Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Mimoza]
      #1056691 - 14/01/2005 10:00

ДА? Ой, а чего ж она не сказала? Как забавно. она и прием у беременюшки передо мной вела тоже...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Melkiy_Jin]
      #1056858 - 14/01/2005 10:58

Мне в жк говорили пить три таблетки фолиевой и 1 таб. поливитаминов (я пью Элевит). Получается, что в поливитаминах (0,0008г) почти одна таблетка фоливой (0,001), если округлить 0,8 мг прибл. равно 1 мг, ну и плюс еще три таблетки чистой фолиевой. Вот и получается норма на день - 4 мг.
Фолиевая исчезла, говорят потому, что они пересертификацию (или как-то так) проходят. Она появится скоро. Но будет уже не 8 рублей за 50 таблеток, а около 60 рублей.......
А про витамин Е могу сказать только то, что мне сначала говорили пить стандартные капсулы (по-моему, 0,1 г)... А когда понадобилось больше врач так и сказала, что теперь луЧЧе пить какой-то Е200. Я не в курсе, что это и как выглядит, т.к. допиваю пока запасы старого.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Dverka]
      #1057118 - 14/01/2005 12:08

Мне вчера свекровь купила капсулы вит Е красные (вроде это и есть Е200), там 0,2 г в 50% растворе.
Меня поражает то, что назначают таблетками многим без указания дозировки, при том, что дозировка бывае совсем разной. От 0,1 г и 0,2 г до 10 в одной....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Melkiy_Jin]
      #1059153 - 14/01/2005 22:39

Акушерки вообще годятся не только для того, чтобы инструменты полоскать Догадайся с одного раза, кто прием ведет, если врач в отпуске

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Mimoza]
      #1066952 - 18/01/2005 10:20

Ир, я так не считаю!
А кому его еще вести-то? Не очереди же длиннбщие плоджить, рпль-но?

Не, я вообще, про лекарства говорю. Не даже про конкретно мой случай! Я туту деду заказывала по НЕТу лекарства, ему назначили только названия - я рецепт сама смотрела - а там в одном три вида дозировок, в другом - пять, и стоимость отличается соответственно от 350 до 970 рублей. Жуть!

ЗЫ: А Татьяна Анатольевна бы без тебя вообще не справилась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Melkiy_Jin]
      #1120347 - 06/02/2005 16:40

Может кто-нибудь подскажет где написано, что норма фолиевой кислоты в день 4 мг??? Пол инета обыскала везде написано. что нормальному человеку - 0,2 мг, а беременной женщине - 0,6 мг. В полной уверенности пью Элевит, где ее 0,8 мг. С чего все решили, что ее нужно 4 мг? Кроме того, что гинекологи в ЖК кому-то присоветовали.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Даниэль]
      #1122716 - 07/02/2005 14:42

Девочки! У меня осталась фолиевая кислота, один бутылек целый (50 табл. по 0,001 г.), запечатанный, годность апрель 2006, а в другом 10 таблеток, годн. март 2006. Если кому надо, могу подарить.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: violet]
      #1131503 - 10/02/2005 06:46

Привет!
1. Я в середине января преспокойно купила фолиевую по 16 руб. 60 коп. за 50 табл. в Фармакоре на Среднем пр. от м. Василеостровская в сторону 4-5 линий
2. Я тоже "пол инета обыскала", когда пыталась понять, надо её вообще есть и скоко именно (к врачам пока не ходила, ещё не беременная, пока сама пью-таки фолиевую и витамины Супрадин - не для беременных). Так вот, путаница из-зи того, что некоторые люди пишут в МГ - миллиграммах, а некоторые в МКГ - микрограммах. Все "дают разные показания", но в среднем получается так: 200-300 мКг - простому человеку, 600 мКг - беременной. Но это, если полагать, что её в организме беременной к началу беременности было достаточно. А так не бывает (так считают сторонники приема витаминов и минералов). Поетому планирующим и забеременившим (первые 12 недель, потом, как я поняла - практически бессмысленно) многие врачи советуют 2-3, а то и 4 мГ в день, т.е. это до 4000 мКг.
Уф, кажется, ничего не перепутала

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Nanny]
      #1131505 - 10/02/2005 07:04

Вот ещё на сайте http://www.rodi.ru есть "строгая доктор", которая, судя по её ответам на вопросы, не очень-то одобряет приём витаминов, если организм не ослаблен болезнью, приёмом антибиотиков и проч. Так что она вряд ли укажет слишком большие дозировки. Я её процитирую, т.к. тут ещё пр овит. Е спрашивали:

"Стандартные витаминные добавки рекомендованные во время беременности следующие (применение их необязательно): любой витаминный комплекс для будущих мам, в принципе они все одинаковые; витамин Е (применяется до 16 недели - дальше бессмысленно) в дозировке если нет явлений угрозы прерывания беременности - 30 мкг\сут (содержание его в мультивитамине)- если есть угроза - то до 100 мкг\сут, по 1х2 раза утром и в обед + мультивитамин(утром); фолиевая кислота (для формирования нервной трубки у плода) по 2х3 раза ( до 12 недели гестации). Селен, йодосодержащие препараты схемами не предусматриваются. Так как беременность не болезнь - без всякого вреда здоровью можно и не лечиться!!!"
Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. отделением, к.м.н. Иванова Оксана Геннадьевна

Но во многих других источниках пишут, что йода нам всем сильно не хватает и его обязательно надо принимать, чтобы детёныши умные рождались. Только йод нельзя самому начинать пить, надо щитовидку проверить - на гормоны анализ сдать, а то можно себе навредить сильно!!!

Вот. Не осудите, если что не так рассказала, я не врач, и, как уже сообщила, даже не беременная пока. Просто долго собирала в интернете информацию и решила поделиться

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Про витамины: фоливая и вит Е [Re: Nanny]
      #1131561 - 10/02/2005 09:24

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ:
В преведенной Вами рекомендации врача дозировка фолиевой кислоты равна 2-3 МГ, т.к. прием ее в таблетках 2-3 раза в день - а в одной таблетке содержится 0,001 г = 1 МГ и есть именно та дозировка, против которой Вы сами же и пишете на пост выше....

Излишки фолиевой киилоты вымываются организмом, именно поэтому врачи рекомендуют прием 2-3 таблетки, но не разом, а в течении всего дня, и ТОЛЬКО до 12 недели, далее достаточно более низких доз, например, содержащихся в указанных вами поливитаминах.

И про йод: полный ППКС! Пить этот препарат без назначения врача категорически НЕЛЬЗЯ, назначение должно быть ТОЛЬКО по результатам анализов эндокринолога, после обследования щитосидки! Для профилактики достаточно вместо обычной поваренной использовать иодированную соль, в которой не велико содержание иода. (Это для тех, кто уж сильно беспокоится).
Точно так же НЕЛЬЗЯ принимать препараты железа без анализа крови на гемоглобин. Например, у меня всегда был пониженный гемоглобин, и мне часто нахзначали препарт ФЕНЮЛЬС, но к сегодняшнему дню, забеременев и сдав анализ крови я была приятно удивлена, что мой гемоглобин 130, т.е. очень высокий для меня, и перенасыщение организма железом мне абсолютно ни к чему!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1246

Оценить эту тему

Перейти к