Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены?
      #1044042 - 09/01/2005 20:21

В общем, с месяц назад заметила, что ребенок какой-то желтоватый, на прогулке при дневном свете заметила на лице, потом дома посмотрела стопы и ладошки - тоже. Не сильно, но если приглядется, то заметно. Вызвала врача, она сказала, что может это такой оттенок кожи и что все в норме, т.к. глазки не желтые. Но раньше такого не было. В это же время изменился стул, стал какой-то полужидкий, хотя раньше месяцев с 6 были нормальные какашки. И еще пошла аллергия сильнее: раньше была только на щечках, сейчас пошла на ножки и ручки. На что - непонятно. Уже месяц все без изменений. В общем, я попросила сделать анализ на биохимию, это из вены. Позвонили - завтра придут. Теперь сомневаюсь - стоит ли мучать ребенка? И насколько это ужасно, надо морально приготовиться?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044075 - 09/01/2005 20:40

Мы сдавали МНОГО крови... и уж лучше из вены, чем из пальчика много. А так - минута волнений, и всё. И все сомнения сняты... что ещё важнее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: OOFiC]
      #1044137 - 09/01/2005 21:20

нам назначали в год. Но не смогли взять. Медсетра просто не рискнула иголку воткнуть (ужасное какое выражение!) Дочь крутилась - вырывалась, в конце-концов я не выдержала и сказала чтобы не брали. Набрали из пальца - было намного проще после попыток взять из вены. До сих пор как вспомню, так вздрогну!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044238 - 09/01/2005 22:07

Это безобразие! Я так много писала, а все стерлось

По теме. Мы с Ксю сдавали кровь на биохимию раз 6-7. Из них только один раз хорошо, когда Ксю сидела у меня на ручках. Она не боли не почувствовала ни страха - все супер! Даже не всхлипнула.
А вот в больнице дурацкие правила - забирать ребенка у матери на анализ. После их издевательств, Ксю по часу не успокаивалась!
Перед анализом поите побольше чистой водой - кровь лучше побежит. А страшного НИЧЕГО в этой процедуре нет! Если, конечно, Вы будете сами держать своего ребенка!
Здоровья! И удачи!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Lina]
      #1044247 - 09/01/2005 22:11

Цитирую:

Набрали из пальца - было намного проще после попыток взять из вены



Может я и ошибаюсь, но биохимия разве берется из пальца?
Думаю, Вам посто не повезло с лаборанткой. Мы когда в ДДЦ сдавали, так Ксюне опытный врач быстро венку проколол, хорошо взял.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Nadishka]
      #1044256 - 09/01/2005 22:16

забор крови из пальца для ребёнка более болезненен, чем из вены. Это нам, взрослым, прокол вены кажется более серьёзным и неприятным вмешательством. А если учесть, что этот анализ позволит вам выяснить, есть ли повод для беспокойства по поводу цвета кожи - то не волнуйтесь сами, и не пугайте малыша, спокойно и уверенно сходите, сдайте анализ. Вам же будет спокойнее.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: umka]
      #1044302 - 09/01/2005 22:34

Мы сдавали где-то в год. Впечатления не из приятных. Главное ребенка не кормите до этого, нам не сказали, а мы сами не догадались. В общем кровь вообще почти не шла, мурыжили его долго, держали 3 человека, потом еще из руки стали брать (с внешней стороны кисти), может потому что из вены не набиралось - не знаю, плакал потом, конечно долго. Лучше Вам на это все не смотреть, в смысле, лучше, если папа может с ним посидеть во время процедуры.
А вообще про желтизну, у нас у знакомых тоже у мальчика месяцев в 6-7 такая желтизна появилась. К сожалению, не помню точно что им врач про это сказала, но вроде бы из-за низкого гемоглобина, и морковку им по-моему не разрешили есть, что-то такое было. Какие-то смутные воспоминания.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044351 - 09/01/2005 22:50

Мы сдавали кровь из вены месяц назад.
Даже заплакать не успел.
Пискнул и все.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044355 - 09/01/2005 22:50

Сдавайте - не сомневайтесь. Правильно Вам написали - не кормить, но споить где-то 200 мл воды (лучше - больше) за час-полчаса до процедуры. Это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе кровь скорее всего не побежит.

Ребенок очень быстро об этом забудет, да и Вы тоже, а пользы - море.

Не сомневайтесь - все будет хорошо.

p.s. Мед. работник должен быть с опытом взятия крови у маленьких детей. И иголка импортная с лазерной заточкой.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: nvodovoz]
      #1044672 - 10/01/2005 00:54

Спасибо всем за ответы и за советы! Ну что ж, будем надеятся, что медсестра опытная, а иголка импортная , и что вена сразу найдется, а деть не будет слишком дергаться...
К сожалению, мне придется присутствовать, а я даже на прививки выходила. Больше некому. Вот няню вызвала ассистировать, но она больше меня будет причитать.

Может, правда, гемоглобин... Про морковку нам говорили, что может окрашивать, но мы не злоупотребляем, чтобы из-за нее пожелтеть. А последнее время вообще исключили из-за аллергии непонятно на что.
Я вот думаю, может это какой-нить ферментативный срыв, попробовали чего-то нового, например, рыбу, и пошло.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 780

Оценить эту тему

Перейти к