Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Огонек]
      #1056381 - 14/01/2005 01:40

Нее, ну спать я тоже вместе ложусь, т к иначе часа 2 можем орать и так и не заснуть...Было однажды такое не изза "жесткой руки", а по незнанию, что дитя теперь хочет с мамой вместе засыпать.
К нам в кровать ее берем, когда просится. Это можно считать баловством? Я думала, что это необходимость...

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Natusia]
      #1056618 - 14/01/2005 09:29

У нас такой переломный период в укладывании был в 3-4 года( до этого засыпал сам, хотя порой и по 2 часа, даже 3 бывало иногда, но без слез- просто "колбасился" лежал в кровати). Здесь у нас как с самообслуживанием- пару раз пошли на поводу- -дальше истерики каждый раз, чтобы вместе ложились. Года 1,5 бились, еле отучили. Да и постарше он теперь- договориться с ним можно. Если совсем никак - то засыпает с открытой дверью. Наша кровать табу с рождения- я просто в его комнате до года жила.А сейчас-можно только утром приходить с нами валяться в ней.Он, если ночью приходит спать, я обратно отношу, а то папе спать негде- выгоняет Ну, еще и потому , что писается.Если болеет, то я ночую в его комнате на кресле или с ним в кровати ложусь( если совсем плохо) чтобы гладить по спинке

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Огонек]
      #1056685 - 14/01/2005 09:57

Ну спать то мы тоже ложимся вместе. Я как раз на это немного внимания обращаю. Мне самой нравится его укладывать. У нас перед сном ритуал - книжки, болтовня "за жизнь". И засыпает он достаточно быстро (ттт). Раз пять пить попросит, а так в принципе нормально спокойно засыпает.
Бывает конечно, когда ему то пить, то на горшок, то булочки. Но я такие вещи уже начала распознавать, и рассказываю ему, чтобы он не сочинял.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Colibri]
      #1057062 - 14/01/2005 11:51

Хорошо, а вот такая проблема - это от баловства или нет? Школа у нас практически во дворе, переходить дорог не надо. Мне очень хочется (и надо уже), чтобы Ваня сам из нее приходил. Или хотя бы выходил на улицу. а там его встречали бы. Как бы его на это направить?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Muha]
      #1057185 - 14/01/2005 12:34

Я даже не знаю. Вы же наверное во второй класс еще ходите. Я бы вообще то еще одного не отпускала наверное...Все-таки до 3 класса они еще дети, а тем более наши..
У меня сестра в общем то только с пятого класса стала ходить сама из школы да еще и с толпой подружек. Она и до сих пор с подружкой и в школу и из школы.
А у вас есть в классе с кем ему по пути? Может с кем-нибудь из детей ему ходить? Надо его к однокласснику пристроить для выхода из школы, если есть такая возможность.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Colibri]
      #1057230 - 14/01/2005 12:49

Я правда до 3 класса вкл. была на продленке, а потом мама договрилась со старшей девочкой из из нашей парадной, чтоб она меня обратно из школы домой отводила.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Natusia]
      #1058518 - 14/01/2005 18:02

Читаю я тут - у меня товарищ избалован до безобразия. Едем на занятия - ему лень до машины дойти, "на ручки" и все тут. Договориться можно, но с большим трудом, чаще на поводу идем. С улицы приходим - раздеться самого очень трудно заставить - берет мою руку и заставляет его раздевать. Ну и во всем так, если что не понравилось - скандал. Уляжется на пол (на землю, асфальт, в грязь и т.д.) и будет орать, пока его не поднимут... Я пытаюсь как-то им руководить, но поняла, что мало... С другой стороны - у меня есть еще Юля, если Даня бцдет слишком часто орать - ей на нервы бцдет плохо действовать...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Natusia]
      #1058533 - 14/01/2005 18:08

Я вот думала, что Бу не балованная , а она начала нами манипулировать - не хочет массаж и все... Умеет. точно умеет! - специально делает... рожа... ТОШНИТЬСЯ ПО ЗАКАЗУ... Вот сегодня на Фрунзе...все как по нотам... даже стошнилась аккуратно в раковину... и сразу успокаивается как только своего добьется.
А уж приказы: Папа пой, баба играй, мама бай - я и не говорю - мы ведь только радуемся, как же Бусенька разговаривает...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вам кажется, вы балуете своих детей больше, чем обычных? [Re: Fortezia]
      #1059367 - 14/01/2005 23:36

НУУУ, ТОШНИТЬСЯ ПО ЗАКАЗУ МЫ ТОЖЕ УМЕЕМ-это правда больше относится пока к тому, что мама НЕ ПИХАЙ БОЛЬШЕ В МЕНЯ ЕДУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!! Но, на истерики тоже тошнимся (потому, что злобная мамаша ребенка с детской площадки уводит, когда там много деток).

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2568

Оценить эту тему

Перейти к