Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ваше предназначение [Re: NatalySm]
      #1045146 - 10/01/2005 12:00

Цитирую:

Есть ли предназначение у Человечества?



Наверное я очень наивная...но может быть сделать этот Мир чуть лучше?...хотя глядя на последние события кажется, что делаем только хуже

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ваше предназначение [Re: Татиана]
      #1048399 - 11/01/2005 15:21

Немного не по теме: знакомая одна искала свой талант. Говорила: "Ну должен же он быть, не может же быть так, чтобы его не было!" Я с ней обчалась 2 года. Поиск до сих пор идет.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ваше предназначение [Re: markisa]
      #1048544 - 11/01/2005 15:55

Странно как-то...2 года...Человек видимо не талант ищет, а просто не может найти себя.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Ваше предназначение [Re: Vitaminka]
      #1048609 - 11/01/2005 16:08

Не совсем в тему...
Относительно серьезно я задумалась в старших классах школы. ормулировка была такая:"Есть женщины для дома (семья, ребенок) , есть для карьеры. Совмещать все одновременно хорошо не реально. И кто я? В какую сторону ткнуться?" Поделилась с лучшим другом. До сих пор поражаюсь правильности его ответа :"А ты, Жанка, создана для рас****ства." Сорри, за слово, аналог можно применить как раздолбайство, но всю мысль не выразит ))

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ваше предназначение [Re: Васся]
      #1048648 - 11/01/2005 16:16

Не ну как это одни для дома, а другие для карьеры? Я например не могу представить себя суровой бизнес-вумен или наоборот только домохозяйкой...это как-то неправильно что ли.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ваше предназначение [Re: Татиана]
      #1048753 - 11/01/2005 18:15

Я как-то задумалась об этом... в итоге решила, что мое предназначение - "группа поддержки"... в общем, стараюсь людям облегчить жизнь, и в мелком, и в глобальном смысле... вряд ли я что-то изобрету или открою, так что стараюсь по мере сил...
А самая большая радость - когда искренне говорят "спасибо"

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Ваше предназначение [Re: Floresti]
      #1049952 - 12/01/2005 03:05

Маша, мне кажется, для каждой женщины очень важно быть такой "группой поддержки"! Женщина, живущая сама для себя, вянет как-то... А вот когда кто-то говорит: "Без тебя вообще ничего бы не было, не случилось, не получилось" - это так окрыляет... А вот мне еще частенько говорят, что заставляю невольно о чем-то серьезном задуматься - тоже интересно слышать такое. В общем, многогранное оно и неуловимое иногда - женское предназначение... Таинство, волшебство...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Ваше предназначение [Re: markisa]
      #1049953 - 12/01/2005 03:06

Эт хорошо, если один талант! А если несколько??

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Ваше предназначение [Re: cock69]
      #1050026 - 12/01/2005 07:17

Мне 21 год-а этот вопрос мучает дико...просто огнём всё внутри от него... я серьёзно.
У меня очень многое есть- прекрасные муж, ребёныш,красный диплом,своя квартира, денег чтобы не экономить,прекрасные родители и подруги, свекровь люблю =),да и полмира объездила...
Но разрываюсь от дикой депрессии по поводу работы-как её найти и найду ли,ненайденного призвания,и полного отсутствия самореализации...Кризис есть,но явно не среднего возраста...

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Ваше предназначение [Re: MusikArisha]
      #1050400 - 12/01/2005 11:23

кхе...это детеныш еще маленький, а потом как попрет))) Всему свое время, зачем трепать нервы. Прислушивайтесь к себе, что интересно, о чем готовы долго беседовать, смотреть, делать... Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом...а уж если с деньгами нет проблем - можно учиться (всегда найдется чему)!
Люди и в 60 лет находят новые цели. Я не думаю, что предназначение нужно искать и находить, и беспокоиться "где же оно" или "что-то маленькое очень"))) А может Ваше предназначение "искать свое предназначение"?)))
Наверное, не нужно заморачиваться на такие темы... у подростков часто такое бывает "в чем смысл жизни?"
А если спросить у взрослых состоявшихся людей:
Мой муж отвечает "чтобы жить", а знакомая "чтобы получать от жизни удовольствие"...
Ну, наверно так - отпущено тебе время какое-то, пришел, осмотрелся, удивился, набрался сил, научился и живешь опираясь на это, совершенствуешь себя и окружающий мир, плаваешь между "как можешь" и "как хочешь", новеньким помогаешь, за собой убираешь, творишь добро, и всем жалко когда ты уходишь...))) Хотя это о другом уже совсем, сорри.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 987 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2682

Оценить эту тему

Перейти к