Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Lubik]
      #1048115 - 11/01/2005 14:03

а я вот четко ощущаю спинку, точнее попку малыша, она всегда в одном и том же месте и когда я переворачиваюсь или живот напрягаю, такой четкий большой бугорок, ну тут ошибится сложнА

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Natiki]
      #1048187 - 11/01/2005 14:25

Девочки, всем привет! Всех с возвращением на форум!

А только что от тетки-дохторихи. Ну не могу ее по-другому назвать. Короче, сейчас плакаться буду.
У нас все та же пестня. УУУууууу... Меня из кабинета чуть в больничку не упекли. Опять маленький живот! Маленький ребенок и т.д. и т.п. Одна фраза:" Когда ты лежишь, то живот маленький. А когда встанешь, то вроде по сроку", - чего стоит. Только вот окружность живота почему то увеличилась на 2 см за 2 недели. К чему бы енто? Правда ВДМ уменьшилась. Что меня малость испужало... Но, надеюсь, прорвемся.
Дальше было вообще НЕЧТО. Сегодня нужно было оформить декрет. Так вот, больничным-декретным помахали перед моим носом и сказали, что дадут после того, как я сделаю УЗИ. А то уже ПОРА, а я еще и НЕ ДЕЛАЛА!!! И вообще, мне бы в хорошем месте сделать, УЗИ-то енто самое, а не в нашей ЖК!!!! Например в 18 р/д!!! Так, по секрету, у врача на руках заключения о 2х УЗИ и допплере именно из 18 р/д.... В общем, едем мы в хорошее место 18 р/д в этот четверг к 10.00.
По прогнозам врача мы родимся ... НЕ БОЛЕЕ 2 кг, а то и меньше! О как! ( в 26 недель 960 гр- это тоже по боооольшому секрету).
Короче, ушла я громко хлопнув дверью со словами:"Сколько рожу-все мое!"
Да и еще из области курьезов. Эта женщина созрела на то, что бы выписать мне...Гинипрал. Доза: 1/4 таблетки в день. Я чуть от смеха не померла на месте. Знала бы она.....

Из приятного: гемоглобин повысился со 114 до 120. ("Фрутоняня" работает)
прибавка 1,2 кг/2 недели.
девочка у нас послушная, лежит головушкой вниз. Причем явно пытается сделать "шпагат" в пузике.

Любик, Курантил мне выписывали как препарат для профилактики плацентарной недостаточности. Но я его не очень хорошо переношу. Да и дочушка уж очень сильно от него дергаться начинает. По этому поедала одно время Актовегин. Но есть одно НО: детки от него подрастают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Natiki]
      #1048200 - 11/01/2005 14:28

Про попку енто в самое "яблочко". ошибится сложно. А я еще понимаю, когда и чем детенка толкается: ножками - енто дааааа, а вот ручками-совсем другое дело, даже приятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Natiki]
      #1048201 - 11/01/2005 14:28

Завидую отдыхавшим! Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать - еще лучше!!!

Санечек, держись! Расслабиться не удасться, но зато и раскиснуть времени не будет! Даешь бодрый настрой до самого МОМЕНТА!

В том-то и дело, что я со своими отеками не согласна! Ну не было у меня никогда стройный ног!!! Чтобы доказать свою правоту - буду замерять по щиколотке утром и вечером. А еще меня на анализ "Трехлитровая банка" послали. Придется, правда, до выходных отложить... На работе не сподручно как-то со своей банкой бегать Кто-нибудь сдавал такое?

А определить где и что уже можно. Любик, насчет вертеться - у нас (ттт) сильно не получается - места ему мало. Про "сынище-слонище" верно было подмечено! Он ворочается, ногами двигает, но вот чтобы на 180 градусов повернуться - надеюсь у него места для такого маневра уже не осталось!
Мои предположения, что над пупком у меня его коленки - подтвердила вчера врач, лежит головой вниз, лицом наружу, спиной к моей спине: очень похоже, т.к. внизу точно ручками щекочет, а пинки сильные в пупок попадают. Недавно, правда, освоил новый пинок - рукой, и сильно в бок!

А еще мы вчера с Сашей (Санечек) и Котенком встретились на курсах в 9-ке. Первый час группа осматривала р/д (я опоздала, но я уже была на экскурсии), потом Куликова Наталья Александровна нам про предвестники и прочее про начало родов рассказывала, а третий час - акушерка Гуменская отвечала на наши "глубокомысленные" вопросы на ту же тему.
Впечатления - очень положительные. Очень успокаивает. Для себя я сделала вывод, что все, чего я хочу от родов - они осуществляют, причем с радостью и пониманием. Все современно, гуманно, доброжелательно и т.д. и т.п. Чуть позже хочу собрать все "умные мысли" касательно процесса родов, услышанные на курсах к Ламы-Мамы, Вдохновении, р/д В№9, журналах - и сделать себе и мужу шпаргалку. На вашу критику тоже вынесу!

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: KoshkaNatashka]
      #1048210 - 11/01/2005 14:29

Я не знаю , но все уже четко определяется . Когда голова вылезла в бок, ее трудно было не определить , я спать не могла, настолько неудобно было.
А так ножки очень хорошо по боку ходят . И попа тоже прощупывается .Очень смешно выползают локти, тоже не спутаешь .

Любик, я так понимаю, что гд- то в 32-35 недель они должны принять положение головкой вниз. Но и позже еще могут повернуться.

Натуль,УРА, с декретом!!! Только декретные мне дадут аж в середине февраля .
А прибавкой своей ты нас не напугаешь, общая у тебя все равно маленькая

Катюша, пару фотографий снежной зимы можно !

Курантил мне сегодня прописали.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Golovastik]
      #1048222 - 11/01/2005 14:32

А еще в нашей ЖК кровушку на анализы можно только платно сдать! Новогодний подарок называется!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Golovastik]
      #1048224 - 11/01/2005 14:34

Я тоже иногда спать не могу, справа внизу что-то очень больно вылезает. Но вот что это: голова, ножка или попа - ума не приложу!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Lagufka]
      #1048254 - 11/01/2005 14:43

Ленчик, плюнь на них !
Я до НГ четыре дня подряд была у четырех врачей, два мне тоже вещали, что маленький...
Ты сама маленькая, ну с чего девчушке быть гигантом
А мне наоборот: декрет оформили, а направления на УЗИ не дали, нет талончиков

Алис, это на гормоны или контроль жидкости?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Natiki]
      #1048311 - 11/01/2005 14:57

ОТЧЕТ О В№1 И ВМА + обо всем понемногу.

Девочки! Приветики всем!
Короче, сразу к делу.
В№1. Встретилась с Беликовой Екатериной Николаевной. Пришлось подождать немного в очень жарком предбаннике (минут 15). А тут как раз к Барсуковой пришли, она оказалась свободна, вышла, я чуть к ней не ринулась (думала что это - Беликова), уж больно миловидная женщина. В предбаннике сидеть, прямо скажем - не очень, и мне, вечно желающей облокотить свою многострадальную спину "ну хоть на что-нибудь" - не удалось это сделать, потому как на стене - очень жаркая батарея. Ну да ладно. Судя по всему там очень долго не держат. Пришла Барсукова, пригласила - после этого нас впустили в другую комнату, где мы, наконец, оставили одежду, и прошли в следующую комнату, со столом, стулом, и лежанкой, где и вели беседу.
Вобщем, из минусов - так и не понимаю как выглядит их помещение изнутри. Видимо, смогу увидеть только при назначенном осмотре 1 февраля. А жаль. Мужа таскаю с собой, ему-то зачем вся эта фигня с разговорами про "разрезания промежности" и "нераскрытие шейки"?!
Вобщем, понадеялась на их фотки и инфо найденные на сайтах, и на то что "должно понравится".
Из плюсов. Беликова - зав. отделением, и, действительно, принимает напару еще с одним врачем, плюс - акушерка. То есть, есть надежда что если что-то вдруг "не так" (ттт), то ее должны будут послушать. Второй плюс - она абсолютно не противник эпидуралки, просто сказала не настраиваться на нее изначально. Заверила меня что они это используют уже 10 лет, типа, руку набили. И что, с одной стороны, зря стараются не использовать, но с другой - слушают пожелания рожениц и "показания к применению". Прием у Беликовой стоит 200р, но это - только до 37 недель (после - бесплатно). Цены - именно те, которые обозначены в их прейскуранте.

Далее - ВМА. (Lagufka, мнение очень субъективно, поэтому ты все-таки съезди туда сама, ок?)
Первое, что шокировало - запах. Ну да, я - дамочка с притензиями, и скорее выйду из маршрутки если кто-то себя залил пошлым одеколоном, но запах трупных лекарств - как-то не внушает. Кстати, когда они мне объясняли как их найти - сказали "Клиническая ул, д.4". Так мы этот знак там и не увидели. Они ул. Ак. Лебедева называют и реальную улицу Ак. Лебедева, и Клиническую. Типа, единственная в нашем городе перпендикулярная улица.
Короче, разделись на 1м этаже, поднялись в регистратуру, постояли в очереди. Бардачная пожилая тетенька, которая общается одновременно по телефону, с соседкой слева, плюс с посетителями. Спрашиваю - хочу Орбели или Тихонову. Отвечает - Орбели не принимает, Тихоновой - сейчас позвоню. "Сейчас" заняло минут 5, т.к. параллельно Цезариха продолжала заниматься несколькими делами одновременно. Наконец, сказала, что набирая номер Тихоновой она попадает в реанимационную, чтобы мы спустились вниз и звонили ей сами. Ну, пошли, позвонили - никто не отвечает. Вернулись в регистратуру, мол - че дальше-то? Она сказала, ну это, типа, такая "умеренно полная женщина с темными волосами, среднего возраста - ищите на 3-м, в родильном, или на 4-м - там учебная часть, она, возможно, читает лекцию студентам"...... No comments.
Ну, мы, поначалу, как болваны, растерялись, и действительно поперлись искать даму с такими яркими чертами... Ни фига, ессно... Наконец, вспомнив что на диком западе ни один доктор не ходит без пэйджера, меня осенило - "слушай, у нее ж мобильник должен быть!" - Вернулись в регистратуру, там сразу же дали телефон (удивительно, это я вдруг такой гениальной во время беременности стала что соображаю о подобных элементарных вещах, или это просто у них всех такой послепраздничный отходняк?!)
Короче, дозвонилась я по мобильнику до Тихоновой. Она пришла в регистратуру, и начала (продолжила и закончила) разговор с нами - в проходе, стоя. (???)
Она - против эпидуралки, нарассказала кучу страшилок. Хотя, девочки, поймите меня правильно - эпидуралка для меня не главное, просто все как-то против ВМА складывалось. Кроме того, прием у нее стоит 500р (сравните с 200 у зав. отд. в В№1). И еще. К сожалению, муж мой к тому времени совсем обалдел и отключился (это у него такая защитная реакция), а то обычно он все денежные суммы запоминает (не записывая). Однако, я абсолютно уверена что поняла правильно. Итак, сами роды (плюс палата на 5 дней) стоят 350 евро, плюс ее услуги отдельно - 250 евро. Опять-таки, получается дороже чем в 1-м или 9-ке.

Вот и решайте. Тем не менее!!! - Советую обязательно съездить на прием самим. Не такая уж я сердитая. Я понимаю, что все это было "после праздников", что может быть - "не на тех попала", ну - и т.д.
Для себя - пока склоняюсь в пользу 1-го. Ну, девочки, посудите сами - живу на Среднем, посещать врача скоро придется чаще, куда я буду мотаться с пузом? Хотя время на размышления еще есть.
Кошка-Наташка спрашивала - чем так плоха ЖК. Дело, наверное, в том, что прописана я по Солидарности (ну да, напротив роддома 18), где живет моя мама, которая прям уговаривала меня рожать там. В ЖК я туда сходила, оченно понравилось, но решила вести беременность на В.О., ближе к нашей снимаемой квартире. Ну вот и ответ - тот кто побывал в ЖК при рд 18 - уже не воспримет любую другую ЖК. А докторша у меня в ЖК16 - та самая старушенция, которую так все ругают. Но - я осталась у нее именно потому что она смотрит ОЧЕНЬ аккуратно (а то я обычно орать начинаю еще когда перчатки одевают, у меня всю жизнь спрашивают - "а как ты рожать собираешься?" - вот скоро и узнаем!)
Sanechek - искренне сочувствую по поводу произошедшего с мужем, но самое главное - он же уже будет на ногах к твоему сроку, пральна? К тому же, думаю что и в гипсе сможет помочь тебе хоть в чем-то... Правда я своего (ттт, конечно, не хочу шоб сломал себе чего) точно бы болтовней задолбала, боюсь сбежал бы на работу в любом гипсе...
Вобщем, будут еще вопросы - спрашивайте. Не буду больше извиняться за то что так длинно пишу. Я - неисправима.
Ах, да! Гинепрал - конечно под язык! Двух врачей спросила.
Все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ-2005 в Новом 2005 году!!! [Re: Ka7erina] [Re: Lagufka]
      #1048316 - 11/01/2005 15:00

что-то над тобой все издеваются, на работе, в ЖК - непорядок!!!!!! а по поводу маленького ребеночка. У меня в первые роды таже история была, я лично лежала на дородовом и подпитывала ляльку, но дело твое. Врачи это люди в белых халатах, они большие перестраховщики.........

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 586 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25660

Оценить эту тему

Перейти к