Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1042542 - 08/01/2005 23:18

Маша - респект и ППКС

Павел - Иногда помощь приходит оттуда, откуда не ждешь совсем. А если изначально думать, что все бесполезно, что никто не поможет, то зачем этим заниматься с таким настроем?

Ведь нашелся же человек, прочитавший о мальчике из Московской б-цы (был топик Татианы) в перевел 40000 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы, конечно, лучше нас владеете информацией, какой фонд что делал или делает, скольким людям помог и т.д.
НО, может в этой абстрактной организации "ответственного человека" не впечатлил какой-либо запрос о помощи, но ИМЕННО фотография Насти сможет растопить лед в его сердце...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1042561 - 08/01/2005 23:28

Цитирую:

Понимаете, это все советы в пользу бедных, мол, есть такой-то консул, просто ангел, в Австрию еженедельно отправляет 5 эшелонов, полных нищих российских детей, и вся австрийская система здравоохранения только тем и занимается, что их лечит. А в Мюнхене делают лучшие в мире газовые печи.

Или вот еще есть гроссмейстер мальтийского ордена. А еще есть гроссмейстер масонов. Если в лунную ночь поцеловать его штиблет на четной стороне улицы, вылечишься от скарлатины. А еще есть гроссмейстер Каспаров. А есть есть святой человек, он живет на вершине горы Килиманджаро, и кого увидит, сразу благословит, и все спасутся.

Не знаю, кому как, меня от этих доброхотов-советчиков подташнивает. Хочешь помочь? У тебя есть связи? Позвони, подготовь почву. Сделай сам все, что сможешь. А советы мы тебе и сами дадим. Причем, грамотным русским языком.

Местный каритас - нищий и бессильный. Они лекарство из Италии провести через таможню не могут. О чем их можно просить?!

Как я аргументирую Настиной маме необходимость звонить в австрийское консульство? Почему не в консульство Гренландии?




Простите, но после Вашего поста вряд ли можно будет удивляться отсутствию помощи с сайтов, на которых Маша разместила инфу.... (так как ссылки на этот топик указаны на этих сайтах), и резким высказываниям в адрес нашего форума. (Все ИМХО).

А по поводу аргументов - это просто распечатать одно из сообщений этой темы с предложением обратиться именно туда. ИМХО, этого достаточно.
Я думаю, мама Насти будет готова и в Консульство Гренландии написать, чтобы спасти своего ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1042564 - 08/01/2005 23:31

Цитирую:

Павел!!!!! Что Вы говорите? .... Если Вам так трудно аргументировать Настину маму позвонить в консульство самой, давайте позвоню я. Только не знаю, как ответить на вопрос: А кто Вы, собствненно, Насте такая?




ППКС еще раз!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1042569 - 08/01/2005 23:32

Я только вчера обнаружила существование этого топика. В результате не спала всю ночь. Сегодня пыталась отправить деньги, но нам сказали что банк никакие переводы до 11 не делают.
Хочу дать еще пару советов (можете ругаться), которые мне пришли в голову. Может если отказал город - обратиться к Матвиенко. Но так чтобы были свидетели так сказать, она раз в месяц дает отчет по пятому телеканалу. Приходят люди - задают вопросы, просят помощи и она отвечает в прямом эфире. Естественно положительно. Еще ей вроде можно послать SMS. Ну, это конечно из разряда фантазий. Но кто знает?!
Еще сегодня смотрела "Женский взгляд" с Алсу. Так вот она в прошлом году помогла одной малышке - выделила 70000 долларов. Может ей тоже послать письмо. Конечно лучше, чтобы это было письмо мамы.
Может вообще разослать письма разным знаменитым/богатым людям. Вот все, что я хотела сказать.

Еще хочу сказать какие Вы все здесь молодцы! Спасибо Вам огромное.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Nujta]
      #1042575 - 08/01/2005 23:37

Аня, спасибо Вам большое!!!

Если Вам удобно, то я завтра смогу подъехать к Светлановской пл. и забрать деньги для Насти. У меня уже лежат деньги для передачи ее маме, смогу отдать и Ваши тоже. Пишу в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Не будем расстраиваться. [Re: Olsha]
      #1042919 - 09/01/2005 01:43

нп
Девочки, дорогие, если б я еще что-нить понимала, я бы сама поговорила с Олей. Можно смело звонить ей. Какая разница, кто мы Насте? Маме нужно предлагать как можно больше вариантов - она сама решит, будет или нет обращаться. Она очень разумная и добрая женщина. Если бы вам звонили бы незнакомые люди и предлагали варианты, где можно попросить деньги, вы бы стали спрашивать, а кто вы моему ребенку? Или внимательно бы послушали и вместе попытались решить, стоит обращаться или нет. Оля такая же девочка ка все мы тут. Напуганная, растерянная, сталкивающаяся постоянно с бредовой нашей чиновничьей ситуацией, когда никто не объясняет, никто не говорит всей правды, никто не берет на себя ответственность ни за что, зато много желающих развести руками и сказать: безнадежно.

прорвемся!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Не будем расстраиваться. [Re: mammushka]
      #1043602 - 09/01/2005 16:13

СРОЧНО!

Я написала в топике про Витю, что, вероятно, будет возможность снять сюжет для демонстрации по НТВ с просьбой о помощи.

Может быть, объединить их и рассказать о Настеньке тоже( Просто, как я поняла, у Вити ОЧЕНЬ мало времени на сбор денег, но душа болит - хочется помочь всем.

Кто может скоординировать весь этот процесс( Мне нужен срочно текст-эссе про нее (завтра отправлю по факсу) и координаты ответственного лица, чтобы решить вопрос о съемке в ДГБ,

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Не будем расстраиваться. [Re: Аленушка К]
      #1043860 - 09/01/2005 18:42

Лена очень бы нужно про Настеньку, просто очень. Тем более, что Витей всё таки занимается еще Москва. Деньги нужны им обоим, для обоих это вопрос жизни.

О,,,, только дочитала твое сообщение... в больнице никто не даст снимать. Мы спрашивали с Ксюшей. Заведующая неоднозначно дала понять, что никаких съемок в больнице. Можно договориться с мамой Насти и она придет с документами и фотографиями - даст интервью - ведь таких детей как Настя - всего трое!!!! Может, так можно? А по поводу Вити, может придти, наверное, женщина с кураевского форума, которая его судьбой очень обеспокоена и Витина сестра с документами и фото.

Что касается человека, ответственного засъемки - у них в больнице есть пресс-секретать, но как узнать его телефон - не знаю.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (09/01/2005 18:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Марийка]
      #1043923 - 09/01/2005 19:22

Mascha, разве я бросал камень в Ваш огород? Да что Вы! Спасибо Вам за все то, что Вы делаете. Я тоже уверен, что Ваша работа дала свои плоды и впредь еще даст.

Меня раздражают советчики, окромя своих советов нежелающие ударить пальцем о палец.

А позвонить в консульство, представившись другом семьи или просто благотворителем, и узнать подробности и подготовить почву - прекрасная идея.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1043934 - 09/01/2005 19:26

Ок. Прямо 11 и позвоню.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15134

Оценить эту тему

Перейти к