Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: курсы всякие разные [Re: -=Ира=-]
      #1055055 - 13/01/2005 17:21

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post733836

но ведь еще никто не написал: "берегитесь роддомов!" и т.д. по поводу Колыбельки вообще отдельный разговор. почему-то именно Колыбелька. ни Берегиня, и кто-либо еще. почему, спрашивается?
Вы забываете, что поблемы могут возникнуть и после родов на следующий день и через день. не зря же мама находится в РД несколько дней! недавно этой теме была посвещена "Большая стрика" никто не смотрел? никто не видел сюжета, который показала ведущая программы "здоровье" (не помню ее фамилию). показывали, как деток при смерти привозили в больницы через 2-3 дня после родов. а все потому что рядом не было врача и неопытная мама не увидела проблем у малыша. притом спасли далеко не всех деток.
разумеется и РД бывают проблемы ,но их МЕНЬШЕ, т.к. там рядом ВРАЧИ.
я сама лично имела опыт общения с Колыбелькой. у меня коллега по работе ходила туда в то время и пригласила меня с собой. как только я сказала, что рожать буду в РД, со мной больше не разговаривали, как будто меня там и не было. а как встречали! как будто всю жизнь ждали именно меня!
а гимнастика! там делают гимнастику для беременных .разумеется это хорошо. но никто не спросил меня как протекает моя беременность, может быть мне нельзя! а ведь так и оказалось! как же так то?! я считаю это изначально безответственным подходом! можно еще много еще писать, но уже столько всего сказано, не вижу смысла повторяться.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=733024&page=&fpart=1&vc=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Birdcherry
частый гость


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 38
Из: Приморский р-н
Re: курсы всякие разные [Re: -=Ира=-]
      #1055078 - 13/01/2005 17:27

Тимуровская улица 17 корп.2

Это недалеко от м. Гражданский пр. По Светлановскому очень удобно ехать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: курсы всякие разные [Re: Birdcherry]
      #1055486 - 13/01/2005 20:24

привет! вы тут так серьезно взялись за курсы, что я себя прямо какой-то нерадивой мамашей чувствую... максимум, на что я соберусь - бесплатные лекции при жк... ну и моя кассетка... а курсы всякие, да за такие деньги... да еще ехать везде надо, а машина мне редко достается, ну а на общественном транспорте я совсем не хочу разъезжать... в общем подумываю совсем забить на это дело... многие вообще на родах все забывают и просто за врачом (акушеркой) попугайничают, когда он показывает как дышать... тогда на кой эти курсы?

я економить буду

кстати, заказав на озоне кассету, я не удержалась и заказала себе еще кучу семян... уж больно они там симпатишные в общем, кто огородничеством увлекается - рекомендую... много всяких сортов хороших, и ходить никуда не надо

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1055523 - 13/01/2005 20:40

Ta_sha: Зашла на твой сайт, сразу полезла в рецепты... как-то в последнее время меня готовка увлекла... видимо, совсем тоскливо стало дома сидеть целыми днями... а может, просто по возрасту уже пора учиться готовить... у меня тут муж как раз просит ему ленивые голубцы сделать... рецепт я переписала, но как человеку по части готовки недалекому, прошу сообщить, в каком количестве воды варить рис? и всю ли ее потом вливать? и можно без вегеты, просто с перчиком?

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1055782 - 13/01/2005 22:34

Цитирую:

Если не сектрет, то где именно на Трамвайном? Из мдицинских заведений том только вроде поликлиника Метрополитена присутствует.



инфа о курсах на Трамвайном
Присоединяюсь к критике Колыбельки. Моя знакомая ходила туда на курсы, была в неописуемом восторге, но, поскольку она много лет профессионально занимается спортом, врач и муж уговорили еерожать в нормальном роддоме. Короче, роды оказались проблемные и, если бы она попалась на пропаганду, с ее малышом, мягко говоря, были бы сложности. Рассказала страшную историю и вспомнила еще с десяток на эту же тему... Но пугать никого не буду. Добавлю только, что как-то с год назад представительница Колыбельки была приглашена в какую-то программу на ТВ и произвела на меня гнетущее впечатление. Дама с горящим взором уличной проповедницы громким шепотом вещала об ужасах современных роддомов и о том, что там делают с мамами и малышами. Когда же ведущий спросил, какова смертность и трамвы при домашних родах, она сделала большие глаза и заявила, что меньше чем во всех роддомах Питера вместе взятых. Бывшая с ней молодая парочка, адепты домашних родов, наверное, растерявшиеся от слепящего света софитов, ляпнула, что только у троих их друзей были серьезные проблемы, но вот у них все хорошо В общем, после этого не люблю я Колыбельку.
Теперь немного о другом: если кто будет ходить на курсы педиатора, то поделитесь инфой, где это можно сделать. Может кто возмет нас в компанию?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Ленивые голубцы. [Re: Рада]
      #1055957 - 13/01/2005 23:21

MamaRada: Уж не помню чего я конкретно там написала, что-то в последнее время руки очень редко до сайта доходят. Хотя и своих рецептов поднакопилось и знакомые наприсылали, но времени категрически не хватает.

Я делаю их "на глаз". Рис отваривается из расчета 1:3. Стакан 200 мл риса - 3 стакана воды. Можно больше. Потом рис все равно доберет воду, да и при готовке выкипит. А последнее время я их в духовке полюбила делать в форме с крышкой. Намного проще - не надо периодически к кастрюле подскакивать и мешать.
Ингридиенты отдельные готовятся точно также, потом просто в форме смешиваются, добовляется вода - еще около стакана, а также можно добавить и сметану. И все ставится в духовку. И через минут 40 все готово.
Все оч просто

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #1055971 - 13/01/2005 23:25

Seryj_Kot: Спасибо за ссылку, толко она у меня что-то не открывается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1056711 - 14/01/2005 10:09

Вот другой вариант сцылки

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1059771 - 15/01/2005 01:36

MamaRada, я тоже на курсы не ходила, на качестве материнства это особо не отразилось Есть время и средства ходить на курсы - прекрасно, нет - ну что ж поделаешь))) У меня ни в первый раз не было, ни тем более сейчас.
Была в ЖК, но мой врач была на курсах повышения, поэтому особо новостей никаких. Прибавка в весе на 18/19 недел в общем 4,5 кг - это норма, наконец-то я до неё дотянула, а то очень мало прибавляла.
Почему-то оказался плохой анализ крови, понавыписывали кучу таблеток, я выбрала и купила только одни железо+магний+аскорбинка, называются Сорбифер. Остальные "задвинула". Кстати, вопрос, кальций Д3 никомед кто-нить принимает? Мне назначили, но я о нём наслышана очень, много негативных отзывов, поэтому покупать наверное не буду.
В прошлую беременность назначали только витамины + из-за вечного белка в моче приходилось лекарства пить. Сейчас вроде с токсикозо справились, но каждый раз назначают целый список таблеток, я морально против них.
АФП и ХГЧ хорошие, через 1,5 недели поеду делать 3хмерное УЗИ на Чайковского. НА обычное и бесплатное как всегда очередь, на обычное платное очереди нет, но оно всего на 100 р. дешевле чем трёхмерка, лучше уж поеду осмотрюсь по полной программе, на 3хмерном намного лучше видно Так что если повезёт после 20х чисел пополню табличкой инфой в графе "пол"

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1059896 - 15/01/2005 02:26

приветики...
поздравлямс продолжателей!
а мне мир добрый не очень понравился. я большего ждала от курсов... были и плюсы, конечно... муж у меня раньше меня на их курсы пошел - для пап, 1 день кратко и обо всем. вот бы беременюшкам самим такие лекции устраивали. уж очень много воды и размышлений ни о чем. понравилось: купание ребенка в большой ванне, чуть-чуть пеленание. массаж. я, как сказала выше - все полезное в 1 день уложила бы.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к