Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Ваше предназначение [Re: Татиана]
      #1044554 - 10/01/2005 00:15

А я думала о предназначении только до рождения детей, а потом почему-то престала. живу и стараюсь получать удовольствия от жизни. пытаюсь научиться любить все и всех заново, раньше в молодости и так любила.
Кроме двоих детей у меня еще нет особых достижений, как бы получается, что у меня еще все впереди, есть к чему стремиться. И поэтому мой кризис отложился на сколько-то лет сам по себе.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Ваше предназначение [Re: VsegdaVpered]
      #1044560 - 10/01/2005 00:16

нп
Мне не интересно есть оно или нет. Иногда мне чего-то хочется смутно, я не могу понять чего именно, начинается этакое волнение серого вещества в голове, тогда я прошу указать мне путь и объяснить чего это меня так распоганило. Объясняють, показывають. Главное, чтоб так и было. А предназначение - я даже не понимаю что это.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Ваше предназначение [Re: mammushka]
      #1044618 - 10/01/2005 00:35

Мне 30. Пока. Думать об этом стала не так давно. Меня какое-то время назад стало преследовать ощущение, что "все не так". Хотя все так. И дети, и муж, и квартирный вопрос. 3Т. То есть, "to do list" исполнен Я не знаю ответа. Я не знаю зачем появилась на свет. Кажется, что занимаюсь одним, а надо/следует/назначено совсем иным. Чем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ваше предназначение [Re: cock69]
      #1044865 - 10/01/2005 03:08

Цитирую:

А вот интересно статистически- сколько лет задающим себе этот вопрос ? Думаю от 35 .У меня тоже самое.
До рождения сына была цель его родить .Получилось. Теперь полный комплект. А дальше -что?




Мне еще 28-ми нет, но уже пришла к "закончившимся целям"

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ваше предназначение [Re: Спящая красавица]
      #1045024 - 10/01/2005 10:53

Мне кажется, смешивают понятия "цель" и "предназначение" - а это разные вещи. Предназначение свое вижу в том, чтобы прожить жизнь так, как считаю правильным и нужным, быть в ладу с собой и с миром.

А целей у меня множество, потому что я без цели не могу. Достигнув одну, сразу ставлю другую - иначе обеспечен депрессняк. Не могу понять, как может не оаказаться цели, что все достигнуто. Надо значит начинать с маленьких, либо сменить работу на более низко оплачиваемую

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ваше предназначение [Re: Спящая красавица]
      #1045027 - 10/01/2005 10:53

ННП
Человеческая жизнь так хрупка... Прошло цунами - умерло очень много народа разных возрастов... Наверняка многие из них много учились, многого достигли.. Многие подавали какие-то надежды... Ну и в чем смысл их жизни?

Мне кажется что мы паразиты на планете.. Никакого особого смысла в нашем существовании нет. Каждый может добиваться какими угодно методами каких угодно целей... Получит по заслугам.. Но все это суета в муравейнике... Есть какие-то законы этого муравейника.. Законы циркуляции в замкнутой системе... Можно следуя им устроить себе более-менее комфортную жизнь в своем понимании... Но завтра случится какая-то катастрофа - сметет жизнь на планете. Не потому что кто-то за что-то наказывает, а просто так... И весь смысл на этом закончится...
Живу ради интереса... Мне интересны люди, мне интересны отношения... Мне интересны причины и следствия... В Великий смысл жизни не верю класса с 9-го...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ваше предназначение [Re: NatalySm]
      #1045042 - 10/01/2005 11:03

Цитирую:

ННП
Никакого особого смысла в нашем существовании нет...В Великий смысл жизни не верю класса с 9-го...



Как же так?Что-то совсем грустно получается
У каждого человека есть какая-то цель, каждый хочет добиться чего-то в этой жизни.Я,например,не считаю себя муравьем в муравейнике (и это не мания величия).Жить ради интереса?Какого интереса?
Я Вас не критикую, мне просто не понятна такая жизненная позиция...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ваше предназначение [Re: Vitaminka]
      #1045061 - 10/01/2005 11:21

Да безусловно цель есть.. Каждый добывается чего то...
Но это все может перечеркнуться в любой момент...
Просто нет никакой уверенности, что скажем обучение в университете тебе однозначно пригодится.. А если всемирный потом и выживет горстка людей.. То какой смысл в этом университетском образовании? Гораздо важнее будет умение добыть еду...
Тем не менее я получила в/о. И детей на это ориентирую... Потому что такие данные правила выживания...
Есть ли великий смысл в рождении данного человека? Нет. Нет. Если в данный момент нужен лидер - он появится... А если этого лидера уничтожить - появится другой лидер...
Да и вообще если великая цель жизни - написать картину, сочинить стих... И что дальше? В свете мировой катастрофы? Это все какие-то не очень великие цели... Это какие - то одномоментные вещи...
Естетсвенно надо жить так чтобы самому и другим людям вокруг стало хоть чуть лучше. Но это чтобы жить в мире со своей душой... А не Великое предназначение...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Ваше предназначение [Re: NatalySm]
      #1045074 - 10/01/2005 11:30

А может быть жить в мире со своей душой и есть Великое предназначение?
Мне кажется,что если всю свою жизнь оценивать в свете Мировой Катастрофы, то потеряется любой интерес какой есть в жизни. Может быть из-за этого люди доходят до суицида?Все мы когда-нибудь умрем, кто-то раньше, кто-то позже но это вовсе не означает, что наша жизнь бессмысленна...мы же рождаемся не смотря на то, что лет через -цать умрем...В этом что-то есть.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ваше предназначение [Re: Vitaminka]
      #1045117 - 10/01/2005 11:51

Цитирую:

А может быть жить в мире со своей душой и есть Великое предназначение?




Очень хорошо сформулировано... Можно и так сказать...

А то что я до того говорила можно свести к такому вопросу - Есть ли предназначение у Человечества?

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2682

Оценить эту тему

Перейти к