Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались?
      #1043973 - 09/01/2005 19:48

Девочки, кто уже рожал - подскажите!
У меня уже ребенок крупный и зрелый, плацента стареет. Надо бы рожать, а масик не торопится что-то.
Врач выписала но-шпу и свечи красавки, больше ничего. А еще активную половую жизнь, насколько это возможно с таким огромным пузом как у меня...

Что можно еще такого поделать, чтоб ускорить процесс? Может побольше активности, или упражнения какие-то, мебель может потаскать (шутка, а может и нет..) или ванну горячую попринимать.
Ну не знаю, посоветуйте пожалуйста, если кто-то что-то знает на личном опыте.

Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Pobedka]
      #1044007 - 09/01/2005 20:01

нет, подъём тяжестей не метод.
Я тоже переходила 2 лишние недели. Считается, что эффективно медленное и размеренное хождение по лестницам (чтобы не сбивать дыхание). Отдыхать сразу, как почувствуете утомление, как отдохнули - снова несколько подъёмов-спусков по лестнице. Я помню, весь день перед родами гуляла с 1го по 7й этаж с небольшими перерывами, на ночь - активная половая жизнь и в 5 утра - здравствуйте, схватки )))))
Горячую ванну не знаю, это конечно способ, но его используют когда родовая деятельность есть, но слабая.
Удачи вам и лёгких родов!!!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Pobedka]
      #1044008 - 09/01/2005 20:02

Генеральная уборка дома действует безотказно Можно еще по лестнице вверх-вниз походить...

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: FLY]
      #1044031 - 09/01/2005 20:15

теплая ванна - это способ только убрать предвестники (если не прошло - значит это могут быть реальные схватки). Но не вызвать роды. Наоборот, схватки в воде идут более плавно и менее болезненно. И все.
ПЖ, умер. нагрузка, как и было сказано выше. Плюс (сорри) "стимуляция сосков".
А еще полезно заглянуть в лунный календарь - роды чаще всего начинаются в ново- или полнолуние. Это не бабкина примета, а физиология

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Nix]
      #1044050 - 09/01/2005 20:26

я бы между хождением по лестнице и ПЖ добавила бокал коньячку

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Lanushka]
      #1044111 - 09/01/2005 21:01

Наестся. Так чтобы чувство было что если сдвинешься, то треснешь. До упора Не для того чтобы ребенка выпихнуть набитым желудком Просто у человека есть примерно одинаково работающие мышцы. Нам так объясняли. Я уже не помню, но когда я объелась на майских Эля сразу решила родиться, хотя перехаживала уже недели 2 лишних

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Pobedka]
      #1044114 - 09/01/2005 21:02

Ох, чего я только не делала... И ходила, и генеральную уборку произвела и мебель подвигала (чуть-чуть ) - но у детки своё мнение было ... ну хоть скорпионом быть не решила, и на том спасибо ( не в обиду скорпионам - но, боюсь, с родителями водолеем и овном скорпиошке было бы не просто... )

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: OOFiC]
      #1044246 - 09/01/2005 22:10

У меня тоже был крупный ребенок ( 4300) и весила я за 100 кг. Ребенок сам знает чего делать и когда. Может и тебя есть какие-нибудь дела, не все готово и т.п. Не спеши!! Отдыхай!!!

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: OOFiC]
      #1044359 - 09/01/2005 22:52

А может радикально? Приехать в роддом, попросить капельницу - и вперед! У моей приятельницы был такой опыт. Уж очень она хотела родить у определенного врача, который дежурил в определенный день .
Шутка. Но она действительно так сделала.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: ХЕЛП!!! Что сделать, чтобы роды поскорее начались? [Re: Радистка Кэт]
      #1044528 - 10/01/2005 00:05

Цитирую:

Приехать в роддом, попросить капельницу - и вперед!



лучше бы не надо вмешиваться в тонкий процесс под названием роды капельницей! Хочется же родить здоровенького и без разрывов. Понимаю, что в шутку, но если есть возможность избежать капельницы - лучше избежать.
Насчет крупности. У меня был первый 3 900, второй 4 300. Я дэвушка далеко не толстая и не крупная. Ничего. Без разрывов и патологий. Так что не перживайте, даже если крупный будет, есть очень много шансов, что все будет благополучно.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2236

Оценить эту тему

Перейти к