Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Vjul]
      #1130219 - 09/02/2005 18:06

Если я правильно понимаю -- гемоглобин, это те самые красные кровяные тельца, которые переносят кислород ко всем тканям, в том числе и к плаценте (а через нее -- мелкому). Если их мало, то ребенку может не хватать кислорода со всеми вытекающими неприятносятми. Но тут, как всегда, есть тонкости -- гемоглобин во время беременности падает почти у всех, и это нормально (в некоторых пределах), поэтому нормы гемоглобина для берменных ниже, чем для небеременных (находятся врачи, которые умудряются об этом забыть!), к тому же надо смотреть динамику, если падает сильно и не останавливается -- плохо. Считается, что излишнее падение может быть связано с недостатком железа, который лучше усваивается из мясопродуктов, хуже из растительной пищи (яблоки, греча. свекла и т.п.). Лично мой опыт говорит, что, похоже, вполне себе усваивается из минералки Полюстрово, которая с железом (бывает еще без железа).

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Vjul]
      #1130225 - 09/02/2005 18:07

Всем пока, ушла домой!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1130229 - 09/02/2005 18:07

Спасибо!!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1131674 - 10/02/2005 10:19

Привет, доброе утро всем. У меня гемоглобин упал всвязи с беременностью до 104-105 и так и держится теперь. Ну наверное, врачи бы уже давно что то сделали? А так только таблетки назначают.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Vjul]
      #1131680 - 10/02/2005 10:20

А я сегодня последний день!!! И все, и больше не будет интернета!!!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1131777 - 10/02/2005 10:51

Всем привет!
А чем делиться-то? Вы же меня сами учили!:)))
Проще всего - это мясо. Т.к мне нельзя жирное (даже масло растительное, чтобы жарить), то я резу много лука тонкими кольцами, кладу на дно горшочка, потом сверху порезанное кубиками мясо. ДОбавляю приправы. Масла и воды совсем не надо. ПОтом накрываю фольгой и в духовку на средний огонь на час (но зависит от мяса). Получается мясо в луковом соусе.
Можно добавить сметаны под занавес.
Можно чернослива. ТОгда соус получается очень интересный.
А один раз я добавила и чернослива, и гречи. Получилось очень интересное блюдо. Даже без соли было вкусно.
Вера давала рецепт фасоли в горшочке. ТОже вкусно. Только я делала без томатной пасты, а со всякими травками.
Любую кашу можно в горшочке делать. Пшенная с тыквой очень вкусно получается.
Курицу делала маленькими кусочками с морковкой и луком.
Рыбу лучше не в горшочке, а просто в фольге минут 20.
Сейчас еще повспоминаю, что делала.
Ну, жаркое с картошкой, овощное рагу.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1131784 - 10/02/2005 10:53

купи горшочек!:)) Ну его, это мат.анализ, статистику и иже с ними!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1131834 - 10/02/2005 11:05

стоит у меня комбайн дома. Но если честно, то лень мне его доставать, потом мыть. Я быстрее так все нарежу, взобью, размешаю, пюре сделаю.
Хотя по опыту моей сестры могу сказать, что она очень активно стала пользоваться маленькой мельничкой для получения пюрербразного продукта (из супа, например) когда стала Ваньку кормить не только молоком.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1131921 - 10/02/2005 11:30

Мне тоже по началу было безумно лениво доставать, потом мыть и т.д. А комбайн мне подарили на свадьбу подружки, которые каждый раз как приходили в гости, спрашивали где он ипочему я не пользуюсь!!! Вообщем, в итоге нашла ему место на кухне (чтобы не доставать каждый раз) и теперь поняла, что проще помыть детали комбайна, чем натирать, и потом мыть также всякие терки, миски и т.д.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1131937 - 10/02/2005 11:33

Ань, ну ты даешь! Ничего себе изыски... мясо в луковом соусе...
Надо будет тоже к горшечкам приобщиться... А то я все собираюсь-собираюсь, да никак не собирусь...

Всегда думала (до определенного момента), что домашнее хозяйство - это не мое... Воображала себя этакой бизнес-леди, а на самом деле как села с Лисой дома тогда, так обнаружила в себе кучу разных других интересов, стала тортики печь всякие разные, покупать журнальчики с рецептами, всякие новые блюда стала готовить с удовольствием, цветы стала разводить, интересоваться вышивками стала, фотографией, книги многие прочитала, до которых руки не доходили и т.д.

Просто оказалось, что в обычной жизни была учеба, работа и времени на простые женские радости просто не оставалось... Так, приготовишь, что побыстрее. А вот когда есть время, то появляется желание все делать творчески, готовить что-то новое... То время, когда я с Лисеной дома сидела - самое лучшее время в моей жизни... всегда вспоминаю с удовольствием.
Как же это здорово - никуда не торопиться и жить в свое удовольствие, растить детей!

Хотела тогда до трех лет досидеть, но не судьба. Я, кстати, тогда переводчиком работала в технической фирме, где-то с годика они попросили выйти на работу, я договорилась работать дома и раз в месяц сдавать переводы. Сама выбрала себе нагрузку и объем, который реально могу без сильного напряга потянуть и 200-250 баксиков за 2-3 часа в день имела. То есть все успевала и еще и квалификацию не теряла + у меня ученица была (английский ей преподавала), а у Алисочки была няня приходящая на пару часов в день. В общем, все было классно... Сидела бы я так до трех преспокойненько...

Но предложили работу, жаль было отказываться, такие предложения не так часто бывают, да и мой выход на работу разгрузил бы немного мужа (предложение поступило из его компании, причем он меня и не предлагал, но начальник прочухал, что я язык знаю, и сам позвал). Вот и вышла я с Алискиных 1 год и 8 месяцев и вся лафа закончилась... Взяли няню на полный день.
А мои кулинарные изыски ушли в далекое прошлое : (((

Вот к чему вся эта история... Извиняюсь, что так углубилась в воспоминанния...
Горшочки я тогда так и не освоила. Так что с нетерпением жду очередного декрета, чтобы опять наслаждаться готовкой, домом и прочими женскими радостями, не доступными по ряду обстоятельств при работе полный день.

Но о том, что вышла тогда на работу все-таки не жалею, работа хорошая. Уже три года, как я тут работаю, и после декрета надеюсь вернуться.
А декрет у меня, как врач вчера сказала, начнется где-то 21 марта, то есть работать еще больше месяца...

Рада за всех везунчиков, которые уже на свободе...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к