Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1125403 - 08/02/2005 12:42

А еще нас можно поздравить с получением карточки. Ждали 2 месяца и 22 дня. Вчера проредили полки в ближайшем ЗМ. Девчонки, а что вы там покупаете? Просто у нас ЗМ далеко, я вот и думаю потратить все сразу на какую-нибудь ерунду, чтобы туда не мотаться, или затовариваться постепенно, но чем? Памперсы мы в Метро покупаем, питания выбор не ахти (или я так попадаю).

Ну и сразу еще один вопрос к тем кто уже кушает пюре: где-то читала , что первый прикорм должен быть по составу только овощ и вода (ну или фрукт и вода), а у почти всех производителей везде добавлен крахмал или мука. Я такие не покупаю, но тогда и покупать нечего. Как насчет этих добавок – вы на них обращаете внимание?

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1125408 - 08/02/2005 12:43

А песенки колыбельные я не пою, но пою просто детские. Мы диски на ночь слушаем, с колыбельными, а мамин голос мы тоже с удовольствием слушаем и не спим , как у Маши (SilentAngel) и Наташи (MIF). У нас тут топик есть в В«Обо всем остальномВ» про песенки и ссылки там тоже вроде есть.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1125418 - 08/02/2005 12:44

Ну и напоследок противная история про собес: вчера когда мы получали карточку ЗМ в собесе , два старпёра ( извините, но у меня просто других слов нет) поругались и один другому прыснул перцовым баллончиком в глаза. Это в закрытом маленьком душном помещении. Слава Богу, мы с Сашулькой за минуту до этого вышли на улицу, а наш папа был Первым в очереди и не мог никуда уйти. В общем, никто ничего не понял, но люди начали кашлять и толпой на улицу вываливаться. А этот придурок, громко матерясь, сделал ноги. Если бы я на улице не была свидетельницей их перебранки В«на прощаниеВ» и не въехала в суть дела, то мы бы зашли с ребенком в помещение и я не знаю, что бы было с нашим горлышком и глазками. Ужа-а-сс!

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1125647 - 08/02/2005 13:37

Да уж, какие вы ужасы рассказываете.
А по поводу прикормов. Хм. Мы начали с баночки с крахмалом, но у Тип Топ есть кабачок для первого прикорма. Так там только кабачок и вода. Можно с него начинать.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: YaTanya]
      #1125669 - 08/02/2005 13:41

Да уж, действительно ужас! Про собес.
У меня сегодня муж пытался в очередной раз сдать документы на карточку и его завернули. Видите ли им моя справка о зарплате не понравилась. У меня месяцы с выплатами написаны в строчку, а надо в столбик, и подписи ген. директора нет. Ух ты ах ты, прямо без этого не обойтись было!!!! Придется опять на работе брать. Неужели не понятно, что мне с ребенком туда не съездить, а папе нашему тоже во Всеволожск не смотаться особо (у меня пока я была в декрете работа уехала во Всеволожск). В общем я злая!!!

А теперь о хорошем! Всех именинников поздравляю с очередными месяцами!!! А Тигра с зубиками!!!


Мы зондирование глазика сделали вчера. Нас из поликлиники отправили тоже на Моховую, но мы нашли врача в Раухфуса. Нам проверили полностью глазки, сказали что все хорошо. А потом сделали детке зондирование. Слава богу я этого не видела. Врач Машку унесла, нас не пустила. Она бедненькая так орала , но потом когда вынесли вроде замолчала. А как меня увидела так стала жаловаться. Причем даже не плакать а именно жалобно так жаловаться. Зато теперь вроде все в порядке. С глазками пока все нормально. Нам сказали покапать еще неделю глазки, чтобы внять воспаление. И если ничего не появится, то можно забыть про окулиста.
Так что если кому надо, могу дать координаты.

А еще мы наконец то стали переворачиваться на живот!!! Я уж думала что этого никогда не случится, у всех уже давно детки сами на животик поворачивались, а Машка лентяйка не хотела. Но теперь мы как большие, уже на спине лежать не интересно. Пришлось даже стол для пеленания сложить от греха подальше.

И еще мы стали кушать яблочко скобленое и сок пить. Пока по чуть чуть. Мне сказали что уже можно начинать, но до 5 месяцев только фруктовые соки и пюре. А овощные только после 5 месяцев. Говорят фруктовые идут как подготовка к овощным и нормальной еде.
И вот еще, как только стали кушать яблочко, так сразу проблемы со стулом улетучились. ТТТ. Можем даже по несколько раз в день сходить!!!

Вот такие у нас новости.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Murrenka]
      #1125731 - 08/02/2005 13:57

Murrenka, я тоже особо не пою колыбельных. Просто ставлю либо диск с колыбельными, либо просто с музыкой классической. И подпеваю. Или поднываю или как это еще можно назвать. Тогда Машка мне сама подпевать начинает и засыпает. Во как!

А еще хотела тебе рассказать. Я тут в выходные ездила к Лилии Петровне на осмотр. Напонила ей про вас, она вас сразу вспомнила, особенно сынулю.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Katana]
      #1125906 - 08/02/2005 14:36

Всем привет!
Ура! Нашей Сашеньке вчера исполнилось 4 месяца!!!
В прошлый раз я хотела похвастаться достижениями в 3 месяца, но опрометчиво решила сначала почитать, что пишут другие… Пока читала, ребенок уже проснулся и потребовал внимания. В Интернет я выхожу примерно раз в неделю, и в остальные заходы повторилась та же история. Чтобы не повторять старых ошибок, теперь сначала похвастаюсь, а потом пойду читать.
Значит так:
Рост 64 см, вес 6400 грамм. Получается, по 100 грамм на сантиметр.
Умеет и любит засовывать в рот пальцы и сосать их с громким чавканьем. Она этому научилась еще в два с половиной месяца, и с тех пор отказывается от соски. То есть, она ее берет ненадолго, только если руки ну совсем недоступны. Например, когда она упакована на прогулку.
Улыбается всем, разговаривает и поет. Отвечает улыбкой на улыбку. Подпевает, когда я пою ей колыбельные. Особенно любит пообщаться со своим отражением в зеркале. Даже странно. Когда она видит других маленьких деток, такой бурной реакции не бывает. А на собственное отражение – рот до ушей, руками размахивает и рассказывать что-то начинает. Интересно, она понимает, что это она сама, или думает, что там живет ее лучшая подруга?
Любит хватать руками всякие мелкие игрушки-погремушки. Иногда засовывает их в рот, но мне кажется, что это ненамеренно. Просто ей хочется засунуть в рот руку, а в ней, оказывается, что-то есть.
Очень любит хватать и скидывать с холодильника магнитики. Я этим нагло пользуюсь. Сажаю ее в кресло у холодильника, налепляю в пределах досягаемости побольше небьющихся магнитиков и ем спокойненько. Или даже готовлю… Правда, теперь спокойное время сильно сократилось. Все магнитики оказываются на полу с каждым разом все быстрее и быстрее.
Висячие погремушки на турничке ей пока что нравятся меньше, потому что их не получается схватить как следует. Пока она их просто лупит, чтобы они болтались, все хорошо. А когда пытается их взять, а они ускользают, она обижается. Кстати, у кого дети лежат под турникетами и развивающими ковриками, как с этим обстоит дело? Дети не сердятся на ускользающие игрушки?
Недавно Сашенька начала обращать внимание на собственные ноги. Пытается их ловить руками и разглядывать. Особенно, если на ножках надеты яркие носочки с погремушками или наоборот, когда они совсем голенькие. Однажды почти затащила в рот большой палец правой ноги. Мне бы такую растяжку… А еще она теперь пытается поймать руками и обнять ногами мою руку, когда я делаю массаж или ее купаю. Выглядит она при этом очень забавно, как маленькая хитрая обезьянка, а массаж сделать становится крайне затруднительно.
Когда лежит на спинке не совсем горизонтально, поднимает голову и почти что пытается садиться. Из положения лежа у нее так пока что не получается. Когда приподнимаю ее за ручки, голова уже почти назад не отклоняется. Только в самом начале, а потом она ее выпрямляет.
Переворачиваться со спины на живот все еще не умеет, хотя мы прилежно делаем упражнения. Возможно, дело в том, что она не любит лежать на животе, когда не спит. Вот ей и не хочется в это положение переходить. С живота на спину она иногда опрокидывается самостоятельно.
Купается минут по 15-25, хотя плавает все меньше и меньше. В основном делает в воде В«прыг-скокВ» или ловит плавающие резиновые игрушки. Нырять мы так и не научились вообще.
В связи с этим у меня вопросики к тем, кто тоже купает детку подолгу и с игрушками. Вы еще не начинали пользоваться сиденьем для купания? По идее в воде ребенок может садиться раньше, чем на суше. Нагрузка ведь с позвоночника снимается водой. А с сиденьем и мамин позвоночник, может, отдохнет немного…

2 MIF: Ты упоминала, что у тебя ребенок плавает в ванне на круге. Это как? Нет возможности вывесить фотку, чтобы понять, на что это похоже?

И еще, никто не начинал пользоваться прыгунками? Или они актуальны только когда ребенок будет уверенно сидеть сам?
А еще мы лечимся от стафилококка. Уже три недели даю малышке лекарства по схеме, прописанной гастроэнтерологом, а результата особо не видать. Вернее, картина меняется, но спокойной жизни ребенку все равно не получается. Колики как таковые почти ушли, зато газиков стало еще больше. Она даже по ночам просыпается, пытаясь пропукаться. Еще две недели лечения осталось, посмотрим, что дальше будет.

Да еще молочный кризис у меня случился неслабый. Я раньше думала, что то, что у меня по вечерам мало молока, это кризис и есть. Ничего подобного. Тут был день, когда она даже днем почти час сосала обе груди по очереди и всего грамм 80 насосала. Это при том, что утром и днем у меня молока гораздо больше, чем к ночи. Если бы гастроэнтеролог не просила, не вводить докормов и прикормов до конца лечения, дала бы ребенку смесь, наверное, с перепугу. А так несколько следующих вечеров и ночей у нас превратились в одну большую кормежку, и молоко вроде снова начало приходить. Хотя стабильности все еще нет. Один день его много, другой – снова мало. Пью Лактавит, ем грецкие орехи, питаюсь правильно… Даже не знаю, что еще предпринять.

И еще Сашенька вдруг стала очень капризничать, если ее берет на ручки кто-то кроме мамы. Даже у папы или у бабушки на руках может закатить натуральную истерику, хотя к ним она давно привыкла. Я даже иногда ее оставляла с ними, оставив молока, когда надо было куда-нибудь в собес съездить и т.п. Раньше все было нормально, а теперь даже и не знаю, как быть. У вас такого не было?

А у вас детки могут развлекать себя сами хотя бы по пол часика? У нас из-за всех этих колик ребенок получился совершенно ручной. Дольше 5-10 минут наедине с игрушками оставаться отказывается, засыпать самостоятельно не умеет. Только на ручках… Сейчас ломаю голову, как ее научить развлекаться самой хоть немного подольше.

Во сколько накатала! Ну это разом за все мое долгое молчание.

Поздравляю всех с четверочками и пятерочками (и с прошедшими, и с наступающими на всякий случай).

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: PartizanKa]
      #1125981 - 08/02/2005 14:50

Молодцы вы. Такие большие уже, и такой отчетик написали
Поздравляем

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёля
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 259
Из: СПб.,Приморский, Планерная
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: PartizanKa]
      #1126184 - 08/02/2005 15:26

Всем привет! Спасибо за поздраления!
Нам сегодня 4 месяца , даже не верится. Весим 7400, рост 62 см. Прибавили за последний месяц 500 гр, врач сказала, что это нормально, что прибавки по килограмму и больше закончились.
Умеем многое: крутимся во все стороны через любые плечи с 2-х месяцев, любим вставать, держась за ручки, купаемся вместе с мамой в большой ванне, гулим, все тянем в рот, ползем назад и вокруг своей оси. Слюни рекой, рука или кулачок во рту, соску не сосем. Спим не очень хорошо. Кушаем маму часто, ночью тоже стала просыпаться чаще.
Были только у невропатолога и хирурга-ортопеда, к окулисту сказали в 6 месяцев только. Завтра начинаем массаж, не знаю, как будет себя вести, волнуюсь, так как старшая дочка очень его не любила.

Девочки, хотела спросить, у кого какие автомобильные кресла? Я хочу купить такое, чтобы максимально долго пользоваться, до 2 лет, например. Я так понимаю, что в ЗМ нормальных кресел не бывает?

И ещё. Использует ли кто-нибудь кенгурушки?

--------------------
Ольга (19.04.1971.), Катюша (07.04.1998.) и Анюта (08.10.2004.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: SilentAngel]
      #1126582 - 08/02/2005 16:47

Нашей Ксюшеньке сегодня в 17-00 будет ровно 5 месяцев.

Всех кто родился с нам в один день ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И всех, кого еще не поздравляли, а праздник у них уже наступил!!!

В четверг придут к нам доктора. Осмотрят, измерят и взвесят. Сделают тетракок. И пришлю о нас большой отчет. Может осилю исскуство прикрепления фотографий.

--------------------
Марина



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22844

Оценить эту тему

Перейти к