Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 9 января)
      #1043905 - 09/01/2005 19:09

Во-первых, на машине от Новочеркасской до Никольского ( в не совсем ясную погоду)мы добирались около 45-50 минут, не так и много, я думала больше.

Конечно, я не очень, наверное, адекватный восприниматель действительности, потому что сравниваю я исключительно с отделением лейкозов, в котором была вчера. Посему наличие бодрых и здоровых (не смертельно больных) детей очень меня радовало всё время. Было чисто, хоть и бедно. Очень симпатично смотрятся постеры на стенах - я вообще это люблю . Игровые - светлые... а вот с тумбочками действительно просто беда. Беда еще с сыростью, но тут я вообще ничего не могу придумать, куда не плюнь - везде аут. Либо пожарные, либо проводка...

Меня встретили , видимо, как всегда всех гостей, крайне благожелательно и мило. От чая и кофа я отказалась ( делов было много, а времени мало) тем более, что не вполне здоровый муж сидел в это время в машине и мучался упадком сил. Я говорила с их доктором, взяла список первоочередных нужд по части медикаментов, знаю теперь расход прокладок в месяц - это 35 пачек примерно ( с крылышками, желательно) и скоро вывешу лекарства остро необходимые.

про тумбочки - ящики из Икеи бы подошли для каждого , чтобы поставить под кровать. Можно, действительно, как написала Лена, взять на себя устройство отдельной спальни, где стоят 4-5 двухъярусных кровати ( то есть нужно 8-10 личных ящиков для вещей)

Про вещи. Действительно, необходимость именно в нижнем белье и носках. Остальное не в таком остро- недастающем состоянии.

Железные кровати нужны! Очень даже. Не высокие , с лесенками и ограждениями.

После посещения ДД я понимаю теперь, что хотели сказать старшие по званию девочки - дети очень хотят общаться.Подарки - это действительно второстепенное... это слишком бросается в галза, это не заметить невозможно. Не умеют этого толком делать, просто хотят хоть какого-нить внимания, поболтать о ерунде, активно помогают в любом деле, рассказывают, и прочее. Очень отзывчивые все, даже старшие, которых я сначала боялась. ОНИ ДОБРЫЕ ВСЕ!!!!

Пока я болталась там по игровым и фотографировала, приехала еще одна питерская мама - но очень быстро-проездом . Пока я была предоставлена сама себе - я поговорила ( очень конструктивно) с Еленой Ивановной , воспитателем 4 группы. Она сказала, что очень была бы рада, если адресно именно ей в 4 -ую группу передали шерсть для того, чтобы учить девочек вязанию ( кружка нет, она сама с ними занимается) Рассказывала про детишек, про то, что они хотят , что важно для них, а что не особо. Поучительно, как книгу по педагогике почитала.


Девочки, которые берут детей на выходные , низкий поклон и самое искреннее уважение и восхищение.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 10 января) [Re: mammushka]
      #1043932 - 09/01/2005 19:25

ЛЕКАРСТВА

1.ДЛЯ АСТМАТИКОВ - ИНТАЛ 5 (АСТМАТИКОВ ДВОЕ - АЛЕКСЕЕВ ВИТАЛИК И МАША СКАРЕДНОВА)

2. АМОКСИЦИЛЛИН - О,25 В ТАБЛЕТКАХ

3.ВИБРОМИЦИН -0,1

4. СУМАМЕД - 0,25

5. БИЦИЛЛИН "5"

6. БИСЕПТОЛ

7. ПРОПОСОЛ

8.ИНГАЛИПТ

9.БАРАЛГИН

10УЛЬТРАКАИН

11. эУФИЛЛИН 0,15

12. КРОМЕГЕКСАЛ - СПРЕЙ

13. КЕТОТИФЕН

14.КЛАРИТИН

15. ПРЕДНИЗОЛОН - ХОТЯ БЫ 3 АМПУЛЫ

16. ПИРАЦЕТАМ 0,2

17. СОНАПАКС 25

18. НОВОПАССИТ

19. МЕТАКЛОНРАМИД

20. РЕВИТ - 100 УПАКОВОК

21. бРОМГЕКСИН - 0,0008 - 1000 ТАБЛЕТОК -!!!!!

22. ФЛУИМУЦИЛ - 600МГ - 100ТАБ

23.ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ - 100

24.АСКОРИЛ

25. МУКАЛТИН

26. ТЕРПИНКОД

27. НАСТОЙКА ЭХИНАЦЕИ

28.НАСТОЙКА ЖЕНЬШЕНЯ

29.МАЗЬ ОКСОЛИНОВАЯ

30.МАЗЬ АЦИКЛОВИР

31. МАЗЬ ГИОКСИЗОН

32. ЛЕВОМЕКОЛЬ

33. МАЗЬ БЕНЗИЛБЕНЗОАТНАЯ 20%

34. СПИРТ МЕД. - ЛИТР

36ПИРАНТЕЛ

37. ВОРМИН

38.ЛЕЙКОПЛАТЫРЬ БАКТ.

39. ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ В ЛЕНТЕ

40.ПРОКЛАДКИ

41. БИНТЫ

42.ШПРИЦЫ - МНОГО!!!! 2,0 - 400; 5,0 - 200; 10,0 - 200.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 10 января) [Re: mammushka]
      #1044695 - 10/01/2005 01:10

На лекарства мы скидывались прошлой зимой, по-моему. Был примерно такой же список, только кто-то из наших форумчан нашел тогда выход на оптовую аптеку или нечто подобное. Не помню кто... Может, еще откликнется... Но долгие сборы - тоже плохо. Хотя бы самое необходимое закупить поскорее надо, наверное - витамины, лекарства от кашля, температуры и т.п. Будем сначала собирать деньги? Или разделим список на части, купим понемногу сразу лекарства? Планируем предварительно поездку в Никольское на 20-е числа января, так что можно было бы уже и лекарства к этому времени хотя бы частично купить и отвезти.
Кто готов поучаствовать в покупке лекарств - откликайтесь, пожалуйста! Даже самые скромные деньги будут очень кстати!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 10 января) [Re: Татиана]
      #1044850 - 10/01/2005 02:48

По поводу лекарств стоит, мне кажется, с Анной ЮГ поговорить. Помниться мне именно она их оптом занималась и/или предметами гигиены. Сейчас точно уже не помню. Но она помнит наверняка!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 10 января) [Re: Элен]
      #1045690 - 10/01/2005 15:49

Сегодня Танечка передала 300рублей на лекарства. Хорошее начало!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О ЛЕКАРСТВАХ И ПРОЧЕМ (от 10 января) [Re: mammushka]
      #1046183 - 10/01/2005 19:36

Есть 3 пары коньков, пылесос, книжки, видеокассетки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1197

Оценить эту тему

Перейти к