Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
КОЛЯСКА
      #1043312 - 09/01/2005 13:12

Девочки, как выбрать коляску? И есть ли в Питере магазины, где не очень дорогие коляски?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1043364 - 09/01/2005 13:44 Приложение (59 загрузка)

Вы немного не там тему разместили, наверное, перенесут в просто "беременность"
В общем, колясок кругом миллион и разные.
Найти можно на любой кошелек и запросы.
Еще, важно, какой у вас малыш, вроде, весенне-летний, это значит
1. Коляска нужна с одной стороны, с хорошим проветриванием для летней жары, с другой - теплая в зиму
2. В зиму вам нужно будет уже одевать комбенизон. Со всеми причиндалами (матрасик, конверт или одеялко для теплоты) малышик может к 7-9 мес. перестать умещаться в узкой люльке (поэтому большинство люлек, если только они без дополнительного прогулочного блока)
3. Есль ли у вас лифт (ширина раскрытых дверей) и какой размер проема входной двери.

Тогда люлька (это такой крейсер, как раньше) для вас - это красиво, но не практично. (Опять же, если без сменного блока, хотя многие девочки им не пользуются, а сразу другую коляску покупают, уже полегче, прогулочную)
Когда я занималась выбором коляски, мне очень понравилась из недорогих, колясочка московской фирмы Литтл Трек. Они только недавно, к сожалению, появились в Питере, когда мы уже выросли. Они стоят 3.5-4 тыс. (правда, за эти же деньги можно купить отличную Итальянскую коляску у нас на форуме в куплю/продам, но они все узковатые, а эта люлька просто огромная)


Другов вариант, он более практичный - трансформер, от 3 до 6-7 тыс. В магазине Дети, еще в виртуальном магазине колясок, рекламка висит на этом сайте.
У меня трансформер, и я почти довольна (польский, самый простой, отдали друзья) Проходимый как танк, широкий внутри, детку можно быстро посадить или положить спать, бесплатный

Вот хороший трансформер (но они все тяжеловатые) Дельтим Вояджер (недавно было обсуждение, он понравился большинству) (ок. 6-7 тыс.)


--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)

Отредактировано Kond_ (09/01/2005 13:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: КОЛЯСКА [Re: Kond_]
      #1043386 - 09/01/2005 13:57

Спасибо, я тоже про трансформер думаю, у меня первый этаж, они хоть и тяжелые, но очень проходимые, а по нашей слякоти красота

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1043403 - 09/01/2005 14:06

Я для себя определила что мне нужна УНИВЕРСАЛЬНАЯ коляска, с легко снимающейся ЛЮЛЬКОЙ (чтобы можно было отдельно вынести шасси на улицу, а ребенка еще дома положить в люльку и потом все это вместе легко соединить).
Потом чтобы люлька менялась на СИДЕНЬЕ.
Чтобы была удобная СУМКА для мелочей, КОЛЕСА ШИРОКИЕ..
Ну и удобная ручка (подержаться, покатать в магазине), чтобы не очень тяжелая была..
Вот. Остальное, я думаю в магазине подскажут..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: КОЛЯСКА [Re: Любава]
      #1043715 - 09/01/2005 17:17

у нас первый ребёнок вырос в обычно советской коляске Бемби - она лёгкая и просторная. Сейчас вряд ли для второго будем покупать импортную - они тяжёлые до невозможности. Поищем, у кого ещё остались советсвие раритеты )))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: КОЛЯСКА [Re: umka]
      #1043733 - 09/01/2005 17:28

Я конечно хочу легкую коляску, но все трансформеры от 15кг. А коляска-люлька мне не нравиться, да и ненадолго. Да и новую хочется, все-таки первый и долгожданный

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1043974 - 09/01/2005 19:48

мы несколько раз перекрестились, что не стали тратиться на дорогую коляску, т.к. у нас Глеб в 3 месяца отказался от лежачей коляски, а в сидячую до полугода усаживать было нельзя

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: КОЛЯСКА [Re: umka]
      #1044402 - 09/01/2005 23:12

А я однозначно за дорогие коляски (Emmaljunga, Jane).
И однозначно не за трансформеры, а за 2 или 3 в 1 - люлька + сидячка (+ бывает автокресло)
Но считаю, что совсем не обязательно покупать их новыми. Мерседес и б/у Мерседес. Качество такое отличное, что и после другого ребенка вы будете пользоваться ими как новыми.
Я мечтала так купить Jane Power Track - трехколеску, но... б/у еще не было... Купила Emmaljunga Вaby Classic - очень довольна.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: КОЛЯСКА [Re: Радистка Кэт]
      #1046150 - 10/01/2005 19:18

Совершенно согласно с FeoKat. У нас во дворе ездит PegPerego Cula (как наша) после ЧЕТВЕРТОГО ребенка и даже не скрипит, чего не скажешь о польских аналогах
Хочу добавить, что когда я планировала покупать коляску - общалась в магазинах с мамами, которые для своих малышастов покупали прогулки - и почти все говорили, что трансформеры из-за своей нежесткой люльки не очень хороши для позвоночника ребенка. Это для меня определило то, что коляска моя будет НЕ трансформер.

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: КОЛЯСКА [Re: marA]
      #1046198 - 10/01/2005 19:43

Почему я за люльку (может в сочетании со сменным блоком для сидящего ребенка)
1. Только на люльки ставят хорошие мягкие амортизаторы. Когда двухнедельное дитя колбасит на наших дорогах - это не есть гут. трансформеры обычно с более жесткими амортизаторами
2. Там хорошая защита от ветра и дождя, а также холода. Все-таки жесткие борта - это жесткие борта. не случайно люльки называют зимними колясками
3. Люлька очень выручает дома (если она съемная)

Почему я за дорогие модели (можно б/у)
1. На нах легче преодолевать ухабы отечественных дорог. Они лучше управляются. Даже накладки на ручки там более продуманы
2. Все же качество повыше
Но колеса, тормоза - это все вторично (хотя литые колеса, ИМХО, лучше пневмо). Главное - АМОРТИЗАТОРЫ. Потому что смотреть как деткина головка болтается из стороны в сторону на каждом ухабе - невыносимо. Хорошо зимой - там все одеялами амортизируется дополнительно. А вот летним деткам плохие амортизаторы икаются сильно.
имеет смысл обращать внимание на размер люльки в Эмме, Регине, ПегПерего. Она большая. Дите до года там спокойно помещается. А в Jane люлька очень узенькая. на зимнюю экипировку мало рассчитанная
Еще обращайте внимание на форму капюшона и закрывашки - насколько деть глубоко лежит и насколько расчитана форма капюшона. В дорогих колясках типа Эммы деть оказывается достаточно глубоко, а капюшон и покрывашка спроектированы так, что поток воздуха и ветра уходит мимо ребенка.
У колясок типа Эммы есть еще дополнительные прибамбасы - вентиляция люльки, накомарник в комплекте и т.д. Борта люльки из натуральных материалов. но это уже навороты.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3814

Оценить эту тему

Перейти к