Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: omal]
      #103971 - 12/11/2002 21:53

Оль, вот меня это и пугает. Мне кажется в колыбельке речь именно об этом и идет, о "других", "избранных"
Это несомненно круто, но не в случае, когда человек рискует жизнью своего ребенка.

Согласна с Машей по поводу Колыбельки и родов дома вообще.




--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Женя]
      #103991 - 12/11/2002 22:15

Да, думаю что "Колыбелька" для них. А что вы хотите - спрос рождает предложение. Я, кстати, не очень верю в полную искренность Лены Ермаковой. Люди с подобными убеждениями крайне редко поступают в мед.учебные заведения, и тем более, заканчивают их и работают по специальности. Просто они нашли свою нишу и способ зарабатывать деньги. Знакомый акушер-гинеколог, у которого я рожала в первый раз, тоже подрабатывал домашними родами. Работал в Отта, а так - деньги зарабатывал. Тогда, лет 10-12 назад, нелегально абсолютно. В конце, как и следовало ожидать - страшилка. Несколько лет все было ОК. Но один раз случилось кровотечение, которое он не смог остановить. Закончилось все в клинике удалением матки. Кстати, история стала известна у него на работе. Его уволили. Теперь он эмигрировал в штаты, сменил имя и фамилию на английские, и работает биржевым брокером. Но это так, к слову.

Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Потеряшка]
      #104068 - 12/11/2002 23:55

----Конкретно: я не хочу, чтобы меня стимулировали. ---
Меня не стимулировали.

---Я не хочу, чтобы меня медикаментозно обезболивали---
А меня не обезбаливали (если речь идет не о моменте зашивания микротрещины - но меня при этом спросили, я сказала, чтоб укололи лидокаин).

----Я не хочу лежать на общем белье и есть больничную (в данной ситуации без разницы - столовскую, школьно-садиковскую и т.п.) еду. ---
Никто не мешал и не запрещал приносить свое белье и еду.

--- Я не хочу спорить с врачами о том, как мне рожать, даже просто выяснять, что, почему и зачем они собираются в данный момент со мной делать. ---
Я не спорила :) Не потому, что не могла - просто не было повода. Да "со мной" ничего и не делали - я сама. Естественно, предварительно почитав книжки и походив на курсы.

---Я боюсь (пожалуй, единственный страх - и я вполне понимаю, что он абсолютно беспочвенный, но для меня лично значение имеет), что персонал перепутает моего ребенка с каким-нибудь другим. ---
А как его могут перепутать? За то время, пока я находилась в роддоме, ребенка никуда не забирали и не уносили. Впрочем, один раз было - взвешивать-одевать после родов забирали. Я Ванюшку родила, его мне на животик положили, мы пообщались чуть-чуть :), и его отдали папе. Папа его отнес на взвешивание-одевание, при нем детку умыли и т.д. Он принес его мне обратно (в сопровождении акушерки), и пока я "сохла" на кресле папа носил Ванюшку на руках, а минут через 40 меня переложили на кровать и приложили детку к сисе. Когда перевозили на послеродовое - папа Ванюшу нес. А уж в палате сынуля, конечно, всегда со мной был.
Кстати, поскольку уж держал Ванечку, акушерка меня сама буквально перекладывала на кровать... бедная :)))
Эх, воспоминания!...

Вита, я это все не к тому написала, чтобы поспорить, а только чтобы беременные девочки, которые еще раздумывают, где рожать, могли прочитать не только негативную информацию. Все-таки лучше решать, когда знаешь как можно больше, тем более в таком важном вопросе, правда? :)

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Ольга Степочкина]
      #104074 - 12/11/2002 23:58

Не, я рожала с утра. И для меня это было самым мучительным, потому что я жуткая сова, а схватки начались и воды отошли в 5.30 утра.а Ну, а в 9.30 я уже Ванюшку родила. :))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: omal]
      #104138 - 13/11/2002 01:17

Разумеется, дискуссия немного такой разговор напоминает, но если кто-то делает из такого разговора полезные или даже просто интересные для себя выводы, то его вполне стоит вести :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Ася]
      #104240 - 13/11/2002 10:11

Да ЭТО МЕНЯ СРАЗИЛО:::

"Я уже писал, что все детские смерти были от естественных, врожденных или внутриутробно приобретенных причин, чаще всего от внутриутробных инфекций. Это подтверждено патологанатомами. Всего их было 6.
Инвалидов нет.
1 ребенок, который умудрился выжить, хотя такой же ребенок, родившийся в этот же день в 15 роддоме умер (сработал закон парных случаев), сейчас сильно отстает в развитии. Но этом уж точно виноваты не роды.

В заключении этой темы, так как продолжать ее больше не имеет смысла, могу сказать только одно, при естественных родах дети просто так не умирают и инвалидами не становятся (проверено английскими акушерками). Просто к беременности и родам относится надо ОСОЗНАННО, а ответственность заключается не в том чтобы перекладывать заботу о своем здоровье на других, а в том, что бы делать все возможное самим и не идти против природы."

ТО есть оправдание всем, у кого не получилось0 Плохо ПОДГОТОВИЛИСЬ! И нечего "перекладывать с больной головы на здоровую"( или наоборот:))

Жуть... и правда секта!




Ольга(17.01.77),муж Алексей(10.09.68),Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02)

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Домашние роды vs роды в роддоме [Re: Алекс]
      #104247 - 13/11/2002 10:25

Аналогично:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Лёлишна]
      #104271 - 13/11/2002 11:05

мне еще понравился топик "про ответственность"
мои хорошие знакомые решили рожать с колыбелькой.
у этих ребят был один, на мой взгляд существенный недостаток - им обоим было по 19 лет (сами еще дети!), а живут они одни.
когда Оксана позвонила Еомаковым, почувствовав, что начались роды, ей сказали, что это предвестники и мол успокойся.
она как девочка послушная успокоилась, легла в ванну, как ее учили (чтобы прошли предвестниковые схватки). а они не прошли, и через час родился мальчик
вот слова папы, дословно:
"Он там плавает в ванной, Оксана в обмороке. а я от страха забыл, что с ним делать надо" (!!!!!)
мальчик остался жив и даже здоров, Ермаковы приехали через какое-то время - все прошло хорошо.
только мне почему-то плакать хочется от такой ответственности.
Ксю



--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Оффтопик [Re: ]
      #104284 - 13/11/2002 11:22

Извиняюсь перед всеми, что это опять оффтопик.
Еще раз пишу, я в Колыбельке не рожала, так что к "секте" меня можно отнести лишь косвенно :) (ходим туда на детские занятия).

Маше Арестовой, Асе и Лизаньке и всем, кто еще только определяется между страховкой, частным врачом и поликлиникой:
Не только врачи, но и родители разные.
Я сама вызываю врача почти всегда, до года вообще всегда и не реже 1р. в месяц, и по любому чиху созванивалась. Мнительная я. Наша врач (Алла) всегда предупреждает, что не посмотрев ребенка поставить диагноз и назначить лечение не берется (опять же не говорю о насморке в возрасте после года). Иногда бывает, что платный врач не может приехать на следующий день (в тот же день - вообще сложно вызвать человека, преимущество имеют детишки недавно родившиеся). В таких ситуациях вызываю врача из поликлиники. Только всегда стараюсь согласовать назначения с Аллой, т.к. с участковой нам ОЧЕНЬ не повезло (нам она пыталась назначить от обычного насморка какую-то ядреную вещь, сжигающую слизистую, ни разу не услышала шумы в сердце, соседскому мальчику поставила левосторонний бронхит (какового в природе не бывает) и прописала антибиотики, когда у ребенка был сильный кашель от соплей всего лишь (текли по задней стенке)). Так что, вызывая участковую, я надеюсь только на то, что уж явно серьезную проблему она все же заметит (когда надо срочно меры принимать), а если она ничего не видит, то можно подождать приезда частного врача.
Но знаю я и родителей, которые лишний раз не хотят вызывать врача на дом, а пытаются получить совет о лечении только по телефону.
И еще, все же частный врач тоже человек, у него бывает отпуск, он может болеть сам, наконец родить :) ( Катя недавно родила четвертого ребенка). Замены же такому врачу нет, это не поликлиника и не страховка. Учитывайте это, когда будете делать свой выбор.

Вика и Катя (21.12.98г)

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Хочу предложить новую тему в рамках топика [Re: Лёлишна]
      #104306 - 13/11/2002 11:50

По его логике выходит, что все дети, родившиеся у "несознательных" родителей в роддомах, должны либо сразу умирать, либо в крайнем случае рождаться инвалидами%О...

И абсолютно не поняла про ребёнка, который отстаёт в развитии вопреки закону парных случаев%О...

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51834

Оценить эту тему

Перейти к