Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Rufik]
      #1083094 - 24/01/2005 16:41

А у Артемки как ручки преимущественно в кулачках или разжаты? Если в кулачках, то это говорит о повышенном тонусе. Это не страшно - оно само пройдет со временем. Если хочешь, чтобы быстрее прошло, то можно упражнения делать. Их много всяких (лучше в нете посмотреть). Вообщем, можно, например, такие (но лучше все-таки посмотри, а то вдруг я плохо объясняю): 1. рисуешь на ладошках восьмерки (просто, своим пальцем водишь по ладошке ребенка, как бы рисуя восьмерки),2. двумя пальцами своей руки проводишь по каждому пальчику малыша от основания к концу, 3. как бы стряхиваешь каждый пальчик. Вообщем, смысл в том, чтобы кулачки разжать. Можно еще ладошками ребенка по своему лицу поводить. Короче, их много всяких.
А вы массаж делали? или будете еще делать? Можешь массажистку попросить показать тебе упражнения.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Shirley]
      #1083148 - 24/01/2005 16:55

Цитирую:

2 Rufik, smik: WELLCOME! тока вы уж и появляйтесь, ОК?




а то Ленка у нас строгая

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: tutta_carlson]
      #1083169 - 24/01/2005 16:59

Девочки! Всем спасибо за ответы! Пишите еще! Очень интересно!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Katerina7]
      #1083183 - 24/01/2005 17:03

Кать. ремонтируют на Петроградке в доме Быта. Поищи поиском в от года до трех был недавно топик. Вроде. так и назывался - Ремонт колясок (хотя. может. ремонт колес).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: SilentAngel]
      #1083552 - 24/01/2005 18:33

Ура! Мы наконец-то выздоровели!
Спасибо всем кто держал кулачки.
Теперь хоть гулять будем ходить, а тоя уже скоро с ума бы сошла сидя в 4 стенах постоянно, правда наш папа вчера меня в баню отпустил – напарилась с удовольствием!
Ощущаю теперь себя суперчистой.
Мы наконец-то отдали документы на карточку, теперь жду-недождусь.
Прикорм мы пока не ввели, но наша педиатор советовала начинать с гречневой кашки, и именно В«ХаинсВ» почему-то. Думаю уже пора, а то мой мамонтенок всю ночь меня ссосет, видимо уже молочка намного больше надо. Утром первое что я делаю – иду к холодильнику, а то совсем ничего не остается ни в груди, ни в желудке.

ПОЗДРАВЛЯЮ КОРИН и СТАСИКА С ЧЕТВЕРОЧКОЙ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Katerina7]
      #1083574 - 24/01/2005 18:43

Только сегодня муж ездил заказывал шпильку для колеса, она у нас отвалилась и потерялась. Вообщем ремонт колясок тел.273-14-12, Литейный пр. д.31

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: tutta_carlson]
      #1083642 - 24/01/2005 19:01 Приложение (46 загрузка)

Спасибо, девочки, за поздравления!
Итак, мы перешагнули ЧЕТВЕРОЧКУ.
Умеем:
- переворачиваться со спины на живот через один бочок, обратно - только если заваливаемся :-)
- уверенно держим игрушки, подолгу их рассматриваем, перекладывая из руки в руку, обсасываем их и иногда даже болтаем с ними;
- но больше всего уважаем всякие тряпочки: главный хит - носовой платок с завязанными узелочками. Найти узелочек и пососать его - развлечение надолго!
- режим дня у нас под названием "махровая сова", то есть засыпаем к 2-3 ночи, зато и с утра валяемся до 12-часу. Спим сладко.
- кушаем только мамину грудь, уважаем это дело и не ленимся. Последнее время очень любим поулыбаться во время этого процесса.
- вообще много улыбаемся, иногда хохочем, болтаем.
- позволяем папе с мамой вести активный образ жизни - с удовольствием ходим по гостям, принимаем друзей у себя, катаемся на машине в автокресле, ведем себя совсем не скандально.
Вес и рост свой узнаем в 4,5 месяца, когда пойдем делать вторую часть АКДС, первый раз перенесли без проблем.
И вот наши фоточки:

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)

Отредактировано Tan4ik (24/01/2005 21:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Василёк]
      #1083744 - 24/01/2005 19:54

Поздравляю всех именинников, и деток и мамочек!!!!

А мы в наши 3 месяца и 2 недели умеем вот что:
лежать с утра в кроватке и разговаривать с картинкой на бортике, потом обычный разговор переходит в ругань, причем очень громкую (иногда при этом еще и ножки на бортики задираем, так смешно смотрится, мы с папой просто тихо в подушку ухохатываемся )
крутиться в кроватке, ложиться поперек или менять голову с ногами местами
поворачиваться на бочок, а на животик только с помощью мамы
лежать на животе самое любимое занятие
мы нашли свои ручки и теперь постоянно их сосем. Самый вкусный конечно же большой пальчик. При этом тоже начинаем орать от удовольствия
подпеваем под детские песенки и иногда если укачиваемся наруках, то под колыбельные
любим лежать на развивающем корике и тянуть игрушки в рот, или просто с ними играть, но только если рядом никого нет
а еще любим играться с турничком. Тоже все игрушки уже опробованы
а вот купаться мы особо как не любили так и не любим. Минут 10 выдерживаем, а потом уже очень хотим кушать

Ну вроде основное все написала, может и еще чего то есть, но как то сразу не вспомнить.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Ivashka]
      #1083948 - 24/01/2005 21:47

Всем привет!!!
Поздравляю всех с маленькими датками!!!
И спасибо за поздравления!!!
Вчера нам было 3 месяца!!!! Обалдеть!!! Про вес и рост напишу на днях (завтра идем в пол-ку).
Умеем:
болтать,рычать,хохотать и визжать
пускать слюни и пузыри
переворачиваемся с живота на спинку (через один бок),а обратно только пока с помощью мамы
очень любим сосать и грызть свои ручки (если попадаются чужие-тоже хорошо )
держим погремушку,но недолго
очень любим лежать на РК,болтать и играть со своими друзьями слоном и жирафом
любим купаться
едим и мамину грудь и смесь( и желательно по-больше,иногда даже мне кажется,сколько не дай-все равно съест )
еще любим гулять и кататься на машине.
Наверное что-то еще можем и умеем,но почему-то не могу вспомнить!!!

Хотела у вас спросить про невропатолога.Кто посоветует хорошего? А то ни мне,ни мужу невропатолог,к которой мы ездили не понравилась.Тем более назначила лекарства. Я хотела бы еще одно мнение узнать. Посоветуйте, буду очень признательна!!!

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: СЕНТЯБРЯТА - ОКТЯБРЯТА! НАСТУПИЛ 2005-Й. [Re: Lusia]
      #1083977 - 24/01/2005 22:00

HELP!!!
Хочу прикрепить фотки,не получается,а очень хочется!!!
Подскажите как???!!!

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22844

Оценить эту тему

Перейти к