Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1054346 - 13/01/2005 14:39

Привет!Уф, вроде полегчало!Спасибо девульки за поддержку ,что б я без вас делала?!Вчера был тяжелый день!Ушла из дома в 9 вернулась в 20!И все сама своими ножками и с тяжелой сумкой!Я есе с дуру новые ботинки одела, так на ноги без слез смотреть невозможно - стерла по колено!Значит так, вчера была "в гостях" у подруги в 13рд (она на дородовом лежит),рд произвел очень хорошее впечатление!Записалась тама на УЗИ (самое обычное, с доплером) на 27 число(скорее бы)!Потом зашла в газетный магазинчик (надо же что-то в очереди к врачу читать)купила аж 5 журналов про беременность и деток, была приятно удивлена их скидкой!Оказывается, что если берешь на сумму более 300 р, то все журналы идут по оптовым ценам!В итоге у меня вышло 230р за Счастливые родители, Мой кроха и я, Беременность от зачатия до родов, 9 мес., Shapmama!
Так!Далее была в ЖК!Опять жуткая прибавка 2.6!!! Ругали! Взяли все анализы ,даже заставили на кресло лезть, ой, тяжелая это работа!
Радует, детка- лежит головкой! Сказали, если опять соберусь нервничать принять гинипрал!
Забыла спросить про кровь из носа, а вчера опять пошла!Девочки, это не опасно?!!!У кого было?Что делать?Из-за чего это?
В декрет иду с 01.03!На работе вчера написала заявление на очередной отпуск с 31.01 по 28.02!
Потом была в 9ке, у своей врачихи!Она принимала роды, по этому уделила мне тока 10 мин!Про роды она отказалась со мной говорить, мол мы акушеры, люди суеверные, вот доносишь до 36, тогда и поговорим!Зато сказала, что в след. раз будем знакомиться с акушеркой!Обещала "достать" лучшую в РД!
А потом, мы наконец-то отдохнули в бассейне!Какой это кайф, после тяжелого дня расслабиться и СОВСЕМ не чувствовать свои 64 кг!!! И спину не ломит, и пузо не болит и вниз не тянет!Я бы наверное там(в воде) жить бы осталась!!! Из бассейа мея забрал свекр, и мы поехали в ОК за покупками!По приезду домой, я сразу завалилась спать поспала 3 часа и тока тогда смогма пообщаться с мужем!Вот такой вчера был денек!


Алис, я тоже из Центра в 9ку езжу, можем объединиться!Рожать там собираюсь на СР!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Sanechek]
      #1054427 - 13/01/2005 14:56

Всем привет!

Саша (Санечек) - напиши, у кого ты в 9-ке, и потом про лучшую акушерку роддома секрет раскроешь? Очень интересно. Я тоже СР (по страховке) + Зоз за 5.000 р. Мне правда сегодня еще Куликову рекламировали (которая нам первую часть занятия вела), - будет как запасной вариант.

Живу в Центре, между Восстания и Чернышевской, до "Таврика" - 15 минут, но это тоже считай прогулка. Наташ, я в Кунгуру и не планировала по парку гулять, странно как-то, да и спина моя сразу умрет. Так что пока я за люльку.

Кстати о кроватках, - по поводу кроваток, которых хватает надолго - мне тут одна опытная мать 3-их детей рекламировала магазин Джуниор (напротив ДЛТ), там была куплена наша кроватка где-то за 4500-5000 руб., девочка 5 лет до сих пор в ней спит. Планирую покупать что-то подобное, а вот на первое время, подскажите, слышала, что есть такие валики, или какие-то приспособления, которые в большую родительскую кровать кладутся, и ляля вместе спит. Я вот если из положения "лежа" не надо вставать, сколько угодно раз могу просыпаться, а если каждый раз вскакивать... Какие есть варианты для тех, кто планирует спать в одной кровати с лялей?

Про роды: написала я тут шпоргалку для себя и для мужа, чтобы он свою "роль в родах" лучше представлял. Источником послужили:
- лекция у Ламы-Мамы,
- 3 лекции во "Вдохновении",
- 1 занятие на курсах при 9-ке,
- подшивка журнала "Беременность" с мая по январь
- книга Серзов
- еще одна книга
- и наше с вами незаменимое общение.
Все встало в моей голове на свои места, муж тоже понял - где он и что он, - так что кому интересно, могу в личку послать

Завтра идем на третье УЗИ в Аву, стоит 1320 руб. + кассета 400 руб. + доплер (от 400 до 800 - смотря какое исследование). А вот интересно, на третьем УЗИ чего самое основное смотрят? Кто знает? Подскажите, плиз.

Про кровь из носа: это вроде как бывает такая напасть, и страшной не считается (ну если не часто и не обильно), так что сильно не переживай, ну потом у врача уточнить надо. Я так до сих пор со своим ринитом Тизином пользуюсь, так от него бывает сосудики не выдерживают.

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Sanechek]
      #1054498 - 13/01/2005 15:12

Всем привет!
Девочки, я вот тоже про коляски много думала, мы с мужем, по-моему, все магазины обошли и у меня сформировалось такое мнение: про польские говорят, что на них гарантия 2 недели и выводы делают соответственные, про наш пошив и подел вообще ничего не говорят, а только плечами пожимают, а вот шведские мне оооочень понравились всем, только не ценой, есессено! У них крепления в основном железные, а не пластмасса, амортизация регулируется, есть запаска(колесо), сама коляска по ширине 56 см, а длина 83! У нас дитя не маленькая будет, т.к. вся в маму (я-183см ростом! ) , так что нам очень актуальна длинная люлька! Да и к тому же она универсальная, у нас с местом не очень гуд, но как-нибудь впихнем, я все-таки к ней склоняюсь, а финансы как-нибудь накопаем!

Sanechek, молодца, хорошие темпы, только смотри, не переутомляйся! Себя и ляльку надо береч! Знаешь, у меня пару раз тоже кровь носом шла , а давление при этом как у космонавта(ттт), я своей доктору сказала, она мне ответила, что мол такое бывает, и из носа, и из десен. Т.е. она даже внимания на это особого не обратила!

Мы с моей дитей тоже к доктору в ж/к ходили, так нам сказали, что у нас сахар вылез ! Дала 3 направления на кровь, надо киждый день сдавать! Однако она по другим анализам сахар в норме, поэтому мы с ней решили все списать на плохо простерилизованную банку, но проверит надо! ОООчень неприятно! ОООчень волнуюсь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1054526 - 13/01/2005 15:20

Всем приветик!!!!!

Даша, с возвращением -нам тебя не хватало!!!!!!! Да, педиатрические отдельно, но об этом вам расскажут к концу/в середине курсов... (ты, кстати, у какой акушерки?)

Таааак... попытаюсь на все ответить, дырявая бошка...
Светик, я учусь в Инженерно-Экономическом. Да, многие преподы не любят, но ведь все знают (узнают!), что я не просто гуляю... А во вторых перед экзаменами и напрячься можно -самой полезней будет, больше в голове останется

О кенгурушках.. Вэбиборн авская(каждый раз по-разному пишу ) есть с 0. Она фиксирует головку, позвоночник... (пишут, что с недельного возраста!!!) Пыталась ссылочку дать, но почему-то на сайте картинки не открываются, потом отсканню из каталога...

Насчет молокососа: мне мой заботливый муж на новый год подарил мне набор "активная мама" -типа, чтобы я могла на учебу ходить Это деловой портфельчик, а внутри молокосос, бутылочки... Авент Исис Такчто у меня он уже есть

Алиска, я видела такие валики!!!!!!!! Есть в Здоровом малыше на просвете и в Лукоморье в Озерках (наверняка и в центре есть, и в Юниоре у ДЛТ)... Токо надо посмотреть, так как я уже 3разных вида видела, и вроде не все они для сна подходят.. Это такие валики, которые используются, чтобы маме легче кормить было.. И вот некоторые из них еще так скрепляются, что ребенка спать класть можно... Ты посмотри, поспрашивай в магазинах...

Кошка-Наташка, извини... я не спросила про эти слинги... Меня слишком расстроили сегодня... Мои опасения и ощущения оправдались -головка-то у нас кверху торчит... Так что как-то я сразу мысленно стала уговаривать мелкую перевернуться, и забыла про слинги... (но тебе ведь не горит )

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Dary]
      #1054576 - 13/01/2005 15:32

Dary, спасибо огромное за инфу!
Понятно, значит будем искать теплый комбинезончик. А вообще я еще врачиху спрошу.
Насчет кенгуренка было приятно услышать. Значит, одобряете? Ну, да я об этом тоже еще врачей спрошу.

Насчет того что вредно и что головка еще не держится, так ведь BabyBjorn сделана из спец. материала и органомически продумана - я видела фотки с новорожденными - прекрасно у них там голова зафиксирована. Хотя аргументы понимаю и принимаю...
Однако - противники сумок-кенгурят - ничего не советуют по поводу колясок (исходя из нашей ситуации). Ведь наверняка есть 3х-колесные складные, нетяжелые, с много-уровневой спинкой, с чехлом от снега и комаров, и чтобы можно было устанавливать лежак в 100% лежачее положение... Или мы слишком много хотим?

Об УЗИ. Позвонила на Тобольскую, узнала. При повторном посещении после 24 недели стоит 1150, а к Воронину аж 2250. Тут кто-то про 16й роддом писал, что там тоже вроде хорошо делают (и в 2 раза дешевле). Вобщем, не знаю. Обещанные скидки На Тобольской они либо отменили после Н.Г., либо их вообще не было...

Завтра - в "родную" ЖК16. Хоть узнаю сколько вешу - и то хорошо. Уже предвкушаю удовольствие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Liana1812]
      #1054579 - 13/01/2005 15:33

P.S. Lubik, привет! Опять ты меня опередила!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1054615 - 13/01/2005 15:39

Люб, ты у нас уже всем укомплектована , молодец!!!
Спасибо за мнение про лекции , не пойду я на них .
Ты пока не расстраивайся, вон сколько было рассказов, что и за день переворачивались. У нас в группе у девочки на 36 неделе дочка перевернулась, делали гимнастику. Есть еще метод с фонариком...

Алис, кинь мне почитать

Девочки, кто недавно к нам присоединился . Мы в прошлом топике сформулировали некоторые правила, что бы всем легче было общаться .
Есть кнопочка редактировать сообщение , можно тут же не писать новое, если чего забыл .

Отредактировано Golovastik (13/01/2005 15:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lubik]
      #1054650 - 13/01/2005 15:46

Девочки, всем привет!
Ну вы и понаписали...Нельзя же так...

А мы только что с УЗИ вернулись. Результаты такие: за месяц моя девока набрала...1000! Итого 1900! На 32 неделе! Петренко был искренне удивлен тому, что наговорила мне моя участковая. Сказал, что у нее скорее всего какие-то умственные проблемы , а лучше пусть поучится измерять ВДМ. Т.к. детка упирается ужо в ребрышки. А то, что мы должны родиться с весом 2000 (по словам участковой), это если только на следующей недели соберемся.

Далее про те злополучные маркеры с прошлого УЗИ: НИЧЕГО НЕТ! АБСОЛЮТНО!!!! А еще мне повезло, меня посмотрел Шапкайц. Абсолютно безвозмездно, т.е. ДАРОМ! (При условии, что УЗИ у него стоит 2400). Он подтвердил, что все ОК! Скорее всего это было возрастное.
И вообще, Петренко сначала не поверил, что ЭТО мое пузо. Т.к. результаты допплера на сегодня тоже на 5+!

Потом было КТГ. Это нечто! Меня предупредили, чтобы я устроилась поудобнее, т.к. придется сидеть долго, возможно 30 минут. Щас! С моей-то непоседой. Она первые 30 минут тааааак прыгала, что народ за голову хватался, поскольку датчик невозможно было закрепить. Зато потом следующие 30 минут она мирно спала. За это нам сказали, что сердечко бьется здорово, с постоянной частотой! Правда после сидения в одной позе целый час я еле встала. Если учитывать, что до этого я 40 минут пролежала на спине...Короче, я еле выползла оотуда. А в глазах аж птички летали.....

А завтра я возьму папин карабин и пойду застрелю свою учасстковую! Беременных не сажают в тюрьму, зато народу легче будет, может кто "спасибо" скажет...

Потом был поход по детским магазинам. Это самой приятное. Накупила...

Лина: про мой вес-шокирует, да? А чувствую я себя очень хорошо. Грудь стала СУПЕР!!! Муж не нарадуется. Говорит, что буду вечнобеременной ходить.

Про молокоотсос: сегодня глянула в 18 р/д в "Для тебя и мамы". Разница с "Малышом" в 1000. Если я правильно посмотрела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1054680 - 13/01/2005 15:51

Цитирую:



Мы с моей дитей тоже к доктору в ж/к ходили, так нам сказали, что у нас сахар вылез ! Дала 3 направления на кровь, надо киждый день сдавать! Однако она по другим анализам сахар в норме, поэтому мы с ней решили все списать на плохо простерилизованную банку, но проверит надо! ОООчень неприятно! ОООчень волнуюсь!




Katerinka_ch, ага и у меня такое было. Все это с, скорее всего, фихня! Либо в лаборатории намудрили, либо с банкой проблемы. Так что пересдай разок и успокойся!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Lisenka]
      #1054684 - 13/01/2005 15:51

Я планирую спать с дитятей. Сначала буду к стеночке класть, а валик (чтоб об холодную стенку не тереться) у Серого позаимствую, есть у него две самосшитые подушки. Класть с краю что-то обязательно, мой парень у меня в три месяца ужк падал с дивана...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к