01/2005 00:47

Это как раз моя группа, если у них ничего не изменилось с нумерацией! )) Там же Осипова Алиса, Татаринова Катя и др. мои знакомые девочки. Мальчиков я тоже знаю, но хуже. Я ее опекала эту группу по мере возможности. Правда, последние полгода возможности, были скоромные, но бросать их не собираюсь. Так что давай объединяться!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Элен]
      #1056278 - 14/01/2005 00:52

Мдя.. вроде и ДД большой и детей полно, а все время получаются совпадения. Не знаю, хорошо ли несколько человек на одну группу. Ведь групп много, а получится, что где-то два опекуна, а где-то нуль. Возьму тогда группу помладше - где сестры Иванцовы .

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056295 - 14/01/2005 00:59

Или думаете, лучше объединяться? В общем, я в сомнениях. Вдвоем, всяко легче. Не знаю.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056297 - 14/01/2005 01:01

Юля, как раз несколько человек на одну группу - это хорошо, по-моему, потому что больше возможностей. Кроме того, я не уверена, что нумерация не изменилась или группы не переформировали. Был вот такой состав:
4 группа.
1. Валлит Владимир Викторович - 06.02.93
2. Падрин Антон Сергеевич - 16.02.93
3. Яковлева Мария Владимировна - 22.03.91
4. Ермолаева Оксана Юрьевна - 06.04.93
5. Осипова Алиса Игоревна - 03.06.92
6. Яковлев Владимир Михайлович - 04.06.92
7. Балабанов Виталий Михайлович - 20.06.92
8. Новохацкий Сергей Алексеевич - 21.06.92
9. Щеголькова Мария Александровна - 18.07.91
10. Демченков Сергей Эдуардович - 22.08.94

У меня сохранились старые списки по группам. Но в них уже явно были изменения. Например, Катя добавилась.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: Элен]
      #1056300 - 14/01/2005 01:03

Я за объединение, это точно!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: Элен]
      #1056308 - 14/01/2005 01:06

Получается, что состав изменился, потому что Вова Яковлев теперь в другой группе, а в эту входит Алексеев Виталик ( мальчик с астмой). Надо будет попросить списки групп, я так понимаю, что из-за того, что воспитателей нет, группы переформировали.

Хотя, их же два Вовы Яковлевых - младший Вова - Владимирович, как Маша и Миша. Без поллитры и не разберешься.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056317 - 14/01/2005 01:09

А Валлитов, я слышала, кто-то отдельно опекает?

Лена, я бы хотела проехать в Апражку ( есть немного денег) и купить там за дешево много вещей хороших и разных. может, вместе?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056319 - 14/01/2005 01:09

Да, переформировали, это точно. Но Алиса вроде мне не говорила, что они с Катей в другой группе, а не в 4-й, как раньше.
Списки же по группам обязательно нужны, если идти по предоженному пути.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Для опеки группы ДД [Re: mammushka]
      #1056324 - 14/01/2005 01:13

Цитирую:

А Валлитов, я слышала, кто-то отдельно опекает?

Лена, я бы хотела проехать в Апражку ( есть немного денег) и купить там за дешево много вещей хороших и разных. может, вместе?




У меня как раз до начала февраля уже с деньгами туго, а съездить и все показать, помочь купить - это я могу. У меня сейчас пока есть такая возможность, например, и завтра, и в субботу.

А то, что опекают отдльно кого-то - это ничего не меняет, так как такая опека не связана, как парвило, с улучшение внешнего вида помещений группы и т.д. Опекают лично, беря в гости. вывозя куда-то, покупая одежду ит.п. имено этому ребенку.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7434

Оценить эту тему

Перейти к