Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Toshiki
участник


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 115
Из: Красносельский р-н, угол Ветер...
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: wh_mouse]
      #1057494 - 14/01/2005 14:03

Краски MALA в Икее продаются в отделе товаров для детей. По поводу того,что рисовать. Мы по рекомендации нашего домашнего доктора начинали рисовать за один сеанс только одним цветом. Из всех предложенных ребенок потянется по настроению к одной, ей и начинайте. Пока ребеночек сам будет решать, что ему изображать. В начале ведь это знакомство с материалом, на зуб, на похлоп, на размазюкивание. А вот когда все свойства будут достаточно изучены, вот тогда их можно будет применять для создания чего либо. А одним цветом за сеанс - это чтобы все цвета не перемешивалить в бурые пятна. Подсыхает один цвет - на следующий раз предлагаете дополнить другим. У нас художественный стаж больше года (сейчас 1,6). Теперь у нас только кисточки, и только теперь начинаются осмысленные рисунки и только с моей помощью (напоминаю какого цвета солнышко, травки, водичка).

--------------------
Надя, Вито и Даринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: Toshiki]
      #1064593 - 17/01/2005 14:00

Наверное, где-то читала, что не надо ребенка учить рисовать осмысленно: на фантазии это что ли сказывается.
Я сама рисовать не умею практически, но если ребенок просит что-то, как правило, кружочек и кису, ну это кое-как изображу . А так иногда только спрашиваю, что он нарисовал. Пока дальше якобы "кружочков" мы не дошли...

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: Kat]
      #1081380 - 24/01/2005 01:47

Мы рисуем красками SES. Их и кушать можно (не в плане приема пищи, а в смысле, что не отравитесь ) Я их, кстати, на вкус попробовала - второй раз не захочешь. Насчет количества - просто снимала крышку с баночки и ее давала. Занятия - на ура! Рисуем минут по 10 в день в ее столе-стуле. Купила спец. фартук, наглухо закрывающие ребеныша, кладу на столешницу чистый лист бумаги - и вперед. Вот только поначалу даю только один цвет, чтоб процесс освоила. Потом дам другой. Потом два, и т д.


--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 855 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к