Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Декретные
      #104267 - 13/11/2002 10:59

Приветик всем.
Я работу всего 9 месяцев по трудовому договору - подряда (т.е. на временной работе). Фирма наша находиться на территории государственного предприятия – военный завод, директора государственного предприятия организовали эту фирму, которая работает на иностранцев. Я программист. Зарплата выплачивается: аванс и потом после сдачи работы.
Получается два месяца подряд, потом месяц не платят, а потом опять два месяца подряд и т.д.
Зарплата вполне достойная, но точной суммы в договоре не указывается.
С нового года меня обещали устроить на постоянную работу, т.е. на этот завод и платить будут 1 МРОТ и, конечно же, и ту зарплату. Пойдет стаж, оплачиваемый больничный и постоянная работа (это мне как раз и надо). Так как если фирма эта развалиться я хоть останусь на государственной работе.
С нового года я хочу забеременеть, хотя как там получиться.
Вот у мен вопрос, если официально у меня зарплата будет 1 МРОТ, то, сколько мне заплатят после рождения ребеночка, и потом декретных?
И еще, вообще выдают ли справку о зарплате, если я пока работаю по трудовому договору – подряда?
Это очень важно, ответьте, пожалуйста.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Декретные
      #104629 - 13/11/2002 22:19

Справку, конечно, выдадут. Но на больничный это никак не повлияет.
Насчет больничного. Он выплачивается только по основному месту работы, причем за счет государства, точнее соц. страха. Если хозяева фирмы сами захотят, то они выплатят вам и с этой работы, но это навряд ли, т.к. по закону эти деньги вам не положены, только если они из собственного кармана заплатят. Хотя такие случаи бывают:)
Т.е по закону вам положено 100% больничного за 140 дней (70 дородовый и 70 послеродовый), 4500 пособие, тоже за счет соцстраха (если не повысят к тому времени МРОТ), ну и питерское пособие, которое на магнитку перечисляется, сейчас это 6500 единовременно и около 1000 ежемесячно, если доход на человека в вашей семье не превышает прожиточного минимума. Еще 300 рублей, если встанете на учет по беременности до 12 недель (тоже за счет соц.страха)

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 822

Оценить эту тему

Перейти к