Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Немного OFF: [Re: marina777]
      #1069397 - 18/01/2005 23:08

Марина,


ИМХО, подобные заявления (что директору пишут "брать - не брать") не соответствуют действительности, так как эти характеристики я видела (их показывали на собеседовании с родителями). Учителя пишут небольшие характеристики на каждого ребёнка (что, ИМХО, нормально вполне), как ребёнок занимался в прогимназии (про нас, например, в числе прочего написали, что мальчик "очень маленький - не по росту, конечно, а психологически и социально; так и есть, мы самые младшие во всей параллели первых класов). Практика нашего года показала, что, если ребёнок в прогимназии ничего не делал, он и в первом классе занимается "не очень". В первом-то классе оценок нет, а вот дальше таким деткам тяжело будет, нагрузка в гимназии всё же объективно приличная. Как раз, ИМХО, лучше, что учителя пытаются смотреть на ребёнка, а не только на кошелёк его родителей. А вообще директор и завуч вполне адекватные люди, просто многие родители считают, что о чём-то разговаривать бесполезно, а это не так. Злых педагогов в начальной школе мы пока не встречали, разве что на ритмике всё строго (там работают руководители профессионального коллектива). Главное, чтобы первая учительница была хорошая, с ней ребятки больше всего общаются.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: old_Mary]
      #1069416 - 18/01/2005 23:12

Ой, Поздравляю с доченькой!

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Немного OFF: [Re: Люш]
      #1070006 - 19/01/2005 05:17

Лен, так я ничего плохого в виду и не имела:), я к поступлению чересчур ответственно отношусь, перерыла весь инет и всех знакомых на уши поставила. Хорошо, когда есть объективное мнение сведущего человека, знающего информацию изнутри. А информацию собираем по крупицам, я и не знала, что все характеристики открыты для родителей. В гимназии даже ничего не говорят еще по поводу поступления, думаю, что скоро сама побеспокою вопросами администрацию:). Пересказанная мною история-самое ужасное, что я про родную гимназию узнала. Мне нравится, что смотрят на способности детей, а не берут "по договоренности" всех, кто хочет там учиться, на этом гимназия и держится. И мне такая позиция директора импонирует, хотя я и не знаю, возьмут дочку, или нет. Хочется, чтобы ребенок знаниями обогащался, а не дурака валял за мои честно заработанные:)$$$:) и если ей там будет тяжело-найдем попроще, хотя мне территориально эта гимназия ближе. В прогимназии ГН сразу сказала:"по поводу поступления в гимназию ко мне не обращайтесь, прогимназия к гимназии не имеет отношения". На мой субъективный взгляд, характеристики для поступающих в гимназию-это нормально, я понимаю, что нагрузка сильнее, чем в других обычных школах, и, соответственно, дети должны идти подготовленные (в их же интересах, потом иначе тяжелее будет). Я, например,с дочкой еще помимо прогимназии дополнительно занимаюсь для закрепления пройденного и мы вперед группы идем на 2-3 занятия, чтобы ей легче было усваивать материал, да она и сама уже привыкла к такой нагрузке. А то, что есть ритмика-это прекрасно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: police]
      #1070102 - 19/01/2005 09:45

Мы видимо соседи. А в каком саду сейчас Машенька? Мы тоже рассматриваем 95, 473 школы. Правда я бы очень хотела, чтобы Стас учился в 470 (физ-мат). А какую еще "дворовую" школу Вы имеете ввиду?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Немного OFF: [Re: marina777]
      #1070113 - 19/01/2005 09:51

Марин, я всё понимаю (нервное это дело - поступление!!!) И информации действительно не очень много. А прогимназия всегда имела значение, когда не было заявительного приёма в первые классы, а сейчас, конечно, они вынуждены так говорить, так как подать заявление может абсолютно любой человек с полным комплектом документов. Ну а вообще ажиотажа, конечно, не избежать, так как желающих больше чем мест, но я уверена, что все, кто хотят учиться, все поступят, в прошлом году так и было . Так что ещё раз желаю Вам и Ксюнче удачи и спокойного (насколько это возможно) поступления!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: police]
      #1070194 - 19/01/2005 10:39

Неа, не самые старенькие, нам будет 7 и 6

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: Настенка]
      #1070773 - 19/01/2005 15:01

Я вчера ездила в роно. В Выборгском районе только 3 школы (74, 534, 110) имеющие первые классы на базе детского сада и две прогимназии (130 и 677), обе на Ивана Фомина. Что это за "звери" такие я не знаю... Вот куда б теперь из этого податься. Хотя мы ходим на подготовку при 92 школе и на всяк пожарный и туды записались, в список, жаждующих в ту школу пойти

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: police]
      #1071041 - 19/01/2005 16:17

Мы самые старенькие будем - идем в 7,7! Зато нагулялись вдоволь. Правда, в школу еще до сих пор не хотим, очень надеюсь, что к 1 сентября повзрослеем.

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: marina777]
      #1071063 - 19/01/2005 16:23

А я бы на месте той мамы, которой сказали, что пребывание ее сына в заведении нежелательно, молча забрала ребенка и ушла, не возмущаясь. Радуясь, что такую гадость не сказали самому ребенку.
Не понимаю, зачем вообще "попадают" в подобные учреждения, да еще и платят что-то при этом.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Давайте посчитаемся, кто в школу в 2005. [Re: MamaYulia]
      #1071400 - 19/01/2005 17:53

Хи-хи, моя тоже школу относит к сомнительному занятию, я смотрю у них всего ровно месяц разницы

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5175

Оценить эту тему

Перейти к