Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Элен]
      #1043920 - 09/01/2005 19:20

Лена, помню, мы с вам так и не пересклись в прошлом году. Может, в этом получится? Напомните ваши координаты в личку, пожалуйста, или время и место в центре, где вы бываете.

И еще вопрос: кто все же формирует вещи для выпускников, кому отвозить вещи, которые отвозить сейчас в детдом нет смысла, как я поняла (мелкую технику, комплект белья постельного и т.д.)?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: vlv]
      #1043928 - 09/01/2005 19:24

Ок, все ясно, там еще Яковенко Маша хотела набор , может, у нее нет еще. А вообще, думаю, не пропадет.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: vlv]
      #1044045 - 09/01/2005 20:23

Люба, часть вещей лежит у меня. Как только решим вопрос с хранением в д/д отвезем туда.
Так что деУшка, не отвертеться вам от встречи со мной

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1044077 - 09/01/2005 20:41

Как с вами связаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: vlv]
      #1044305 - 09/01/2005 22:34

Да, у меня прошлый год был очень тяжелый и я так и не смогла собраться и встретиться. Давайте созвонимся? Мой номер: 110-29-42 Но в плане вещей я без машины и много принять не могу. Я узнала, что дети из Италии приезжают 17 января, а поскольку я хочу кого-то вывезти в город погулять или к себе в гости пригласить (сын давно предлагает, да и я собираюсь), то это будет уже во второй половине января-начале февраля. Если что-то по мелочи, то я смогу передать с детьми тогда. Но, судя по всему, народ соберется и раньше съездить.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Lanushka]
      #1044433 - 09/01/2005 23:25

Лана, привет. Я бы могла забрать вещи у тебя, мы ведь живем рядом. Чтобы Ане Фроловой не ехать далеко. Если "да" - позвони мне, договоримся, когда всем удобнее, ОК?

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1044447 - 09/01/2005 23:32

Ань, не обзывайся
Я вещи соберу на неделе, так что это будет вклад, видЬмо, в следующую поездку.
А Маргоша - это Маргарита. Поживает хорошо, наедает щечки
Фотку повесила в малышах до года - месяц за месяцем, в ноябрятах-декабрятах, на 13 стр., кажись, можешь поглядеть.



--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: marina777]
      #1044457 - 09/01/2005 23:34

Это мои координаты

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1044500 - 09/01/2005 23:52

Аня ФРолова, у меня к тебе, Маше, Юле (Маммушке) и к остальным девушкам предложения:
1. Остальные подарки, если они будут, оставить на март-апрель. А то получится, что сейчас на волне энтузиазма дети получат по 2 подарка, а потом - ни одного или 1. Будут обиды и вопросы.
2. Директор при мне уже озвучил Виталику (который на фотке), что ему готовят запрошенную им машинку на радиоуправлении. Не знаю, так ли это, но он УЖЕ ЖДЕТ.
3. Насчет "лишних" денег. Мы НЕ предлагаем вам самим вывозить детей, пока вы к этому не готовы. Если вы сможете передать часть денег нам - мы сделаем это сами. Например, Алина регулярно подбрасывает мне денег, за что я ей безмерно благодарна. На эти деньги я покупаю подарки и вожу детей куда-либо. Если вы нам доверяете (лично мне и Элен) - то это было бы для нас очень оптимально, получать дополнительные средства на культпоходы. Те, кто хочет помочь детям, но не готов на личную встречу: если вы поможете деньгами (которые пойдут на наши с ними походы куда-то) - это будет СУПЕР!!!
Пожалуйста, подумайте над этим!
Помочь выпускникам - это также ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО! Если вы уже взялись - я вмешиваться уже не буду; мне кажется, оптимальнее было бы получить список выпускников (с размерами) и формировать им конкретные наборы. Как я поняла, вы так и делаете.
4. Еще информация - в детдом подарили DVD-проигрыватель с караоке. Но у них нет DVD дисков. Если у кого-то есть что передать - они будут рады. Также им очень и всегда нужны видеокассеты с фильмами. Я иногда покупаю по 30 руб. распродажные кассеты (в любом киоске такие есть, можно выбрать детско-подростковые фильмы), очень рекомендую.
5. Еще раз уточняю, что я могу забирать вещи в Приморском р-не, если это необходимо. Лучше мне в форум не писать, а прямо звонить, телефоны я тут оставляла. Или пишите на мыло servig@users.mns.ru
6. По-поводу своих и детдомовских детей - для себя я решила, что уделяю своему ребенку максимум возможного времени, и выделить 1 выходной раз в 1-2 месяца - от моего ребенка убудет не сильно. Куда больше времени занимает работа, например, и не детдом - причина того, что собственному ребенку не всегда достается внимание. Моя дочь поначалу тоже ревновала, завидовала подаркам - но я считаю, что ребенку даже полезно пройти через это, наши дети нередко избалованы, благополучны, пусть они узнают, что кому-то живется хуже, пройдут через это и поймут, научатся что-то отдавать, сопереживать. Сейчас она относится к моим поездкам спокойно, я ее знакомила с девочками из детдома (когда они были в гостях), прекрасно общались. Моей дочери сейчас 7 лет. В детдом ее не вожу, чтобы больше уделять времени тем детям. Но если подобрать по возрасту - вполне можно организовывать совместное времяпрепровождение, всем очень весело, я водила их в Петрушку в свое время с моей дочкой, все были довольны.

Все, пишите, звоните!

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: АннаЮГ]
      #1044606 - 10/01/2005 00:30

Ань, очень хочется тебе позвонить. Можно?

Спасибо, что написала, как твоя дочка относится к твоим поездкам. У меня тоже дочке 7. И я вовсю думаю, как бы тут сделать, чтобы всем было хорошо.


Про подарки: Подарками, по возможности, пытаются всех охватить сейчас, два подарка не оставляют - переформируют и отдают тому у кого нету. Мои продублированные пошли девочкам, у которых ничего не было. Мы прямо на месте с Машей и разобрались.Так что пока ОК. Мало подарков для мальчишек - туалетные наборы и наборы для душа актуальны.

Список выпускников с размерами - это очень правильно. Размеров пока нету, да и списка тоже, по-моему.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к