Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: КОЛЯСКА [Re: Swetik]
      #1050041 - 12/01/2005 08:37

А об универсальной, Свет, не задумывалась?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: КОЛЯСКА [Re: Lubik]
      #1050169 - 12/01/2005 10:05

Чей-то я все читаю, но до конца еще не разобралась:
1. есть ТРАНСФОРМЕР, он из лежачей в сидячую переделывается легко, но тяжелый, зато проходимый.
2. есть ЛЮЛЬКИ, но они нужны только грудным, потом их надо куда-то деть.
3. Вместо люльки потом надо покупать ПРОГУЛКУ. это для меня загадка - это уже сидячая коляска или бывают разные?
4. А еще есть УНИВЕРСАЛ. Это вообще головоломка: как люлька превращается в автомобильное кресто и потом чуть-ли не в трансформер? Видимо, напоминает сменные панели на мобиле - раз, снял прикрепил другую и уже вроде другая модель. Наверное, я пока себе это чудо не представляю, но уже его хочется

Из всего этого интересно узнать: универсал избавит от проблемы покупки второй и третьей коляски?
А трансформер обязательно сначала допролнять люлькой а потом еще и на трость менять?
И вообще, какова схема действия? Мне вот муж вчера сказал, что с ребенком вообще нельзя в коляске гулять до 2х мес., типа - вредно. Ну, понятное дело, он не спец.
А чего расскажите Вы? до какого возраста надо жесткую люльку? С какого можно и трансформер? Когда они пробуют сидеть? Когда пора менять лежачую коляску на сидячую?
И что посоветуете для августовских и сентябрьских деток, а что для февральских? (Например, понятно что белоснежная люлька в феврале за неделю превратится в грязное ее подобие...непрактично, наверное)

Вообщем, я в полном недоумении.. и чем больше читаю, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: КОЛЯСКА [Re: Melkiy_Jin]
      #1050663 - 12/01/2005 12:49

Девочки, а может фоты есть ваших колясок, меня заинтерессовала Универсальная коляска, хоть посмотреть что она из себя представляет, и Инглезия Магнум какая-то еще. И вообще есть ли большой магазин колясок? Я была в Детях, там в основном Польша трансформеры и люльки стоят

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1051062 - 12/01/2005 14:23 Приложение (36 загрузка)

Я родила совю Сашеньку в конце мая, так что все лето мы отъездили просто в люльке Peg-Perego. Купила эту коляску просто потому что понравилась расцветка.
Но, хоть и говорят, что у этих колясок люлька большая, мы из нее выросли к 6 месяцам и уже не помещались в комбезе зимнем в нее

Встал вопрос у покупке другой коляски.
На сайте увидела рекламу "центр продажи колясок", позвонили и выяснили, что можно привезти свою старую коляску - получить денежку и купить новую, соответсвенно добавив еще денег, если она будет стоить больше. Вообщем за один раз решили проблему - куда сбагрить старую коляску и где купить новую.
Цена мне понравилась на мою коляску - она на 4 тыс. дешевле оказалась, чем в Крохе И плюс к тому мне продали только прогулочную часть без люльки, которая мне естественно уже не нужна. Супер.

Отредактировано Nutochka (12/01/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: КОЛЯСКА [Re: Melkiy_Jin]
      #1051194 - 12/01/2005 14:53

Так, попробую ответить, сама сейчас лениво морочусь вопросом выбора коляски....
Итого:
1.ТРАНСФОРМЕР -- коляска в основе своей прогулочная (сидячая), складывается (чаще всего в "блин", т.е. что-то условно плоское, при этом колеса дибо друг к другу подезжают либо еще что-то хитрое вытворяют и оказываются как бы друг над другом, т.е. каждая пара (правое и левое) колес между собой осью жестко связана, а пары между собой -- нет, там всякие складные штуки -- хм... поняла ли я сама, что написала ). От того, что обычно относят к прогулочным отличается именно тем, что должна быть приспособлена (хоть как-то) под нужды новорожденного, а именно: лучшая амортизация и проходимость (отсюда и вес -- колеса, рессоры), обычно они выше (новорожденный еще сам не лазает, а маме низко наклоняться не надо и уровень выхлопных газов ниже остается) и должно быть лежачее положение (у прогулочных оно зачастую является скорее полусидячим, хотя у нас была явная прогулка (без рессор, с небольшими колесами) которая расскладывалась в идеальную горизонтальную плоскость)), далеко не у всех трансформеров лежачее положение ровное, чтобы решить эту проблему в них ставят сумки-переноски (иногда идут в комплекте) с жестким дном, получается, что эта сумка стоит чуть-чуть головным концом вверх, но это совсем не плохо, зато ребенок лежит на ровном и некоторые мамы приноравливаются ребенка в этой сумке из коляски извлекать и носить куда надо... некоторые, правда, ругаются, что носить дите в этой штуке нереально -- зависит от сумки, мамы и расстояния

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: КОЛЯСКА [Re: Melkiy_Jin]
      #1051316 - 12/01/2005 15:19

2. ЛЮЛЬКИ -- классика колясочного вопроса, подходят только для новорожденных (до скольки этот период тянется -- очень индивидуально... зависит от размеров и интереса ребеныша, размеров же люльки и т.п.), причем слышала, что у современных люлек бывает возможность как-то приподнять-таки головной край и получить получидячее (или даже сидячее?) положение, причем отзывы на эту фичу разные - кто-то тащиться, а кто-то говорит, что все равно неудобно и приходилось менять на прогулку/трансформер как это выглядит живьем -- не представляю... Обычно люльки практически не складываются, хотя богатство вариантов конструкций велико, но у большинства колясок можно только отсоединить саму люльку от шасси, а шасии умеет "приседать" вниз -- полезно при укладке в багажник машины, но при необходимости переноски в руках или заталкивании в мелкий лифт не сильно удобно
3.ПРОГУЛОЧНАЯ -- насколько я поняла, это общее назание для всех колясок, которые не очень подходят для новорожденных (обычно на них пишут с 6 месяцев, но это все очень условно), обычно легче и ниже (ребенок должен сам или с минимальной помощью попадать туда с земли, а не только с маминых рук, качество аммортизации уже не так критично -- в дешевых прогулках ее может вообще не быть) Обычно складываются, конструкции весьма разнообразны, основные -- "блин" (складываться может как угодно, но в итоге получается что-то условно плоское) и "трость" (получается что-то условно палкообразное), внешне "блин" от "трости" обычно легко отличить по конструкции ручки -- если ручек 2 (чаще всего имеют вид крючка, как у зонтика или трости) -- скорее всего, это "трость", а если одна дугообразная (как у люлек) -- то быть "тростью" этой штуке тяжело... "Трости" иногда выделяют в отдельный подкласс, т.к именно среди них водятся самые легкие и компактные коляски (для новорожденных они однозначно не подходят, некоторые даже и для больших-то детей не очень хороши с ортопедической точки зрения и могут использоваться только изредка) -- обычно уже после года (все как всегда индивидуально!) встает вопрос о покупке такой коляски даже при наличии погулки, т.к. ребенок тяжел, а долго и далеко ходить сам еще не может -- на ближайшей площадке погулять можно и вообще без коляски, а при езде в транспорте или необходимости куда-то заходить в помещение нужно что-то очень легкое и складное...
4. УНИВЕРСАЛ ("ЗИМА-ЛЕТО") собственно говоря, это та же люлька, которую можно отстегнуть от шассии и поставить вместо нее сидячий ("летний") кузов. У сидячих кузовов обычно есть несколько положений спинки, в том числе и полностью лежачий, так что при сильном желании можно обойтись только им, но "зимний" кузов (короб) лучше защищает от ветра. Плюс в том, что сидячая коляска получается с хорошей аммортизацией (как правило у люлек и универсалов, даже сравнительно дешевых она не плоха), минусы: высокая (это хорошо для лежачки, и не всегда удобно для сидячки), нередко "летний" кузов оказывается неудобным (то назад заваливается, то еще какая-то ерунда) и приходится покупать-таки прогулку (но это, конечно, очень от модели зависит), надо хранить где-то 2 кузова (некоторые считают это плюсом, находя не работающему на коляске в данный момент кузову применение в доме, а некоторые -- жутким минусом -- места-то в квартире не сколько хочешь). В плане складываения они обычно как люльки. Именно этим сильно не нравятся мне, но это только мое мнение

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: КОЛЯСКА [Re: Melkiy_Jin]
      #1051568 - 12/01/2005 16:17

А теперь по вопросам:
Цитирую:


Из всего этого интересно узнать: универсал избавит от проблемы покупки второй и третьей коляски?




От третьей -- если считать ею трость или небольшой "блин" для поездок с большим ребенком в транспорте -- не избавит никак, они громоздкие, хотя порой и довольно легкие. От второй -- сидячки-прогулки -- призван избавлять, но не у всех почему-то получается... У меня с Катей был старенький и плохонький типа универсал (правда, мне достался только "летний" кузов), в районе полугода покупали прогулку из-за того, что с той коляской мне было жутко неудобно вбиваться в наш маленький лифт, да и при необходимости таскать ее по лестнице тоже было неудобно -- но это особенности модели коляски и лифта, знакомые мои чуть позже (как весна настала) переезжали в трость из-за неудобства сидячего кузова (ребенок там сидел совершенно непонятно как и ремней для пристежки не было, все шансы навернуться с немалой высоты этой коляски были -- а с "зимним" кузовом она им очень нравилась, пока не выросли)... Наверное, главное подобрать хорошую модель...
Цитирую:

А трансформер обязательно сначала допролнять люлькой а потом еще и на трость менять?



Идея трансформера как-раз в том, чтобы ни на что его не менять, юзать от и до и мне такие варианты известны, поэтому сама пока мечтаю о хорошем не дико громоздком трансформере... Собственно говоря, я близко знакома всего с одним польским, что ли, из самых недорогих, трансфрмером -- моя подруга (рожали почти вместе) купила для своей дочи, юзали с рождения (с начала с сумкой-переноской в комплекте), где-то уже после года им знакомые отдали трость и летом они катались и в том и в том, но зимой опять стали юзать трансформер (проходимость!), ближе к весне задумали его продавать -- почти двухлетке и трости достаточно, продали моей сестре (рожала на 2 года позже нас), они юзали с рождения, но уже после года племяшки сестра забеременела и решила, что ей тяжеловато таскать по лестнице ту коляску (у них первый этаж, но один пролет надо тащить), долго мучались, покупать ли на зиму трость, пытались обходиться вообще почти без коляски (что резко сделало их совсем "невыездными") -- племяшка очень хорошо для своего возраста ходит, но посмотрев на погоду незадолго до НГ купили-таки трость, ездят в ней.
Цитирую:

И вообще, какова схема действия? Мне вот муж вчера сказал, что с ребенком вообще нельзя в коляске гулять до 2х мес., типа - вредно.



Про 2 месяца он слегка загнул, обычно говорят про 2 недели прогулок на руках... Чем меньше ребенок (особенно если есть проблемки с неврологией) и чем хуже дороги и амортизация у коляски -- тем вреднее. Но в жизни порой приходится делать и не очень полезные вещи... Я пока думаю, что для своего будущего майчонка на первое время буду юзать в основном слинг или кенгу (с июльской Тюхой у меня так и получилось), а плотно залезать в коляску будем уже к осени, но кто ж его знает как получится...
Цитирую:

А чего расскажите Вы? до какого возраста надо жесткую люльку? С какого можно и трансформер? Когда они пробуют сидеть? Когда пора менять лежачую коляску на сидячую?



По возрастам все очень индивидаульно!!! У меня Зверуха села нормально в 9 месяцев только (это уже патология), средненормальным считается 6 месяцев. Врачи (да и родители) во мнениях расходятся, но я считаю, что наличие полусидячего положени, со слегка приподнятой спинкой ценно, особенно если ребенок интерес к окружающему уже проявляет отчетливый (скучно же глядеть в небо да на подвешенную погремуху), а сидеть нормально еще не выучился. А вот к подсовыванию в коляску подушек я отношусь отрицательно -- никогда не знаешь, что куда собъется, куда завалится ребенок и какой зюкой будет там сидеть-лежать, к тому же незаметно вытащить из-под уснувшего ребенка тяжело да и куда ее потом девать? а некоторые мамочки очень этот вариант любят и успешно юзают...
Цитирую:

И что посоветуете для августовских и сентябрьских деток, а что для февральских? (Например, понятно что белоснежная люлька в феврале за неделю превратится в грязное ее подобие...непрактично, наверное)



Вот тут не скажу -- нет опыта... Мысль одна -- чем на меньший возраст ребенка приходятся холода и ветра, тем ценне закрытость коляски, но закрытым может быть как люлька, так и прилично сделанный трансформер (а если он как раз юзается в комплекте с сумкой-переноской -- так это двойная защита), а на лето важна защита от дождя и яркого прямого солнца (хотя и то и то у нас может запросто случиться и в феврале )и возможность легко раскрыть и проветрить все это дело...
Еще стоит обратить внимание на:
- наличие, удобсто, размер сумок, корзин, корманов и т.п.
- возможность перекидывать ручку (ценно как защита от ветра, солнца в глаза) и просто порой удобно -- бывает вроде у всех типов, кроме тростей, но может и не быть, у трансформеров встречается вроде чаще...
-- размер колес (проходимость -- ценно в осенне-зимний период, летом не так критично), амортизация
-- способность коляски "идти" по лестнице -- зависит от размера колес, расстояния между ними и шага ступенек лестницы... как рассчитать -- не знаю!!!
- удобство ее заталкивания в лифт при наличие такового (при небольших лифтах бывает ценна способность ручки коляски скалдываться или приподниматься не складывая при этом всю коляску)
Цитирую:

Вообщем, я в полном недоумении.. и чем больше читаю, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю!



Надеюсь, я сумела окончательно все запутать!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: КОЛЯСКА [Re: Бурундук]
      #1051982 - 12/01/2005 18:05

Класс!!! такой подробности даже в магазине не услышишь, окончательно сделала для себя вывод, покупаю трансформер на больших пневмо-колесах, беру мужа их выбирать, он автомобилист пускай свои способности покажет! В трансформер обязательно должна люлька вставляться-переноска с жестким дном. Я только еще один трансформер глядела - Польский но люлька у него была утепленная и жесткая, а еще широкая, т.к. мы рождаемся в конце апреля нам она нужна будет - теплота, но на импортных колясках - трансформерах я что-то не видела больших колес только маленькие. Тяжесть? Таскать мне ее ненадо, я живу на 1-ом этаже и муж обещал на один пролет поставить рельсы, у нас еще несколько мамок в подъезде выше, думаю что они не будут тоже против этого. Вот! Осталось выбрать производителя. Может у кого есть наметки? Ссылочки?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: КОЛЯСКА [Re: Lubik]
      #1052015 - 12/01/2005 18:18

Любик, универсальная по-моему с люлькой, потом эту люльку надо снимать и куда-то девать...а пока ходишь с люлькой сидячку надо куда-то класть...у нас проблемы со свободным местом в квартире...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1052027 - 12/01/2005 18:25

Я вот тоже склонялась к пневмоколесам. А Вчера в магазине мне сказали, что если такое колесо сломается, то замену очень трудно найти...а вот другие колеса, что-то типа пластиковые прорезиненые, заменить легче...хотя кто знает, какое колесо сломается быстрее...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3814

Оценить эту тему

Перейти к