Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1044646 - 10/01/2005 00:46

Про выпускников я написала Юрию Александровичу. Надеюсь, он ответит подробно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюлёчик
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 238
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Татиана]
      #1046050 - 10/01/2005 18:30

Девочки, мы с мужем тоже были там, разговаривали с Юрием Александровичем, он сказал, что актуально НАУЧИТЬ выпускников самим для себя выбирать одежду, научить просто делать необходимые покупки на рынке. Они этого делать не умеют. Может быть лучше собрать денег в общий котёл на выпускников, а потом либо воспитатель, либо кто-то из нас вместе с выпускниками пойдёт на рынок и поможет (научит) выбирать себе одежду, торговаться (правда я сама торговаться не умею).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Танюлёчик]
      #1046074 - 10/01/2005 18:38

Юрий Александрович мне ответил, он пришлет списки выпускников и необходимого для них, я всё это в форуме помещу.
Насчет умения покупать - это ценно, конечно. Но на новые вещи и обувь нужны немалые деньги... На лекарства бы нам собрать сначала. Но если будет много денег собрано, то хорошо и новое что-то купить из вещей, конечно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Ну, вот и мы съездили в детский дом [Re: Татиана]
      #1046376 - 10/01/2005 21:21

Сегодня съездили. Пока даже не могу собраться с мыслями, о чем хотела бы написать. Мы долго с Юрием разговаривали, очень много проблем у них, конечно. Если дуамть обо всем и сразу-можно сойти с ума. Поэтому я буду краткой: любая помощь важна для этих детей, нужно все. Там очень сыро и на стенах грибок, тут не то, что астма, туберкулез запросто начнется. Я поговорила с одним из выпускников-Данасом, мы с мужем будем ему помогать по мере сил и возможностей. Вещи девочки сразу рассортировали. Очень были рады зеркалам, спасибо Ольге Трег. Да и всем остальным тоже спасибо. Огромное!
Список выпускников Юрий вывесит позже с размерами детей. По поводу лекарств буду разговаривать с соседкой, она заведующая аптекой, у нее точно есть выходы на поставщиков.
Еще по поводу икеевских ящиков-30 см от пола до низа кровати.
Пока все. Голова идет кругом.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Ну, вот и мы съездили в детский дом [Re: Марийка]
      #1046610 - 10/01/2005 22:56

Маш, а не удалось ли выяснить, есть ли какие-нибудь увлечения, хобби у ребят? Рыбака только одного выявить удалось А остальные? Вязание, вышивание, собирание чего-либо, фотография (многие просили ф/а, но интересует ли их литература по основам композиции, к примеру?), английский, может кто хотел бы осилить, футбол, баскетбол?..

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Ну, вот и мы съездили в детский дом [Re: Марийка]
      #1046661 - 10/01/2005 23:09

Маш, у нас по началу тоже такое ощущение было ... тягостное. Потому что все, что им нужно определенно не осилить, потому что там в первую очередь нужно принципиально другое помещение. У них, ведь, строится новый дом, но это уже такой затянувшийся догострой, что просто ужас... %(

Надо будет у ЮА попросить не только список выпускников, но вообще список всех детей, когда новенькие поступят - те, о которых Юля писала.

Из увлечений - бисероплетение, лоскутное шитье. Мальчики некоторые мастерят что-то по хозяйству.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Ну, вот и мы съездили в детский дом [Re: Элен]
      #1046694 - 10/01/2005 23:18

Тогда след. вопрос - для бисероплетения, кроме собственно бисера, что-нибудь еще требуется?

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: mammushka]
      #1046925 - 11/01/2005 00:34

Юля, звони. Тел. дом. 307-26-34, моб. 8-911-213-0775. Домой можно звонить до 23.00, днем я на работе.
По-поводу подарков детям, я не совсем поняла - этим ты занимаешься? Если да - то:
1. на данный момент я отвезла в детдом подарки ДЛЯ ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, кроме новенького: Марков Валентин, дата рожд. 20.01.1991. Про него я не знала. Если есть возможность - пож-та, переформируйте ему 1 подарок.
Подарки я формировала БЕЗ учета пожеланий детей, т.к. на их сайт не ходила давно, и к тому же у меня нет столько денег.
2. На март у меня УЖЕ ЕСТЬ подарки девочкам: Скареднова Маша, ЯКовлева Маша, Высоцкая Таня, Васильева Катя. До марта я их в детдом передам. Яковлевой и Скаредновой я могу оформить как подарки от себя, если у вас уже сформированы им подарки (я этих девочек знаю).
Нужны подарки остальным мартовским (5 чел). У меня есть 2 дезика для мужчин, могу передать тем, кто будет формировать им подарки.

Если у вас есть деньги на подарки - я работаю в аптечной сети, могу со склада (подешевле) покупать лекарства, косметику, подарочные наборы (правда, они довольно дорогие, я сама покупаю в детдом обычную отеч.косметику, выходит дешевле).

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: АннаЮГ]
      #1046987 - 11/01/2005 00:58

Ань, я позвоню.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Ну, вот и мы съездили в детский дом [Re: Элен]
      #1047006 - 11/01/2005 01:05

Еще про вязание была речь, некоторые девочки уже умеют или хотят учиться вязать. Им нитки нужны.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к