Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Может ли отец забрать ребенка
      #1054086 - 13/01/2005 13:36

Добрый день Оксана!!!
У моего брата есть ребенок от девушки с которой они официально не расписаны, но уже год как разбежались. Ребенка он сразу записал на себя и переодически забирает его на несколько дней, т.к. они живут далеко. Ребенку уже 3 годика, выглядит плохо, часто болеет, т.к. за ребенком не очень то следят, фруктов не покупают, кормят сосисками чуть ли не с рождения, незнает, что такое каша. Судя по всему даже к пиву ребенок приучен, т.к. его мамочка (бывшая моего брата) не прочь выпить и очень часто. Сейчас она живет с бывшим зыком и наркоманом, учат его матерится, нигде не работают оба. Ребенок то с ней, то с бабушкой. Может ли мой брат забрать себе ребенка не лишая ее родительских прав, имеет ли он на ребенка право? И что для этого нужно?
Брат живет с родителями, не пьет, да и поликлиника, детсад рядом, условия жилищные хорошие (т.к. те живут в деревне где не очень-то хорошие жилищные условия), алименты платит и горит желанием забрать и растить сына самому.
Как сделать все по закону, хотя они не были мужем и женой?
Заранее спасибо.

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Может ли отец забрать ребенка [Re: ttn]
      #1059850 - 15/01/2005 02:05

лучше если они заключат с мамашей соглашение в нотариальной конторе в котором пропишут где буит жить ребенок, с кем буит встречаться, про алименты тогда это будет защитой брата от этой девушки...

хотя можно и без этой бумаги...НО с ней будет ему спокойнее.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Может ли отец забрать ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #1077906 - 22/01/2005 00:27

Подскажиет, пожалуйста, у нас похожая ситуация: отец хочет забрать ребенка, который живет с матерью, соглашения с ней заключить не получится (при разводе заключали о встречах, что систематически нарушалось), нужно действовать через суд? Какие подавать документы? В суд по месту прописки мамы, папы, ребенка?

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Может ли отец забрать ребенка [Re: Сирень]
      #1077978 - 22/01/2005 00:58

я только не поняла в чем вопрос...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 938

Оценить эту тему

Перейти к