Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Как выглядит рисование пальчиками???
      #1053102 - 13/01/2005 02:07

Вот лежат в шкафчике краски для рисования пальчиками, а решиться начать рисовать всё ни как... С трудом себе это представляю.. Подскажите, пожалуйста.. Если не сложно, хотелось бы узнать весь процесс рисования... Т.е.. подготовку... что нужно закрывать ?? чем?? клеёнками? всю квартиру?? на чём рисовать?? Пальчики макать прямо в баночки, или краски понемногу отливать в маленькие ёмкости?? если не отливать, то они перемешаются все... и после рисоваия одной краской надо как то смывать краску, чтоб взять другую или нет? общем ни чего определённого по этому вопросу в голове нет, помогите пожалуйста разобраться, а то хочется побыстрей нчать, а к чему быть готовой не знаю...

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: knopochka]
      #1053374 - 13/01/2005 09:47

Я делала большой фартук из целлофана дитенышу, закрывала пленкой середину комнаты, ставила табурет на нее, сама одевала фартук и открывала краски.
Восторга - море, ребенок брал краски горстями размазывал по бумаге, но после того как показала.
Но стреме был другой родитель, после действа он забрал на помывку, а я все быстренько убирала. Удачи и шедевров.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: knopochka]
      #1053399 - 13/01/2005 10:02

Мы покупали спец.фартук в Крохе.На межкомнатную дверь папа нам закрепил ватман,рядом ставили столик с красками и вперед.Краски я переливала в маленькие крышки от банок.Алинка была вся в восторге,запачкать одежду я не боялась,это ведь все легко отстирывается и смывается Так что удачи!!!

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: ЮЛДУЗ]
      #1053516 - 13/01/2005 11:00

Запихиваю ребенка голого в ванную. Включаю теплую воду, просто чтобы руки смывать, а не набирать в ванную. Выдаю каждой краски на крышечке, иначе быстро закончится. Даю еще кисточки, если хочет, рисует кисточками, потом пальцами. Рисует на самой ванной, она белая. Можно на кафеле около ванной, но я не даю там рисовать.
Потом все элементарно смывается душем, ребенок моется и относится спать.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: knopochka]
      #1053561 - 13/01/2005 11:18

Первый раз я совершила роковую ошибку - рисование началось,когда деть был "в свободном полёте". Через минут 10 он понял, что его лапы оставляют очень забавные следы на всём, к чему он прикоснется. И он побежал. А я за ним. А у меня руки тож в краске по локоть, так как я ему показывала, как рисовать. Моя помощница по хозяйству была рада. Благо мне хватило ума начать первый урок рисования за 2 часа до ее прихода.

Теперь рисуем иксключительно в детском кресле, припёртые столешницей. Очень нравится

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: wh_mouse]
      #1053575 - 13/01/2005 11:24

Мы рисуем на полу, на большом ватмане (еще рисовали на обоях). Ребенок в спец фартуке, краски налить по-немногу в другие емкости, т.к во-первых , мы рисуем, пока краска не закончится , а во-вторых, "родные" баночки достаточно глубокие, а руки засовываются на всю глубину, с них течет и пр. У меня еще тазик с чистой водой и полотенце рядом, когда мы переходим от краски к краске. Но можно и одной порисовать. Сейчас няня сделала из картошки поверхности-печати (или если есть печати) - тоже очень увлекательно. Ладошки для истории поставили, но это мне было интересно. А первый опыт -окунает палец или несколько и размазывает. Очень ей понравилось.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: knopochka]
      #1053643 - 13/01/2005 11:45

Мы тоже очень хотим порисовать, но я не могу выбрать краски. Все что я видела - только с тех лет. Посоветуйте ,пожалуйста!!!
( А детеныш отчаянно тащит у мамы все ручки и карандаши в попытке свободного творчества. )

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: *Евгения*]
      #1053720 - 13/01/2005 12:04

Все с трех лет из-за сертификации. Отличные краски SES, остальные не пробовали, хотя в самом начале рисовали обычной гуашью.
А рисуем мы красками, сидя на стульчике для кормления в замечательном фартуке, сшитом Emmy. Краску накладываю на палитру (она рублей 10-15 стоит), а до нее на крышку какую-нибудь выкладывала, но на палитру удобнее. Как правило, особо не хулиганим, только стол-стул заляпанные получаются, и то стул не сильно. Рисуем и кисточкой, и пальцами. Но кисточку я ему сама в воде мою. А если пальцами, так всеми красками подряд (их в наборе 4 штуки). Руки моем только по окончании всего процесса. Тут главное, чтобы по пути в ванную ничего не трогал.
Рисуем на листах А4, я черновики с работы приношу, т.к. за раз листов 20-ть уйти может. А в альбоме не удобно, страницы слипаются.
Еще нам нравится рисовать на раскрасках, как заводских, так и распечатанных из Интернета. Контуры нам пока по барабану, малюем везде. Но на НГ всем подарки нарисовали.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: *Евгения*]
      #1053724 - 13/01/2005 12:05

У нас голландские (зелено-желтая упаковка). Да, на них написано с трех лет (как и на пластилине), но мы рисуем с мамой или няней, поэтому в рот не тащим. Написано, что не содержат вредных веществ, те с кожей могут соприкасаться без вреда. Как я понимаю, главное их использовать по назначению.
И мелки восковые можно малышу (мы с этого начинали)- тоже несколько покупали, они очень разные по качеству.
Ну и обычным мелом на доске рисуем. Конечно, пока маленькая была, все на вкус пробовали, да и сейчас бывает. Только нужно небольшие кусочки мела или мелков давать, чтобы правильно и удобно было держать.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Как выглядит рисование пальчиками??? [Re: AB_INIT]
      #1053738 - 13/01/2005 12:10

В одном из топиков прочитала, что очень хорошо рисовать масляной пастелью. Попробовали. Супер!!!!!
Спасибо советовавшим огромное!!!!
Она мягкая и очень яркая, но не крошится. Продается в художественных магазинах. В том, где я покупала, поштучно, множество цветов, можно выбрать интересные. 5 мелков нам как раз хватает. 24 руб. / шт. Говорят, бывает, дешевле.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 797 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к