Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #994130 - 15/12/2004 09:52

Нам всем на нашем форуме хочется надеяться на чудо. И мы пытаемся использовать все возможные способы лечения, чтобы это произошло.Каждый раз при назначении чего-то нового, еще не опробованного, у меня , лично, где-то глубоко в душе теплится надежда, а вдруг это именно то , от чего вдруг все станет хорошо К сожалению, чудес не бывает, но мы продолжаем пробовать, чтобы еще на шажочек придвинуться к этому чуду...И метания при выборе лечения , наверно, знакомы почти всем здесь. Потому что всегда есть вопрос "А вдруг?". А вдруг есть что-то, что я еще не пробовал и что кардинально переломит ситуацию? У меня это, в принципе, прошло. Мы выбрали одного врача и одну линию в лечении, и , несмотря на мои иногда сомнения (а как без них?) , иногда-недоверие, тупо двигаемся в одном направлении.Может благодаря этому мы достигли очень неплохих результатов? Все могло быть гораздо плачевнее.Иногда только у меня всплески отчаяния бывают.И хочется кинуться куда-то за новыми врачами, непробованными методами и таблетками.
Поэтому и топик Ваш, и рассуждения мне очень понятны Желаю Вам удачного выбора и успехов в лечении

ИМХО- ( in my humble opinion -> IMHO -> ИМХО ) -В«по моему скромному мнениюВ»

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #994803 - 15/12/2004 15:20

ИМХО = IMHO = In my humble opinion = По-моему

Вот вам кстати еще на тему гормонов. Преднизолон и иже с ним необязательно посадят вам надпочечники! Мы сегодня получили анализы - кортизол в норме! Пока дозы преднизолона были выше свои гормоны почти не вырабатывались, стали снижать - все нормализовалось. Так что не бойтесь страшного слова "гормоны", я давно уже не боюсь Ну а Беродуал - это вообще не кортикостероид.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Колокольчик]
      #995281 - 15/12/2004 17:42

У нашего малыша такая же ситуация.
НО правда заметный результат от пребывания на юге в санатории, со спец. лечением и спец. питанием.После этого анализ на аллергены заметно лучше. Список "что можно" расширился.Временно, конечно, но факт! Даже после пребывания на даче уже лучше. В город приезжаем - все повторяется.
Спец садик, жесткая диета и в саду и дома с 2 месяцев и до сих пор.(нам уже 4года). Никаких особых изысков, естественно.
Никаких животных, цветов,частая влажная уборка, убрали все ковры, старую мебель.Ионизатор используем.Гомеопатия нам не помогла.Правда слышали много положительного про гомеопата Чугунова.Сами у него не наблюдались. Может кто-ниб. наблюдался у него?
Проблемы не ушли, но...
Главное, наверное, хороший врач иммунолог-аллерголог+соблюдение всех правил для таких "особых" деток.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #1041703 - 08/01/2005 13:48

У нас такой же диагноз. После того, как мы попали в больницу с обструкцией у Даньки пошло и поехало... Пришлось встать в поликлинике на учет к аллергологу и весь прошлый год у нас была интенсивная терапия: кромогексал + зиртек, при приступах беродуал через небулайзер. С лета я перестала это все делать. Оно прошло более менее. А вот осенью я начала работать над иммунитетом ребенка, т.к. при любой простуде обычный кашель переходил в астматический. По утрам натощак давала мед, с ноября начала давать анаферон. А сейчас принимаем витамины. ТТТ, но картина видна более положительная. Также мы стоим на учете у гастроэнтеролога, что тоже по-моему положительно сказывается на здоровье. По поводу гомеопатии, даже не знаю... Кашель я пытаюсь ей лечить, но раз на раз не приходится.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #1041829 - 08/01/2005 15:22

БА , как и нейродермит, психо-соматическое заболевание, у Вас же еще и инфекционно-зависимое, первая обструкция после АКДС. Даже если Ваш ребенок еще не очень большой, у него уже с рождения есть психика и темперамент. Почему-то все соглашаются с фактом осознанных капризов и соплей при посещении дет. садов и не всегда с проявлением других протестов в физиологическом виде. Все врачи все это прекрасно знают, соответственно это заболевание может корректироваться и психологически, во всяком случае, запускающие приступ факторы не только инфекционные или аллергические. На сайте mother. ru консультирует психолог, которая работает в том числе и с детьми- астматиками. А как специалист могу сказать, что гормоны необходимое лечение, когда есть реальная необходимость поддержания основных функций организма, и их применяют и должны применять когда необходимо быстрое изменение угрожающей ситуации, а для поддержания состояния никто не отменял другие виды лечения. Для эффективности лечения в него надо верить и понимать принципы, допуски, логику лечения, тогда Вы сможете сами видеть есть ли от него эффект.
У Вашего ребенка столько аллергенов, может стоит все-таки остановится в перездах, как следует отремонтироваться, чтобы все-таки убрать хотя бы выявленные аллергены. Как сама часто перезжающая знаю, что смена жилья стоит не намного больше, чем качественный ремонт без эстетических претензий.
Прошу прощения если показалась резкой. Удачи и терпения.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Tigra]
      #1048264 - 11/01/2005 14:46

А мы вот пошли по альтернативному пути и ушли от диагноза. Ну очень уж мне не хотелось быть с астмой. Сейчас, слава Богу, все нормально, сыну 5 лет, а начало было, как у вас. Просто я Очень не люблю врачей и у меня есть твердое представление о том, что каждое "лечение" влечет за собой еще большее лечение, и кроме как разорвать круг, других способов нет. Но с альтернативой тоже все не просто. Гомеопат гомеопату - рознь. Найти хорошего гомеопата, даже из дорогих, фирменных, как иголку в стоге сена. Нам повезло, и сейчас я вообще в аптеке не бываю. Если хотите, критерии хорошего гомеопата - занимается не только острыми состояниями,что называется, диагнозами, но и обязательно практикует конституциональные средства. Горохов должно быть МАЛО. Если вас закармливают горохами - то это не правильно, это почти ничем не отличается от медицины. И вредно. Гомеопатия, вопреки бытующим представлениям, очень мощное средство, как в плюсе, так и в минусе, злоупотреблять низзя.
У вас еще все впереди, и я желаю вам поправляться и быть здоровыми
Вот Вам ссылочка с любимого сайта.http://www.homeoint.org/kotok/index.htm

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Матильда К]
      #1048730 - 11/01/2005 18:08

Спасибо всем за отклики. Я не думала, что астма столь распространенное явление среди деток. Когда-то для меня это звучало как приговор. Сейчас, ТТТ, сыну гораздо лучше, я даже позволила себе оставить его на недельку в деревне с моими родителями, мы были там вместе с конца декабря, и улучшение, на мой взгляд связано не в последнюю очередь с этим. Гомеопатию совсем мы не бросили, сейчас как раз занимаюсь тем, что пытаюсь найти ту самую иголку, уже записалась по наводке форумчан к Оландр Марине Викторовне, ее рекомендуют как лора-гомеопата, у нас аденоиды, и не раз я слышала, что очень много от них зависит. Кстати, к гомеопатам по поводу аденоидов нам рекомендовала обратиться и "обычная" лор, так как удалять нам их нельзя. Что касается иммунитета, то для нас это весьма актуально, любую бяку мы хватаем сразу, пришлось отказаться от мысли о садике. В прошлом году мы применяли рибомунил, а тут недавно мне одна врач сказала, что это довольно сильное лекарство, которое нужно применять только под жестким врачебным контролем, вплоть до стационара... Мы с этого года пытаемся ходить в бассейн, только вот пока получается, что мы два раза сходим, а потом три недели пропускаем.
Что касается меда, я почему-то была уверена, что аллегрикам он противопоказан. В частности мне предлагали попробовать применять БАД от Тенториум, они все основаны на продуктах пчеловодства, я решила, что нам, наверное, нельзя. А мед у нас свой есть, может попробовать?
Что касается психологических факторов, то отрицать их нельзя. Только вот для ребенка 3,5 лет, по-моему, эту самую зависимость и установить-то сложно. А мой сам по себе очень капризный, склонный к себяжалению.
А что касается веры в успех лечения, я на собственном опыте убедилась, что очень легко верить в то, что ты видишь, когда результаты "налицо". Когда же нет никакой очевидности, бороться с сомнениями ох как трудно, тем более когда те самые принципы и логика лечения известны тебе лишь поверхностно, "урывками".
А что касается смены квартир, то нам и наш аллерголог говорил, что для астматика это очень плохо, поскольку он приспосабливается к определенному микроклимату, только вот получается так, что меняем то мы их не потому, что нам так хочется, ну не везет нам с ними...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Naddin
гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 22
Из: Пушкин
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Анонимно]
      #1048742 - 11/01/2005 18:12

Прошу прощения, предыдущее сообщение - мое.

--------------------
Егорка, 28 июля 2001года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #1054936 - 13/01/2005 16:47

Очень рада, что у Вас улучшения(ТТТ). Если Вы сходили на тот сайт с консультациями психолога, и нашли вопросы про детей-астматиков, то там написано(как это не покажется жестоко) что астма бывает тогда, когда она кому-нибудь выгодна(ребенку, маме, бабушке и т.п.) в семье. Дети рождаются с темпераментом, но не с характером и манерой поведения, может здесь у Вас и собака...Мы сами создаем свою жизнь и свои обстоятельства, я сама раньше считала это просто высокими словами, но потом жизнь показала, что это правда.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3365

Оценить эту тему

Перейти к