Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Если кончился зеленый талон, ТО который, что делать?
      #1049992 - 12/01/2005 05:03

В общем, как понятно из заголовка, я в этих вопросах не просто чайник - монстр алюминиевый.
Остановил меня гаишник позавчера и сказал, что сейчас номера снимет, потому что зеленый такой талон у меня был до 10.10.2004. Получив 200 рублей номера снимать передумал и сказал, что надо пройти техосмотр. Что це таке? Где его проходить? В сервисном центре? В ГАИ? А можно его пройти за деньги с минимальными затратами времени и сил? Вот сколько вопросов и все идиотские. Заранее благодарю. Если кто все ж любезно ответит - просьба, пишите как для дебила . Максимально подробно и понятно с расшифровкой аббревиатур (ну, кроме самых простых, типа, ГАИ), можно по шагам. 1. Взять то-то... 2. Позвонить туда-то... Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: Если кончился зеленый талон, ТО который, что делать? [Re: Femina ludens]
      #1050119 - 12/01/2005 09:43

Да, видимо сильно припёрло если в 5 утра о ТО думаете. Вариантов у Вас два
1. Поехать на ситанцию инструментального контроля (по-моему так называется) и официально пройти ТехОсмотр.
2 Найти знакомого ГАИшника или знакомого у кого есть такой ГАИшник и купить То

Дальше можете по поиску попробовать найти эту тему в Курилке, так как она обсуждалась много раз и даже кто-то на форуме делает ТО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Если кончился зеленый талон, ТО который, что делать? [Re: Femina ludens]
      #1050127 - 12/01/2005 09:47

Вар 1. обратиться к добрым людям, которые продадут Вам заветную карточку за 1,0-1,5 т.р.
Вар 2. попробовать пройти официально в районном отделении ДОБДД. Приготовьтесь к затратам времени и нервов, да и денег может потребоваться, как в Вар.1.
Вар 3. Не делать ничего, только снять старый (зеленый) талон. В прошлом году за отсутствие ТО брали 100 р. Если в этом году ситуация не изменилась, то м.б.и не нужен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Если кончился зеленый талон, ТО который, что делать? [Re: Femina ludens]
      #1050219 - 12/01/2005 10:24

Я бы добавил вариант прикрепить номера так, точбы их потом было очень трудоемко снимать. ГАИшник на дороге ради идеи мараться не станет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 704

Оценить эту тему

Перейти к